РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
alen4ik 06.12.2011
09:40

Какое мясо лучше вводить?

Нам полгода ,с рождения на ИВ.Хочу начать вводить мясо,но не знаю какое.Пробовала давать с баночки -не ест,скривится и выплевывает.Как -то дала кусочек курочки -скушал.У нас аллергия и курица ,вроде аллергеном считается ,определить сложно есть у него аллергия на курицу ,т.к. у него щечки всегда красненькие,до сих пор смесь не можем подобрать ,вроде едим 2-3 месяца -всё хорошо,потом высыпает.Девочки с чего вы (с какого мяса) начинали?
Ответы  
0
Pchelka 06.12.2011
09:46
пробуй с кролика или индейки

url=http://mamka.ru/][/url]
0
alen4ik 06.12.2011
09:47
пробуй с кролика или индейки...
а где лучше покупать?
0
Pchelka 06.12.2011
09:52
а где лучше покупать?...
я даю баночное(бабушкино лукошко),а если сама будешь делать,то на рынке или в магазине(но надо смотреть чтобы оно свежее было)

0
alen4ik 06.12.2011
10:00
я даю баночное(бабушкино лукошко),а если сама будешь делать,то на рынке или в магазине(но надо смотреть чтобы оно свежее было)...
Не берет с банки ,пробовала рис-курица ,кролик-гречка (бабушкино лукошко),я просто в магазине видела мясо индейки и кролика ,но оно такое перемороженное,такое ощущение ,что с моего года.Когда Настя была маленькая ездила на Каморовку,покупали кролика ,телятину.Последний раз на Каморах была года 3 назад.Как там теперь? Я к тому ,что цены аховые на мясо ,может лежит неделями?
0
Pchelka 06.12.2011
10:03
Не берет с банки ,пробовала рис-курица ,кролик-гречка (бабушкино лукошко),я просто в магазине видела мясо индейки и кролика ,но оно такое перемороженное,такое ощущение ,что с моего года.Когда Настя...
овощи любит кушать?
я там вообще не была,так что не в курсе,предпочтение мясным продуктам отдаю из баночки(мне кажется безопаснее)

0
alen4ik 06.12.2011
10:09
овощи любит кушать?
я там вообще не была,так что не в курсе,предпочтение мясным продуктам отдаю из баночки(мне кажется безопаснее)...
Он овощи не ест ,вернее давала бабушкино лукошко кабачок с молоком(ЭТО ЕЛ),БЕЛЛАКАТ НЕ ЕСТ ,САМА ДЕЛАЮ НЕ ЕСТ.
0
Pchelka 06.12.2011
10:45
Он овощи не ест ,вернее давала бабушкино лукошко кабачок с молоком(ЭТО ЕЛ),БЕЛЛАКАТ НЕ ЕСТ ,САМА ДЕЛАЮ НЕ ЕСТ....
такссс....а фрукты?с чего вообще прикорм начинали?

0
irina_ 06.12.2011
10:47
я даю баночное(бабушкино лукошко),а если сама будешь делать,то на рынке или в магазине(но надо смотреть чтобы оно свежее было)...
а со скольки БЛ а то нам тоже скоро полгода а оршанские консервы только с 7 мес по крайней мере я раньше не встречала
0
alen4ik 06.12.2011
10:56
такссс....а фрукты?с чего вообще прикорм начинали?...
с овощей ,баночка бл кабачок ,потом каша,фруктовое ест ,начала давать с 5 мес,после овощей и каши
0
logo 06.12.2011
11:19
Расскажу наш опыт - может, поможет. Мы аллергики. Причем я очень стараюсь выявить явный аллерген, но как-то с этим не очень. Мы на ГВ. Если у вас предполагается аллергия на белок молока, то телятина и говядина не идут, может возникнуть так называемая "перекрестная аллергия". Лучше кролик, индейка, конина. Я сначала давала баночное пюре БЛ индейка. Вроде прокатило. Теперь решила попробоваь готовить кролика сама. Результат - мясо довольно жесткое и сухое, перемолоть на блендере однородно не получится. Сын вчера двумя пальцами доставал изо рта волокна кролика и демонстративно выбрасывал . Вот как-то так!
0
alen4ik 06.12.2011
11:23
Расскажу наш опыт - может, поможет. Мы аллергики. Причем я очень стараюсь выявить явный аллерген, но как-то с этим не очень. Мы на ГВ. Если у вас предполагается аллергия на белок молока, то телятина и...
А индейка чистая или с чем -то.
0
Pchelka 06.12.2011
12:13
с овощей ,баночка бл кабачок ,потом каша,фруктовое ест ,начала давать с 5 мес,после овощей и каши...
и уже кашу успели попробывать?какая последовательность овощей была?

