РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tatulia 06.01.2012
12:43

Как вы укладываете спать своего малыша?

Всех с прошедшими и наступающими праздниками!
Вот решила узнать, как вы, дорогие мамочки, укладываете своих малюток спать? Нам 5 месяцев, засыпаем только на ручках, и на дневной и на ночной сон. Очень редко засыпает сама с пустышкой. А как засыпают ваши малыши? Вот думаю, что скоро нужно как-то отучить что ли. Может посоветуете, как можно уложить ребенка спать?

Счастье есть!
Ответы  
0
Dasha_A 06.01.2012
12:48
Нам 5 с половиной, мы тоже засыпаем на руках, с сисяй, от пустышки уже давно отучили))) но бывает и так, что она играется- ползает и засыпает)))

0
Dasha_A 06.01.2012
12:48
Нам 5 с половиной, мы тоже засыпаем на руках, с сисяй, от пустышки уже давно отучили))) но бывает и так, что она играется- ползает и засыпает)))

0
tatulia 06.01.2012
12:56
Нам 5 с половиной, мы тоже засыпаем на руках, с сисяй, от пустышки уже давно отучили))) но бывает и так, что она играется- ползает и засыпает)))...
Мы на ИВ. раньше тоже с сисяй засыпали - красота и никаких проблем! А теперь только на ручках! Да я пока и не против. Но потом надо как-то отучать что ли, что б сама засыпала!

Счастье есть!
0
Dasha_A 06.01.2012
12:59
Мы на ИВ. раньше тоже с сисяй засыпали - красота и никаких проблем! А теперь только на ручках! Да я пока и не против. Но потом надо как-то отучать что ли, что б сама засыпала!...
Это все зависит от малыша. У папы моя кроха сама засыпает в кроватке, он её минут десять покачает и она засыпает, а у меня капризничает

0
tatulia 06.01.2012
13:02
Это все зависит от малыша. У папы моя кроха сама засыпает в кроватке, он её минут десять покачает и она засыпает, а у меня капризничает ...
Кстати, с мужем она вообще золотой ребенок! а со мной и капризы бывают! Вот у моей подруги дочка сама засыпает, она просто иногда берет ее за ручку и все - пару минут, и клиент готов, как говориться)))) Мне б так(((

Счастье есть!
0
Dasha_A 06.01.2012
13:05
Кстати, с мужем она вообще золотой ребенок! а со мной и капризы бывают! Вот у моей подруги дочка сама засыпает, она просто иногда берет ее за ручку и все - пару минут, и клиент готов, как говориться...
Может и у Вас так будет, главное разговаривать с малышом, я, когда кушать готовлю, а она недовольная бурчит в коляске, то я пытаюсь ей объяснить, что маме нужно готовить кушать, а то папа придет голодный, а кушать нечего. Не намного, но она успокаивается

0
tatulia 06.01.2012
13:09
Может и у Вас так будет, главное разговаривать с малышом, я, когда кушать готовлю, а она недовольная бурчит в коляске, то я пытаюсь ей объяснить, что маме нужно готовить кушать, а то папа придет го...
Ой. она у меня такой вертолет)))) Она постоянно в движении))) Зато уже ползает!

Счастье есть!
0
Dasha_A 06.01.2012
13:10
Ой. она у меня такой вертолет)))) Она постоянно в движении))) Зато уже ползает!...
это вам повезло, моя еще только пытается и зарывается носиком(((

0
tatulia 06.01.2012
13:14
это вам повезло, моя еще только пытается и зарывается носиком(((...
ничего, всему свое время))) вот скоро ждем, что зубки вылезут))) а у вас есть зубки?)

Счастье есть!
0
katrinjurist 06.01.2012
13:15
Кстати, с мужем она вообще золотой ребенок! а со мной и капризы бывают! Вот у моей подруги дочка сама засыпает, она просто иногда берет ее за ручку и все - пару минут, и клиент готов, как говориться...
У нас так. Только я никого не держу за ручку. С самого рождения мы с мужем решили никаких укачивании. Старшего сына , практически до 2 лет укачивали на руках. Дочку кладем в кроватку, включаю ей музыку )))) чуток что бы слышно было и все.... ухожу . она там попрыгает пару минут в кроватке и спать ложиться
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
alen4ik 06.01.2012
13:17
Мы так засыпаем . Днём может сам заснуть ,ирать и уснуть .А на ночь на бочок ,попа к маме ,я его обнимаю ,он берет меня за руку(как будто обнимает)и усё...,но спит только с нами на диване.
0
Dasha_A 06.01.2012
13:22
ничего, всему свое время))) вот скоро ждем, что зубки вылезут))) а у вас есть зубки?)...
пока нет, но тоже ждем. боюсь реакции малышки, как она это перенесет.

