РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
sweetqueen 09.01.2012
13:12

Прививки в 3 месяца, как быть? делать или отложить?

Всем доброго времни суток. С Прошедшими праздниками Вас мамочки.
Предстоят прививки дифтерия и ещё какаея-то серёзная. Очень переживаю т.к. бывают серьёзные осложнения.
Знакомый педиатр посоветовала писменно отказаться и сделать в год эти прививки. что Вы об этом думаете?

Ответы  
0
Pchelka
на сайте
09.01.2012
13:17
мы делали все прививки согласно графику,всё прошло отлично....перед прививкой сдали анализ мочи и крови....и вакцину кололи очищенную

url=http://mamka.ru/][/url]
0
sweetqueen 09.01.2012
13:23
мы делали все прививки согласно графику,всё прошло отлично....перед прививкой сдали анализ мочи и крови....и вакцину кололи очищенную...
а что значит очищенная вакцина?

0
Pchelka
на сайте
09.01.2012
13:32
а что значит очищенная вакцина?...
в очищенной вакцине нет живых микробов..они намного лучше переносятся детьми и % реакции минимален...они платные....сами вакцины называются инфанрикс,пентаксим(возможно колют бесплатно) и ещё есть парочку вроде(название уже не помню)

0
Zlatka_N 09.01.2012
13:40
Мы кололи как положено.Не считая тем-ры 37.2 перенесли нормально.
0
Prekrasna_miledy 09.01.2012
13:47
Мы делали все прививки согласно графика прививок бесплатно в поликлинике по месту жительства. Реакции практически никакой не было - только немножко затвердевало место укольчика (мы прикладывали ватку с содовым раствором, чтобы убрать затвердения).
Делать или не делать прививки - это личное дело каждого. Я и мой муж в детстве нормально переносили прививки, поэтому и своему ребёнку мы делаем прививки.
0
LKaterina 09.01.2012
13:54
ой вопрос наболевший, это я про тему ваще, делать или нет)) я лично за прививки..
И ЗНАЙТЕ ОДНО, КАК МАМА НАСТРОЕНА ТАК И ДИТЁ ПЕРЕНЕСЁТ, ГЛАВНОЕ ДЕЛАЙТЕ ВСЁ ПРАВЕЛЬНО, ТЕМПЕРАТУРА, СОСТОЯНИЕ ребя, КОРМЛЕНИЯ, БЕЗ КОНТАКТОВ И ВСЁ БУ ок))
ну, а если даже бу какое то недомогание, то это всё мелочи и ненадо пугаться и кричать ПРИВИВКИ НЕТ. всё относительно...так что всё у вас классненько)) и всё отличненико)) ростите здоровенькими))))
0
missis_mama 09.01.2012
14:26
Очень даже понимаю ваши волнения... моему ребенку вот тоже исполнилось 3 месяца... тоже волнуюсь, но, мы решили делать платно в мед. центре, там предлагаются более очищенные вакцины (франция, Голландия ) , стоимость колеблется от 150 000 до 350 000. Реакция может быть у ребенка на коклюшный компонент, который в очищенных вакцинах расщепляется хорошо, что и способствует лучшей переносимости прививки. Здоровья вам.
0
sweetqueen 09.01.2012
15:32
в очищенной вакцине нет живых микробов..они намного лучше переносятся детьми и % реакции минимален...они платные....сами вакцины называются инфанрикс,пентаксим(возможно колют бесплатно) и ещё есть п...
спасибо большое обзваню центры

0
sweetqueen 09.01.2012
15:34
ой вопрос наболевший, это я про тему ваще, делать или нет)) я лично за прививки..
И ЗНАЙТЕ ОДНО, КАК МАМА НАСТРОЕНА ТАК И ДИТЁ ПЕРЕНЕСЁТ, ГЛАВНОЕ ДЕЛАЙТЕ ВСЁ ПРАВЕЛЬНО, ТЕМПЕРАТУРА, СОСТОЯНИЕ ребя, К...
спасибо вам

0
sweetqueen 09.01.2012
15:35
Очень даже понимаю ваши волнения... моему ребенку вот тоже исполнилось 3 месяца... тоже волнуюсь, но, мы решили делать платно в мед. центре, там предлагаются более очищенные вакцины (франция, Голланди...
спасибо за ценную информацию! и вам здоровья

