РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
farmmedik 24.11.2011
19:56

Ромашка от коликов

Девочки, кто-нибудь давал ребенку ромашку от коликов? Ребенок кричит-разрывается уже несколько дней. Ничего не помогает! Эспумизан,Боботик, Линекс,Плантекс, грелка на животик ,н-ка валерианы- бесполезно... Хожу как зомби без сна,голова разрывается... Не знаю,что делать Ничего газообразующего не ем . Мы на ГВ. Стул нормальный. Вот еще ромашку посоветовали дать,она как спазмолитик идет.
Ответы  
0
mickevicholya 24.11.2011
20:20
как я вас понимаю... ромашку не пробовала, нам педиатр назначал бифидумбактерин (не помог), потом линекс- начали пить, ждем результатов
0
farmmedik 24.11.2011
20:30
как я вас понимаю... ромашку не пробовала, нам педиатр назначал бифидумбактерин (не помог), потом линекс- начали пить, ждем результатов...
Я Линекс уже 2 дня даю -пока результатов нет. Хотя лично мне он помогал во время беременности от вздутия. Только не удобно его давать малышу. Смешиваю Линекс с молоком или водичкой, а он комками маленькими собирается и часть остается на ложечке. А Вы каким образом даете его малышу?
0
mickevicholya 24.11.2011
20:31
Я Линекс уже 2 дня даю -пока результатов нет. Хотя лично мне он помогал во время беременности от вздутия. Только не удобно его давать малышу. Смешиваю Линекс с молоком или водичкой, а он комками ма...
да точно так же. комками
0
kotik2005 24.11.2011
22:59
моя подруга спасала свою дочку от коликов выкладывая мужу на голый живот(и газики отходят лучше,и от тепла тела становится легче),себе на могла положить,т.к. ребенок начинал искать грудь, а муж молоком не пахнет....попробуйте
0
abibok 25.11.2011
00:11
Мы сначала спасались только газоотводной трубочкой, несмотря на все "против", после 3-х месяцев наконец нам сказали пробовать ср-ва, содержащие живые полезные бактерии типа бифидумбактерин, энтерожермина, биофлор и др., нам помог биофлор. Все эти ср-ва индивидуальны, одним одно помогает, другим - другое. А трубочка нам помогала моментально, было слышно и видно, как газики выходят и малыш сразу успокаивался.
0
Taraka 25.11.2011
00:18
у вас мальчик? может это не газики? как ни печально, но такое настроение у пацанов встречается частенько. К 3 месяцам пройдет. А поделать мало что можно. Попробуйте его положить к себе на живо животом и титю дайте. У меня девочка, таких прям криков не было, но не спала почти, вот этот прием нас и спасал днем. Вокруг себя клала подушки и мы вместе так спали.
мама Таня
0
marikiv 25.11.2011
00:33
а вы уверены, что это колики, может газики, может вы что-то съели, может чай черный пьете, у моего на чай была такая реакция, он с каким то ароматизатором оказался.
Я своего сынулю столбиком носила пол часа пока не уснет и подтрушивала, даже через 10 минут воздух выходил... а еше газоотводную трубку вставляли он пукнет и затихает сразу... Судя по этому списку,что вы написали от такого количества лекарств только хуже м.б. нам помогал эспумизан, но дозу мы меньше давали чем указано 10 капель для такого маленького нужно давать, а не 25 как там... ромашку не советую, если все перепробовали закажите укропную водичку из польши, очень помогает, в аптеке не берите семена укропа эффект не тот...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
marikiv 25.11.2011
00:36
а вы уверены, что это колики, может газики, может вы что-то съели, может чай черный пьете, у моего на чай была такая реакция, он с каким то ароматизатором оказался.
Я своего сынулю столбиком носила п...
и еще вместо газоотводной трубки мы обрезали грушу резиновую самую маленькую... еще можете бифидумбактерин попробовать
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
farmmedik 25.11.2011
13:23
моя подруга спасала свою дочку от коликов выкладывая мужу на голый живот(и газики отходят лучше,и от тепла тела становится легче),себе на могла положить,т.к. ребенок начинал искать грудь, а муж молоко...
да, это помогает. Но как только ребенка убираешь с животика(причем кричать он перестает только если его держать вертикально) - концерт продолжается. Ребенок орет крыглые сутки, и его нельзя даже на минутку оставить. Это ведь нереально целыми днями держать его вертикально.
0
farmmedik 25.11.2011
13:24
Мы сначала спасались только газоотводной трубочкой, несмотря на все "против", после 3-х месяцев наконец нам сказали пробовать ср-ва, содержащие живые полезные бактерии типа бифидумбактерин, энтерожерм...
как-то не хочется трубочку...
0
farmmedik 25.11.2011
13:29
[quote]у вас мальчик? может это не газики? как ни печально, но такое настроение у пацанов встречается частенько. К 3 месяцам пройдет. А поделать мало что можно. Попробуйте его положить к себе на живо животом...[/quote
Да, мальчик. Это именно газики,т.к ребенок поджимает ножки и слышно бурление в животе. Да, я тоже так сплю периодически, только не лежа, а сидя ,прижимая малыша к себе ,но без сиси.
0
Pchelka 25.11.2011
13:30
заваривай себе семена укропа,1 ст.ложка на стакан воды,должен постоять минут 15-20,процеживаешь и содержимое пьёшь два раза в день...т.е. пол стакана с утра,остальное вечером.....помогает и для молочка хорошо

