РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nenka 03.01.2012
19:12

Дисплазия тазобедренных суставов

У ребенка по УЗИ поставили дисплазию тазобедренных суставов 2 Б степень.У кого была похожая проблема?Как лечили?Какое состояние малышей после лечения?

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
juliana 03.01.2012
19:56
мы обязательно делали массаж и лавали в ванной. а еще я носила дочку в позе маленького будды
0
ALENA_ROZE 03.01.2012
21:29
пусть это будет самое большое несчастье в жизни малыша. на самом деле ничего страшного в этом нет. делайте массаж по рекомендации врача , не ставьте в ходунки, ( говорю вам как массажистка). у меня много таких малышей . все к году хорошенькие и не остается и следа на снимке. пишите если что- отвечу.
Богдан- 1.8, Алиса- 4, Илья 6.6.
0
irtya 04.01.2012
00:41
сейчас это у многих малышей...
мы уже вылечились(3 месяца носили подушку фрейка), главное добросовестно подойти к лечению(кстати, если надо, осталась подушка 16 см).в будущем не отдавать малыша в большой спорт, меньше прыжков. у меня у самой была дисплазия, гены.
0
Meri 14.01.2012
01:39
У нас тоже дтс. С з-х месяцев носим подушку Фрейка. Сделали курс массажа. Каждый день гимнастика по 3 раза ( упражнение "велосипед", разведение бёдер), фитбол. Вчера были у ортопеда - идём на поправку. Но подушку будем ещё носить 2 месяца ( сейчас нам 4,5 месяца), потом повторный снимок. Я уверена, что всё будет хорошо. И вы не падайте духом. удачи!
Марина
0
nenka 14.01.2012
17:16
У нас тоже дтс. С з-х месяцев носим подушку Фрейка. Сделали курс массажа. Каждый день гимнастика по 3 раза ( упражнение "велосипед", разведение бёдер), фитбол. Вчера были у ортопеда - идём на поправк...
Спасибо!Были у ортопеда,вроде бы уже отстраивается,мы просто родились недоношенными.Бедрышки отводятся,велосипед делаем.Фитбол тоже купили,но какие делать упражнения не знаю..Какие вы делаете?

