РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Kalibri 24.11.2011
20:31

Рыбный прикорм. Со скольки ввели вы в меню малыша рыбу

Дочке несколько дней назад исполнилось 9 месяцев. Вот и решили попробовать рыбку. Купили консерву филе хека. Но я как почитала там в составе и лук, и сливочное масло . Что-то теперь засомневалась.
Мамочки кто уже пробовал оршанского хека или другие рыбные консервы расскажите со скольки начинали и как ваши крохи их восприняли.
Ответы  
0
N-n 24.11.2011
21:01
Мы в 8 месяцев))) а в сливочном масле, а тем более в луке не вижу ничего плохого
0
nadinnik 24.11.2011
21:02
Я уже давала недельки две назад с картофельным пюре. Подсаливала. Ел нормально, так же, как и мяско. Сливочное масло я уже ввела.Ежедневно в кашу, на кончике ложки.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Galina_Vlad 24.11.2011
21:12
Я уже давала недельки две назад с картофельным пюре. Подсаливала. Ел нормально, так же, как и мяско. Сливочное масло я уже ввела.Ежедневно в кашу, на кончике ложки....
Я готовлю уже месяца два хек на пару, даю лусточками с овощами..но я много не даю, пока просит..ему вроде нравится..другие сорта рыбы не реком..можно треску, но она к нам доходит не лучшего качества, хек (семейства тресковых) как-то получше..
0
nadinnik 24.11.2011
21:15
Я готовлю уже месяца два хек на пару, даю лусточками с овощами..но я много не даю, пока просит..ему вроде нравится..другие сорта рыбы не реком..можно треску, но она к нам доходит не лучшего качества...
Что-то все наши февралята собрались Можно было новую темку и не открывать))))
А сколько по времени Вы тушите рыбу?Перетираете,присаливаете?

