РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
lenusyat 19.01.2012
11:16

Ребенок в 6 месяцев не приподнимает голову, когда лежит на спине

Подскажите, может кто сталкивался. Ребенку через неделю 6 месяцев, он переворачивается на живот, подтягивает ножки под себя когда лежит на животе - я так понимаю, хочет ползти, хорошо держит головку, когда лежит на животе, короче - вроде вкладываемся во все рамки по этому возрасту, НО есть одно "НО" он не хочет приподнимать голову, не говоря про предплечье, из положения лежа на спине и поэтому я не знаю когда нам начинать присаживаться, если мы лежим облогом. Если даешь ему свои пальцы, чтобы он цеплялся и привставал, он вообще руки убирает и только силой приходится его тянуть за руки. Когда тянешь сам за руки, он приподнимается. Я так поняла, нам еще не скоро сидеть. Решила, надо срочно ехать к невропотологу. В 4 месяца ездили в "лодэ", сказали срочно массаж и таблетки, массаж сделали 3 недели назад, таблетки пьем. Мне так страшно.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
medshamal 19.01.2012
11:21
консультация специалиста обязательно, т.к очень плохо что не преподнимает голову
0
Pchelka 19.01.2012
11:21
что за таблетки вам выписали? если массаж не помог,значит такой массажист был плохой

url=http://mamka.ru/][/url]
0
medshamal 19.01.2012
11:25
вам случайно не глицин выписали?
0
lenusyat 19.01.2012
11:25
что за таблетки вам выписали? если массаж не помог,значит такой массажист был плохой...
таблетки "пантогам", после массажа мы стали переворачиваться и становиться на ножки, а голову так и не приподнимаем.............
0
lenusyat 19.01.2012
11:26
вам случайно не глицин выписали?...
глицин сказали нам не поможет, нужно посильнее - пантогам
0
lenusyat 19.01.2012
11:27
консультация специалиста обязательно, т.к очень плохо что не преподнимает голову...
я сегодня записалась на след субботу к неврологу, может стоит на эту субботу, может нельзя тянуть или неделя роли не сыграет?
0
katja- 19.01.2012
11:28
Попробуйте записаться на Володарского на консультацию, там очень хорошие неврологи, массаж очень хорошо, но его обычно делают вместе с физиопрацедурами и физкультурой, а какой вам диагноз поставили, раз таблетки назначили. Моя малышка села сама в 11 месяцев, пошла в 1 и 5. Только благодаря специалистам центра. Мы познавато туда попали, в 9 месяцев. Моя малышка тоже не садилась, правда за ручки тянулась. Вам обязательно нужно еще проконсультироваться с другими специалистами, нам и узи головки делали.
0
medshamal 19.01.2012
11:28
глицин сказали нам не поможет, нужно посильнее - пантогам...
правильно сказали
0
medshamal 19.01.2012
11:29
что за таблетки вам выписали? если массаж не помог,значит такой массажист был плохой...
не обязательно массажист плохой..просто иногда необходимо несколько курсов
0
medshamal 19.01.2012
11:30
я сегодня записалась на след субботу к неврологу, может стоит на эту субботу, может нельзя тянуть или неделя роли не сыграет?...
а электрофорез на шейно-воротниковую зону не назначали вам?
0
katja- 19.01.2012
11:30
Массаж один курс никакого эфекта сразу не даст.
0
lenusyat 19.01.2012
11:39
а электрофорез на шейно-воротниковую зону не назначали вам?...
нет не назначали
0
lenusyat 19.01.2012
11:41
Попробуйте записаться на Володарского на консультацию, там очень хорошие неврологи, массаж очень хорошо, но его обычно делают вместе с физиопрацедурами и физкультурой, а какой вам диагноз поставили, р...
расскажите, пжлста, как туда записаться, сколько стоит и что это за центр. в 4 месяца поставили диагноз общемозговые нарушения с повышенным гипотонусом
0
medshamal 19.01.2012
11:47
расскажите, пжлста, как туда записаться, сколько стоит и что это за центр. в 4 месяца поставили диагноз общемозговые нарушения с повышенным гипотонусом...
у нас тоже гипотонус был, я сама заметила..нам назначали в минской областной больнице массаж, электрофорез, актовегин, ээмоксипин в 2 месяца...все прошло...
0
lenusyat 19.01.2012
11:48
не обязательно массажист плохой..просто иногда необходимо несколько курсов...
вот мы сделали в 5 месяце, а когда нужно след. раз или это должен врач сказать? я после того как закончили массаж постоянно каждый вечр занимаюсь с ним перед купанием - зарядка, катание на мячике, но ничего не помогает.............. блин, так боюсь... мне кажется, что это у ребенка оттого, что я во время беременности начиная с 6 месяцев ходила в отеках
0
medshamal 19.01.2012
11:50
вот мы сделали в 5 месяце, а когда нужно след. раз или это должен врач сказать? я после того как закончили массаж постоянно каждый вечр занимаюсь с ним перед купанием - зарядка, катание на мячике,...