0
alen4ik 06.12.2011
12:16
и уже кашу успели попробывать?какая последовательность овощей была?...
кабачок ,капуста картошка,но с картошкой не очень как-то,да и ваще с овощами,месяц даваоа чистые овощи и он выплёвывал ,кабачок с молоком(БЛ) ел и кабачок-яблоко (но я это расцениваю как фруктовое)
0
smile 06.12.2011
12:28
Мы периодически покупаем кролика на Комаровке,спрашиваю всегда от куда,стоит от 65-80тыс. за кило.И мама мне покупала у знакомого,разводит сам,за 50тыс.Варю-кушает.Кролик гипоаллергенное и ценное мясо.Начинала с баночного ииндейка,с 7мес.,тоже был немного аллергик.
0
logo 06.12.2011
14:17
А индейка чистая или с чем -то....
Я старалась найти индейку без добавок, но не нашла. В БЛ добавлен, по-моему, рис (что-то точно не помню). В идеале мясо в чистом виде, но ...
0
privet 06.12.2011
18:56
Мы тоже аллергики и на ИВ((( С 3,5 месяцев начала давать фруктовые "Бабушкино лукошко" яблоко, груша, слива, чернослив. Каши "Nestle" овсянка, гречка, несколько раз в неделю 5 злаков или 3 злака, от риса запоры, от пшена аллергия. Мясные "Бабушкино лукошко" говядина, кролик, индейка+добавляю брокколи или цветную капусту+"Беллакт" кабачок-всё перемешиваю + ложка чайная оливкового масла (иногда перепелиный желток раз в 2 недели(аллергия)), в микроволновку и кушаем! Сейчас покупаю Оршанские консервы говядина с (языком, кониной), свинина+овощное! Иногда добавляю либо морковку, либо тыкву 1 раз в неделю. А на рис-курцина была жуткая аллергия, два месяца не могла вывести!!! Маленький тоже не ел оршанские консервы, пробуйте ...пробуйте..пробуйте!))) Варила кролика, индейку, говядину, перемалывала блендером - не может прожевать жилы, давиться!!!
Я, самая счастливая МАМА!
0
Kalibri 06.12.2011
19:38
Расскажу наш опыт - может, поможет. Мы аллергики. Причем я очень стараюсь выявить явный аллерген, но как-то с этим не очень. Мы на ГВ. Если у вас предполагается аллергия на белок молока, то телятина и...
Мы начинали с кролика в 6 месяцев. Покупаем у знакомых. На блендере у меня тоже очень плохо малолось. Я беру кусочик вареного мяска, разбираю по волокнам и меленько режу. Из всех видов мяса которые уже пробовали, кролик нравится доче больше всего. Говядину она вообще выплевывает
0
gunyahu 06.12.2011
19:48
мы первое вводили кролика ,нашего Оршанского мясокомбината потом бабушкино лукошко,но не охотно ели .Да и сейчас лучше едим Оршанские консервы

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
logo 06.12.2011
19:53
мы первое вводили кролика ,нашего Оршанского мясокомбината потом бабушкино лукошко,но не охотно ели .Да и сейчас лучше едим Оршанские консервы
[URL=http://lineyki.com/][IMG]http://lineyki.com/lineyka...
А Оршанские есть и кролик? Я удивлена, потому что мне знакомая говорила, что нет. А в продаже я не видела. А где вы покупаtnt& И какой у него состав? И какие виды диетического мяса у них есть еще?
0
alen4ik 06.12.2011
20:23
А Оршанские есть и кролик? Я удивлена, потому что мне знакомая говорила, что нет. А в продаже я не видела. А где вы покупаtnt& И какой у него состав? И какие виды диетического мяса у них есть еще?...
В продаже оршанский кролик видела в магазине пер.Рабочий,5 (р-н Велозавода ,возле мини рынка) стоит 11 тыс. с копейками.
0
gunyahu 06.12.2011
20:35
есть еще индейка,в последний раз видела в шабанах в просторе баночка 11000 сейчас вроде нет,но говорят что на камаровке есть от комбината фирменный магазинчик и там разные виды в том числе и кролик.состав не знаю мы уже кролика не едим

