РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
MARKooovka 09.12.2011
01:07

Ребёнок спит со мной, как отучить или уже всё потеряно?

Ребёнку почти 10 месяцев, засыпает только с грудью, спит на столько чутко с самого рождения, что уснувшего перенести в кроватку просто нереально, сразу открывает глазки и плачет. Ничего не успокаивает (укачивание, водичка, поглаживание), снова сися и мы спим дальше. Кровать стоит со всеми прибамбасами пылится, в ней мы не уснули ни разу!!! Могу ли я ещё расчитывать на то, что сын будет в ней спаткать или всё-таки продать, да не расстраиваться, глядя на неё??? Подскажите, как научить ребёнка засыпать по другому, у себя в кроватке?
Ответы  
0
polana 09.12.2011
02:47
Та же проблема(((
0
svetka86 09.12.2011
09:56
нам вообще 2 года,а спим вместе,в своей кроватке никак. Даже если перенести,просыпается среди ночи и кричит:"к маме хочу,дайте маму!!!"
0
alen4ik 09.12.2011
10:07
Нам пока полгода ,но в кроватке мы спали только пару раз и то днём,так мы на ИВ,планирую где-то весной переложить в кроватку ,не знаю получится ли ,но планирую
Дочка с рождения спала с нами ,вернее со мной ,мужа "выгоняла" в другую комнату.Потом мы переехали и кроватку её отдали ( некуда поставить было),и моя доня почти до 11 лет спала со мной ,хотя у неё своя комната ,там здоровенный диван.Кое как объяснила ,и до сих пор ,особенно когда мужа дома нет ,приходит и говорит -Мама я с тобой ,можно посплю ,а то мне страшно.
0
Daha2000 09.12.2011
10:11
Такое часто бывает с грудными детьми , тем более не думаете ли вы что он будет спать с вами до 10 лет
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
olbergI 09.12.2011
10:17
А мне кажется, что все само собой со временем образуется и ребенок сам откажется спать с мамочкой. Наверное, это такое чудесное время, когда он тепленький лежит рядом и сопит. Берегите его. :)
0
olya1905 09.12.2011
12:39
Слышала, что детки сами отказываются спать с родителями, но это где-то в районе 2-3 лет...(честно говоря слабо верится). У самой такая проблема... Старшего переложили в 2,5 года... Было очень тяжело...были и слезы и крики... Папик наш психовал(видите ли вы он чуть не падал с дивана)... Но, как-то очень быстро он привык спать один...
С дочей та же проблема.... Засыпаем с грулью... Потом перекладываю... А еще ее кроватку поставили впритык к нашей(можно еще и стенку боковую снять)... Когда она просыпается, я руку на нее ложу, что бы чувствовала, что мама рядышком.. Не всегда, но иногда прокатывает...
0
nika_ru 09.12.2011
13:11
То же самое, вчера продала кроватку под занудливое сопение мужа, что он так и думал. :) пока не переживаю, диван огромный в длину аж 3.40, но частенько спим с мужем где нибудь по краям опасаясь свалиться, так как посредине раскинув ручки ножки и поперек сопит наше сокровище. :)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?