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Kalibri 24.11.2011
21:57
А сколько по времени Вы тушите рыбу?Перетираете,присаливаете?...
Точно Ну если февралятки кушают уже то и нам пора присоединятся
0
nadenka0611 24.11.2011
23:21
Мы рыбу стали есть почти в 10. А лук и масло еще до этого попробовали
0
Galina_Vlad 25.11.2011
00:00
А сколько по времени Вы тушите рыбу?Перетираете,присаливаете?...
))) Это точно...в родной темке можно было поговорить))) но здесь может кто более опытный что скажет..я готовлю в мультиварке, там автоматический режим для овощей, рыбы, мяса..для рыбы сама обрвботка 10мин.,но еще предварителный нагрев мин.10-15..ничего не перетираю,шкурку снимаю только, ну и, конечно, даю только ту часть, которая лусточками отваливается...ничего не солю, в мультиварке получается такой вкус, будто посолено)))
0
marikiv 25.11.2011
00:12
мы в 8 месяцев уже ели, отваривала и потом в пюре добавляла, очень любит рыбку, больше чем мясо, согласна что и лук и масло тоже давно вам нужно было вводить, в овощной суп лук, в любую кашку масло, его с 6 мес можно, когда зубки лезут им десны мажу, боль снимается...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
heartless 25.11.2011
12:00
мы в 8 месяцев уже ели, отваривала и потом в пюре добавляла, очень любит рыбку, больше чем мясо, согласна что и лук и масло тоже давно вам нужно было вводить, в овощной суп лук, в любую кашку масло, е...
я читала в разных источниках, что сливочное масло нежелательно давать до года. лучше растительное или оливковое. а мой малыш рыбку оршанскую с картофельным пюре только в год получил, потому что аллергик. на многое сыпет. съел все. значит, понравилось))
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
marikiv 25.11.2011
12:42
я читала в разных источниках, что сливочное масло нежелательно давать до года. лучше растительное или оливковое. а мой малыш рыбку оршанскую с картофельным пюре только в год получил, потому что алле...
ну, это всегда так, смотря где читаешь?-) одни пишут можно, другие нельзя, мы попробовали даже булочку намазывать маслом он обычно масло слизывает, а потом булку ест, вспомните как нас растили, все мы ели и масло и молоко , а сейчас нельзя говорят, ну не бред....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
heartless 25.11.2011
12:54
ну, это всегда так, смотря где читаешь?-) одни пишут можно, другие нельзя, мы попробовали даже булочку намазывать маслом он обычно масло слизывает, а потом булку ест, вспомните как нас растили, все...
не нельзя, а нежелательно. т.е. если вы даете и деть ест при этом здоров и весел, то пусть кушает)))
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Inno4ka 22.01.2012
21:10
я дала попробовать в 8,5 мес хек с картошкой 0,5 ч.л. на сл день день ложку и высыпало нас((((( пока повременим
0
privet 22.01.2012
23:07
ну, это всегда так, смотря где читаешь?-) одни пишут можно, другие нельзя, мы попробовали даже булочку намазывать маслом он обычно масло слизывает, а потом булку ест, вспомните как нас растили, все...
а мы тоже на завтрак после кашки, чаёк с кусочком булочки и маслом!!! а рыба (треска и хек) не пошла((((правда я давала "Бабушкино лукошко", надо попробовать свежую в Мульте забабахать!!!
Я, самая счастливая МАМА!
0
mama-ksy 23.01.2012
01:44
МЫ С 8 МЕС. КУШАЕМ РЫБКУ ТОЛЬКО МОЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ....ЛИБО ЛОСОСЬ, ФОРЕЛЬ, МОРСКОЙ ОКУНЬ ( ХЕК И ПРОЧЕЕ-НЕ НРАВИТСЯ!) РЫБУ ДАЮ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ, 1 РАЗ ЭТО РЫБНЫЙ СУПЧИК, 2-ОЙ-НА ПАРУ ИЛИ В ДУХОВКЕ ЗАПЕЧЕНАЯ С ЛУКОМ И МОРКОВКОЙ..
0
marina1990 23.01.2012
01:52
МЫ С 8 МЕС. КУШАЕМ РЫБКУ ТОЛЬКО МОЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ....ЛИБО ЛОСОСЬ, ФОРЕЛЬ, МОРСКОЙ ОКУНЬ ( ХЕК И ПРОЧЕЕ-НЕ НРАВИТСЯ!) РЫБУ ДАЮ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ, 1 РАЗ ЭТО РЫБНЫЙ СУПЧИК, 2-ОЙ-НА ПАРУ ИЛИ В ДУХОВКЕ ЗАП...
а нам 11 мес от рыбки тошнит(((((

0
fidan 23.01.2012
04:03
МЫ С 8 МЕС. КУШАЕМ РЫБКУ ТОЛЬКО МОЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ....ЛИБО ЛОСОСЬ, ФОРЕЛЬ, МОРСКОЙ ОКУНЬ ( ХЕК И ПРОЧЕЕ-НЕ НРАВИТСЯ!) РЫБУ ДАЮ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ, 1 РАЗ ЭТО РЫБНЫЙ СУПЧИК, 2-ОЙ-НА ПАРУ ИЛИ В ДУХОВКЕ ЗАП...
а можно рецепт этих блюд
0
Kalibri 23.01.2012
09:50
а нам 11 мес от рыбки тошнит(((((...
Мы тоже рыбку не особо любим. Я смешиваю с овощами, так немного ест.
0
alen4ik 23.01.2012
09:51
рекомендуют вводить мясо рыбы в 8-9 мес ,кол-во должно не превышать 120-150 гр в неделю,т.е. 3 раза в неделю по 40-50 гр за приём.
0
alen4ik 23.01.2012
09:53
а можно рецепт этих блюд...
Форель и лосось сильные аллергены (и жирные сорта рыб),если начинать их давать ,то по чуть -чуть.Рекомендуют начинать с тресковых пород рыб.
0
ribka136 23.01.2012
11:06
оршанские рыбные консервы-это отрава,не покупайте их,это общеизвестный факт

