РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ekasurginevich 28.12.2011
10:28

Конъюктивит

Ребенку 11 месяцев.Опух глазик,покраснел и слезится.Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с этой проблемой?Как лечили?Что лучше всего помогло?

Ответы  
0
twinmama 28.12.2011
10:38
К окулисту обязательно. Пока не дошли до окулиста промывайте ромашкой и зеленым чаем (обильно ватку смочите и промывайте).
0
oks7513 28.12.2011
11:16
надо сходить к педиатору, т.к это "вируснвая инфекция". Мы капали "тобекс", но без врача ничего не капайте.
0
Mommy 28.12.2011
11:48
вчера мне в саду выдали ребенка с конъюктивитом, сказали, она уже 5-я в группе заразилась. Вызвала педиатора, ждем. Но я со вчерашнего вечера капаю тобекс, на фоне капель хуже не становится. Суток даже еще не прошло, но гноится стал меньше, припухлость еще есть. Сейчас куча капель в аптеке от этого дела, только не берите старый добрый альбуцид, он щиплет сильно.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
gunyahu 28.12.2011
12:35
мы капали капельками Левомицитиновыми,нам даже меньше было 8-9 мес,начали капать сами,позвонив в справочную скорой помощи т.к. был вечер ,а на следующий день сходили к окулисту и он сказал капать этими же каплями,буквально дня 3-4 все прошло

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
oks7513 28.12.2011
13:35
мы капали капельками Левомицитиновыми,нам даже меньше было 8-9 мес,начали капать сами,позвонив в справочную скорой помощи т.к. был вечер ,а на следующий день сходили к окулисту и он сказал капать эти...
Да эти капельки хорошие и быстро помогают. Но вы попробуйте себе капнуть, они очень сильно счипят! Я просто перед тем, как малому дать все на себе пробую, так мне было очень больно, а что говорить о малыше.
0
ekasurginevich 28.12.2011
13:36
К окулисту обязательно. Пока не дошли до окулиста промывайте ромашкой и зеленым чаем (обильно ватку смочите и промывайте)....
Спасибо за рекомендации.

0
gunyahu 28.12.2011
14:22
Да эти капельки хорошие и быстро помогают. Но вы попробуйте себе капнуть, они очень сильно счипят! Я просто перед тем, как малому дать все на себе пробую, так мне было очень больно, а что говорить о...
ну а что делать раз назначили именно их да и моя доча особо не хныкала когда я ей ими капала

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
oks7513 29.12.2011
11:11
ну а что делать раз назначили именно их да и моя доча особо не хныкала когда я ей ими капала
[url=http://www.magicwish.ru][img]http://www.magicwish.ru/lineechki/12.g...
Но это наверно педиатор назначил? А окулист нам запретил их капать.
0
gunyahu 29.12.2011
13:25
Но это наверно педиатор назначил? А окулист нам запретил их капать....
нет назначала окулист!

0
iryna 29.12.2011
13:58
Лучше всего показать ребёнка специалисту. Что касается альбуцида, то его давно не назначают для лечения конъюнктивитов, особенно детям. Если вы уверены, что у ребёнка бактериальный конъюнктивит ( гнойные выделения и т.д.), а не вирусный. То деткам лучше капать Офтаквикс. Тобрекс тоже можно, но он для более взрослого возраста.
0
Kalibri 29.12.2011
14:44
Но это наверно педиатор назначил? А окулист нам запретил их капать....
Нам тоже левомицетин назначали в 9 месяцев. Но по настоящему помог только массажик слезного канальца.
0
privet 30.12.2011
18:56
У нас третий день конъюнктивит, причём развивался стремительно!!! Первый день загноился немножко один глазик, начали промывать ромашкой, на второй день второй глазик сильнее чем первый, промывали ромашкой и капали Тобрекс, к вечеру глазики опухли, закапывания и промывания уже не помогали, вызвали скорую.... и в 2 часа ночи поехали в больницу, потом в дежурную аптеку, купили Вигамокс - это самый сильный антибиотик. И на утро промыли водичкой кипячённой и у ребёночка открылись глазки, теперь капаем 3 раза в день и тьфу-тьфу гной не собирается. А на ромашку у нас скорее всего пошла аллергия, вот и отекли глазки! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ЗДОРОВЬЯ ДЕТЯМ И РОДИТЕЛЯМ!!!
Я, самая счастливая МАМА!
0
estrashko 13.06.2016
12:32
А как вот педиаторы назначают детям Тобрекс, если в инструкции написано

Использование в педиатрии

Достаточного опыта по применению глазных капель Тобрекс у детей нет. Возможно применение препарата у детей, если ожидаемый терапевтический эффект превышает потенциальный риск развития побочных эффектов.

Что, ничего другого нет, где исследования проводились?

У нас глаз гноится - тоже написала Тобрекс

0
lenka412 13.06.2016
12:58
estrashko: А как вот педиаторы назначают детям Тобрекс, если в инструкции написано

Достаточного опыта по применению глазных капель Тобрекс у детей нет. Возможно применение...
у нас месяц назад была эта бяка...капали тобрекс. помогло быстро, какой-либо реакции я не заметила
0
aki 13.06.2016
13:11
estrashko: А как вот педиаторы назначают детям Тобрекс, если в инструкции написано

Достаточного опыта по применению глазных капель Тобрекс у детей нет. Возможно применение...

Как-то мне объясняла врач, на подобный вопрос, что фармкомпании себя пытаются обезопасить до мелочей, поэтому указывают вот такие нюансы. А препарат при этом может быть очень эффективным, тем более, что прямого запрета нет. Непосредственно Тобрексом, правда, не пользовалась.

0
femme 13.06.2016
17:15
aki: Как-то мне объясняла врач, на подобный вопрос, что фармкомпании себя пытаются обезопасить до мелочей, поэтому указывают вот такие нюансы. А препарат при этом может быть очень эффективным, тем боле...
Я ребенку тоже тобрекс капала и капаю с полугода его уже можно. Он не печет глазки, правда перед закапыванием я баночку в теплую воду ставлю, чтоб не были очень холодными, тогда ребенок не сопротивляется. Помогает очень быстро, за два закапывания снимает красноту.
Семья- самое теплое место на Земле
Родить ребенка- это значит решиться на то чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало в не твоего тела..

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?