РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Catherine 09.01.2011
19:46

Октябрятки-2010, как поживаете?

Мы родились 4 октября, так что нам уже 3 месяца. Весим 6,700, рост 63 см. Активно грызем ручки, что настораживает. А как поживаете вы?
Будь сильнее - и люди к тебе потянутся (из инструкции по перетягиванию каната)
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Kitti- 24.01.2011
12:36
Мы родились 21октября и нам тож уже 3мес.. Весим 6200кг. и 62см., переворачиваться не хотим(хотя первый ребенок перевернулся в 2,3мес.), ручки обитают тоже во рту. Ходили на прием к невропотологу - отправили на массаж и сказал пить валерианку. Вот я и думаю: давать не давать?
0
Catherine 24.01.2011
20:11
Мы родились 21октября и нам тож уже 3мес.. Весим 6200кг. и 62см., переворачиваться не хотим(хотя первый ребенок перевернулся в 2,3мес.), ручки обитают тоже во рту. Ходили на прием к невропотологу - от...
Массаж - дело, конечно, хорошее. А валерьянка с чем связана? С тем, что не хотите переворачиваться? Так мы тоже, как бы это сказать помягче, лежим камушком. Ползти пытаемся, стараемся сесть, а вот переворачиваться как-то порывов нет. Или надо как-то стимулировать?
0
Kitti- 25.01.2011
09:44
Массаж - дело, конечно, хорошее. А валерьянка с чем связана? С тем, что не хотите переворачиваться? Так мы тоже, как бы это сказать помягче, лежим камушком. Ползти пытаемся, стараемся сесть, а вот...
валерьянка связана, как я поняла, с тем чтобы ребенок расслабленный был(спокойный)....решили не давать Дело в том, что поставили диагноз - гипертонус нижних конечностей. Рекомендовали пить валерьянку и принимать ванны тож из варерьянки.
А кто у Вас девочка или мальчик? У меня вторая девочка (хотя ждали мальчика)!
0
Catherine 25.01.2011
19:45
валерьянка связана, как я поняла, с тем чтобы ребенок расслабленный был(спокойный)....решили не давать Дело в том, что поставили диагноз - гипертонус нижних конечностей. Рекомендовали...

У меня мальчик, хотя ждала девочку Ничего, все еще впереди. А у ортопеда вы были? И вообще, к какой поликлинике относитесь?
0
Kitti- 26.01.2011
09:17
У меня мальчик, хотя ждала девочку Ничего, все еще впереди. А у ортопеда вы были? И вообще, к какой поликлинике относитесь?...
Мы из Мозыря (хотя сама я из Минска, переехала сюда по семейным обстоятельствам - сейчас оч.жалею)...в здешней поликлинике нет ортопеда. Только невролог и хирург. Невролог всех поголовно отправляет на томографию, а хирург на УЗИ тазобедренный суставов. Вот и катаюсь туда-сюда в поликлинику!?
На третьего я уже врядли решусь. Хотя я гляжу сейчас модно заводить трое и более детей!? В Вы с какого района (я так поняла Вы из Минска)?
0
Catherine 26.01.2011
19:38
Мы из Мозыря (хотя сама я из Минска, переехала сюда по семейным обстоятельствам - сейчас оч.жалею)...в здешней поликлинике нет ортопеда. Только невролог и хирург. Невролог всех поголовно отправляет...
Да, живем во Фрунзенском районе. А томография и Узи, по-моему, совсем неплохо. И у нас ортопед приходящий, так что вместо месяца нас смотрели в 2 и были детки постарше)))
0
Kitti- 04.02.2011
14:21
Да, живем во Фрунзенском районе. А томография и Узи, по-моему, совсем неплохо. И у нас ортопед приходящий, так что вместо месяца нас смотрели в 2 и были детки постарше)))...
Я жила в центральном районе. Теперь летом к бабушке приезжаем в гости...Прошли мы все УЗИ, наконецто, все в порядке с нами!
