РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Eleno4ka-ok 08.01.2012
19:26

Что лучше - слинг или кенгуру?

вот решила приобрести слинг или кенгуру. кто пользовался, подскажите - что лучше и удобнее? а то совсем в этом опыта нет)

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
Ответы  
0
alen4ik 08.01.2012
19:29
Слингом не пользовалась ,а кенгуру есть(3 разных),до мес 4 нормально было ,а сейчас крупноват мы больше 10 кг весим
0
Eleno4ka-ok 09.01.2012
11:48
Слингом не пользовалась ,а кенгуру есть(3 разных),до мес 4 нормально было ,а сейчас крупноват мы больше 10 кг весим...
а какие есть виды?

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
alen4ik 09.01.2012
12:00
а какие есть виды?...
есть старого образца с жёсткой спинкой ,а есть с мягкой
0
julia7600 09.01.2012
12:14
я когда-то тоже похожую тему создавала и на многих сайтах лазила, и пришла к выводу,что слинг лучше, почему-то ортопеды против кенгуру, но не знаю почему, у нас слинг-шарф, но мы им редко пользуемся,т.к большуны, а вообще зайдите на слингконсультант.ru? там найдете ответы на все вопросы
мама
0
Dasha_A 09.01.2012
12:27
Я просто фонат слингов, перепробовало все виды
Слинги, конечног же лучше, 1) профилактика дисплазии тазобедренных суставов. 2) это теория привязонности.
Неудобства (минусы) кенгуру: 1)опора у ребенка идет на попу( т.е на несформированный позвоночник), 2) ребенок сидит спиной к вашей груди, т.е прогибается, 3) ребенок лицом к окружающим, а если его кто-нибудь напугает
А сколько вашему малышу? Вид слинга желательно подбирать по возрасту

0
Eleno4ka-ok 09.01.2012
16:12
Я просто фонат слингов, перепробовало все виды
Слинги, конечног же лучше, 1) профилактика дисплазии тазобедренных суставов. 2) это теория привязонности.
Неудобства (минусы) кенгуру:...
нам сейчас почти 2 месяца, но покупку планирую где-то через месяц-два, пока просто собираю инфу .
мне почему-то всегда козалось, что кенгуру удобнее, но раз для малыша лучше слинг, но конечно сначала куплю слинг. а кенгуру наверно лучше, когда малышка начнет сидеть уже?

0
Eleno4ka-ok 09.01.2012
16:21
я когда-то тоже похожую тему создавала и на многих сайтах лазила, и пришла к выводу,что слинг лучше, почему-то ортопеды против кенгуру, но не знаю почему, у нас слинг-шарф, но мы им редко пользуемся,...
спасибо, хороший сайт! даже инструкция есть)
столько видов, что и не знаешь какой лучше)

0
Dasha_A 09.01.2012
20:21
нам сейчас почти 2 месяца, но покупку планирую где-то через месяц-два, пока просто собираю инфу .
мне почему-то всегда козалось, что кенгуру удобнее, но раз для малыша лучше слинг, н...
Т.е Вы собираетесь купить слинг, когда малышу будет 4 месяца? Не знаю, как малыш отриагирует, мы почти с 3 недель в слинге. Сначала слинг на кольцах и горизонтально, затем трикотажный слинг шарф, сейчас май слинг, но вот уже завтра буду покупать эрго рюкзак( кстати с полугода, когда малыш уже будет сидеть, можно этот рюкзак) кенгуру не советую вообще. Если Вам будет 4 месяца, тогда лучше берите шарф слинг или фаст слинг, шарф, конечно для малыша лучше. но всё зависит от характера. Моя не выдерживала, пока я её заматаю в этот шарф, поэтому в 4, 5 месяца мы перешли на май слинг. и, вообще, может лучше в начале взять на прокат, а потом уже покупать!

0
mamaNatik 09.01.2012
21:35
У нас сначала был кольцевой вельветовый, а потом тоненький на лето (вельвет не берите, ооооооооочень плохо тянется). Тонкий я просто обожала. С 4- мес. катались вертикально (но не долго). Осенью купила слинг-рюкзак! Вещь!!!!!!!!!! Но так и не научилась носить на бедре. Дома даже полы с ребетенком мыла, спать укладывала.
0
Eleno4ka-ok 09.01.2012
22:26
Т.е Вы собираетесь купить слинг, когда малышу будет 4 месяца? Не знаю, как малыш отриагирует, мы почти с 3 недель в слинге. Сначала слинг на кольцах и горизонтально, затем трикотажный слинг шарф, се...
спасибо за совет!

