РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
lena-9-7 10.11.2011
20:09

Лечение непроходимости слёзных канальцев (дакриоцистит) в БРЕСТЕ

Здравствуйте! У малыша (4,5 мес.) дакриоцистит; окулист массажем плёночку пробить не может, промывания и капли не помогают, нужно будет делать зондирование глазика. Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто столкнулся с этой проблемой, или сталкивался ранее. Как проходит зондирование, кто делает (окулист Брестской областной Хомич М.И.?)?
Ответы  
0
olya1905 10.11.2011
20:15
У нас такая болячка была.... Мы в 11 дней ездили в областной центр делать зондирование... Операция длилась где-то 20 мин... Прокололи и забыли... Теперь моему малышу 7 лет и никаких проблем с глазками нет...
0
ekaterina1208 06.05.2012
22:55
у нас была закупорка слёзного канала,лечились 2 недели,капли Тайзомед и после этого,перестали течь и краснеть глазики

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
makaroshka 06.05.2012
23:05
а вот нам к сожалению капельки и массажик не помогли...:((( завтра тоже делаем зондирование:((( в Гродно
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
Elena79 06.05.2012
23:36
Очень жалею,что не сделали эту очень простую операцию,капали каплями,вроде помогало,но теперь как ветер или пыль,слёзы с глаз,а поход в песочницу закончился глазной инфекцией,которую не могу и сейчас выличить,надоело капли менять и ребёнка мучить. Так что делайте и не волнуйтесь. Удачи вам.
0
gingir 07.05.2012
08:58
У моего сына был дакриоцистит врожденный я мучила ребенка 4 мес пока не попался хороший специалист сделала 1 сеанс зондирования и мы забыли об этой болячке , единственное когда он был маленький при насморке конъюнктивит был. А теперь уже 16 лет никаких воспоминаний

0
Helly 07.05.2012
09:37
У нас было врожденная непроходимость слезного канала правого глазика (сращение соединительной ткани), до 4 мес капали, промывали, но все безрезультатно, возможно у вас тоже сращение...в данном случае один выход - зондирование, длится 10мин, зато потом еще раза 2 на промывание и ребенок больше не страдает...так что не переживайте, это быстрое и безвредное оперативное вмешательство...Ребенок и вы вздохнете с облегчением и забудете об этом скоро)))удачи вам))
0
ylek86 07.05.2012
10:16
у моего старшего ребенка такое началось в 2,5 года-капли и массаж не помогали,затем сделали зондирование(Минск,4 ГДКБ) под общим наркозом-вроде бы пока ничего,но иногда слезка все же стоит.Чем раньше все сделать,тем меньше риск рецидива,просто в больнице часто можно встретить повторное зондирование.Здоровья вам и вашему малышу.В вашем возрасте,по-моему,все делают без наркоза-раз и все.
0
mila_xx 07.05.2012
10:21
нам делали зондирование в 11мес. в Минске,т.к. до 1года делают без наркоза,поэтому желательно сделать эту процедуру пораньше,если окулист говорит... правда чуть-чуть все-равно слезка появляется при ветре ... иногда нужно повторное зондирование...
0
ilona- 17.05.2012
08:08
не подскажите где находится эта больница и долго ли там лежать? нам 9 месяцев - вот буду записываться на зондирование, слёзы текут и переодически гнояться, поэтому выход нам один..........
0
ylek86 17.05.2012
10:13
не подскажите где находится эта больница и долго ли там лежать? нам 9 месяцев - вот буду записываться на зондирование, слёзы текут и переодически гнояться, поэтому выход нам один.............
ул.шишкина(минск),мы пролежали сутки-утром поступили,а на следующий день было зондирлвание-после наркоза,через 2 часа где-то мы поехали домой
0
ilona- 17.05.2012
11:06
я читала что маленьким только под местным наркозом делают и сразу отпускают домой.? а у вас какие проявления были ? я всё самневаюсь может у нас не такая тяжёлая ситуация для зандирования : на улице иногда появляется слеза, иногда гноится (гной белый-но если не промывать, то становится хуже) и в глазках иногда скапливается слёзка.......................написала и думаю , что ничего хорошего наверное без зондирования у нас не будет........
0
nata_g78 17.05.2012
11:58
я читала что маленьким только под местным наркозом делают и сразу отпускают домой.? а у вас какие проявления были ? я всё самневаюсь может у нас не такая тяжёлая ситуация для зандирования : на улице и...
Да, маленьким делают под местным наркозом. Туго пеленают в простынь, забирают от Вас на 5-7 мин и потом можно уезжать домой. Мы сделали оба глаза, один в 5 мес, другой в 11мес. Но один глазик все равно слезится на ветру, при насморке, на солнце. Нам сейчас 2,5 года и окулист сказал, что оно должно пройти к 4-5 годам, т.к. это связано с определенной формой носика и пройдет когда ребенок подрастет.
0
ilona- 17.05.2012
13:00
а оба глаза за один раз не делают?
0
nata_g78 17.05.2012
13:21
а оба глаза за один раз не делают?...
Делают, просто у нас сразу слеза стояла только в одном глазу, а через 2 мес. начал слезиться другой. Поэтому делали в 2 захода. Вы просто с собой возьмите ребенку смесь, если он питается смесью. , Т.к. это делают быстро, но ребенку потом успокоиться легче.
0
ylek86 17.05.2012
14:09
я читала что маленьким только под местным наркозом делают и сразу отпускают домой.? а у вас какие проявления были ? я всё самневаюсь может у нас не такая тяжёлая ситуация для зандирования : на улице и...
у нас все было точно также,да же сейчас,уже почти 4 года,все-таки иногда слезка стоит,переодически делаю массаж,надеюсь,что больше не повторится,потому что выход из наркоза у сына был не и приятных,не знала куда себя и его деть,даже глюки были

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?