РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
MARKooovka 05.12.2011
16:31

Ребёнку 10 месяцев не хочет ничего кушать, кроме сиси

Девчёнки, может Вы такое проходили, подскажите, что делать? Предлагаю каждый день : утром овощи, в обед фруктика, пюре, вечером кашку - бесполезно! Ротик не открыть, так зубки свои зажмёт, что ни в какую ложечку не просунешь. Бутылочку и смеси не признаёт с рождения, соску тем более, можете напрасно не советовать. С бутылочки пьёт только воду ито это было летом, сейчас просто с ней играет, жуёт. ХЭЛП!!!
Ответы  
0
mamaNatik 05.12.2011
16:47
Нам 9 мес. и сейчас тоже самое! Кричит, плачет как только видит тарелку с едой! Наше спасение печенье (затяжное, которое можно кусать) или корчка хлеба. Дочка кусает, а я ложку в рот! Пока работает.... Еще отвлекающие маневры: сестра, телевизор (но это крайний случай)
0
marina1990 05.12.2011
19:04
нам тоже 10 месяцев мы ничего кроме смеси кушать не хотим,з-за лекарств,боимся ложек!!!!!

0
Simpampylika 05.12.2011
19:48
у нас было точно так же!!!! начали кушать ближе к году сейчас нам почти 2 из-за стола не отгонишь))))) не переживайте ....в грудном молоке все необходимые витамины есть ...
0
aki 05.12.2011
20:05
Да этот период нужно пережить, но предлагать не переставайте все равно.

0
lesia 05.12.2011
23:15
мамочка я уже тоже писала это в нашей темке, что у нас таже проблема=) знаете консультанты говорят, что если ребенок на ГВ то всех пит. веществ, ему хватает до 1,5 лет (ну если конечно вы визуально не наблюдаете каких-то изменений или недомоганий) если ребенок весел, то все гуд=))) наслаждайтесь моментами близости...ну а между делом давайте ему сушку, печенько, яблочко в ручку...может что-то и будет грызть

0
Pchelka 05.12.2011
23:24
по моему-это не есть хорошо.....моё мнение,что какое-то кормление грудью уже пора заменить .....и с утра я бы начинала с каши,в обед что-нибудь мясное(что уже вводили) или суп с овощами....на полдник фрукты ну и на ужин то что кушает семья

url=http://mamka.ru/][/url]
0
MARKooovka 05.12.2011
23:38
по моему-это не есть хорошо.....моё мнение,что какое-то кормление грудью уже пора заменить .....и с утра я бы начинала с каши,в обед что-нибудь мясное(что уже вводили) или суп с овощами....на полдник...
да я бы с удовольствием, как уже писала, зубки стиснет и всё! Никак туда не попасть, что не давай: то ли это сладенькое фруктовое пюре, то ли это брокколли с мясом... он просто не понимает, что это еда, он думает , что его мучают и орёт , что есть сил. А глотать и с ложечки что-то брать тем более. Если что-то погустее или кусочки сразу давится и т.д....Прикорм ввела с 6 месяцев, каждый день всё предлагаю, но результат один и тож же, вот я и думаю продолать мне эу войну с ребёнком или пока оставить всё как есть и кормить грудью.
0
lesia 05.12.2011
23:43
да я бы с удовольствием, как уже писала, зубки стиснет и всё! Никак туда не попасть, что не давай: то ли это сладенькое фруктовое пюре, то ли это брокколли с мясом... он просто не понимает, что это...
остановится! иначе к 1, 5 годам будет ярый противник практически всего...нельзя заставлять НАСИЛЬНО кушать, ничего из этого плохого не будет...есть вопрос а каши вы ему детские даете? ну эти быстрораствоимые? и какое даете мяско?

0
lesia 05.12.2011
23:47
остановится! иначе к 1, 5 годам будет ярый противник практически всего...нельзя заставлять НАСИЛЬНО кушать, ничего из этого плохого не будет...есть вопрос а каши вы ему детские даете? ну эти быстро...
"нельзя заставлять НАСИЛЬНО кушать, ничего из этого плохого не будет" не так написала "...., ничего из этого ХОРОШЕГО не будет", только изведете друг друга...а как я вас понимаю...... а как у вас с набором веса? и настроением крохи?