нам рекомендовали. через месяц
0
medshamal 19.01.2012
11:51
вот мы сделали в 5 месяце, а когда нужно след. раз или это должен врач сказать? я после того как закончили массаж постоянно каждый вечр занимаюсь с ним перед купанием - зарядка, катание на мячике,...
в вашем случае можно раз в месяц..не повредит
0
Pchelka 19.01.2012
11:55
Массаж один курс никакого эфекта сразу не даст....
при хорошей массажистке результат будет заметен после первого курса

url=http://mamka.ru/][/url]
0
katja- 19.01.2012
12:01
расскажите, пжлста, как туда записаться, сколько стоит и что это за центр. в 4 месяца поставили диагноз общемозговые нарушения с повышенным гипотонусом...
Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями, вы не пугайтесь названия, 60% деток там с ЗМР. центр бесплатный, сначала записывают на консультацию, потом назначают курс, мы ездили на дневной стационар, приежали, делали все процедуры и уежали, курс длится где то две с половиной з недели.Специалисты там супер. Мы делали там 3 курса, у нас диагноз ЗМР был, гипертонус, и в головке кое какие нарушения с сосудами были. В паликлинике кроме диагноза ЗМР и рекомендаций сидеть и ждать когда же все случится, сядет и т.д. Платные центры особо не помогли, но там смотря к кому попадеш, именно там нам посаветовали туда обратиться. Телефон регистратуры 227-55-06
0
katja- 19.01.2012
12:05
при хорошей массажистке результат будет заметен после первого курса...
Если бы у нас с ваших слов всё зависела от массажистки, не было бы у наших деток проблем. К слову массажистка у нас была супер, работала с детками ДЦП, массаж должен идти в комплексе, большую роль играет физкультура.
0
lenusyat 19.01.2012
12:07
Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями, вы не пугайтесь названия, 60% деток там с ЗМР. центр бесплатный, сначала записывают на консультацию,...
спасибо, буду звонить..позвонила, сказали, что нужно направление от невропотолога из поликлиники, а наш невропотолог уже 2 месяца на больничном и сколько еще будет неизвестно.... короче, пока я дождусь может быть поздно. В регистратуре посаветовали "Лодэ", "Экомедсервис"... и т.д.
0
katja- 19.01.2012
12:09
Ваши отеки говорят о том что у ребенка в утробе кислородное голодание было, мне об этом врач сказал когда малышке 5 месяцев было, а во время беременности никто не видел. А потом все проблемы оттуда.
0
katja- 19.01.2012
12:11
спасибо, буду звонить..позвонила, сказали, что нужно направление от невропотолога из поликлиники, а наш невропотолог уже 2 месяца на больничном и сколько еще будет неизвестно.... короче, пока я дожд...
Направление можно и от педиатора брать, мы 2 раза так были, правда педиатор особо писать не хотела, ведь у невролога своя форма, Но принимают и с таким направлением, правда анализы нужно сдавать.
0
medshamal 19.01.2012
12:12
при хорошей массажистке результат будет заметен после первого курса...
ну не все сразу, ну какие-то сдвиги должны быть, конечно...так мама и написала, что после курса ребенок переворачиваться начал
0
twinmama 19.01.2012
14:12
Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями, вы не пугайтесь названия, 60% деток там с ЗМР. центр бесплатный, сначала записывают на консультацию,...
Ага, мы вот сходили на консультацию, а запись на курс лечения - только через 2,5 месяца! Нам уже больше года будет, столько времени потеряется! Так что придется что-то еще придумывать.
0
lenusyat 19.01.2012
14:23
Ага, мы вот сходили на консультацию, а запись на курс лечения - только через 2,5 месяца! Нам уже больше года будет, столько времени потеряется! Так что придется что-то еще придумывать....
а у нас вообще невролог уже 2 месяца на больничном, поедем платно консультироваться
0
medshamal 19.01.2012
14:25
а у нас вообще невролог уже 2 месяца на больничном, поедем платно консультироваться...
в боровлянах в областной детской невролог мужчина...не помню как фамилия...виктор иванович
0
katja- 19.01.2012
15:20
Ага, мы вот сходили на консультацию, а запись на курс лечения - только через 2,5 месяца! Нам уже больше года будет, столько времени потеряется! Так что придется что-то еще придумывать....