0
Meri 16.01.2012
02:33
Спасибо!Были у ортопеда,вроде бы уже отстраивается,мы просто родились недоношенными.Бедрышки отводятся,велосипед делаем.Фитбол тоже купили,но какие делать упражнения не знаю..Какие вы делаете?...
Обратитесь к интернету. Сделайте запрос: фитбол. Там очень много ссылок. Удачи!
Марина
0
verbst 21.02.2012
12:46
Спасибо!Были у ортопеда,вроде бы уже отстраивается,мы просто родились недоношенными.Бедрышки отводятся,велосипед делаем.Фитбол тоже купили,но какие делать упражнения не знаю..Какие вы делаете?...
Т.е. вам при дисплазии 2б не назначили носить подушку фрейка? У нас аналогичный диагноз и назначили три месяца носить эту хрень((( Нам три месяца.
0
verbst 21.02.2012
13:00
Т.е. вам при дисплазии 2б не назначили носить подушку фрейка? У нас аналогичный диагноз и назначили три месяца носить эту хрень((( Нам три месяца....
Я сомневаюсь в поставленном диагнозе. В 17 на Кольцова поставили на учет. Хочется проконсультироваться с другим врачом. Подскажите пожалуйста хорошего ортопеда
0
kraska 21.02.2012
14:20
Я сомневаюсь в поставленном диагнозе. В 17 на Кольцова поставили на учет. Хочется проконсультироваться с другим врачом. Подскажите пожалуйста хорошего ортопеда...
вот в этой 17 как раз есть очень хороший ортопед - щелокова по моему, это заведующая, еще она принимает в платном центре. Вроде в Лоде, Давно это было, уже забылось.
Дочке Милашке уже 2 годика!
0
verbst 21.02.2012
14:51
вот в этой 17 как раз есть очень хороший ортопед - щелокова по моему, это заведующая, еще она принимает в платном центре. Вроде в Лоде, Давно это было, уже забылось....
Спасибо ! Попробуем попасть к ней на прием) Думаю это не так то легко будет)
0
verbst 21.02.2012
14:52
Спасибо ! Попробуем попасть к ней на прием) Думаю это не так то легко будет)...
А кто нибудь был у Урьева Генадия Абрамовича?
0
nastyona 21.02.2012
16:08
Врач Нарышкина очень грамотная, только она с мамочками не сюсюкается и говорит все, как есть, даже если диагноз неутешительный. Многим это не нравится: нам ведь всегда хочется слышать, что все хорошо, поэтому иногда критикуют ее. А она диагноз ставит с полувзгляда и тоже в каком-то медцентре работает.
0
nastyona 21.02.2012
16:17
Я уже писала историю своей дочки на другом форуме. Скопирую сюда, вдруг кому-то будет полезно.
Мы делали сначала широкое пеленание, потом носили подушку Фрейка, затем шинки, после них другие шинки (не помню уже названия), так я мучила ребенка до 1года,3мес., после чего у нас ножки стали Х-образными (т.е. от колен вниз в стороны, ребенок не мог вместе ступни поставить), после этого мы уже ничего не стали носить. Динамика по снимкам когда носили эти бяки и когда не носили одинаковая. Спрашивается, зачем я столько времени и ребенка, и себя мучила? Только ножки искривила! Ортопед говорила, что Х-образные ножки выровняются к 3 годам, нам уже 5,5 лет, все равно немного заметно. Доча уже второй год танцами занимается, хотя ортопед сказала никаких лишних нагрузок, но за 1,5 года хуже не стало. До сих пор нас все операцией в будущем пугают, но делать пока говорят не надо. У младшей дочки вроде бы все нормально, но если бы сказали шинки носить, я бы ее не мучила, потому что толку от них похоже мало.
0
verbst 21.02.2012
16:36
Я уже писала историю своей дочки на другом форуме. Скопирую сюда, вдруг кому-то будет полезно.
Мы делали сначала широкое пеленание, потом носили подушку Фрейка, затем шинки, после них другие шинки (н...
Сколько в общем по времени вы носили все эти приспособления? Может и правда не стоит насиловать ребенка??? Ребенок должен двигаться!!! Вот раньше ничего не делали с детками и здоровенькими росли. У меня тоже были не симметричные складочки..мама ничего не делала...я вполне здоровая женщина и родила без проблем!)
0
verbst 21.02.2012
16:37
Врач Нарышкина очень грамотная, только она с мамочками не сюсюкается и говорит все, как есть, даже если диагноз неутешительный. Многим это не нравится: нам ведь всегда хочется слышать, что все хорошо,...
Спасибо и за вашу подсказку.)Ничего не слышала про Нарышкину) Попытаемся ее найти)
0
nastyona 21.02.2012
16:45
Сколько в общем по времени вы носили все эти приспособления? Может и правда не стоит насиловать ребенка??? Ребенок должен двигаться!!! Вот раньше ничего не делали с детками и здоровенькими росли. У...
На все приспособления мы потратили около 10 месяцев. Но я НЕ советую абсолютно всем ничего не делать - я не врач. И случаи бывают совершенно разные. Просто привела свой пример на вооружение другим, а как поступить - решать вам. Главное не навредить нашим деткам!
0
sisipaka 21.02.2012
16:56
пусть это будет самое большое несчастье в жизни малыша. на самом деле ничего страшного в этом нет. делайте массаж по рекомендации врача , не ставьте в ходунки, ( говорю вам как массажистка). у меня мн...
А из-за чего это?
)
0
ALENA_ROZE 21.02.2012
19:06
А из-за чего это?...
тут много факторов: например наследственный.
0
verbst 21.02.2012
19:23
тут много факторов: например наследственный....
нам поставили тип зрелости обоих т/б суставов 2b...кто подскажет на сколько это опасно?
0
kvisnals 21.02.2012
19:23
У нас тоже была такая проблема!Но всё индивидуально! На Кольцова сразу выписали подушку!!!Но начитавшись,что и она может навредить...мы посетили ещё несколько врачей.Были в ЭМС у Шпилевского и Кукушкиной. Ездили в рнцп к Мухле. И ещё были у Гольдмана. В итоге,от подушки мы отказались,полностью,хотя мне ее шили на заказ по индивидуальным размерам,на липучках.Проносили ее в среднем 2 недели только. Потом было несколько сеансов массажа,гимнастику мы делали с 1,5 месяцев и так,занятия на фитболе.Никаких ходунков и вождения за ручки (тоже нельзя!).Наша проблемка прошла к году. Как мне было страшно тогда...и насколько это несерьезно воспринимается сейчас,когда изучили вопрос полностью.
В нашем случае было все не так страшно,просто недоразвитие сустава,который со временем до развился и все стало ок!Но бывают куда более тяжелые формы: предвывих и вывих.
Мой совет: поговорите ещё с парочкой ортопедов.
Кстати,в 17 мы были у Норышкиной,она мне не понравилась.
Кукушкина хорошо объясняет,доступно и спокойно(Она первая нас успокоила,и посоветовала не мучить ребенка подушкой). Последний у кого мы были,это Гольдман,тоже очень компетентный врач.
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
ALENA_ROZE 21.02.2012
19:41
[quote]У нас тоже была такая проблема!Но всё индивидуально! На Кольцова сразу выписали подушку!!!Но начитавшись,что и она может навредить...мы посетили ещё несколько врачей.Были в ЭМС у Шпилевского и Кукушки...[/quot
ДА_ДА! когда разбираешься в каком то вопросе, оказываеться и ничего то страшного в этом нет, просто по незнанию волнуешься. К году и правда всегда все проходит( если делать что-то). А , кстати, подушка, это уже прошлый век. 3 курса массажа в год, гимнастика и "на танцы" со здоровыми ровными ногами.
0
ALENA_ROZE 21.02.2012
19:43
Я сомневаюсь в поставленном диагнозе. В 17 на Кольцова поставили на учет. Хочется проконсультироваться с другим врачом. Подскажите пожалуйста хорошего ортопеда...
а к Крючку на ул. Пономаренко ездили? вроде неплохой ортопед.
0
ALENA_ROZE 21.02.2012
19:45
нам поставили тип зрелости обоих т/б суставов 2b...кто подскажет на сколько это опасно?...
не опасно!!!!! к году пройдет( ели заниматься ребенком), а сколько вам?
0
kvisnals 21.02.2012
20:12

