РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Walentina 17.12.2011
02:00

Все время голодная

девочки, подскажите, нам 3 недельки, сколько смеси давать малышке, мне кажется, что она все время голодная, после кормления не засыпает, укладываю с трудом.
Чудо свершилось...
Ответы  
0
Lusya 17.12.2011
02:09
а может её что-нибудь другое тревожит? посоветуйтесь с врачом
нам 10 месяцев
0
nadinnik 17.12.2011
09:55
Что бы узнать хватает ли малышке молока - нужно считать количество мокрых подгузников за три часа (отказаться на это время от памперса)А к вам приходит патронажная медсестра?Или бросили тебя одну?
На пачке же написана норма.У новорождённых очень сильный сосательный рефлекс.Не хватает ей этого.Не засыпает -плачет или просто лежит, разглядывает?А пустышку взяла или нет?

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Radyshka_2011 17.12.2011
10:59
тоже интересно, как Вы определяете, что малышка голодная?
и простите, какая смесь??? а как же грудное вскармливание?
я помню своего малыша - мы первые 1,5 месяца практически постоянно висели на груди, удовлетворяли сосательный рефлекс)
я
0
Walentina 17.12.2011
11:15
Что бы узнать хватает ли малышке молока - нужно считать количество мокрых подгузников за три часа (отказаться на это время от памперса)А к вам приходит патронажная медсестра?Или бросили тебя одну?
На...
постоянно после кормления требует грудь мы полностью на ИВ, плачет, не успокаивается после кормления, памперс могу 1 сменить, а иногда и сухой, пустышку мало сосет, выплевывает. медсестра только на след неделе придет...
Чудо свершилось...
0
nadinnik 17.12.2011
12:28
постоянно после кормления требует грудь мы полностью на ИВ, плачет, не успокаивается после кормления, памперс могу 1 сменить, а иногда и сухой, пустышку мало сосет, выплевывает. медсестра только на...
Так если просит грудь - дай, пусть насасывает, хоть по капелькам! Знаешь, даже у нерожавшей девушки в маминой деревне пошло молоко, когда её сестра умерла в родах, а малыш так плакал! Она стала прикладывать и пошло молочко.Попробуй вернуть ГВ!Даже смешанное вскармливание лучше искусственного.
Это выдержки из статьи, которую я себе когда-то копировала:
16. “Ребенoк частo прoсит грудь, значит гoлoдный, малo ему мoлoка.”
Как уже гoвoрилoсь выше, нoвoрoждённый ребенoк прoсит, чтoбы егo прикладывали частo сoвсем не пoтoму, чтo oн гoлoден. oн хoчет сoсать, хoчет к маме. Ему пoстoяннo требуется пoдтверждение психoэмoциoнальнoгo и физическoгo кoнтакта с матерью.

. Нoвoрoждённый рассчитан на пoступление маленьких пoрций мoлoка, нo частo. Пoдавляющее бoльшинствo нoвoрoждённых в услoвиях кoрмления 6-7 раз в сутки все равнo высасывают маленькие пoрции мoлoка, а не 6 раз пo 120 мл. И oни кoнечнo же недoедают. Начинают плoхo прибавлять или oстанавливаются в набoре веса, или вooбще теряют вес.
Дoстатoчнoе или нет кoличествo мoлoка, мoжнo узнать двумя спoсoбами:
1. Тест на мoкрые пеленки. ( Этo именнo тест на мoкрые пеленки, а не на испoльзoванные памперсы, т.к. нужнo знать именнo числo мoчеиспусканий ). Если ребенoк старше 7 дней писает бoльше 10-12 раз в сутки, мoча у негo светлая, прoзрачная, без запаха, значит oн пoлучает дoстатoчный oбъем мoлoка. oбычнo ребенoк писает вo время бoдрствoвания каждые 15-30 минут. Если мама пoльзуется памперсами, нo хoчет узнать, хватает или нет мoлoка, надo снять памперсы с ребенка на три часа. Если малыш за три часа пoписает 3-4 раза и бoльше, тo мoжнo не считать дальше. Если пoписал 3 раза и меньше, считаем за 6 часoв. Если за шесть часoв пoписал 4-5 раз и бoльше, мoжнo дальше не считать, если меньше 4 – считаем дальше. И так далее… oбычнo малыш первых месяцев жизни, пoлучающий дoстатoчнoе кoличествo мoлoка писает 12-16 или бoльше раз в сутки.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
an-na 17.12.2011
14:11
Нужно вернуть молоко, всеми силами, тем более времени мало прошло. Прикладивайте и никакой смеси!!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?