РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
KSIDJI 07.12.2011
23:43

Всё о крещении малышей !

хочу покрестить сынульку!!! расскажите во сколько можно ....где для крещения нарядик купить...как проходит обряд..кто присутствует!!!
Ответы  
0
e-katerina 07.12.2011
23:53
была на крещении несколько раз ( и в роли мамы и в роли фотографа). Мои впечатления: крестить лучше чем раньше - тем лучше - когда малыш ещё не различает своих и чужих, детки постарше 7 месяцев боятся когда священник к ним подходит. Часто боятся своих же крестных))) Наряды можно купить как в детских магазинах, так и в церковных лавках около церкви. Не обязательно специальная рубашка - можно просто нарядный комплект, который потом можно носить. В некоторых церквях раздевают до подгузника, в некоторых оголяют только ножки, ручки, шею, голову. Крестная может купить наряд и красивое полотенце (крыжма), которым обтирают после купели. Крестный покупает крестик и оплачивает крещение. Насчет присутствия - везде по-разному, зависит опять же от батюшки. Где-то можно присутствовать всем, кто хочет, а где-то только крестным... Заранее поговорите об этом. Я Вам советую индивидуальное крещение, но это не везде есть, нужно заранее узнать. Часто бывает, что крестят сразу до 10 человек... на мой взгляд это как минимум не гигиенично... так как купель одна на всех. Начинает реветь один малыш, другой подхватывает... Сами понимаете)))
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
KSIDJI 08.12.2011
00:31
была на крещении несколько раз ( и в роли мамы и в роли фотографа). Мои впечатления: крестить лучше чем раньше - тем лучше - когда малыш ещё не различает своих и чужих, детки постарше 7 месяцев боятся...
спасибо большое.... а вы фотограф ...
0
privet 08.12.2011
10:34
Мы крестились в 38 дней, мама и папа, крёстные мама и папа, и остальные по желанию, у меня были моя мама и мой брат!))) Наряд покупала на "Подземном городе": рубашечка, штанишки, жилеточка, бабочка, шапочка, пинеточки. Но самое главное в этом ритуале - крестильная рубашка (в которой крестят) и пелёнка (в которую заворачивают после окунания), это всё должна хранится у ребёнка всю жизнь, а да и пледик, была зима - холодно))) Крестик, именная иконка и иконка Ангела-хранителя. Вроде всё!)))
Я, самая счастливая МАМА!
0
e-katerina 08.12.2011
10:58
спасибо большое.... а вы фотограф ... ...
да
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?