РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Linachka 20.01.2012
16:59

Сцеживать или нет?

Девочки,подскажите,как быть? Ребёночку 2 недели,кормлю грудью,стараюсь по режиму,но когда как получается.Старшее поколение говорит,что надо сцеживаться,мол молоко пропадёт,а я не вижу в этом смысла.Даю грудь по очереди.Что посоветуете?
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
Ответы  
0
akunina 20.01.2012
17:13
Для меня сцеживание-вообще больная тема!!!!!!!!! Я против-это больно и муторно, тем более если начнете,прийдется это делать постоянно!!!!!!!!!!! Но молока и правда станет меньше, если прикладывать ребенка редко! Поэтому лучше кормить почаще: не менее чем 1 раз в два часа....А и посмотрите рекомендации ВОЗ в интернете!
[/url]
0
Linachka 20.01.2012
17:27
Для меня сцеживание-вообще больная тема!!!!!!!!! Я против-это больно и муторно, тем более если начнете,прийдется это делать постоянно!!!!!!!!!!! Но молока и правда станет меньше, если прикладывать реб...
прикладываю каждые 3 часа...пока,вроде ей хватает...но стало меньше,в роддоме сцеживала,так как её забирали под лампу на 2 суток.тогда очень много молока было
0
verenea 20.01.2012
19:30
прикладываю каждые 3 часа...пока,вроде ей хватает...но стало меньше,в роддоме сцеживала,так как её забирали под лампу на 2 суток.тогда очень много молока было...
Сейчас все рек.по требованию а лактация скоро установится -будет столько сколько нужно.Вот хорошая статья http://www.babyblog.ru/user/Marmushka/411376 Здесь все очень подробно описано.И вообще в нете масса инфо.Меньше видимо от того что каждые 3часа.Такой график уже у детей постарше должен быть.Нам почти год-график такой установился только с введением в полгода прикорма.Ведь в первые 3м самый рост.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
Eleno4ka-ok 20.01.2012
21:22
если ребенок все высасывает, то зачем сцеживать еще? у меня первые полтора месяца молока было больше, чем надо и без сцеживания было никак!столько молока оставалось! а сейчас уже установилось все вроде и я этот молокоотсос подальше спрятала - достал!))). а вообще уже не первый раз слышу, что 3 часа-слишком много для такой крохи! и на своем опыте убедилась - второй месяц кормила через три часа и в итоге набрали только 350г за месяц- очень мало!

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
Linachka 21.01.2012
09:55
Сейчас все рек.по требованию а лактация скоро установится -будет столько сколько нужно.Вот хорошая статья http://www.babyblog.ru/user/Marmushka/411376 Здесь все очень подробно описано.И вообще...
очень интересная статья,спасибо
0
Linachka 21.01.2012
09:56
если ребенок все высасывает, то зачем сцеживать еще? у меня первые полтора месяца молока было больше, чем надо и без сцеживания было никак!столько молока оставалось! а сейчас уже установилось все врод...
видимо так и есть.она просит каждые 2 часа...буду давать и не мучать ребёнка графиком
0
Eleno4ka-ok 21.01.2012
19:50
видимо так и есть.она просит каждые 2 часа...буду давать и не мучать ребёнка графиком...
каждые 2 часа - это ведь тоже график, зато не мучительный))! это ж не по каждому писку кормить, тоже удобно. меня лично устраивает такой график. я когда покормлю, могу оставить ребенка маме и выйти в магазин сходить или просто прогуляться, а если допустим в парикмахерскую надо или так куда - то сцеживаю и иду по делам. когда повзрослеет перерыв увеличится!

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
suzi 22.01.2012
00:33
видимо так и есть.она просит каждые 2 часа...буду давать и не мучать ребёнка графиком...
по графику кормить нужно только смесью или сцеженным молоком,когда видите,сколько детка съела. а так только по требованию
Самая счастливая!!!!!
0
Taraka 22.01.2012
00:56
Нет,не сцеживать,кормить по требованию и никого не слушать! ОСОБЕННО БАБУШЕК!!
мама Таня

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?