0
an-na 09.01.2012
16:08
в очищенной вакцине нет живых микробов..они намного лучше переносятся детьми и % реакции минимален...они платные....сами вакцины называются инфанрикс,пентаксим(возможно колют бесплатно) и ещё есть п...
что за бред вы пишите!!!! почитайте сначали информацию про очищенные вакцины, а потом пишите!!! очищенные и живые ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
0
Pchelka
на сайте
09.01.2012
16:09
что за бред вы пишите!!!! почитайте сначали информацию про очищенные вакцины, а потом пишите!!! очищенные и живые ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ....
очищенные я имею ввиду не живая вакцина

0
iryna 09.01.2012
16:10
вакцина называется Infanrix Hexa(вводится в 2,3,4,11-14 месяц,промежуток не меньше месяца,но можно и больше) содержит в себе tetanus,diphthetia,pertussis,poliomyelitis,hib,hepatit B,вместе с ней в отдельном шприце вводится Prevenar 13(в 2,3,4,11-14) это от Пневмококка.Но это ваше желание, от пневмококка можете и не делать. Главное, чтобы на момент прививики ребёнок был здоров,не менее месяца после перенесённых ранее заболеваниё , не вводить прикорм и т.д., думаю вам ваш педитр этообъяснял.Я дам вам ссылку посмотрите про прививки http://www.onmeda.de/arztbesuch/impfungen/impfkalender_kleinkinder.html
0
medshamal 09.01.2012
16:11
бред полный...сделаете в год, то тоже може быть реакция на прививку..от возраста это не зависит...
0
medshamal 09.01.2012
16:12
есть вакцина инфанрикс, где коклюшный компонент очищен от клеток, которые вызывают побочные реакции...а ипв и гепатит не страшны, они обычно реакции не дают
0
medshamal 09.01.2012
16:13
очищенные я имею ввиду не живая вакцина...
это совершенно разные вещи
0
N-n 09.01.2012
16:18
Очень даже понимаю ваши волнения... моему ребенку вот тоже исполнилось 3 месяца... тоже волнуюсь, но, мы решили делать платно в мед. центре, там предлагаются более очищенные вакцины (франция, Голланди...
У нас в поликлинике всем колят хорушую вакцину Пентаксим, причем бесплатно, узнайте в своей польке какие они вакцины используют
0
olya1905 09.01.2012
16:25
Мы делали прививки согласно графика... Некоторым предлагали делать платные(более легче переносятся), но нам врач обьяснила, что будем делать бесплатные и будем наблюдать, если реакции не будет, то и в дальнейшем будем их делать.... У нас реакции не было... но на всякий случай на ночь давала жаропонижающее(по рекомендации врача)...
0
N-n 09.01.2012
16:29
вакцина называется Infanrix Hexa(вводится в 2,3,4,11-14 месяц,промежуток не меньше месяца,но можно и больше) содержит в себе tetanus,diphthetia,pertussis,poliomyelitis,hib,hepatit B,вместе с ней в от...
Что вы все в кучу смешали??? Вакцина Инфанрикс состоит из 3 компонентов:против дифтерии, коклюша и столбняка!!!!!!!!!!!!!!!!А вот в состав вакцины Пентаксим входят эти три компонента ПЛЮС ЕЩЕ компонент против хиб-инфекции и полиомиелита(итого 5 компонентов). А прививка против гепатита В - это вообще отдельная прививка, и называется она ВГВ!!!!!!!!!!!!!!
0
Kukharenok 09.01.2012
16:34
нам тоже скоро предстоят эти прививки. Наша мед.сестра предупредила сразу, что бесплатную прививку много деток переносят плохо, и посоветовала делать платную прививку. Так и решили. В платной прививке нет живых микробов, поэтому она или совсем не дает побочных реакций или дает очень слабую реакцию. А если бы мед.сестра не рассказала про платную прививку, то я бы от бесплатной отказалась.
0
missis_mama 09.01.2012
16:35
У нас в поликлинике всем колят хорушую вакцину Пентаксим, причем бесплатно, узнайте в своей польке какие они вакцины используют ...

Спасибо вам, уже спрашивала и именно наш педиатр предоставила мне право выбора, подтвердив, что в мед. центрах (потому и платно) прививки нового поколения, нежели у нас, переносимость лучше. Спасибо.
0
sweetqueen 09.01.2012
16:52
бред полный...сделаете в год, то тоже може быть реакция на прививку..от возраста это не зависит......
почему сразу бред? я же не придумала это...педиатр посоветовала, в год дети лучше переносят. Знакомый детский массажист рассказал что к нему со всей Беларуси возят деток у которых нарушения после прививок... поэтому страшно стало

0
olia1706 09.01.2012
17:46
мы все прививки делали бесплатно в детской поликлиннике и в срок,никаких реакций не было,я думаю,надо поменьше страшных историй читать и все будет хорошо
0
sweetqueen 09.01.2012
17:50
[quote]мы все прививки делали бесплатно в детской поликлиннике и в срок,никаких реакций не было,я думаю,надо поменьше страшных историй читать и все будет хорошо...это точно!!! но никуда от них не денешся от этих историй страшных...все ведь за своих деток трясутся.

