РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ioanna 10.11.2011
14:30

Как отучить?

как отучить ребёнка от укачивания перед сном?
Ответы  
0
malina1986 10.11.2011
15:30
А СКОЛЬКО РЕБЕНКУ? Я СВОЮ УКАЧИВАЛА НА ФИТБОЛЕ ДО 5 МЕС. А ПОТОМ ЕЙ НЕ НРАВИЛОСЬ И ОНА ВЫКРУЧИВАЛАСЬ. Я ПОЛОЖИЛА В КРОВАТКУ И ВСЕ МОЙ РЕБЕНОК ЗАСНУЛ И СПАЛ КРЕПКО ЦЕЛЫХ 2 ЧАС
0
aki 10.11.2011
15:42
А мой в 8 месяцев сам резко отказался от укачиваний, чему я была рада несказанно, а то уже руки отваливались просто Попробуйте ложить вместе с собою, покажите как мама глазки закрывает, погладьте по голове, помассируйте ладошку, спойте тихую песенку. Мы сейчас так и засыпаем.

0
anika 10.11.2011
16:35
У меня доченька тоже сама отказалась(стала выгибаться) в 6 месяцев....теперь мы засыпаем на кровати-я её глажу,целую,она может покрутится и 20 минут,но потом засыпает....
0
alen4ik 10.11.2011
16:52
я своего вообще не укачивала,только пару раз когда сильно животик болел.Я перед сном играю с ним в спокойные игры ,кладу его и глажу по головке ,он сразу вырубаетя.А на ночь выключаю свет,телевизор делаю тише ,кладу и говорю ему : " Мой мальчик-зайчик,все спят -Настя спит(сестричка),дед спит ,кот Васька спит ,пап спит,мама скоро ляжет спать и ты хороший мальчик засыпай,а мама пока что все дела поделает"и он минут 5 лижит ,смотрит телек и засыпает.
0
ioanna 11.11.2011
08:58
А СКОЛЬКО РЕБЕНКУ? Я СВОЮ УКАЧИВАЛА НА ФИТБОЛЕ ДО 5 МЕС. А ПОТОМ ЕЙ НЕ НРАВИЛОСЬ И ОНА ВЫКРУЧИВАЛАСЬ. Я ПОЛОЖИЛА В КРОВАТКУ И ВСЕ МОЙ РЕБЕНОК ЗАСНУЛ И СПАЛ КРЕПКО ЦЕЛЫХ 2 ЧАС...
нам УЖЕ 11 месяцев и качяю её т.к только вылез первый зубик и она орёт и день и ночь.
0
Kristya 11.11.2011
09:18
Нам 3,4 года, год ходим в садик, а до сих пор бывает засыпаем на ручках и ничего плохого в этом нету. Ребеночек хочет быть к вам ближе (тем более если лезут зубки), ничего и никого роднее и ближе у него нету и он это знает и чувствует. Я тоже, когда малышка была в таком возрасте хотела ее от этого отучить, с возрастом (1,6 года), она сама отказалась от укачивания, а теперь снова бывает говорит: "Мама давай на ручках засыпать!!!" и как ей откажешь.
0
malina1986 11.11.2011
12:11
нам УЖЕ 11 месяцев и качяю её т.к только вылез первый зубик и она орёт и день и ночь....
у нас когда пошли зубы я ей давала обезболевающее нам очень помагал, да и сейчас тоже пользуемся панадол в сиропе. он и обезбаливал и успакаивал ребенка она и спит лучше.
0
verenea 11.11.2011
13:38
нам УЖЕ 11 месяцев и качяю её т.к только вылез первый зубик и она орёт и день и ночь....
A я за всё современное.А сейчас врачи говорят что надо укачивать пока это необходимо ребёнку.У деток которых укачивали лучше вестибулярный аппарат и пространственная оринтация.Так что не надо отучивать-откажется сама когда надо.Нам 9 и мы укачиваем-правда не совсем на руках-на коленках.Мне на руках тяжело держать..
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
malina1986 11.11.2011
14:34
A я за всё современное.А сейчас врачи говорят что надо укачивать пока это необходимо ребёнку.У деток которых укачивали лучше вестибулярный аппарат и пространственная оринтация.Так что не надо отучив...
но мне кажется что до года да но потом нужно потихоньку отучать.
0
sveta-z10 11.11.2011
14:39
Нам почти 1,5, мы тоже засыпаем с укачиванием в кроватке. Хотела тоже уже отучать от этого, а теперь смотрю, он сам уже иногда может заснуть под мои рассказы. Так, что не надо торопить события всё само прийдёт, можно только иногда предлагать другой способ усыпания, но если ребёнок плачет, не настаивать.
Гомель
0
Tigrylia 11.11.2011
16:44
моей малышке 2 года, она тоже как и у многих мам, которые уже высказались, отказалась от укачивания сама. Но у нас другая проблема: она до сих пор просит грудь. Ночью 2 раза и днем. Уговоры не действуют. Она сама говорит: "титя кака" и тут же берет ее в рот. Уже руки опускаются.. Не знаю что делать...
тигра
0
ioanna 11.11.2011
23:07
у нас когда пошли зубы я ей давала обезболевающее нам очень помагал, да и сейчас тоже пользуемся панадол в сиропе. он и обезбаливал и успакаивал ребенка она и спит лучше....
а какую дозировку вы довали?или всё в анотации написанно?
0
ioanna 11.11.2011
23:09
СПАСИБО ДОРОГИЕ МАМОЧКИ ЗА СОВЕТЫ!!!
0
malina1986 12.11.2011
11:02
а какую дозировку вы довали?или всё в анотации написанно?...
Я давала по 1 ст. ложке мне так врач сказал. там лежит шприц в упаковке. очень удобно давать.
0
natka11 12.11.2011
12:58
A я за всё современное.А сейчас врачи говорят что надо укачивать пока это необходимо ребёнку.У деток которых укачивали лучше вестибулярный аппарат и пространственная оринтация.Так что не надо отучив...
А была мнения, что это пережитки прошлого (колыбельки, манная каша и т.д.). Честно специально литературу по этому поводу не читала,но где-то не попадалось: вестибулярный аппарат у младенцев слаб и неразвит, при этом грубое вмешательство из вне – укачивание – неестественно.
Когда родился первый ребенок, моя мама (мы с ней тогда вместе жили) постоянно укачивала малыша пела ему "аа-а". Меня это страшно бесило, я орала: зачем ты его трясешь? прекрати завывать, дай ему уснуть! Короче она его к этому делу приучила, и потом мне самой приходилось его укачивать. А вестибулярный аппарат у ре никакой - укачивает в транспорте ужасно!
Второго не укачивала, укладывала спать просто держа на руках. Когда на втором месяце, приехала моя мама и стала укачивать - малыш сопротивлялся как мог, а когда она запела свою песенку - он заплакал.
Так что думаю - жить проще без укачиваний.