0
marikiv 23.01.2012
14:22
Я ДАЮ СВЕЖУЮ ОТВАРНУЮ, ВМЕСТЕ С КАРТОФЕЛЬНЫМ ПЮРЕ, ДАЮ РАЗ В НЕДЕЛЮ, ТАК КАК ЕСТЬ АЛЛЕРГИЯ ПИЩЕВАЯ, НО НЕ ЗНАЕМ НА ЧТО, ВРОДЕ БЫ НЕ ВЫСЫПАЕТ, НО ВСЕ ЖЕ .... АРЫБКУ ЛЮБИТ, ОСОБЕННО КАРПА, МУЖ И РАКИ ЛОВИТ, МАЛЫЙ КАК УВИДИТ СРАЗУ КРИЧИТ НЯМ-НЯМ, КАК НЕ ДАВАТЬ РЫБУ СЫНУ РЫБАКА?....
оршанские рыбные консервы-это отрава,не покупайте их,это общеизвестный факт...
0
fidan 23.01.2012
15:09
Форель и лосось сильные аллергены (и жирные сорта рыб),если начинать их давать ,то по чуть -чуть.Рекомендуют начинать с тресковых пород рыб....
у меня есть филе хека замороженное его можно дать?
0
alen4ik 23.01.2012
15:15
у меня есть филе хека замороженное его можно дать?...
Да ,оно не жирное ,белое ,только может с овощами попробуй ,оно суховатое так
0
mama-ksy 23.01.2012
15:40
Я покупаю кусочки лосося (так удобнее) или большой кусок и ножом в мороженом виде пилю на кусочки. Затем в пакетик. Прежде чем приступить к приготовлению супа, кусочек рыбы нужно поместить в подсоленую воду, чтоб немного подтаяла, но не разморозилась полностью. Таким образом, по максимуму сохраняются все минеральные вещества. В кипящую воду бросаю рыбку, картошку, морковку, лук (можно в микроволновке сделать зажарку, полить оливкомым маслом, немного подтушится) можно 1. риса кинуть или 2.манки ложку столовую. 25 мин варю и все, в конце укропчик. Очень вкусный супец. А если на пару или в духовке, укладываю филе тилапии или окуня, в микров. делаю зажарку из лука и моркови, покрываю этой шубкой рыбу, сверху можно сметаной. 25 мин. готовится. Моя мала очень любит с картошкой и зажарку сверху сразу всю съедаетquote]а можно рецепт этих блюд...[/quote]
0
fidan 23.01.2012
17:03
Я покупаю кусочки лосося (так удобнее) или большой кусок и ножом в мороженом виде пилю на кусочки. Затем в пакетик. Прежде чем приступить к приготовлению супа, кусочек рыбы нужно поместить в подсолену...
спасибо вам попробуем
0
irina_ 15.02.2012
00:06
Я покупаю кусочки лосося (так удобнее) или большой кусок и ножом в мороженом виде пилю на кусочки. Затем в пакетик. Прежде чем приступить к приготовлению супа, кусочек рыбы нужно поместить в подсолену...
хочу попробывать варить рыбу с 8 мес приглянулись ваши рецепты скажите а как вы такой супчик рыбный давали из бутылочки предварительно измельчив блендером
0
mama-ksy 15.02.2012
10:34
из ложки давала, перетирала блендером
хочу попробывать варить рыбу с 8 мес приглянулись ваши рецепты скажите а как вы такой супчик рыбный давали из бутылочки предварительно измельчив блендером...
0
lenusyat 15.02.2012
11:32
))) Это точно...в родной темке можно было поговорить))) но здесь может кто более опытный что скажет..я готовлю в мультиварке, там автоматический режим для овощей, рыбы, мяса..для рыбы сама обрвботка...
какая у вас мультиварка, модель? спасибо
0
Galina_Vlad 15.02.2012
12:46
какая у вас мультиварка, модель? спасибо...
Маручи с 3d подогревом..я довольна..не за что
0
kristina_boyar 15.02.2012
13:39
рекомендуют вводить мясо рыбы в 8-9 мес ,кол-во должно не превышать 120-150 гр в неделю,т.е. 3 раза в неделю по 40-50 гр за приём....
Вот моему бы так сказать!))) А то за раз(уже как месяца полтора) сьедает 500гр. пюре,причём любого и без предворительного «попробовать по чуть-чуть» иначе скандал!!! А потом ещё фруктового 100гр.!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?