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
heartless 06.12.2011
20:54
на мой взгляд, как-то очень рано вы решили мясо вводить, это же тяжелая пища. может, повремените пока, тем более, что деть не хочет консервированное мяско есть.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
sveta_gyk 06.12.2011
21:03
Мы с месяца на ИВ, тоже аллергики (по диагнозу врачей на белок коровьего молока). Мясо вводили с 7 месяцев, по совету хорошего врача у которого наблюдаемся. Начали с индейки "Оршанской" и кролика домашнего. Позже стали покупать и индейку домашнюю у знакомых. Мясо пропускала через мясорубку, затем делала голушки. После варки, если их пропустить на блендере, получается тоже самое, что и консервированное, по крайней мере ребенок не давился )))) Курицу мы тоже даем, ест с удовольствием.
0
logo 06.12.2011
22:10
В продаже оршанский кролик видела в магазине пер.Рабочий,5 (р-н Велозавода ,возле мини рынка) стоит 11 тыс. с копейками....
ОГО! На уровне! Спасибо, я, наивная, думала, что наш родной кролик дешевле импортного, ан нет.
0
marikiv 07.12.2011
02:39
ОГО! На уровне! Спасибо, я, наивная, думала, что наш родной кролик дешевле импортного, ан нет. ...
Почему то все обходят стороной свинину, а она ни чем не хуже и не аллергенная, мы покупаем и консервы и готовим сами, перекручиваю на фарш, делю на фрикадельки и замораживаю, когда надо отвариваю в немного подсоленой воде и вместе с любым гарниром на блендере перемалываю, быстро и никаких проблем, так же с 9 месяцев даю уже без перемалывания, просто отварной фаршик разминаю. консервы покупаю наши, пробовали российские, честно не в восторге, странный запах и вкус у них, а цены ужасные, наши не хуже, а даже я бы сказала лучше, вот только ассортимент подкачал-) ТАКИМ ЖЕ МАКАРОМ И КУРИЦУ, И ГОВЯДИНУ, И КРОЛЬЧАТИНУ ГОТОВЛЮ...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
alen4ik 07.12.2011
09:48
на мой взгляд, как-то очень рано вы решили мясо вводить, это же тяжелая пища. может, повремените пока, тем более, что деть не хочет консервированное мяско есть....
Спорить не буду ,но мой деть смесью уже не наедается (он крупный и очень активный),а давать кашу 2-3 раз в день ,вот это я думаю не совсем гуд!
0
alen4ik 07.12.2011
09:51
Почему то все обходят стороной свинину, а она ни чем не хуже и не аллергенная, мы покупаем и консервы и готовим сами, перекручиваю на фарш, делю на фрикадельки и замораживаю, когда надо отвариваю в...
На счет свинины,не знаю,но когда старшая попала в больницу с жутким дерматитом ,врач категорически сказал свинину исключить(ей 10 лет было) ,хотя с 4,5 мес. ели мясо чередуя телятина-свинина.
0
heartless 07.12.2011
11:48
Спорить не буду ,но мой деть смесью уже не наедается (он крупный и очень активный),а давать кашу 2-3 раз в день ,вот это я думаю не совсем гуд!...
мой тоже крупный, но мясо я ввела в 9 месяцев. полно ведь еды без мяса. овощи, фрукты, каши - это хорошо, даже 2 раза в день (платный педиатр сказала нам)))) растите здоровенькими)
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
nadenka0611 07.12.2011
14:05
Спорить не буду ,но мой деть смесью уже не наедается (он крупный и очень активный),а давать кашу 2-3 раз в день ,вот это я думаю не совсем гуд!...
Мое мнение - не мучайте ребенка, тк я понимаю с набором веса проблем вообще нет. У нас был недобор, тк в первый мес. мало набрали и потом догоняли и были оч активные, но я ничего не пихала. Начали в почти 6 мес. с каш, но давали разные 2 раза в день. Мясо ввели с 7.5 мес, сразу тож не ел, а теперь любимая вкусняшка. А так вы мучаете и себя и ребенка, пусть ест, то что ест, остальное попробует попозже. Оно ему, малышу еще может и не идет, не переваривается, а вы уже пихаете. всему свое время
0
alen4ik 07.12.2011
14:37
Мое мнение - не мучайте ребенка, тк я понимаю с набором веса проблем вообще нет. У нас был недобор, тк в первый мес. мало набрали и потом догоняли и были оч активные, но я ничего не пихала. Начали в...
Извините ,конечно,но я спрашиваю какое лучше мясо давать? Если прочитаете сначала ,увидите ,что курицу он ест,а из баночки пюре мясное - нет.Но ,курица ,вроде аллерген,поэтому интересует : какое мясо (кого)лучше вводить?И я не пихаю ничего ,не ест - значит не надо .Он не ест овощи ,поначалу ложку-две пробовала ,но он не ест ,так я ему их и не даю.
0
privet 07.12.2011
23:25
Извините ,конечно,но я спрашиваю какое лучше мясо давать? Если прочитаете сначала ,увидите ,что курицу он ест,а из баночки пюре мясное - нет.Но ,курица ,вроде аллерген,поэтому интересует : какое мяс...
Мой тоже ничего не ел, смесь пил только в сонном состоянии, он бы вообще ничего не ел и не спал бы))) Но я каждый всё пробовала по чайной ложке, так дня три, потом по две ложки и т.д.!!! И вот мясное "Бабушкино лукошко" ел, а "Оршанские" ни в какую, но я медленно но уверенно приучила и к консервам, тоже было и с овощным! Удачи Вам!!!
Я, самая счастливая МАМА!
0
tigraleonovna 14.12.2011
08:27
кролика сначала надо несколько часов вымачить и потом хорошо протушивать, а еще такое бывает если кролика неправильно убили, те надо чтоб мясо около 12 часов после убоя и разделки так сказать "отвиселось"? у меня вся семья ест и никто не достает ворсинки...