0
Catherine 07.02.2011
11:31
Я жила в центральном районе. Теперь летом к бабушке приезжаем в гости...Прошли мы все УЗИ, наконецто, все в порядке с нами!...
Поздравляю!!! Думаю, нам тоже стоит пройти эту процедуру, чтобы избежать неожиданнойстей. У дочери подурги (4 года) обнаружили какой-то дефект почек именно на УЗИ..
0
bibimka 07.02.2011
17:11
мы тоже родились 4 октября-Настенька.сейчас нам 4 мес и 3 дня, растем 64 см ,7100. качаем пресс, хотим сесть, чешем зубик внизу :), кушаем кашку, поем песни по утрам :))все наши детки самые лучшие, самые умные и красивые, а главное- здоровые.всем успехов!!!!!!

УЗИ нужно пройти обязательно,но некоторые особенности у деток могут быть: незначительное увеличение печени, расширение почечных лоханок, небольшие кисточки в желудочках мозга.....но это с возрастом проходит.обязательно нужно показываться неврологу со всеми вопросами.
а когда ребятенок сосет ручки это он таким образом дополнительно изучает окружающий мир, но все же нужно от этого отучать, что бы не было вредной привычки...
0
Yuliua0101 07.02.2011
17:24
Мы родились 15 октября. В три мес. мы были 65см и 7300. Переворачиваться мы тоже совсем не хотим. Руки со рта не достать. А че настараживает? Это же нормально! Зубки лезут . Кушаем яблоко , банан, а вот морковка пока не идет((( Щас буду пробовать желток (чуть-чуть)
0
Catherine 08.02.2011
12:08
мы тоже родились 4 октября-Настенька.сейчас нам 4 мес и 3 дня, растем 64 см ,7100. качаем пресс, хотим сесть, чешем зубик внизу :), кушаем кашку, поем песни по утрам :))все наши детки самые лучшие, с...
Наконец-то нас стало больше. Мы тоже активно стараемся сесть и злимся, когда не получается. А вы уже прикармливаете свою крошечку? Нам сказали, что пока на ГВ, до 5 мес прикорм не нужен.
0
bibimka 08.02.2011
12:36
Наконец-то нас стало больше. Мы тоже активно стараемся сесть и злимся, когда не получается. А вы уже прикармливаете свою крошечку? Нам сказали, что пока на ГВ, до 5 мес прикорм не н...

к БОЛЬШОМУ сожалению моя крошечка не на ГВ , поэтому уже прикармливаю.но на 5 мес можно уже давать скабленое яблочко :)
0
Romache4ka 08.02.2011
14:46
Наконец-то нас стало больше. Мы тоже активно стараемся сесть и злимся, когда не получается. А вы уже прикармливаете свою крошечку? Нам сказали, что пока на ГВ, до 5 мес прикорм не н...
Мы родились 20.10.2010 г.)))) Зовут Вероника. В 3 мес были 66 см и 6900 гр.Сосём грудь и до 6 мес планируем больше ничего не пробывать))).
По поводу сосания ручек-вкуснее соски они ,оказывается))) Тоже пробуем садиться,когда держу вертикально на руках и пробуем ползти в положении на животе)))
А вот спать днём совсем не желаем,т.е. спим меньше положенного...можем только 2 раза за день по 1-2 часа и всё))) Ночью спим 10 ч.
А как ваши детки спят ночью и днём?
0
Catherine 08.02.2011
14:59
Мы родились 20.10.2010 г.)))) Зовут Вероника. В 3 мес были 66 см и 6900 гр.Сосём грудь и до 6 мес планируем больше ничего не пробывать))).
По поводу сосания ручек-вкуснее соски они ,оказывается)))...
Когда я на форуме прочла, что дети не спят, готовилась к худшему. Но мой красопупик прекрасно дает мне выспаться, ночью даже не плачет, а просто кряхтит, когда кушать хочет. Я к нему повернусь, дам грудь - и сплю. Он почмокает и тоже засыпает. Режим дня у нас такой: в 8 утра встаем, умываемся, играем, кушаем, с 10 до 11-11.30 спим, потом игра, в 13.00 прогулка, после нее спим до 15-16.00 и последний раз около 18-19.00 спим полчаса-час. В 21.00 купаемся, и спать ложимся в 22.00 Засыпаем не позже 22.30. Стараемся придерживаться такого режима.
