РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Cherkovskaya 18.01.2012
17:05

Не спит малыш

моя доча мало спит. Уже перечитала все статьи в нете как уложить ребенка спать, купила книгу, все бесполезно. нам почти 2 месяца. Спим по полчаса днем, после 6 вечера дремлем на руках, в кроватку ни-ни. Купаемся в 8.00, а засыпаем только около 1-2 ночи, может как-то можно изменить режим? Убаюкиваете ли вы ребенка на руках, качаете в кроватке?
Ответы  
0
olia1706 18.01.2012
17:23
мы также спали,у всех детки только кушают и спят,а мы бодрствовали почти всегда,как-то к 2,5 мес ночью стали спать,а днем по полчасика только
0
verenea 18.01.2012
17:30
мы также спали,у всех детки только кушают и спят,а мы бодрствовали почти всегда,как-то к 2,5 мес ночью стали спать,а днем по полчасика только...
Нарушения сна могут быть связаны с прививками(один из побочных эффектов)Мой тоже совсем не спал исейчас в почти год просыпается каждые полчаса днем и каждый час ночью.Правда с гомеопатией стало получше-ночью спим уже по два часа,иногда даже 3Ищите -вы должны почувствовать что малышу нужно для сна-эксперементируйте.Ведь все индивидуально-кому то одно помогает,кому-то другое...
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
twinmama 18.01.2012
18:24
Укачивайте, хоть это и плохо. Можно в коляске. Но ребенок ДОЛЖЕН спать в таком возрасте - если по 30 минут спит, то много раз в день надо. Период бодрствования в таком возрасте не более 1,5 часов должен быть. Потом начинайте укладывать спать любым способом. Если сильно перегулять (даже 2 часа бодрствования), то ребенок перевозбуждается и ему намного труднее заснуть.
0
umamalaya 18.01.2012
18:34
у нас такое было, тоже около 2-х месяцев....потом я поняла что пупсик просто не доедал...молочка видимо не хватало...стала докармливать и все ок! Не факт конечно что у вас тоже самой, это просто моя история)
0
Cherkovskaya 18.01.2012
19:44
мы также спали,у всех детки только кушают и спят,а мы бодрствовали почти всегда,как-то к 2,5 мес ночью стали спать,а днем по полчасика только...
0
Cherkovskaya 18.01.2012
19:46
у нас такое было, тоже около 2-х месяцев....потом я поняла что пупсик просто не доедал...молочка видимо не хватало...стала докармливать и все ок! Не факт конечно что у вас тоже самой, это просто моя и...
это не про нас, можем переесть, но не наоборот. мы обжорки.
0
Cherkovskaya 18.01.2012
19:52
Укачивайте, хоть это и плохо. Можно в коляске. Но ребенок ДОЛЖЕН спать в таком возрасте - если по 30 минут спит, то много раз в день надо. Период бодрствования в таком возрасте не более 1,5 часов долж...
в коляске не укачивается, переделываем ножки в кроватке, чтобы качалась. Кроха засыпает на минут 10, а потом вдруг плач, может чего-то испугалась. ручки спать мешают, накрываем одеялом, даем соску, иногда даже сидишь и только сунешь сосу, а она выбрасывает и снова ищет. а как вы спали? говорят, что просто такое время и его надо пережить.
0
manyushka 18.01.2012
20:48
я иногда укачивала..грудью кормлю и по комнате медленно похаживала.в привычку не перерасло.когда трудно уложить спать можно иногда.а вообще просыпается по каким причинам???встряхивается??может голоден или не удобно???подгузник нужно сменить???заболело что то??как ни странно все мамы считают что их чадо мало спит....
0
olia1706 18.01.2012
21:04
нам теперь 7 мес,днем спим в коляске,начинает просыпаться-качаю,может и 2 часа проспать
0
twinmama 19.01.2012
18:18
в коляске не укачивается, переделываем ножки в кроватке, чтобы качалась. Кроха засыпает на минут 10, а потом вдруг плач, может чего-то испугалась. ручки спать мешают, накрываем одеялом, даем соску,...
Попробуйте припеленывать ручки, чтоб она себя ими не будила. Многим деткам это помогает.
Мы в вашем возрасте спали почти все время, я думала, что что-то не так
0
Olga-minsk 19.01.2012
18:41
И мы так же спали... Днем практически не спали, а ночью не ложить, а как заснет, то не более 1,5-2 часа....
Днем я стала укачивать малышку в одеялке и перекладывать в коляску, когда она в одеяльце завернута - лучше спит и не будит себя ручками... Ночью мы стали купаться в 23:00 (перед сном) в большой ванной (плаваем там) и сон стал крепче и лучше...
0
akunina 19.01.2012
18:53
А у нас точно такая же история! Нам 2 месяца, но последнюю неделю начинает спать больше, уже дошли до сорока минут, а то и часа иногда! Точно так же купаемся и потом развлекаемся до 12 или до часу! Но ! Так он ведет себя допустим 3 дня подряд! Потом на четвертый-спит целый день и целую ночь!!!!!!!! Открывает глаза,чтобы поесть только!!!!!!!! Вот это как-то странно!
А руки-это бесконечная тема! Если не играет, то на руках всегда! Засыпает только на руках!
[/url]
0
Lyavor 03.02.2012
22:40
у подружки была такая же ситуация: путем проб и ошибок нашла выход. закручивала в одеяло как в кокон с головой
0
Lea 03.02.2012
23:31
У нас тоже была похожая ситуация до 6 мес спал только в коляске и только когда ее постоянно возишь,дома спал только 20мин,спасались только тем что ходили на улицу по два раза на дню и г уляли по 2-3часа,все это время он обыно спал
0
mamaNatik 03.02.2012
23:37
Мы до 5 месяцев спали 2 раза в день по 15 мин. Потом ввели прикорм, полегче стало.
Старшую после купания не могли уложить до часа ночи. Перенесли купание на день. Помогло.
При укачивании (сильном) ребёнок просто теряет сознание (доказанный факт). Я иногда укачиваю сидя, так легче, чем носить. Носила в слиге, просто ходила по комнате. Сейчас мы тоже спим плохо. Можем ночью гулять 1-2 часа. Не укачиваю. Просто ложимся рядом и глажу животик, головушку, ручку.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?