У нас 8 детская паликлиника, когда моей малышке было 1 и3, наша невролог вдруг зашевелилась, сроки подходят, а мы не пошли. И тут выяснилось, что в нашей паликлинике есть врач реабилитолог, еесть парафин, все кроме физкультуры, к слову качество массажа мне не очень нравится,вместо получаса минут 15 делают. Так вот нам дали курс лечения по месту жительства, мы еще элькар принимали, а через месяц у нас был курс в центре. Попробуйте еще в паликлинике узнать, пока будете ждать. Нас в центре в первый раз записали на очередь в 3 месяца, а по счастливой случайности и доброму сердцу зав отделения нас взяли через 2 недели, я ей звонила и очень просила пораньше. Девочки самое обидное, что пока мамочки сами тревогу не забьют никто не обратит внимания , ведь так просто написать в карточке ЗМР и ждать с море погоды. Ведь намного проще все исправить на ранних сроках, я в центре насмотрелась на деток по полтора года, которые не ходили, не садились, родители поздно забили тревогу, ждали. Моей девочке сейчас 2 годика, на данный момент у нас проблема, что мы почти не разговарием, я знаю что у нас все получится, как получилось все другое, только благодаря своим усилиям и помощи специалистов. И у вас все будет хорошо!!!!! Я слушала мамочек у которых детки пошли чуть ли не 9 месяцев, где то завидовала, но когда моя малышка села, встала и сделала первые шаги, меня переполняла такая гордость за мою малышку, пк\ускай мы сделали это поже, но мы это сделали, а это самое главное, большое достижение. Здоровья вам и сил!!!
0
Teddi 19.01.2012
16:28
Моему малышу 8 месяцев он ползает, встаёт, но сидеть не хочет . Делаем массаж. Ходили к врачу он сказал что всё хорошо просто у каждого ребёнка по разному идёт развитие. Сводить к врачу стоит только к проверенному, зачем зря пичкать ребёнка таблетками, может он просто маленький лентяй (как и мой).
0
lenusyat 19.01.2012
16:38
Моему малышу 8 месяцев он ползает, встаёт, но сидеть не хочет . Делаем массаж. Ходили к врачу он сказал что всё хорошо просто у каждого ребёнка по разному идёт развитие. Сводить к врачу стоит только к...
я даже и не знаю, что ответить. А как узнать какой специалист, вроде и обращаешься по советам...
0
twinmama 19.01.2012
16:51
У нас 8 детская паликлиника, когда моей малышке было 1 и3, наша невролог вдруг зашевелилась, сроки подходят, а мы не пошли. И тут выяснилось, что в нашей паликлинике есть врач реабилитолог, еесть п...
У нас 13-я поликлиника, и мы уже проходили там курс парафина и массажа, после чего загремели в больницу с бронхитом, больше я туда не хочу. Там все в одном отделении - ингаляторий, массажисты, прогревания и ходят подростки со своими соплями и кашлем, а не только маленькие детки, Невролог-то у нас вроде шевелится, это она нам и дала направление на Володарского, а до этого массаж выписывала и препараты всякие. Просто таких спецов, как на Володарке не отыскать больше, толку в свою поликлинику на 20 минут на массаж ходить - дольше собираться и добираться, эффекта у сына в прошлый раз от этого массажа вообще не было.
0
Luda 19.01.2012
16:51
Вам мой совет, раз нет невролога, вам еще плюс, не хочу я идти в Лоде и т.д., денег нет, требуйте направление, вот это центр, должна дать заведующая, раз нет невролога, так и говорите, нет денег, хоть они у вас и есть я знаю сама последнее отдала бы, но итог, платные центры не всегда хорошо, я так добилась ортопеда, меня кормили, завтраками, я обошла половину мед. центров и убедилась, что там половину сидят не грамотных,, когда я пришла на прием уж не помню в какой центр, а там сидел мой невролог, который не в дуб ногой, я была в шоке, он поставил моему ребенку ДЗ, не обследуя, вырвав все из карточки придя 2 неде спустя он мне говорит ваш ребенок здоров, ужас и его взяли в мед центр, как он вообще нулевой назначила нам ноофен, я его сама выпила, то как дурная а ребенок, требуйте, самое главное чту у вас прогресс, переворачиваться, ползти, все будет хорошо, самое главное массаж и грамотный специалист, пример невролог в Лекаре, Марсьянова, мне не понравилась, самые опытные в 7, можете позвонить и сами с наглостью поехать, а в поликлиники скажите дайте направление в 7 или реабилитационный центр, аргументируя тем, что это ваша обязанность, а куда мне идти если нет врача, нынче все умные стали идите в платный, однако ответственности в платном нет, сама столкнулась с неверным ДЗ, а итог платный центр и также платный врач придя за 20 баксов побыв 5 мин, и все, а когда ему звонишь то она не довольна, нет ответственности, простите за сум бур , но так жалко наших деток
0
Taraka 19.01.2012
17:16
моему ребенку 9 месяцев, она из положения лежа на спине не поднимается. У меня и вопросов не возникает никаких. Показывались посчи в 7 мес ведущему неврологу Минска в 3 дгкб. Причем по знакомству, т.е. не абы глянуть одним глазом. Все впорядке)))
Да и за руки она у меня тоже не тянулась никогда, и сейчас слабо. Я не ждала никаких знаков свыше, просто присаживала полулёжа, а один раз посадила в 7 м, а она сидит!! Через недельку-другую поползла на четвереньках, еще через недельку встала, ну потом начала ходить около опоры. Садится и встает не из положения лежа. И это нормально!!! Дитя можно научить садиться и вставать на корачки. Это делала массажистка. У нас почти в 7 мес был курс массажа с гимнастикой, потом такой рывок через какое-то время после занятий, не сразу.