0
tatulia 06.01.2012
13:22
У нас так. Только я никого не держу за ручку. С самого рождения мы с мужем решили никаких укачивании. Старшего сына , практически до 2 лет укачивали на руках. Дочку кладем в кроватку, включаю ей муз...
надо будет и мне потом так попробовать, когда подрастет чуть-чуть)))) Вот просто и не хочется до двух лет на руках качать...))

Счастье есть!
0
tatulia 06.01.2012
13:23
Мы так засыпаем . Днём может сам заснуть ,ирать и уснуть .А на ночь на бочок ,попа к маме ,я его обнимаю ,он берет меня за руку(как будто обнимает)и усё...,но спит только с нами на диване....
у нас доча спит только в кроватке))

Счастье есть!
0
tatulia 06.01.2012
13:24
пока нет, но тоже ждем. боюсь реакции малышки, как она это перенесет....
вот и я боюсь, что б не было температуры и т.п.

Счастье есть!
0
glebkin 06.01.2012
13:49
вот и я боюсь, что б не было температуры и т.п....
Наш малыш днем засыпает только в коляске укачиваем, а на ночьв кроватке с бутылкой, по другому ну никак не получается
0
olya1905 06.01.2012
14:54
Нам 9 мес. и мы засыпаем на ручках с сисей во рту.... И днем и на ночь... Устала до жути... Ночью беру к себе, только так и спим...
0
tatulia 06.01.2012
15:28
Нам 9 мес. и мы засыпаем на ручках с сисей во рту.... И днем и на ночь... Устала до жути... Ночью беру к себе, только так и спим......
Вот и мне уже поднадоело её на ручках носить постоянно!

Счастье есть!
0
olia1706 06.01.2012
19:48
Была таже история-на руках и только,но месяц назад купили прогулочную коляску,но на улицу пока в ней не ездим,зато дома-палочка-выручалочка,спать только в ней,положила и катаю,руки свободны
0
privet 06.01.2012
19:50
Вот и мне уже поднадоело её на ручках носить постоянно!...
Нам 11 месяцев и мы всё время на ручках!!! Уже ножки свисают конкретно, но на ручках, сначала столбиком на плече (правой рукой вырываем маме волосы), немного приснёт и на руках дальше пока окончательно не вырубится, но и это не надолго пару секунд полежит, а потом поднимается на коленки с закрытыми глазками и ручки тянет и ....(эта песня хороша, начинай сначала))), столбиком...на ручках..кроватка.... Девочки, всем желаю терпения!!!
Я, самая счастливая МАМА!
0
crazy_daizy 08.01.2012
02:48
а моего папа приучил укачивать в люльке от коляски. Так сначала мог и на руках заснуть, а терь так выкручивается если на руках и плачет и вообще, а как только в ляльку кладешь, все 2 мин и готов. Но бывает и долго приходится качать, руки устают да и спина. Но это ладно, нам почти 6 мес, но что будет когда перерастет ляльку? Не знаю тоже.

Английский для вас и ваших детей!!!!
Любые виды массажа: релаксационный, антицеллюлитный, медовый!!!
Плету афрокосички :-)

все вопросы в личку+)))
0
tanya456 08.01.2012
08:05
мой уже большой, а с 4 до 7 мес. засыпал только когда укачивали в корзинке от коляски. В ней потом и спал. Засыпал долго, иногда минут 30 приходилось качать. Помню руки просто отваливались. После этого где-то месяц или два засыпал лучше всего только коляске, притом только после энергичных укатываний.
,
0
lavina 29.01.2012
15:05
Я своего ребенка укачивала на руках где-то до 8 мес. Но сразу после родов от постоянного ношения ребенка на руках у меня начались жуткие проблемы с запястьем (сначало на одной руке ,а к мес. 3-м и на второй). Засыпали долго (иногда по часу приходилось носить). Врач сказала приучать засыпать в кроватке (для моего же блага в первую очередь, т.к . боли в запястье доводили до безумия). Я решила организовать этот процесс постепенно: сразу брала на руки, качала минут 15-20, потом просто садилась на диван и держа малыша на руках, ложила себе на колени (было значительно легче). Потом постепенно перешла к тому, что на руках вообще на качала, а просто ложила на колени себе, придерживая руками, что бы сын не упал.
А в один прекрасный день я ничего не объясняя малышу, просто взяла его на руки ,погладила пару минут и положила в кроватку ,сама легла на свою кровать (кроватка ребенка придвинута в плотную к нашей) закрыла глаза и лежала так минут 20-30, вообще не открывая (ребенок молчал и я просто боялась открыть глаза , что бы он не заметил и не стал капризничать ), когда же все же решилась, то увидела ...О ЧУДО... мой ребенок впервые заснул самостоятельно. С тех пор про мамины руки мы не вспоминали.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?