РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
AnjelikaS 24.11.2011
18:12

С какого месяца подсаживать малыша на горшок?

С какого месяца подсаживать малыша на горшок стали? И главное как? Первая дочь, стала подсаживать в 6 мес, она крупнее была. Сыночка сажу ,так у него попа проваливается в горшок. И не нравится ему кныкать начинает.
Ответы  
0
marina1990 24.11.2011
18:57
нашему 9 ещё не садим......мот и зря......

0
nadinnik 24.11.2011
21:11
Если попа проваливается то для него это мучение будет)))) А вы попробуйте держать над горшочком(ну или над раковиной) Ему так понятнее будет,что требуется. Мой малыш так с 2-недельного возраста свои дела делает))))Главное, не передерживать 10 секунд - не писает - значит, не настаивайте.И на горшке тоже нельзя долго держать.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
verenea 24.11.2011
22:45
Высаживать говорят сразу надо-чем раньше тем лучше.А на горшок -по ребёнку смотреть.Если проваливается-другой купите.У меня малыш худенький-не проваливается.Стала садитьс 6м.Сейчас почти 10-какем,если вовремя словлю.Писяем только после сна-а так тяжело подловить.Если не хочет сидеть а я вижу что будет какать-отвлекаю.Книжку показываю или ещё что-обычно срабатывает))
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
AnjelikaS 24.11.2011
23:44
Высаживать говорят сразу надо-чем раньше тем лучше.А на горшок -по ребёнку смотреть.Если проваливается-другой купите.У меня малыш худенький-не проваливается.Стала садитьс 6м.Сейчас почти 10-какем,если...
У нас два разных горшка , а попа в них проваливается. Смысла нет куплять еще ,потому что большие они для него.
0
marikiv 25.11.2011
00:43
мы с 6 месяцев садим, сейчас подлавливаю и писает на горшок, упирался, но потом понял, что тужиться там надо, теперь если какать хочет сам иногда его тащит, а горшок поменяйте, ребенок должен плотненько сидеть и ноги до пола должны доставать, это на комаровском форуме писали...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
marikiv 25.11.2011
00:46
мы с 6 месяцев садим, сейчас подлавливаю и писает на горшок, упирался, но потом понял, что тужиться там надо, теперь если какать хочет сам иногда его тащит, а горшок поменяйте, ребенок должен плотнень...
горшок копейки стоит, как вы так снова большой выбрали, мы правда тоже три сменили пока подобрали нужный, у нас другая была проблема, когда писал все вытекало, в итоге подошел самый дешевый горшок за 11 тыс...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
AnjelikaS 25.11.2011
01:05
горшок копейки стоит, как вы так снова большой выбрали, мы правда тоже три сменили пока подобрали нужный, у нас другая была проблема, когда писал все вытекало, в итоге подошел самый дешевый горшок...
Что мне их коллекционировать? Места и так немного, а горшков будет в ряд . Мы просто оочень мелькие, попачка с кулак.
0
AnjelikaS 25.11.2011
01:06
мы с 6 месяцев садим, сейчас подлавливаю и писает на горшок, упирался, но потом понял, что тужиться там надо, теперь если какать хочет сам иногда его тащит, а горшок поменяйте, ребенок должен плотнень...
Ноги до пола достают, а попа проваливается.
0
marikiv 25.11.2011
01:08
Что мне их коллекционировать? Места и так немного, а горшков будет в ряд . Мы просто оочень мелькие, попачка с кулак....
Ну, если так вышло, что ж поделаешь, мы садили потому как он стал какать по взрослому, а раньше не надо, думаю...
0
verenea 25.11.2011
12:26
Не понятно как это попа может проваливаться..Он же ножки расставляет стороны.. У нас тоже попа маленькая и ножки худенькие. У нас вообще горшок с утенком и рулём,сзади как-бы спинка.Но мы утенка отсегнули а садим так чтобы более высокая сторона(спинка) спереди была-тогда даже если писюнчик вверх загнется-ничего не вытекает))Хотя я не выбирала горшки-может здесь у нас и на самом деле неудобные горшки-нам с России привезли в подарок))
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
marikiv 25.11.2011
12:53
Не понятно как это попа может проваливаться..Он же ножки расставляет стороны.. У нас тоже попа маленькая и ножки худенькие. У нас вообще горшок с утенком и рулём,сзади как-бы спинка.Но мы утенка отсег...
у нас тоже со спинкой и спереди бортик, но почему-то иногда бывает такое....
0
Inno4ka 20.01.2012
20:21
Старший ни в какую не хотел на горшок. Младшенькую саду с 6 мес как стала сама сидеть. По большому и после сна. В течении дня не получается пока))) Нам счас 8 мес
0
marikiv 21.01.2012
17:56
получится, маленькая еще..
Старший ни в какую не хотел на горшок. Младшенькую саду с 6 мес как стала сама сидеть. По большому и после сна. В течении дня не получается пока))) Нам счас 8 мес...
0
sharlota 22.01.2012
17:26
мне кажется главное, чтобы малышу нравилось на нем сидеть, мы подобрали горшок и начали высаживать с 7,5 месяцев, сейчас нам 10м и мы каким наа горшочек, обычно васыживаю после завтрака и он уже понимает, что нужно тужиться))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?