0
Catherine 08.02.2011
15:02
Мы родились 15 октября. В три мес. мы были 65см и 7300. Переворачиваться мы тоже совсем не хотим. Руки со рта не достать. А че настараживает? Это же нормально! Зубки лезут . Кушаем яблоко , банан, а...
Ох, и ни фига себе, какие вы богатыри А какой вес был при рождении?
0
Yuliua0101 08.02.2011
15:56
3960г., но это в 38 недель.На родах сама настояла, потому что месил меня так... . Сначала и слушать не хотели, а потом ... ) Трудно представить , если бы я еще пару недель походила.)))
0
Kitti- 08.02.2011
17:41
Поздравляю!!! Думаю, нам тоже стоит пройти эту процедуру, чтобы избежать неожиданнойстей. У дочери подурги (4 года) обнаружили какой-то дефект почек именно на УЗИ.....
Спасибо!!! Как прочитаю тут у всех детки щустрые какие то...моя доченька ляжет на бок, а ручки во рту обитают. Медсестра настаивает, чтобы ей давали яблоко, но я пока не даю! Скоро нам 4мес.!!!
0
tsvirik 08.02.2011
18:27
Здрввствуйте,а мы родились в день матери 14 октября,доча Полинушка-2300 46см(мы восьмимесячные).В 3 месяца были 5400 и 57 см.Руки тоже со рта не вынимаем,но медсестра сказала что это нормально так как идет формирование платформы под зубы.Переворачиваться не хотим-пытается лежа на животе поднимать попу и ползти-злиться жутко,ведь не получается.Давали банан и яблоко,но в нете вычитала что начинать лучше с овощей(кабачок),так что на след. неделе начнем.
0
Catherine 09.02.2011
10:27
3960г., но это в 38 недель.На родах сама настояла, потому что месил меня так... . Сначала и слушать не хотели, а потом ... ) Трудно представить , если бы я еще пару недель походила.)))...
Богатырь! А мы весили 4500 г., но это уже в 40 недель. А вчера к вачу ходили, оказалось, весим в 4 месяца уже 8 кг. Набрали кило двести и не заметили
0
Catherine 09.02.2011
10:29
Спасибо!!! Как прочитаю тут у всех детки щустрые какие то...моя доченька ляжет на бок, а ручки во рту обитают. Медсестра настаивает, чтобы ей давали яблоко, но я пока не даю! Скоро нам 4мес.!!!...
А мы набок еще не ложимся Ползти на пузе пытаемся, но пока не получается. А начет прикорма врач сказала, если хотим, можно давать по ложечке сока или пюре из фруктов, но до 6 месяцев необязательно.
0
Catherine 09.02.2011
10:31
Здрввствуйте,а мы родились в день матери 14 октября,доча Полинушка-2300 46см(мы восьмимесячные).В 3 месяца были 5400 и 57 см.Руки тоже со рта не вынимаем,но медсестра сказала что это нормально так как...
Добро пожаловать в нашу теплую компанию Мы невестам завсегда рады А насчет того, с чего лучше начинать прикром, у всех мнения разные. Мне мачеха вообще посоветовала яблоко ложечкой поскрести и давать малышу. А мне как-то стремно. Разжует ли?
0
tsvirik 09.02.2011
13:03
Добро пожаловать в нашу теплую компанию Мы невестам завсегда рады А насчет того, с чего лучше начинать прикром, у всех мнения разные. Мне мачеха вообще посоветовала яб...
Здравствуйте,мы яблочко уже давно кушаем,сначала когда только пробовали то тоже ложечкой скребли и давали кашицу,а когда стала есть чуть больше на терку мелкую.Ну а сейчас все таки начнем с овощей,а то привыкнет к сладкому,ведь она сейчас уже разбирается что вкусно а что нет(если даешь таблетку то кривится-ведь горькая).