0
liiloo 09.01.2012
22:31
слинг не довелось попробовать, кенгуру брала у подружки - больше 5 минут пронести в нем ребенка не могла, болели плечи и спина, чтоб как-то облегчить ношу, надо было рукой придерживать ребенка. Очень выручило понье (аналог эргорюкзака), когда малышке бало 6,5 месяцев ездили в отпуск и там было очень удобно гулять с ребенком и мне, и мужу.
0
Dasha_A 09.01.2012
22:51
спасибо за совет! ...
не за что
ратите большими и здоровенькими

0
crazy_daizy 09.01.2012
23:20
мне почему-то всегда козалось, что кенгуру удобнее, но раз для малыша лучше слинг, н...
Я лично думаю что кенгуру можно только когда малыш сможет сидеть, ну никак не раньше 5 мес. А в слинге с рождения. Я своего первый раз вытащила в город погулять когда ему месяц исполнился. И сейчас нам почти 6 мес, весит 9кг, но я его все равно на улицу погулять выношу в слинге. Коляску не люблю, хорошо что не покупали ее а от сестры досталась.

Английский для вас и ваших детей!!!!
Любые виды массажа: релаксационный, антицеллюлитный, медовый!!!
Плету афрокосички :-)

все вопросы в личку+)))
0
Alena07 22.03.2012
15:51
Т.е Вы собираетесь купить слинг, когда малышу будет 4 месяца? Не знаю, как малыш отриагирует, мы почти с 3 недель в слинге. Сначала слинг на кольцах и горизонтально, затем трикотажный слинг шарф, се...
Вы как мама, которая активно пользуется слингами, наверное мне подскажите) Хочу приобрести слинг-шарф, т.к. есть определённые проблемы со спиной, а в нём как раз равномерная нагрузка на оба плеча. Перечитала море информации, но вот хочу спросить) Подойдёт ли нам почти с рождения такой слинг? или нужно для начала слинг с кольцами, а потом уже слинг-шарф?
0
Eleno4ka-ok 22.03.2012
16:04
Вы как мама, которая активно пользуется слингами, наверное мне подскажите) Хочу приобрести слинг-шарф, т.к. есть определённые проблемы со спиной, а в нём как раз равномерная нагрузка на оба плеча. П...
с чего Вы взяли, что я активно ими пользуюсь? честно говоря так до сих пор и не приобрела ничего - ни слинг ни кенгуру, пока в нем нет надобности. но для себя решила, что если и буду покупать - то эргорюкзак (слинг - рюкзак) , вроде так называется)!

0
Alena07 22.03.2012
20:38
с чего Вы взяли, что я активно ими пользуюсь? честно говоря так до сих пор и не приобрела ничего - ни слинг ни кенгуру, пока в нем нет надобности. но для себя решила, что если и буду покупать - то э...
Я это сообщение отправляла Dasha A , а оно к вам пришло как создаделю темы наверное) Просто не хотела новую тему создавать, когда есть похожая) вот решила и поинтересоваться)
0
Dasha_A 22.03.2012
21:21
Я это сообщение отправляла Dasha A , а оно к вам пришло как создаделю темы наверное) Просто не хотела новую тему создавать, когда есть похожая) вот решила и поинтересоваться)...
а малышу сколько?
вообще можно и без кольцевого обойтись, можно носить и в шарфе малыша горизонтально. Но я сама не носила в шарфе поэтому не знаю)))

0
Alena07 22.03.2012
21:31
а малышу сколько?
вообще можно и без кольцевого обойтись, можно носить и в шарфе малыша горизонтально. Но я сама не носила в шарфе поэтому не знаю)))...
Малыш ещё в животике))) но готовлюсь уже сейчас, т.к. всё лето будет впереди и не хочется коляской ограничиваться. Вот пока свободна и собираю информацию, а то потом времени не будет на всё хватать, а хочется всё взвесить! А вы малышку свою в кольцевом с 3-х недель носили? и по скольку в день?
0
Dasha_A 22.03.2012
21:41
Малыш ещё в животике))) но готовлюсь уже сейчас, т.к. всё лето будет впереди и не хочется коляской ограничиваться. Вот пока свободна и собираю информацию, а то потом времени не будет на всё хватать,...
носила, когда гуляли, когда куда-нибудь выходили

