РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ptp42 17.01.2012
17:38

Стоматит или молочница у ребенка

Ребенок (11 мес.) плохо ест, капризничает, вчера осмотрела полость рта, а там небольшой белый налёт на нёбе возможно это молочница. Кто с таким сталкивался? Все игрушки с содой перемыла, но режутся зубки поэтому в рот тянет всё подряд. Один раз застала за "поеданием" ковра на полу. Что делать?
Мама трех очаровашек
Ответы  
0
medshamal 17.01.2012
17:44
если это молочница, то промойте ротик содовым раствором, чистый палец обмотайте бинтиком и промойте...налет снимится...
0
romochka18122008 17.01.2012
18:01
а еще йодинол.......................мы переболели этой заразой............
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
privet 18.01.2012
23:18
У нас тоже было такое! но я вылечила за сутки, рецепт "смелой мамочки" - берёте таблетку флуканазола, делите на две части, одну часть растираете в порошок, добавляете водичку, чтоб получались кашица, берёте на палец и смазываете за щеками, на следующий день второй половинкой таблетки, в промежутках протираете содовым раствором. если с соской, то постоянно смачивать в содовом растворе! Удачи!
Я, самая счастливая МАМА!
0
mamaNatik 18.01.2012
23:22
Пойти к врачу!!!!!!!!!! Лечение стоматита специфическое. Таблетки, йодинол.... Может подняться температура.
0
olya1905 18.01.2012
23:33
Мы обрабатывали полость рта йодинолом и под нижнюю губу засыпали 1/4 табл. Метиллурацила (смолотого в порошок)
0
medshamal 18.01.2012
23:39
Пойти к врачу!!!!!!!!!! Лечение стоматита специфическое. Таблетки, йодинол.... Может подняться температура....
если это стоматит, то вышеописанное лечение не подходит...вроде как девушке сказали что молочница
0
mamaNatik 18.01.2012
23:51
если это стоматит, то вышеописанное лечение не подходит...вроде как девушке сказали что молочница...
Я дочери стоматит лечила 4 раза. В последний раз я молодому врачу рассказывала схему лечения. Таблетки ацикловир, йодинол, полоскание ромашкой.Ещё спрей и мазь применяли. Стоматит - это вирус! Лечить обязательно!
Вообще не понимаю, какая может быть консультация на форуме о здоровье ребёнка? Нужно к врачу бежать!
0
medshamal 18.01.2012
23:55
Я дочери стоматит лечила 4 раза. В последний раз я молодому врачу рассказывала схему лечения. Таблетки ацикловир, йодинол, полоскание ромашкой.Ещё спрей и мазь применяли. Стоматит - это вирус! Лечи...
так я и говорю, что лечение совсем другое...ацикловир у детей применяется в сложных случаях...оксалиновую мазь можно местно применять
0
mamaNatik 18.01.2012
23:59
так я и говорю, что лечение совсем другое...ацикловир у детей применяется в сложных случаях...оксалиновую мазь можно местно применять...
У нас обычный случай. Ацикловир назначали сразу, т.к. стоматит (он же разновидность герпеса) - это вирус. Дозировка маленькая. Оксалиновой мазью противно. Один раз помазали, очень долго плевались
0
medshamal 19.01.2012
00:00
У нас обычный случай. Ацикловир назначали сразу, т.к. стоматит (он же разновидность герпеса) - это вирус. Дозировка маленькая. Оксалиновой мазью противно. Один раз помазали, очень долго плевались *[...
герпетический стоматит да..а есть еще грибковый стоматит, который чаще всего у малышей и встречается..ветрянка тоже разновидность герпеса, однако ацикловиром ее никто не лечит
0
mamaNatik 19.01.2012
00:05
герпетический стоматит да..а есть еще грибковый стоматит, который чаще всего у малышей и встречается..ветрянка тоже разновидность герпеса, однако ацикловиром ее никто не лечит...
Зелёнкой лечат?
0
medshamal 19.01.2012
00:10
Зелёнкой лечат?...
зеленка только подсушивает....а еще ей мажут для того чтобы отслеживать новые элементы сыпи...лечат симптоматически..если есть температура, то ее сбивают, но ацикловир никто не дает..тоже самое и сдесь..ацикловир только в сложных случаях, а если одна афточка, то не надо
0
ksyusha 02.01.2013
23:58
Зелёнкой лечат?...
Нельзя смазывать высыпания и слизистую оболочку полости рта медом, так как это создает благоприятную среду для размножения и развития бактерий и других микроорганизмов.

Кроме того, ошибкой является и использование зеленки для лечения стоматита. Безусловно, этот препарат способствует гибели микробов, но он вызывает сильный ожог слизистой оболочки, тем самым усиливая боль и способствуя прогрессированию заболевания.

Это же относится также и к раствору йода и фукорцина.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?