0
Pchelka 05.12.2011
23:50
да я бы с удовольствием, как уже писала, зубки стиснет и всё! Никак туда не попасть, что не давай: то ли это сладенькое фруктовое пюре, то ли это брокколли с мясом... он просто не понимает, что это...
я вам предлогаю сделать так.....дня 3-4(5 максимум) вы его держите только на груди из прикорма вообще ничего не даёте....по истечению дней..вы начинаете прикорм заново,с утра как дитё проснулось,делаете горшочные процедуры,умывание и за стол...у вас есть стульчик?делаете ему кашу,уже даже лучше варите гречку крупинками.....предлогаете..даёте столько ,сколько он захочет(даже если это будет три ложки) считайте он поел.....после этого грудь не даёте,предлогаете попить из бутылки(чашки,поильника)

а сколько раз грудью вы кормите?и до скольки планируете?

0
lesia 05.12.2011
23:56
я вам предлогаю сделать так.....дня 3-4(5 максимум) вы его держите только на груди из прикорма вообще ничего не даёте....по истечению дней..вы начинаете прикорм заново,с утра как дитё проснулось,дел...
Пчелка...понимаешь тут тоже самое по описанию что и у меня...точ в точ!!! и поверь я например что только и как только не пробовала!!! вот она знает что ей надо титя...и хоть ты вывернись на изнанку но титю ты ей дать должна...она будет орать, синеть...но рот не откроет не под каким предлогом!!!!!!

0
Pchelka 05.12.2011
23:59
Пчелка...понимаешь тут тоже самое по описанию что и у меня...точ в точ!!! и поверь я например что только и как только не пробовала!!! вот она знает что ей надо титя...и хоть ты вывернись на изнанку...
я это тоже пережила,но чётко дала понять дитю,что мама не резиновая....и ей надо кушать из ложечки,сейчас почти 1год и месяц и ттт у нас всё отлично...ну конечно не считая болезней и зубов