0
medshamal 09.01.2012
18:24
почему сразу бред? я же не придумала это...педиатр посоветовала, в год дети лучше переносят. Знакомый детский массажист рассказал что к нему со всей Беларуси возят деток у которых нарушения после пр...
я вам как педиатр говорю..а лучше инфанрикс сделайте
0
missis_mama 09.01.2012
18:29
я вам как педиатр говорю..а лучше инфанрикс сделайте...
а мне педиатр советовала вот эту... Вакцина Пентаксим (АаКДС + ИПВ + Хиб-инф.), так, ... какую советуете???
0
medshamal 10.01.2012
10:33
а мне педиатр советовала вот эту... Вакцина Пентаксим (АаКДС + ИПВ + Хиб-инф.), так, ... какую советуете???...
просто мы не из минска..у нас такой нет...а в минске есть...тогда лучше ее...она тоже очищенная
0
missis_mama 10.01.2012
21:12
просто мы не из минска..у нас такой нет...а в минске есть...тогда лучше ее...она тоже очищенная...

спасибо вам, здоровья и крепкого иммунитета!!!
0
medshamal 11.01.2012
09:23
спасибо вам, здоровья и крепкого иммунитета!!!...
не за что
0
iryna 11.01.2012
10:35
Что вы все в кучу смешали??? Вакцина Инфанрикс состоит из 3 компонентов:против дифтерии, коклюша и столбняка!!!!!!!!!!!!!!!!А вот в состав вакцины Пентак...
Девушка, если вы не разбираетесь в вакцинах , то не надо писать ерунды и клеветать других!!!!! Infanrix™ HEXA / Инфанрикс™ ГЕКСА

дифтерия, коклюш, столбняк, гепатит B, полиомиелит, Haemophilus influenzae тип b

ИНФАНРИКС™ ГЕКСА комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент), гепатита B, полиомиелита и заболевания, возбудителем которого является Haemophilus influenzae типа b ( INFANRIX™ HEXA combined diphtheria, tetanus, acellular pertussis, hepatitis B, enhanced inactivated polio vaccine and Haemophilus influenzae type b vaccine (DTPa-HBV-IPV/Hib) )
http://www.7gy.ru/rebenok/vakcinaciya/294-vakcina-akds.html ознакомьтесь, будет полезно.
0
N-n 11.01.2012
11:51
Девушка, если вы не разбираетесь в вакцинах , то не надо писать ерунды и клеветать других!!!!! Infanrix™ HEXA / Инфанрикс™ ГЕКСА

дифтерия, коклюш, столбняк, гепатит B, полиомиелит, Haemophilus in...
в минских польках сейчас всем колют Пентаксим бесплатно
0
tatulia 11.01.2012
12:08
мы все прививки делали по графику и у нас в поликлинике. все было хорошо. так что ничего не выдумывайте и ничего не бойтесь. потом, когда вашему ребенку будет годик вам будет не так то просто его усадить на прививку!

Счастье есть!
0
sweetqueen 13.01.2012
12:50
были сегодня в поликлинике нам сказали если есть возможность лучше очищенную делать.
посоветовали в инфекционной больнице делать...я позвонила туда
вакцина Тетраксим там стоит 314 000
в ЛОДЕ она же 234 000
в Нордине такая же цена как и в лоде
в Экомедсервисе Тетраксим 315 000
ВОТ ТАК! Пойдём в ЛОДЕ (для тех кто собираеться тоже платно делать) в Лоде сказали взять с собой анализ мочи крови заключение педиатра и невролога. перед прививкой их педиатр тоже осматривает ребёнка.

0
Pchelka
на сайте
13.01.2012
13:06
были сегодня в поликлинике нам сказали если есть возможность лучше очищенную делать.
посоветовали в инфекционной больнице делать...я позвонила туда
вакцина Тетраксим там стоит 314 000
в ЛОДЕ она ж...
ну вот и отлично....здоровья вам!

0
sweetqueen 13.01.2012
13:07
ну вот и отлично....здоровья вам!...
пасиба)))) и вам тоже здоровица)

0
Pchelka
на сайте
13.01.2012
13:10
пасиба)))) и вам тоже здоровица)...
спасибочки

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?