РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
olka2011 23.01.2012
23:06

Капли для глаз у новорождённых

Здравствуйте,подскажите, кто сталкивался с такой проблемой у малыша до месяца,после сна у малыша появляются вокруг глаз корочки и небольшое количество гноя,чем Вы обрабатываете или обрабатывали? Я обрабатываю просто смоченым тампоном в кипяченой водичке и протираю глазки.Врач пришла и порекомендовала капли для гдаз,а как оказалось в аптеке когда я хотела их уже купить,добрая девушка продавец сказала,что эти капли противопоказаны для маленьких деток.Вот и доверяй словам врачей после этого!
Ответы  
0
katrinjurist 24.01.2012
09:04
у нас такое было, когда начал формироваться слезный канал. Были у офтальмолога. Нам прописали капли тайзамед. Через 3 дня все прошло.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
medshamal 24.01.2012
09:25
можно ромашкой или фурацелином прмывать, еще нам тобрекс назначали...
0
LKaterina 24.01.2012
10:59
да, тобрекс очень отл препарат...я ещё в роддоме пользавала его я всеё семье если что капаю...даже очень сильные нагноения через 2 дня снимает и всё проходит
0
olka2011 24.01.2012
12:26
да, тобрекс очень отл препарат...я ещё в роддоме пользавала его я всеё семье если что капаю...даже очень сильные нагноения через 2 дня снимает и всё проходит ...
А подскажите эти капли закапывать или промывать глазки?
0
olka2011 24.01.2012
12:26
можно ромашкой или фурацелином прмывать, еще нам тобрекс назначали......
Вот по поводу фурацелина мне в аптеке и читали противопоказания для маленьких детей
0
LKaterina 24.01.2012
12:30
А подскажите эти капли закапывать или промывать глазки?...
тампончиком в водичке смоченным убираетевсё и потом закапываете в каждый глазик.....если сильно то первые раза 3 по 2 капельки, только сразу на руки не понимайте.......чтобы не вытекло...бу плакать ведь ...а потом по одной капельке всего до 5 раз в день...я делал 4 раза 2 дня поом после улучшения 3 р в день....должно вам помочь....это антибиотик местного действия, но небойтесь, хороший препаратик только после вскрытия его долго хранить нельзя только 1 мес вроде, вообще лучше промвыать и умывать глазки ромашкой растворчиком не сильным (если нет только аллергии!!!) а потом им)) Выздоравливайте
вот почитайте.........

Глазные капли Тобрекс
Состав и форма выпуска
Капли глазные 0,3 % (в 1 мл раствора 0,3 мг тобрамицина).
Выпускается в стерильных пластиковых флаконах-капельницах объемом 5 мл.
Фармакологическое действие
Тобрекс относится к антибактериальным средствам широкого спектра действия из группы аминогликозидов. Препарат оказывает бактерицидное действие на стафилококки, кишечную палочку, клебсиеллы, коринебактерии дифтерии, стрептококки, в том числе штаммы, резистентные к действию других антибиотиков.
Показания к применению
Тобрекс применяют согласно инструкции для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний глаз и их придатков (конъюнктивит, блефарит, кератит, дакриоцистит, эндофтальмит, иридоциклит, мейбомит), вызванных чувствительными к действию препарата патогенными микроорганизмами.
[b]Противопоказания[/b
Повышенная чувствительность к любому из компонентов;
Способ применения и дозы
Взрослым Тобрекс назначают по 1-2 капли конъюнктивально в каждый глаз через каждые 4 часа, длительность лечения в среднем составляет 7-10 дней. В случае острого воспаления допускается инстилляция препарата по 1 капле каждый час до достижения клинического эффекта, после чего глазные капли применяют по инструкции.
У новорожденных и детей раннего возраста Тобрекс применяют по 1 капле 5 раз в сутки, длительность лечения не должна превышать 7 дней.
Побочное действие
Возможно развитие местных аллергических реакций (жжение, покраснение и отек век, повышенное слезоотделение). В редких случаях глазные капли Тобрекс могут вызвать отек конъюнктивы (хемоз), изъязвление роговицы и боль в области глаз
Особые указания и меры предосторожности

Длительное применение препарата может спровоцировать развитие суперинфекции.
В период беременности и лактации назначается с осторожностью. В виду возможного проникновения препарата в молоко, на период лечения грудное вскармливание следует приостановить.
Прямой контакт глазных капель Тобрекс с мягкими контактными линзами крайне нежелателен. Непосредственно перед инстилляцией линзы следует снять, снова пользоваться ими можно будет через 30 минут.
После вскрытия флакон можно использовать в течение четырех недель. Срок годности составляет 3 года.

Прикрепленные изображения:

0
olka2011 24.01.2012
12:49
спасибо,попробую сначала ромашкой промывать т.к. немного совсем,ну а если что воспользуюсь этим средством.
0
medshamal 24.01.2012
13:28
Вот по поводу фурацелина мне в аптеке и читали противопоказания для маленьких детей...
так фурацелин-это не глазные капли, а обыкновенный антисептик, я промывала глазки ребенку, ничего не случилось
0
olka2011 24.01.2012
21:53
так фурацелин-это не глазные капли, а обыкновенный антисептик, я промывала глазки ребенку, ничего не случилось...
Возможно,только мне вчера в аптеке прочитали листок-вкладыш по применению,а там чёрным по белому написано противопоказано для детей,вот и не стала покупать.
0
medshamal 24.01.2012
21:58
Возможно,только мне вчера в аптеке прочитали листок-вкладыш по применению,а там чёрным по белому написано противопоказано для детей,вот и не стала покупать....
в роддоме всем промывают фурацилином. и ничего
0
kastet 01.05.2012
20:54
ЗАