РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
vagomza 10.01.2012
14:52

Не могу ребенка приучить спать в кроватке

не могу ребенка приучить спать в кроватке,спит только на руках,долго укачиваю потом поспит минут 20, и все.Ничего сделать по дому не успеваю, да и помощи ни от кого нет,психую иногда до ужаса.
Ответы  
0
Kukharenok 10.01.2012
15:19
Сразу надо было не приучать к рукам и укачиваниям. Но возможно, ему просто не нравится спать в кроватке. Попробуйте положить его спать в другое место, например на свою кровать, лечь с ним рядом и обнять. А когда уснет, уйдете заниматься своими делами. Только надо положить его на что-то теплое(например плед или теплую пеленку) и накрыть одеялком. Или есть вариант положить ребенка в коляску и катать с собой по квартире. Одной рукой или ногой укачивать и параллельно заниматься своими делами. Наш сынок не хотел спать в кроватке, пока под него не положили теплую пеленку.
0
vagomza 10.01.2012
16:47
Сразу надо было не приучать к рукам и укачиваниям. Но возможно, ему просто не нравится спать в кроватке. Попробуйте положить его спать в другое место, например на свою кровать, лечь с ним рядом и обня...
просто маленького жалко было,хотелось на ручках качать,а сейчас он подрос тяжело.
0
Yushka 10.01.2012
17:07
Вначале Вам надо успокоиться, ребенок же чувствует, что вы переживаете, вот и не спит. Я когда с мужем поцапаюсь, хожу нервничаю, тоже кроха не спит... Стоит нам помириться, и все - соня на все 100% )))))))))))
А еще, мы стали лучше спать, тьфу-тьфу, когда я стала ложить дочу головой в другую сторону в кроватке.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?