url=http://mamka.ru/][/url]
0
farmmedik 25.11.2011
13:34
Из-за еды- исключено. А вот на чай реакция- надо проверить. Я пью некрепкий черный чай в пакетиках без ароматизаторов. Надо попробовать пить зеленый крупнолистовой.
0
farmmedik 25.11.2011
13:36
А почему ромашку не советуете? У Вас есть информация,что она вредна для ребенка? В инструкции противопоказаний и ограничений для детей нет.
0
farmmedik 25.11.2011
13:40
заваривай себе семена укропа,1 ст.ложка на стакан воды,должен постоять минут 15-20,процеживаешь и содержимое пьёшь два раза в день...т.е. пол стакана с утра,остальное вечером.....помогает и для молочк...
Да, я уже подумала об этом. Надо попробовать. А молочка прибавляется от этого? А то у меня было ну очень много молочка,прям заливалась, а вчера стало гораздо меньше,грудь так не наливается как раньше, приходится малыша с двух грудей кормить за один раз.
0
Pchelka 25.11.2011
13:44
Да, я уже подумала об этом. Надо попробовать. А молочка прибавляется от этого? А то у меня было ну очень много молочка,прям заливалась, а вчера стало гораздо меньше,грудь так не наливается как раньш...
вроде прибовлялось,пей берёзовый сок 1.5-2 л в день-это очень помогает

0
logo 25.11.2011
14:06
как-то не хочется трубочку......
Если малышу так плохо - почему бы не попробовать трубочку? Ничего в ней страшного нет, мы ей и спасались. Никто не говорит каждые 5 мин делать, но 2 раза в день ... почему бы не помочь сыночку? А вот насчет ромашки - она достаточно аллергенна. Я только недавно обнаружила, что она у нас вызывает сильную аллергию, и контактную, и пищевую.
0
farmmedik 25.11.2011
16:20
вроде прибовлялось,пей берёзовый сок 1.5-2 л в день-это очень помогает...
Вот блин! А я и не знала! Как раз уже 3 дня берез.сок не пила, а до этого 1-1.5 л в день выпивала.
0
farmmedik 25.11.2011
16:22
Если малышу так плохо - почему бы не попробовать трубочку? Ничего в ней страшного нет, мы ей и спасались. Никто не говорит каждые 5 мин делать, но 2 раза в день ... почему бы не помочь сыночку? А во...
У нас еще ни на что пищевой аллергии не было, а в ромашке постоянно купаем. Так что я думаю, наверное попробую дать слабый настой.
0
Pchelka 25.11.2011
16:28
Вот блин! А я и не знала! Как раз уже 3 дня берез.сок не пила, а до этого 1-1.5 л в день выпивала....
я до сих пор пью только березовый сок,кормимся уже 1год и 9 дней только сейчас максимум литр в день,идём к концу ГВ

0
logo 25.11.2011
17:48
У нас еще ни на что пищевой аллергии не было, а в ромашке постоянно купаем. Так что я думаю, наверное попробую дать слабый настой....
Тогда искренне желаю вам терпения, а малышу покоя и здоровья!
0
dmira 25.11.2011
18:10
Я своего сына отваром семян укропа и ромашки от коликов только и спасала . Лекарства дорогие и быстро заканчиваются, а ромашка с укропом все-таки - натур продукт, да и эффективно тоже.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
abibok 25.11.2011
18:34
как-то не хочется трубочку......
Когда целый месяц спишь 3-4 часа в сутки от ежедневных колик, а потом, вот оно спасение - трубочка, то не пользоваться ею просто невозможно, особенно видя как ребёнок сладко засыпает после этой процедуры....
0
farmmedik 25.11.2011
19:18
Я своего сына отваром семян укропа и ромашки от коликов только и спасала . Лекарства дорогие и быстро заканчиваются, а ромашка с укропом все-таки - натур продукт, да и эффективно тоже....
А Вы давали отдельно рамашку и укроп или вместе смешивали?
0
dmira 25.11.2011
21:31
А Вы давали отдельно рамашку и укроп или вместе смешивали?...

Готовила отдельно, и давала отдельно. Но в течение дня иногда чередовала, наблюдая за реакцией сына. При необходимости давала и ночью, так как беспокойно спал долгое время, сильно капризничал. Хотя, мне кажется, что от смешивания хуже не будет (это же не лекарства). Главное вначале понаблюдать, что ему помогает лучше. Возможно, вашему малышу подойдет именно смесь, а не по-отдельности.

Попробуйте начать с чего-нибудь одного, например, с укропа. Понаблюдайте, как он реагирует, есть ли эффект. Если да, тогда можно давать дальше только укропный отвар. Если эффекта не наблюдается, можете подавать ромашку. Тоже наблюдайте. Выявите, что приносит лучшие результаты. К каждому ребенку нужен свой подход.

Будьте здоровы и жизнерадостны!
0
farmmedik 26.11.2011
23:56
Готовила отдельно, и давала отдельно. Но в течение дня иногда чередовала, наблюдая за реакцией сына. При необходимости давала и ночью, так как беспокойно спал долгое время, сильно капризничал. Хот...
заварила ромашку и дабавила Плантекс,дала 10мл этой смеси.Эффект просто поразительный: малыш через 2мин.успокоился и спал 6!!!!! часов. Теперь даю после каждого кормления. Кажется,мы нашли свое спасение от газиков.
0
dmira 27.11.2011
13:06
заварила ромашку и дабавила Плантекс,дала 10мл этой смеси.Эффект просто поразительный: малыш через 2мин.успокоился и спал 6!!!!! часов. Теперь даю после каждого кормления. Кажется,мы нашли свое спас...

Поздравляю, спокойствия и радости вам!
Возьму на заметку ваш рецепт, вдруг еще на доченьку отважусь :)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?