РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
julia_bart 28.12.2010
19:34

Стоптуссин

Девочки! У малыша (4 месяца) начался кашель. Нам педиатр прописала СТОПТУССИН капли - по 8 капель 3 раза в день. Но они же на СПИРТУ! Как их дать ребенку? Написано, что желательно после еды с соком или водичкой (дозу на 100мл). Но мой малыш не пьет ни сок, ни воду, тем более после еды. Пьет он смесь, кушает фруктовые пюрешки и кукурузную кашу. Подскажите, как дать лекарство?

Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
Ответы  
0
julija 28.12.2010
22:34
Я добавляла в саму смесь всегда все лекарства такие.Всё шло хорошо.А вот стоптуссин мне не нравился никогда.Моему ре и мне ни разу не помогал.Так и стоит флакончик незаконченный.

0
oks7513 28.12.2010
23:35
Нам врач прописывал "мукалтин" он на травах. А по поводу спирта, вы что ему 100гр. нальете? А вы попробуйте с водичкой, ребеночку для нормального пищеварения нужно водичку пить. Вода полезна для всех. Много не надо, по чайной ложечке несколько раз в день.
0
Elena 29.12.2010
14:00
Стоптуссин-нам помогает-малышке 11 мес-в инструкции чит, что доза зависит от массы тела вашего малыша, а вот мукалтин не желательно-прочитайте инструкцию....Всех с наступающим и не болейте!!!!!!
детки- это наша жизнь и счастье!
0
Airika 29.12.2010
20:10
вы тоже не пили в столь нежном возрасте, так как были полностью на ГВ. ( да честно говоря в свои 2 и 2 доча до сих пор редко когда выпьет за раз 100мл), но все лекарства давала с ложечки разведенные с водичкой...попробуйте, я думаю, что труда не составит..и не обязательно такие дозы (по 100 мл) давать...пару ложечек и все...а вообще если не ошибаюсь, то у стоптуссина идет ограничение с 2 лет....хотя могу ошибаться....и еще если вам не нравиться лекарство есть куча альтернатив ...другое лекарство например. с более удобным употреблением...
0
julia_bart 29.12.2010
20:34
вы тоже не пили в столь нежном возрасте, так как были полностью на ГВ. ( да честно говоря в свои 2 и 2 доча до сих пор редко когда выпьет за раз 100мл), но все лекарства давала с ложечки разведенные с...
Представляете, эта гадость назначается даже детям, вес которых до 7кг! Уже попробовали - как вы и пишите - в чайной ложечке 8 капель разбавляю с соком и вливаю в ротик. Морщимся, кривиммся, но не выплевываем. Надеюсь, что скоро от кашля избавимся

Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
Kristall 30.12.2010
13:40
Я бы стоптуссин вообще не давала-он приглушает кашель,что не есть хорошо для малыша и есть большая вероятность появления пневмонии.Кашлю нужно помочь,чтоб он наоборот выходил и выходила мокрота,а не приглушать его.В общем - это ваше дело,конечно...
Любви всем и взаимопонимания!!!
0
Airika 03.01.2011
11:04
Представляете, эта гадость назначается даже детям, вес которых до 7кг! Уже попробовали - как вы и пишите - в чайной ложечке 8 капель разбавляю с соком и вливаю в ротик. Морщимся, кривиммся, но не...
хочу Вам посоветовать почитать книги доктора Комаровского...лично я почерпнула их них очеь много полезной для себя и детя информации...а стоптуссин кста, не лечит, а тормозит реакцию нервной системы а раздражитель-очаг кашля...и стоптуссин НЕЛЬЗЯ даваь с муколитиками....

пы.сы.но это так советы вырваннные из контекста....может быть у вас схема лечения есть
0
svetlanik 08.10.2011
15:49
Я бы стоптуссин вообще не давала-он приглушает кашель,что не есть хорошо для малыша и есть большая вероятность появления пневмонии.Кашлю нужно помочь,чтоб он наоборот выходил и выходила мокрота,а не п...
Стоптуссин дают при сухом кашле, как разжижающее мокроту средство, а чтобы мокрота отходила - нужно уже другое лекарство - отхаркивабщее.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?