* Господи, как меня бесит то, что нервные клетки не восстанавливаются!
0
tigraleonovna 14.12.2011
08:30
Мы периодически покупаем кролика на Комаровке,спрашиваю всегда от куда,стоит от 65-80тыс. за кило.И мама мне покупала у знакомого,разводит сам,за 50тыс.Варю-кушает.Кролик гипоаллергенное и ценное мясо...
я б на рынке не советовала покупать, проще полазить в нете и найти под минском кролиководов и договариваться с ними...

0
lenan 14.12.2011
08:56
Я своей доче варила картошку и добовляла Оршанские консер.,делала в виде каши и она судавольствием ела.
0
logo 14.12.2011
09:25
кролика сначала надо несколько часов вымачить и потом хорошо протушивать, а еще такое бывает если кролика неправильно убили, те надо чтоб мясо около 12 часов после убоя и разделки так сказать "отвис...
Подскажите, пожалуйста, а для ребенка кролика тоже надо тушить? Я его просто отваривала, а потом в блендер.
0
tigraleonovna 14.12.2011
09:36
Подскажите, пожалуйста, а для ребенка кролика тоже надо тушить? Я его просто отваривала, а потом в блендер....
тушеный он мягче и вкуснее, я его вымачиваю, филе на мелкие кусочки в сковородку капельку масла и воды, ну и морковки и на маленьком огне на часик под крышкой...или можно в пароварке, ну как то по мне вкуснее гораздо, младшему начали давать бульончик с тыквой, на ура идет!

0
smile 16.12.2011
19:05
я б на рынке не советовала покупать, проще полазить в нете и найти под минском кролиководов и договариваться с ними......
А Вы думаете откуда они мясо кролика берут, скупают у кролиководов оптом по одной цене, а потом продают на рынке по высокой цене.
0
tigraleonovna 20.12.2011
10:05
А Вы думаете откуда они мясо кролика берут, скупают у кролиководов оптом по одной цене, а потом продают на рынке по высокой цене....
вот вот.. у кроликовода вы купите свежее, а на рынке....

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?