0
Kitti- 09.02.2011
13:11
А мы набок еще не ложимся Ползти на пузе пытаемся, но пока не получается. А начет прикорма врач сказала, если хотим, можно давать по ложечке сока или пюре из фруктов, но до 6 месяце...
а у нас прямь таки не советует, а заставляет...если я ей отвечаю, что еще не даем - один и тот же вопрос: почему??? К нам и медсестра на патронаж до года ходит, правда зачем?
0
Kitti- 09.02.2011
13:15
Добро пожаловать в нашу теплую компанию Мы невестам завсегда рады А насчет того, с чего лучше начинать прикром, у всех мнения разные. Мне мачеха вообще посоветовала яб...
Я своей первой доче тож с яблока начинала прикорм (ложечкой скребла) - ей нравилось, не давилась!!! Потом творог давала ДМ (спец. для малышей), а уж после и к овощному пюре перешли.
0
tsvirik 09.02.2011
14:18
Я своей первой доче тож с яблока начинала прикорм (ложечкой скребла) - ей нравилось, не давилась!!! Потом творог давала ДМ (спец. для малышей), а уж после и к овощному пюре перешли....
Мне кажется если реб. кушает значит ничего страшного в раннем прикорме нет,хотя врач сказала не раньше 4-5 месяцев.Творог пока не рискну,начнем с кашек и пюре.
0
6654521 09.02.2011
15:05
ЗДРАВСТВУЙТЕ! А МЫ РОДИЛИСЬ 29 ОКТЯБРЯ В 5-ОМ РОДДОМЕ(КЕСАРЕВО),ВЕСОМ 3400 РОСТ 51 СМ.ХОТЯ НА ПОСЛЕДНЕМ УЗИ СКАЗАЛИ ЧТО БУДЕТ МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК,НЕ БОЛЬШЕ 3 КГ,А КОГДА ПРИНЕСЛИ ЧУТЬ НЕ ОБОМЛЕЛА 3400 !!!
ХОДИЛИ К ВРАЧУ В МЕСЯЦ ТАК ВЕСИМ 5600 РОСТ 60 СМ.САМИ НА ГВ, НО НАЧАЛА ДОКОРМЛИВАТЬ СМЕСЬЮ.МОЛОКА СТАЛО МАЛА ДВА РАЗА СМОКТАНЕТ И ПУСТАЯ ГРУДЬ
ПРО НАШИ РУКИ ТАК Я ВООБЩЕ МОЛЧУ,УЖЕ ОТ ТОГО ЧТО РУКИ ПОСТОЯННО ВО РТУ И ГУБЫ МОКРЫЕ-СТАЛА ПОДСЫХАТЬ КОЖА ВОКРУГ РТА!МОЖЕТ ЧЕМ НИБУДЬ СМАЗЫВАТЬ?
0
pus-lapka 09.02.2011
17:06
Всем привет! Принимайте пополнение! Мы родились 25 октября в третьем роддоме.
Кормимся грудью и смесью, из прикорма пока вообще ничего не даю, т.к. у нас с 1 месяца аллергия, до сих пор не прошла. Ручки во рту любим держать - у нас уже 2 зубика прорезалось! Вот переживаю - не ран8овато ли?
А кто-нить бифидин дает малышу? Он шорошо для микрофлоры кишечника!
Ползать и переворачиваться не умеем, зато попу из положения на спинке поднимать любим. Хоче сидеть, спим днем очень мало - по 20-30 мин и все!!!Бодрствовать на спине не любим - вертикатльно нас держи!
Вчера были у врача: рост 64 см, вес 6600. Родились 4050 и 56 см!
0
Yuliua0101 10.02.2011
12:04
мы с двух месяцев кушаем яблоко с бананом по-немногу. А теперь мы уже съедаем по четвертинке яблока и четвертинке банана и еще просим.) Морковка пока не пошла. Хочу попробовать киви и грушу.