0
Katsiar 04.04.2012
08:47
выбрали что то? могу продать кенгуру.за сколько предложите. :)
Январь 2012
0
milkfairy 04.04.2012
09:02
Малыш ещё в животике))) но готовлюсь уже сейчас, т.к. всё лето будет впереди и не хочется коляской ограничиваться. Вот пока свободна и собираю информацию, а то потом времени не будет на всё хватать,...
Я в шарфе носила в горизонтаьлном положении с месяца малышки. Если ещё интересно пишите в личку, расскажу что и как.
Три моих звезды: Лиза, Леня, Лика.
0
Eleno4ka-ok 04.04.2012
17:47
выбрали что то? могу продать кенгуру.за сколько предложите. :)...
я подумаю...а сами чего не пользуетесь?

0
Alena07 04.04.2012
20:11
Я в шарфе носила в горизонтаьлном положении с месяца малышки. Если ещё интересно пишите в личку, расскажу что и как....
Спасибо большое!!!!
0
mama-ksy 04.04.2012
20:36
может мне посоветуете.....есть ли слинг для взрослого ребенка, полутора лет допустим, вес 11 кг? Или они для малышей?
носила, когда гуляли, когда куда-нибудь выходили...
0
Katsiar 04.04.2012
21:32
я подумаю...а сами чего не пользуетесь?...

я купила эргорюкзак, а этот раньше еще брала попробовать. отдам за вашу цену,или за шоколадку...их правда нельзя мне. ..ну короче, за что нибудь :)
Январь 2012
0
Eleno4ka-ok 04.04.2012
22:56
я купила эргорюкзак, а этот раньше еще брала попробовать. отдам за вашу цену,или за шоколадку...их правда нельзя мне. ..ну короче, за что нибудь :)...
ну я вообще то тож остановилась на эргорюкзаке, я выше уже писАла) т.к. про кенгуру одни негативные отзывы...

0
milkfairy 05.04.2012
20:54
может мне посоветуете.....есть ли слинг для взрослого ребенка, полутора лет допустим, вес 11 кг? Или они для малышей?...
Хороший тканый слинг-шарф или эргорюкзак.
Я бы конечно шарфик выбрала, у него функциональных возможностей больше.
Три моих звезды: Лиза, Леня, Лика.
0
Hanna-may 05.04.2012
22:05
может мне посоветуете.....есть ли слинг для взрослого ребенка, полутора лет допустим, вес 11 кг? Или они для малышей?...
Для ребёнка полутора лет-эргорюкзак он идёт до 25 кг. А шарф конечно хорошо, но судя по вопросу мама не носила раньше ребёнка в слинге, поэтому приучить взрослого ребёнка к намотке, да и долго сидеть они уже не любят и ходят, поэтому после года убеждена. что лучше всего рюкзак или май или фаст, но суть одна быстро одеть, быстро снять.
0
mama-ksy 05.04.2012
23:30
спасибо!
Хороший тканый слинг-шарф или эргорюкзак.
Я бы конечно шарфик выбрала, у него функциональных возможностей больше....
0
mama-ksy 05.04.2012
23:33
Да, никогда не носила и не имею представления, как и что...Интересуюсь, потому что малышка сейчас от меня не отходит, болезненно лезут клыки-была темпа высокая, весь день на ручки проситься.....вот я и подумала для дома взять, чтоб руки себе освободить, очень хочется и с доченькой рядышком побыть и чтоб руки свободные были
Для ребёнка полутора лет-эргорюкзак [image1] он идёт до 25 кг. А шарф конечно хорошо, но судя по вопросу мама не носила раньше ребёнка в слинге, поэтому приучить взрослого ребёнка к намотке, да и до...
0
Dasha_A 10.04.2012
12:49
в вашем возрасте уже нужен эргорюкзак или слинг рюкзак, в принципе- одно и то же. Он идет примерно до 2,5 лет и, по мойму, до 16 кг)))

0
mama-ksy 10.04.2012
12:51
спасибо
в вашем возрасте уже нужен эргорюкзак или слинг рюкзак, в принципе- одно и то же. Он идет примерно до 2,5 лет и, по мойму, до 16 кг)))...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?