Действительно подушка прошлый век!!!Ей ещё навредить можно,а потом восстанавливать атрофированные мышцы тем же массажем...
А про Крючка,слышала,что он отменяет ранее поставленные диагнозы другими врачами....За это и нравиться родителям...Они потом окрыленные и радостные,что все хорошо забивают,а на самом то деле проблема есть...и ребенка можно упустить...
Массаж,в любом случае,не помешает!
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
gingir 21.02.2012
20:58
нам сегодня выписали подушку в 17 полк Кедич , ищу массажиста в районе Уручья может кто то подскажет

0
verbst 21.02.2012
21:39
не опасно!!!!! к году пройдет( ели заниматься ребенком), а сколько вам?...
нам три месяца) я готова, что угодно делать лишь бы не одевать эту дурацкую подушку((( мы сегодня первый день в ней ходим ...ребенок плачет...я не могу на это смотреть((((
0
verbst 21.02.2012
21:42
а к Крючку на ул. Пономаренко ездили? вроде неплохой ортопед....
у Крючика не были...хотим к Урьеву попасть
0
nastyona 21.02.2012
22:15
Кстати,в 17 мы были у Норышкиной,она мне не понравилась.
Кукушкина хорошо объясняет,доступно и спокойно(Она первая нас успокоила,и посоветовала не мучить ребенка подушкой).
Поэтому она вам и понравилась. После такого совета вряд ли кто-то пойдет к другому ортопеду, а вот после Нарышкиной все, конечно, хотят проконсультироваться у другого врача, чтобы хоть кто-нибудь сказал, что все хорошо и ничего делать не надо. Вы не обижайтесь, я сама такая же. Это хорошо, если действительно все не так страшно, но мы не всегда сами это можем определить. А Мухля - это вообще отдельный разговор, хоть мы и были у него по знакомству, я ему не очень то доверяю. Он тоже всем говорит, что все у вас нормально, ничего страшного. у Кукушкиной мы не были, может, она и действительно хороший ортопед, не знаю.
0
ALESJA 22.02.2012
00:35
вот к Урьеву и едьте. Никаких Крючков. Как он скажет так и лечитесь, слушайте только его. У нас была дисплазия, наблюдайтесь у ортопеда, массаж, носите шинку. После снятия шинки обязательно сделайте еще массаж и откажитесь от ходунков и прыгунков. и не торопите ставить на ноги. После носки шинки у детей слабые мышцы, их обязательно нужно укреплять.Дисплазию тяжело лечить в особенности после 3.5 месяцев. Всегда наблюдайте за ребенком, особенно за стопами. Даже если ребенок в шинке обувь нужно одевать.
у Крючика не были...хотим к Урьеву попасть...
0
ALESJA 22.02.2012
00:45
у нас сначала тоже так было. Я ревела! А еще и штанишки одеть под шинки, а джинсики и юбочки нельзя, только в спортивных были. Но она со временем привыкла и даже спать хорошо стала. А когда уже шинку сняли так просыпаться по ночам стала, хоть заново одевай. Я покупала фирмы Тривес, очень удобная на липучках и под пеленкой сеточка, я пеленку отстегивала летом.Носили ее 4 месяца меняли размер. Ребенок даже сейчас постоянно раздвинуты ноги и она с легкостью сидит на шпагате. отдадим в гимнастику. Не сдавайтесь лечитесь. Плачет пусть сейчас маленькой чем потом взрослой. Я в РНПЦ ортопедии наблюдалась и насмотрелась как выходят люди и рыдают бобриными слезами- операция!! Удачи!!!!!
нам три месяца) я готова, что угодно делать лишь бы не одевать эту дурацкую подушку((( мы сегодня первый день в ней ходим ...ребенок плачет...я не могу на это смотреть((((...
0
verbst 22.02.2012
13:53
у нас сначала тоже так было. Я ревела! А еще и штанишки одеть под шинки, а джинсики и юбочки нельзя, только в спортивных были. Но она со временем привыкла и даже спать хорошо стала. А когда уже шинку...
Спасибо, что поделились своим опытом!) А зачем ботиночки одевать? ведь мы еще очень маленькие) Подушка фрейка очень неудобная((( Вчера пыталась найти место где можно приобрести шину "Орлетт", так оказывается их к нам давно не завозят...даже б/у не нашла в продаже((( вы где шинку Тривес покупали?
0
kitka 22.02.2012
15:11
Спасибо и за вашу подсказку.)Ничего не слышала про Нарышкину) Попытаемся ее найти)...
Нарышкина работает на Кольцова в детском ортопедическом центре на базе поликлинники. Врач и вправду очень хороший мы были 3 месяца в подушке а потом еще 2 месяца широкое пеленание и процедуры в поликлинике.Сейчас уже все слава Богу позади.
мама двоих деток