0
Yuliua0101 10.02.2011
12:10
Богатырь! А мы весили 4500 г., но это уже в 40 недель. А вчера к вачу ходили, оказалось, весим в 4 месяца уже 8 кг. Набрали кило двести и не заметили ...
Да вы тоже не маленькие!!! Мы идем к врачу 15 февраля... и опять прививка.(
0
bibimka 10.02.2011
12:57
а мы с 3 месяцев даем яблоко, с 4 яблочный сок и разнообразили фруктовое пюре: персик, абрикос, чернослив, груша, черная смородина. Что касается моркови и тыквы, ее надо с осторожностью ввводить. От моркови порой и желтуха случается..... сейчас уже начали есть безмолочную кашу и пару ложек овощного пюре. что качается фруковой экзотики (в том числе клубника идр.), то ее до года не рекомендуют. а банан только с 6 месяцев. в отсальном кушаем беллакт.
И НЕ ЗАБУДЬТЕ, КТО РОДИЛСЯ В ОКТЯБРЕ (ТЕМНОЕ ВРЕМЯ ГОДА) И НЕ НА ГВ, НУЖНО ДАВАТЬ 2 КАПЛИ ВИТАМИНА Д3 ( А+Д3) В ДЕНЬ, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО РАХИТА!!!!!! А ЖЕЛТОК ТОЛЬКО С 7,5-8 МЕС (РЕКОМЕНДАЦИИ КАФЕДРЫ ПЕДИАТРИИ БЕЛОРУССКОЙ МЕДАКАДЕМИИ)!!!

И ВООБЩЕ, ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ КНИГУ " ПЕДИАТРИЯ" ДЛЯ МЕДУЧИЛИЩ , АВТОР ЕЖОВА И ДР!!!! НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ НАД СВОИМИ КРОШЕЧКАМИ, А ТО КАК ПОЧИТАЕШЬ, АЖ СТРАШНО , КТО ЧЕМ НАЧИНАЕТ КОРМИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ.......
0
Catherine 10.02.2011
18:19
ЗДРАВСТВУЙТЕ! А МЫ РОДИЛИСЬ 29 ОКТЯБРЯ В 5-ОМ РОДДОМЕ(КЕСАРЕВО),ВЕСОМ 3400 РОСТ 51 СМ.ХОТЯ НА ПОСЛЕДНЕМ УЗИ СКАЗАЛИ ЧТО БУДЕТ МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК,НЕ БОЛЬШЕ 3 КГ,А КОГДА ПРИНЕСЛИ ЧУТЬ НЕ ОБОМЛЕЛА 3400...
Поздравляю, вы-таки усплеи вписаться в нашу компанию))) Можноь сказать, вскочили в последний вагон уходящего поезда а смазывать можно детским кремом, я думаю.
0
Catherine 10.02.2011
18:21
Кормимся грудью и смесью, из прикорма пока вообще ничего не даю, т.к. у нас с 1 месяца аллергия, до сих пор не прошла. Ру...
Молодчинки! Рады всем октябряткам, а таким здоровеньким - особенно А насчет зубиков - страшно было, когда резались? Я очень боюсь этого момента.
0
pus-lapka 10.02.2011
21:41
Молодчинки! Рады всем октябряткам, а таким здоровеньким - особенно А насчет зубиков - страшно было, когда резались? Я очень боюсь этого момента....
Ну как страшно - просто постоянно капризничает, мало и беспокойно спит, ручки во рту, кушает плохо, грудь вообще практически не берет - только ночью. Кремами никакими десенки не мазали - так справился. Грызунчики давали, чтоб ручки меньше в рот тащил. А так конечно спать приходилось еще меньше ,чем обычно!
0
6654521 11.02.2011
00:19
Поздравляю, вы-таки усплеи вписаться в нашу компанию))) Можноь сказать, вскочили в последний вагон уходящего поезда а смазывать можно детским кремом, я думаю....