А старший отказался от укачиваний, когда ему купили новую кровать ( в 2,5).
0
verenea 13.11.2011
14:00
А была мнения, что это пережитки прошлого (колыбельки, манная каша и т.д.). Честно специально литературу по этому поводу не читала,но где-то не попадалось: вестибулярный аппарат у младенцев слаб и...
Может жить и проще конечно.Каждый сам выбирает что лучше для него.Если вашему ребенку не нужно укачивание-и хорошо,значит легче и вам.Я просто за то что лучше ребенку.Многим не нужно а многим нужно укачивание.ПРосто последние иследования говорят что именно укачивание естественно-т.к.малыш 9 м в животике качался.И даже говорят что беременность 18м длится.т.е. ещё 9 м на ручках.Психологи сделали вывод что детки на ГВ и кот спят с мамой-быстрее становятся самостоятельными,более уверенными и связь с родителями крепче.Конечно если ре сопротивляется то насильно качать не нужно-это понятно.Моему нравится-мы качаем но не сильно(на коленках) а песенки он уже сам начал петь себе(нам 9)Мы всегда под музыку засыпаем илипод песенку мамы- у меня абсолютный слух)Я пою тихонько-слова сама сочиняю-малышу нравится.
0
natka11 14.11.2011
15:55
Может жить и проще конечно.Каждый сам выбирает что лучше для него.Если вашему ребенку не нужно укачивание-и хорошо,значит легче и вам.Я просто за то что лучше ребенку.Многим не нужно а многим нужно...
Я с Вами не спорю, даже согласна, просто есть следующие мысли.
Так как мы трясли старшего - жесть, не говоря уже о естественности. Еще где-то читала, что малыш обрубается, когда его укачиваешь, потому что все тот же вестибулярный аппарат не выдерживает.
Ребенок на последних месяцах в животике находится вниз головой, может его надо вниз головой укачивать?
0
verenea 15.11.2011
14:12
Я с Вами не спорю, даже согласна, просто есть следующие мысли.
Так как мы трясли старшего - жесть, не говоря уже о естественности. Еще где-то читала, что малыш обрубается, когда его укачиваешь, пот...
Вы как-то слишком прямолинейны.Трясти и укачивать вещи разные.И это не я придумала а специалисты.Мы укачиваем с амплитудой 10см а то и меньше-тут и вест.аппарат не задействуется..А в животке-это совсем другая среда-там еще ре не понмает где низ где верх))Я же не уговариваю всех укачивать а к тому что отучать насильно не обязательноИ преже чем делать для себя выводы я читаю не одну-две статьи, а 20-30 а потом выбираю что мне лично ближе.В любом случае спрашивать буду только с себя..
0
natka11 15.11.2011
14:22
Вы как-то слишком прямолинейны.Трясти и укачивать вещи разные.И это не я придумала а специалисты.Мы укачиваем с амплитудой 10см а то и меньше-тут и вест.аппарат не задействуется..А в животке-это сов...
Ну Вы совсем шуток не понимаете! Я ж даже смайлики поставила! И написала, что с Вами согласна. А смеюсь над собой и над теми мамочками, которые именно "трясут" называя это укачиванием, знаете идешь по улице и видишь, как мамашка трясет эту коляску, да так что ре оттуда почти выскакивает.
0
verenea 15.11.2011
19:40
Ну Вы совсем шуток не понимаете! Я ж даже смайлики поставила! И написала, что с Вами согласна. А смеюсь над собой и над теми мамочками, которые именно "трясут" называя это укачиванием, знаете идешь...
Ок.Разобрались наконец))Я вообще шутки вроде понимаю(чувство юмора это единственное что помогает выжить в-сейчас)просто не всегда внимательно читаю-совсем нет времени..
0
bogumka 15.11.2011
22:17
У меня доченька тоже сама отказалась(стала выгибаться) в 6 месяцев....теперь мы засыпаем на кровати-я её глажу,целую,она может покрутится и 20 минут,но потом засыпает.... ...
Такие совпадения бывают???)))У нас все точь-точь так)))В 6 мес стал выгибаться,и я его стала укладывать рядышком с собой,гладить ножки,ручки и -о-па!-стал так засыпать)Причем ровно в 6 месяцев))))
0
anika 16.11.2011
10:54
Такие совпадения бывают???)))У нас все точь-точь так)))В 6 мес стал выгибаться,и я его стала укладывать рядышком с собой,гладить ножки,ручки и -о-па!-стал так засыпать)Причем ровно в 6 месяцев))))...
Значит бывают

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?