РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Lera84 17.12.2011
10:56

Диагноз ортопеда

Вчера были у ортопеда,поставили диагноз :Умеренное углубление паховых складок справа,Т подвижность в правом ТБС+сделать узи+широкое пеленание.Может кто сталкивался с этим?Какие прогнозы?Дисплазия?
Ответы  
0
Pchelka 17.12.2011
13:01
сделайте узи и будите знать есть дисплазия или нет

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Lilu 17.12.2011
16:09
Такое почти у каждого ребеночка новорожденного, и у мальчиков, и у девочек. В любом случае попеленайтесь широко. Тем более почти зима на дворе, малышу не будет жарко (как летом). Моя знакомая советует так делать даже до первого посещения ортопеда. Удачи!!!!
0
Lera84 17.12.2011
16:40
Такое почти у каждого ребеночка новорожденного, и у мальчиков, и у девочек. В любом случае попеленайтесь широко. Тем более почти зима на дворе, малышу не будет жарко (как летом). Моя знакомая советует...
Мы носим пеленку только второй день,а малыш уже места себе не находит,притом нам 3 месяца,он только лежит.Страшно подумать,если узи подтвердит диагноз
0
Lilu 18.12.2011
22:57
Я Вас прекрасно понимаю! Когда рожаешь ребеночка, начинается много трудностей, к ним нужно привыкнуть, привыкнуть к ответственности за маленькое существо. Крепитесь - его здоровье в Ваших руках! :)

Мы носим пеленку только второй день,а малыш уже места себе не находит,притом нам 3 месяца,он только лежит.Страшно подумать,если узи подтвердит диагноз...
0
Meri 19.12.2011
11:30
Вы можете широко пеленать только, когда ребёнок спит. А во время бодрствования желательно носить его, чтобы ножки были разведены. Поверьте, лучше широко пеленать, чем носить подушку Фрейка. Следуйте советам ортопеда и всё будет в порядке. А ребёночек скоро привыкнет. Первые дни всегда тяжело. Главное, чтобы вы сами относились к этому спокойно, ничего страшного в этом нету, тогда и кроха быстро адаптируется. Удачи вам и здоровья.
Марина
0
vitoshka 19.12.2011
11:38
Мы носим пеленку только второй день,а малыш уже места себе не находит,притом нам 3 месяца,он только лежит.Страшно подумать,если узи подтвердит диагноз...
нас и на узи и на рентген отправляли,хотя узи показало все ок.,но врачь решила,что узи ошибочное
счастлива!
0
Inna1983 19.12.2011
12:48
а вы не делайте широкое пеленание сразу на целый день, пусть малыш постепенно привыкнет - сделайте сначала на час, потом перерыв на пару часиков, потом на два и так далее. Постепенно малыш привыкнет. Удачи вам
0
Lera84 24.12.2011
13:55
нас и на узи и на рентген отправляли,хотя узи показало все ок.,но врачь решила,что узи ошибочное...
Мы сходили на узи в ,сказали все хорошо,контроль в 6 месяцев.А разве бывает такое,что узи ошибается?
0
Meri 24.12.2011
16:43
Мы сходили на узи в ,сказали все хорошо,контроль в 6 месяцев.А разве бывает такое,что узи ошибается?...
В жизни всё бывает. Если очень сомневаетесь, сделайте рентген. Тогда наверняка будете знать, что у вас. Лучше рентген, чем беспокойные сомнения. Я думаю, что у вас всё будет хорошо. Главное в это верить.
Марина
0
vitoshka 25.12.2011
18:07
В жизни всё бывает. Если очень сомневаетесь, сделайте рентген. Тогда наверняка будете знать, что у вас. Лучше рентген, чем беспокойные сомнения. Я думаю, что у вас всё будет хорошо. Главное в это ве...
нас этот ответ тоже ошарашил
счастлива!
0
Kalibri 25.12.2011
18:50
Лучше услышать мнение хотя бы двух специалистов. У нас дисплазию не заметил врач не в месяц, не в три, а только в 7. Носим шинку, а ребенку уже 10 месяцев.
0
kukuruza 29.12.2011
13:32
Не пугайтесь, моему старшему ставили дисплазию и подвывих, вылечились и забыли. Ребенку уже 5 лет. Но мы носились в слинге до двух лет и было свободное пеленание.
Слингоконсультант. Лидер ГПГВ в Витебске

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?