РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
sweetqueen 20.12.2011
16:33

Зелёный стул

Дорогие мамочки подскажите у малышки уже месяц зелёный стул, но без слизи и крови. какает каждый день утром и вечером...малышка чувствует себя хорошо мы на ИВ,педиатр сказал повода для беспокойства нет...а я-то волнуюсь

Ответы  
0
irina_ 20.12.2011
17:23
а сколько малышке,
0
olya1905 20.12.2011
17:35
А мне кажется, что зеленый стул - это уже повод для назначения анализа кала... А вдруг у вас дисбактериоз???
0
florencia 20.12.2011
17:40
Я бы тоже месяц не ждала-ссылаясь только на одни слова вашего врача.
Скорее бы поехала сдавать анализы кала и крови ..
И конечно на консультацию к хорошим специалистам!!!

А может кстати такая реакция на смесь конкретную-не пробовали менять?
или у малышки можеуже смешанное питание?(+прикорм идёт?)
0
nadinnik 22.12.2011
19:27
У моего сыночка был такой зелёный стул около трёх недель.Но мы были на ГВ. Моя врач особо не впечатлилась моим ужасом.Я сама искала причину.Чувствовал он себя хорошо, был весел, доволен,но кушал маловато.Увеличила частоту и долготу кормления (висения на груди, чтобы добирался до заднего более жирного молока) и постепенно стул наладился.У Разахацкой написано,что ребёнок имеет право на стул любого цвета.
Признаки, которые могут заставить маму насторожиться :

слишком частый водянистый стул - от 12 до 16 опорожнений кишечника в сутки, с сильным запахом указывает на то, что у ребенка действительно диарея (понос). Нужно обязательно посоветоваться с врачом, при этом очень желательно продолжать кормление грудью, потому что материнское молоко лучше всего восполняет дефицит необходимых малышу веществ.
частый стул (8-12 раз в сутки), который бывает зеленым и водянистым, нередко вызывается чувствительностью к продуктам или лечению ребенка или мамы; нередко такую реакцию вызывает белок коровьего молока.
Несколько человек на форуме говорят, что для искусственников зелёный кал - норма.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
nadinnik 22.12.2011
19:38
И ещё . У малышей-грудничко, до полугода дисбактериоз - физиологическая норма. Кишечная флора ещё не установилась полностью.Кто-то лечит препаратами, кто-то нет - результат один.Дисбактериоз проходит .У нас прошёл без препаратов.Сейчас к 10 мес. стул один раз в два дня.
Поискала про деток-искусственников:

Из статьи :Всемирная организация здравоохранения, к примеру, не считает дисбактериоз заболеванием вообще.Но...
К сожалению, деткам, находящимся на искуственном вскармливании, и тем более тем, кто вынужден с первых дней жизни принимать медикаментозные препараты, приходится сложнее. Естественной защиты, получаемой с материнским молоком у них нет, микрофлора кишечника формируется по другой схеме, и патогенные бактерии оказываются в привольных условиях. Поэтому специалисты рекомендуют по возможности использовать кисломолочные и обогащенные пробиотиками смеси для искуственного вскармливания, это поможет микрофлоре кишечника «самонастроиться». Избегайте самолечения и не спешите бросаться давать ребенку сто пятьдесят капель и порошков, если анализы и посевы показали изменения баланса бактерий. Многие гастроэнтерологи считают анализ на дисбактериоз до достижения малышом 12 месяцев неинформативным. Хотя, конечно, решать в любом случае родителям

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?