РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nadjusha 04.12.2011
17:30

Как научить ребенка собирать пирамидку? И с какого возраста?

Как научить ребенка собирать пирамидку? И с какого возраста? наш невролог сказал что надо уметь уже в 11 месяцев? а мы этого не умеем?
Ответы  
0
liiloo 04.12.2011
18:34
Просто очень много раз показывать, как это делается) Подбадривать.
Мы еще не собираем (нам только 9,5 ), но уже умеем разбирать. за каждое снятое колечко, бурно хвалю ребенка.
0
privet 04.12.2011
18:35
мы в 9 месяцев научились))), у нас высокая пирамидка, я её держала под наклоном и малышу давала колечки, а он нанизывал на палочку! тренируйтесь и и всё получится! главное терпение!
Я, самая счастливая МАМА!
0
chara-li 04.12.2011
20:50
Всё индивидуально, показывайте как это делается, ребёнок сам заинтересуется. Мой очень быстро научился её разбирать, месяцев в 8 наверное, он просто брал за палочку снизу и переворачивал))) думал вот мамашка глупая, по одному колечку)) Примерно в этом же возрасте появилось понятие объёма, он стал палочкой от пирамидки колечки по полу возить, чуть позже и одевать их научился, вобщем сам всё делал, я только иногда показывала как, опять же ему это нравилось, пирамидка одна из любимых игрушек, может вашему она не очень нравится, почаще вместе с ним её разбирайте)))
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
privet 05.12.2011
17:42
Всё индивидуально, показывайте как это делается, ребёнок сам заинтересуется. Мой очень быстро научился её разбирать, месяцев в 8 наверное, он просто брал за палочку снизу и переворачивал))) думал вот...
Прикольно!!! Мой тоже так разбирает!!! И самое интересное, что я ему такого не показывала!))))))))))))))
Я, самая счастливая МАМА!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?