РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
marina1990 28.11.2011
23:22

Проблемы с купанием

я не могу нормально купать своего Тёму(((((он не хочет не сидеть не лежать хочет только стоять, а стоять ,так у него ножки скользят я уже и пелёнку под ножки подстилала он её убирает и дальше падает,уже боятся начал,раньше пока не научился подниматся такого не было,из воды не достать было а счас максимум 5-10минут и всё вылазим

Ответы  
0
olechka_1988 28.11.2011
23:47
купите резиновый коврик на присосках в ванну,продается в хозяйственных магазинах!недавно себе покупала за 80 тыс,главное чтоб он гладкий был!На нем не скользко!Доченька садится и играет с резиновыми игрушками, следим только чтоб не нырнула!Очень удобно!

0
marina1990 28.11.2011
23:52
купите резиновый коврик на присосках в ванну,продается в хозяйственных магазинах!недавно себе покупала за 80 тыс,главное чтоб он гладкий был!На нем не скользко!Доченька садится и играет с резиновыми и...
да,,спасибо нужно бдет купить а то ужас какой-то,а ваша Полинка нормально садится?или заставляете?

0
privet 29.11.2011
09:40
Мы тоже всё перепробовали и круги и коврики, дурдом!!! У нас в ванне потоп при купании! Купили стульчик для купания, минут 5 сидит в нём обсыпанный игрушками, а потом из положения сидя головой под воду. Убираем стульчик и топаем по ванне, а потом держась за ванну делаем упражнение сели-встали. Вот и всё наше купание, и успокаивающие травы все на смарку!!!
Я, самая счастливая МАМА!
0
marina1990 29.11.2011
13:16
Мы тоже всё перепробовали и круги и коврики, дурдом!!! У нас в ванне потоп при купании! Купили стульчик для купания, минут 5 сидит в нём обсыпанный игрушками, а потом из положения сидя...
но это ж не нормально(((((((

0
verenea 29.11.2011
13:49
Мы тоже стоим в ванной с 7 м.(сейчас 10 почти)Купили коврик-но не гладкий а с пупырышками для массажа ножек.Бывает сидит 15минут на нем но только если активно играться с ним-игрушки ,ковшик(пузыри пускаю под водой ковшиком) как только интерес пропадает-встает-зато ножки массируются))А ещё купили на стенку такие цветочки на присосках-пытается отодрать от стены..))
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
privet 29.11.2011
13:52
но это ж не нормально(((((((...
Почему же? У меня очень активный и любознательный ребёнок, все врачи в один голос говорят, что в развитии он намного опережает своих сверстников, не боится ни воды, ни темноты, ни высоты!))) С рождения я вижу по ребёнку, что ему нравится, что не нравится, когда ему хорошо, а когда ему что-то болит, знаю с какими игрушками ему нравится играть, а на какие бесполезная трата денег! По мне так уж лучше так, чем ребёнок всё время спит и ест!)))
0
privet 29.11.2011
13:57
но это ж не нормально(((((((...
Посадите в стульчик, накидайте игрушек, дайте ковшик для воды, пусть им ловит игрушки, проведите купальный ритуал, а потом возьмите под ручки, пусть потопает, опустите в водичку сидя, по-плюхайте ручками и ножками по водичке, опять поводите под ручки по водичке, желательно чтоб ножки поднимал (шагал), подержите в водичке на спинке на животике по пару секундочек, 20-30 минут пребывания в воде Вам обеспечены!!! Ребёнок доволен и для мамы зарядка!
0
olechka_1988 29.11.2011
14:35
да,,спасибо нужно бдет купить а то ужас какой-то,а ваша Полинка нормально садится?или заставляете? ...
Она сама села в 7 мес и 15 дней! Пока не было коврика я с ней в ванну залазила, а потом она сама там сидела когда коврик постелили!

0
ritka 29.11.2011
15:09
та же проблема. практически всё купание проходит стоя. по ванне он не скользит, но усадить удаётся максимум на 5 минут и не важно какие игрушки ему дать, встаёт и выбрасывает всё из ванны. у нас купание по времени занимает час и всё равно вылазим с криками.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
marina1990 29.11.2011
16:08
Она сама села в 7 мес и 15 дней! Пока не было коврика я с ней в ванну залазила, а потом она сама там сидела когда коврик постелили!...
ясненько а моего не усадить,ножки сгибать не хочет

0
Iri 05.09.2012
20:10
ясненько а моего не усадить,ножки сгибать не хочет...
А у нас истерика после купания. Это настоящий кошмар!! Минут 20 после в захлеб плачет ( Раньше ьыло еще хуже, когда в ванночке купали, тогда плакать начинала уже в ней. С кругом немного проще.
0
mamaNatik 05.09.2012
20:35
Купите резиновый коврик в ванну. Моя дочка купается сидя минут 5, потом - стоя
0
vollya 06.09.2012
00:05
у нас тоже так было когда мы были маленькие, но постепенно это прошло. Мы пришли к выводу, что это просто от перемены температур. Многие детки так реагируют на выход из ванной. Я старалась побыстрее одеть и дать сисю)
0
Losik1_- 06.09.2012
09:30
И мы тоже так купаемся.И ничего страшного и ненормального я в этом не вижу.Пытаюсь как-то подстраиваться по малыша.Просто возраст такой,деткам все интересно.Мой даже не в ванной сидит не более 3 минут,всегда в движении.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?