0
MARKooovka 06.12.2011
00:18
я вам предлогаю сделать так.....дня 3-4(5 максимум) вы его держите только на груди из прикорма вообще ничего не даёте....по истечению дней..вы начинаете прикорм заново,с утра как дитё проснулось,дел...
Стульчик для кормления имеется, конечно, но как только я его туда сажу, да + ко всему начинаю слюнявчик привязывать (последнее время вообще ему на глаза его не показываю, он уже его боится) стульчик начинает шататься: психи, крики, руками, ногами молотит, что я уже понимаю, что будет всё как всегда.... Ок, я попробую следовать Вашему совету и покормить его несколько дней только грудью, ничего не предлагая, надеюсь, появится хоть какой-то интерес к пище. По поводу кормления грудью, так раньше всем говорила "До нового года брошу кормление и отмечу праздник, как человек..." теперь я уже боюсь, хоть бы 2013г встретить без кормлений А если серьёзно, то не хотела бы больше года кормить, считаю, что в этом ребёнок уже не нуждается, как в первые дни и месяцы жизни. Планирую весной начать отучать или летом, т.к говорят, что это лучшее время. А Вы ещё кормите грудью?
0
MARKooovka 06.12.2011
00:24
"нельзя заставлять НАСИЛЬНО кушать, ничего из этого плохого не будет" не так написала "...., ничего из этого ХОРОШЕГО не будет", только изведете друг друга...а как я вас понимаю...... а как у вас с...
Кашки мы кушаем с 4 месяцев (если это можно так назвать "Кушаем...", перепробовали много каш, остановились на Беллакте, т.к результат один и тот же, смысла нет покупать дорогие - СИСЯ!. А с мясного пробовала давать оршанские консервы, С набором вес а всё ок, перебираем, в 9 месяцкв почти 11 кг, сказать , что ребёнок весел и играет постоянно - не скажу, вечные капризы!!! Сначала всё списывали на стаффилакокк, который у нас обнаружили в полгода, пролечились.... а теперь на зубки списываем, которых у нас 5 штучек
0
mama-ksy 06.12.2011
00:29
+ 100, тоже самое хотела написать, какие печеньки на весь день? Развлекайте, танцуйте-ребенок покушать должен обязательно!
по моему-это не есть хорошо.....моё мнение,что какое-то кормление грудью уже пора заменить .....и с утра я бы начинала с каши,в обед что-нибудь мясное(что уже вводили) или суп с овощами....на полдник...
0
Taraka 06.12.2011
00:38
вы когда сами кушаете, садите дитё с собой за стол. У нас тул для кормления как раз на уровне стола, даже если масе не хочется кушать, она просто начинает обезьянничать
мама Таня
0
Galina_Vlad 06.12.2011
01:09
вы когда сами кушаете, садите дитё с собой за стол. У нас тул для кормления как раз на уровне стола, даже если масе не хочется кушать, она просто начинает обезьянничать...
Когда я в 6мес. вводила прикорм, консультант по ГВ вот что мне рассказывала (коротко). Садишься сама, ешь с аппетитом, ре на руках (никаких стульчиков). Сидишь как-бы боком, ре прямо к столу. Ничего не даешь и не суешь, можно ложку для развлечения. Если начинает капризничать, шалить - на пол. Так делать все разы, сколько садишься кушать. Если не проявл.интерес-значит ну нет пищевого интереса..так повторять каждый день, когда-то этот интерес появится, тогда дать маленький (с рис.зернышко) кусочек...суть - ре должен просить. сначала давать не более 4х мал.кусочков одного блюда..конечно, для этого мама должна правильно питаться..можно еще почитать про педагогический прикорм, может это ваш вариант? мы плохо кушаем только на зубы или когда болеем..а так все ок...
0
tanya456 06.12.2011
05:08
а я считаю, что не надо насильно заставлять есть из ложечки. Придет время и ребенок сам потянется к еде и будет кушать.
когда я пыталась "накормить" своего сына кашей а он плакал, мне свекровь говорила :"ребенку в день нужна ложка каши и бочка любви".
когда садилась есть к столу сама садила сына в стульчик и кашу ему ставила с ложечкой. Он сначала отворачивался от тарелки, потом играл с кашей, а потом стал кушать сам.
,
0
Pchelka 06.12.2011
09:45
Стульчик для кормления имеется, конечно, но как только я его туда сажу, да + ко всему начинаю слюнявчик привязывать (последнее время вообще ему на глаза его не показываю, он уже его боится) стульчи...
я тоже планировала кормить до года,но потом пересмотрела своё решение,будем заканчивать в ближайшем апреле...сейчас из кормлений у нас один(два _) раза днём когда спит,чтобы дольше поспала....и ночью

0
lesia 06.12.2011
10:50
Кашки мы кушаем с 4 месяцев (если это можно так назвать "Кушаем...", перепробовали много каш, остановились на Беллакте, т.к результат один и тот же, смысла нет покупать дорогие - СИСЯ!. А с мясного...
знаете, вот я забила на все кашки мы перепробовали ,белакт, нестле, хеинз(вроде так называется)....и вот стала давать нормальную кушу рис, гречка (конечно с осторожностью, но даю ) и малюсенькими дозами, кушает(если это можно так назвать)....но не всегда... попробуйте