0
kitka 22.02.2012
15:13
Спасибо, что поделились своим опытом!) А зачем ботиночки одевать? ведь мы еще очень маленькие) Подушка фрейка очень неудобная((( Вчера пыталась найти место где можно приобрести шину "Орлетт", так ок...
А к подушке нужно привыкнуть, купите ее не на протезном заводе, она на шнурках, а в медтехнике, там она на липучках и намного удобнее в применении.
мама двоих деток

0
verbst 22.02.2012
21:36
А к подушке нужно привыкнуть, купите ее не на протезном заводе, она на шнурках, а в медтехнике, там она на липучках и намного удобнее в применении....
спасибо за подсказки!)
0
Kalibri 22.02.2012
23:01
[quote]У нас тоже была такая проблема!Но всё индивидуально! На Кольцова сразу выписали подушку!!!Но начитавшись,что и она может навредить...мы посетили ещё несколько врачей.Были в ЭМС у Шпилевского и...
Оно конечно пройдет, но для этого нужно что-то делать, потому что может сказаться потом с возростом. Лучше обратитесь к хорошему врачу для правильного лечения. Мы наблюдаемся у Шпилевского в Экомедсервесе. Нам в Боровлянах назначили шинки, но толком ничего не рассказали, а потом поехали к Шпилевскаму он на все вопросы отвечает, все обьясняет. Но главное если бы мы к нему не поехали то могли бы искривить шинками стопочки ребенку из-за не правильного ношения.
Очень хвалят Урьева и Щелкову.
0
sineglazaya 22.02.2012
23:06
Витамин Аквадетрим, массаж, гимнастика на ноги обязательно + широкое пеленание. Все проходит и лечится, это не так серьезно. Выздоравливайте.
0
ALESJA 23.02.2012
00:16
в РНПЦ внутри бальницы есть магазин Медтехника. Зачем Вам Орлет???? кто Вам сказал это купить?? нормальная шинка Фрейка. не самодельничайте все оговаривайте с ортопедом. Да с обувью маленькие, в 6 мес. надо сандали одевать. Мы до 8 мес. шинку носили.
0
verbst 23.02.2012
11:13
в РНПЦ внутри бальницы есть магазин Медтехника. Зачем Вам Орлет???? кто Вам сказал это купить?? нормальная шинка Фрейка. не самодельничайте все оговаривайте с ортопедом. Да с обувью маленькие, в 6 мес...
Орлетт хотела купить по совету знакомой, чтобы облегчить жизнь себе и ребенку...не так все преть будет, ребенок почти не ощущает присутствие шинки и памперс можно менять не снимая...или это ложная информация???
0
ALESJA 23.02.2012
12:07
незнаю. только оговаривайте с ортопедом. мне и с шинкой было нормально. привыкла.
Орлетт хотела купить по совету знакомой, чтобы облегчить жизнь себе и ребенку...не так все преть будет, ребенок почти не ощущает присутствие шинки и памперс можно менять не снимая...или это ложная и...
0
mamaias9 24.02.2012
16:25
Кто-нибудь знает хорошего массажиста, работающего с дисплазией? В 5 месяцев делали УЗИ, ничего не показало. Сейчас нам почти 7 месяцев, рентген показал дисплазию. Назначили носить подушку 22 см. После таких отзывов по поводу подушки думаю, стоит ли? Ношу в слинге с разведенными ножками, кладу спать на живот в позе лягушечки, гимнастику и массаж делаем ежедневно.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?