да что точно то точно а кремом боюсь мазать что оближет!не дай бог что случиться потом!!!!лучше я руки к ногам привяжу
0
tsvirik 11.02.2011
00:19
а мы с 3 месяцев даем яблоко, с 4 яблочный сок и разнообразили фруктовое пюре: персик, абрикос, чернослив, груша, черная смородина. Что касается моркови и тыквы, ее надо с осторожностью ввводить. От м...
А нам доктор сказала что нам не надо Аквадетрим(вит Д3)мы тоже на ИВ,а нужно его давать деткам на ГВ,а нам значительно позже.Сказала что в смесях для нашего возраста достаточно вит.Д3.
0
tsvirik 11.02.2011
00:38
Кормимся грудью и смесью, из прикорма пока вообще ничего не даю, т.к. у нас с 1 месяца аллергия, до сих пор не прошла. Ру...
У нас тоже аллергия,сразу купили мазь ДекспантенолЕ,не помог,врач сказала купить зар.аналлог Бепантен,таблетки Супрастин по четверти 2р.д три дня,и тоже кол-во 1р.д. два дня,также пропить 3 дня смекту и у нас все прошло.Бепантеном мамы также мажут соски,он не требует смывания.Вы такие молодцы у вас уже 2 зуба,а у нас пока еще не предвидеться,ползать тоже пытаемся-попа выше головы,а вот с руками что делать пока не понимает-пока слабенькие.Спим вроде ничего 1-2 часа 3-4 раза за день,а иногда по 30мин и капризничает,ну а если не выспалась,то жди мама капризы,но ничего со всем справимся.
0
Kitti- 11.02.2011
09:37
ЗДРАВСТВУЙТЕ! А МЫ РОДИЛИСЬ 29 ОКТЯБРЯ В 5-ОМ РОДДОМЕ(КЕСАРЕВО),ВЕСОМ 3400 РОСТ 51 СМ.ХОТЯ НА ПОСЛЕДНЕМ УЗИ СКАЗАЛИ ЧТО БУДЕТ МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК,НЕ БОЛЬШЕ 3 КГ,А КОГДА ПРИНЕСЛИ ЧУТЬ НЕ ОБОМЛЕЛА 3400...
нам на УЗИ в 39нед. сказали, что будет некрупная девочка (т.к. тож хотели кесарить из-за варикоза)....родила сама и первый вопрос был: какой вес?...4500кг. - я была в шоке -это называется некрупная?!?
И еще вопросик, может кто сталкивался с подобным: у ребенка ручки и стопа ножек влажные постоянно(сталкиваюсь с этим впервые)? признакой рахита нет. Что это может быть?
0
Kitti- 11.02.2011
09:40
[quote]Мне кажется если реб. кушает значит ничего страшного в раннем прикорме нет,хотя врач сказала не раньше 4-5 месяцев.Творог пока не рискну,начнем с кашек и пюре....[/quote
сколько врачей столько мнений...я со второй дочуркой тож не сильно спешу прикармливать!
0
6654521 11.02.2011
10:03
нам на УЗИ в 39нед. сказали, что будет некрупная девочка (т.к. тож хотели кесарить из-за варикоза)....родила сама и первый вопрос был: какой вес?...4500кг. - я была в шоке -это называется некрупная?...
может ему(ей) просто жарко
0
bibimka 11.02.2011
10:24
А нам доктор сказала что нам не надо Аквадетрим(вит Д3)мы тоже на ИВ,а нужно его давать деткам на ГВ,а нам значительно позже.Сказала что в смесях для нашего возраста достаточно вит.Д3....

ну да, у каждого своя правда , но при отсутствии солнца рахит не минуем....... в женском молоке его достаточно из мамы, а смесь полностью не восполняет потребности активно растущего ребенка......а для чего же желток давали раньше, для этого....вит д3 вырабатывается в коже под действием солнца, а сейчас его нет...ваше право экспериментировать.........лучше спросите другого педиатра..... ...кто на ГВ, тем детя до 6 мес вообще рекомендовано ничего не давать., поверьте мне, как врачу....хотя.......... как хотите............

Наверх

Страница 1 из 7 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?