0
Taraka 06.12.2011
13:48
знаете, вот я забила на все кашки мы перепробовали ,белакт, нестле, хеинз(вроде так называется)....и вот стала давать нормальную кушу рис, гречка (конечно с осторожностью, но даю ) и малюсенькими до...
и я отказалась от порошков, варю цельное зерно и немного блендером потом взбиваю, лопает с бОльшим удовольствием
мама Таня
0
verenea 06.12.2011
14:27
Порошковые каши для детей до года гораздо полезнее-их не надо варить-все витамины сохраняются.Не спешите переводить на взрослую еду.Обязательно садите с собой когда кушаете даже если малышу не время.Давайте что-нибудь и ему (макаронину или ещё что-нибудь мягкое)Попробуйте педагогический прикорм.Нам 10м Ввела прикорм с 6.Кашки безмолочные с добавлением своего молока.С трудом довела до 70-80гр.Старайтесь кормить по графику-чотб проголодался Сначала прикорм потом сися.Давайте играться с ложками.Попробуйте разные-селеконовые, пластмассовые,металлические.Пюрешки если не густые мы пьём из стаканчика-намного быстрее и проще.А кормить сейчас рекомендуют не меньше чем до 1,5лет.Я может и больше буду.Надо по малышу смотреть-лучше молочка ничего нет и если с весом все нормально-не переживайте отучится когда надо.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
Taraka 06.12.2011
16:00
Порошковые каши для детей до года гораздо полезнее-их не надо варить-все витамины сохраняются.Не спешите переводить на взрослую еду.Обязательно садите с собой когда кушаете даже если малышу не время.Д...
ну а вы значит бестолку каши едите. раз в них ничего не сохраняется после приготовления? что-то в это не верится совсем. Да и все они с сахаром, а после двух протухших пачек беллакта, я его не покупаю.
мама Таня
0
verenea 06.12.2011
19:00
Если вы не знаете как эти каши делаются не значит что они плохие.Сахара в них нет.И протухшие вам видимо не иначе как враги подсунули.А со взрослыми не стоит сравнивать.Всем известно сто от температурной обработки большинство витаминов уходит.Почитайте в нете много информации по этому поводу.Мы например все едим без сахара и соли.А вообще мы не эту тему обсуждали..
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
kapitowka 20.12.2011
20:34
присоединяюсь, у нас та же тема ))))))))))) я перестала заставлять, давайте изредка, правельно девочки писали, мне наш педиатр тоже сказала что пока я его не оставлю с папой наедине с едой нормальной, то он так и будет. я решила покормить подольше, пусть идет как идет. а я попробывала дать раз свой суп, нам понравилось, теперь варю ему отдельно, немного едим. но так пару ложек. я думаю мы тут вообще рекорцмены мы 12 в 9 весили при том что ползаем с 6 сидим, в 7 встали, за ручки пошли с 8,5, всё сам, я спокойно отношусь к развитию, не приверженец лишь бы побыстрее. помогала только когда видила что ребенок интересуется и нервничает что не получается. и мы тоже любим кушать когда все едят или еще кгда не мама кормит или когда если мама, то давно не кормила. и питьем всё так же. расслабтесь и получайте удовольствие от этого возраста, он же у вас на тощего не похож )))))))))))))
0
MARKooovka 21.12.2011
00:29
присоединяюсь, у нас та же тема ))))))))))) я перестала заставлять, давайте изредка, правельно девочки писали, мне наш педиатр тоже сказала что пока я его не оставлю с папой наедине с едой нормальной,...
да нет, 11200 весим, толстенькие на мамином молочке Уже вроде начинаем понемногу кушать, я рада! Но ночь, всё равно каждые полчаса-час сисю подавай!
0
kapitowka 21.12.2011
02:12
да это я просто шучу, у меня всё панику родственники мужа подымать пытаются, спрашивают ест начал ли ребенок и в гости когда к кому нибудь приходим все спрашивают а что вам дать, чем покормить, что ребенок ест, вот у меня и образовался вопрос для всех : он что похож на тощего или своим видом есть просит что его все так покормить пытаются, все сразу приходят в рассудок и отстают ))))))))))))
потерпите всё нормализуется. мы правда не так часто просим, но режима как такого нет, но я не думаю что это проблема ))))))))

да нет, 11200 весим, толстенькие на мамином молочке Уже вроде начинаем понемногу кушать, я рада! Но ночь, всё равно каждые полчаса-час сисю подавай!...
0
tanya456 21.12.2011
05:03
я вспомнила, что мой тоже ложечки боялся (из-за лекарств). Варила ему еду жиденькую и в бутылку, только дырочку в соске побольше делала. И каши так и суп и овощи. у нас еще была другая проблема, если в еде хоть один мааленький комочек - вытошнит обязательно. Врачи сказали - повышен рвотный рефлекс.
,
0
maman 21.12.2011
11:51
дайте ребенку проголодаться, не суньте вы ему эту сиську, и без перекусов. Правда нужно сначала над своей силой воли поработать
дайте вставить 5 копеек

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?