В 3 дгкб есть отделение неврологии, там работают лучшие неврологи. Есть платная консультация. Думаю даже дешевле. чем в лодэ
Нам прописывали танакан и глицин. Танакан почти не давала, так 57 % спирта!!! Вместо этого все лето сидели на улице. А глицин мне посоветовал не давать взрослый невролог. докрот мед наук.
Массаж у орошего специалиста помог!
мама Таня
0
katja- 19.01.2012
18:02
У нас 13-я поликлиника, и мы уже проходили там курс парафина и массажа, после чего загремели в больницу с бронхитом, больше я туда не хочу. Там все в одном отделении - ингаляторий, массажисты, прогр...
Вы может постарайтесь попросить курс пораньше. Можно звонить заведующим, если хотите напишу номер.
0
katja- 19.01.2012
18:11
моему ребенку 9 месяцев, она из положения лежа на спине не поднимается. У меня и вопросов не возникает никаких. Показывались посчи в 7 мес ведущему неврологу Минска в 3 дгкб. Причем по знакомству, т.е...
Вам очень повезло, вы были у знакомого он вас успокоил. Без знакомых рамки должен сесть с 7 до 9 месяцев, не успевает ЗМР, кторое красуется в карточке до ле полтора. Мы были на приеме у Шанько, он сказал что мой ребенок никому ничего не должен, а вот Шалькевич изучил всю нашу история, я сама не видела, что в роддоме нам написали патология Ц НС группа риска , все узи посмотрел, оно у нас каждый раз по новому было. И уколы нам назначил, ну и курс.
0
twinmama 19.01.2012
18:15
Вы может постарайтесь попросить курс пораньше. Можно звонить заведующим, если хотите напишу номер....
Так мы и были у заведующей, Шанько. Тоже сказала, что никому мы ничего не должны. Ну и "Если захотите, можете у нас курс лечения пройти, но у нас очередь".
0
twinmama 19.01.2012
18:16
Вам очень повезло, вы были у знакомого он вас успокоил. Без знакомых рамки должен сесть с 7 до 9 месяцев, не успевает ЗМР, кторое красуется в карточке до ле полтора. Мы были на приеме у Шанько, он...
Сесть сам или сидеть, если посадишь?
0
katja- 19.01.2012
18:19
Так мы и были у заведующей, Шанько. Тоже сказала, что никому мы ничего не должны. Ну и "Если захотите, можете у нас курс лечения пройти, но у нас очередь"....
Я про Шанько профессара писала. Вы разговаривали с заведующей паликлинического отделения, а нас приняли на дневной стационар. Нам заведующая с пониманием к нам отнеслась
0
twinmama 19.01.2012
18:21
Я про Шанько профессара писала. Вы разговаривали с заведующей паликлинического отделения, а нас приняли на дневной стационар. Нам заведующая с пониманием к нам отнеслась...
На дневной стационар мы не можем, у нас двойня и со вторым дитенком некому сидеть. А Шанько профессор и зав. отделением Лариса Шанько - это разные люди? Она тоже вроде профессор.
0
katja- 19.01.2012
18:30
На дневной стационар мы не можем, у нас двойня и со вторым дитенком некому сидеть. А Шанько профессор и зав. отделением Лариса Шанько - это разные люди? Она тоже вроде профессор....
Ее свекр, старенький дедок, он консультирует на Макаенка. А на дневном стационаре тоже что в паликлиническом отделении, приежаете делаете все свои процедуры, единственное там есть питание, мы 2 раза от него отказывались, там есть палаты, но в них никто не лежит, просто вещи оставляете, ездят и с 2 детьми, меня сразу напугал приежаеш к 9 и до 2, а на деле вышло допустим массаж в 11, после все наши процедуры и час мы уже домой, в паликлиническом только массаж там, а все остальное в другом здании.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?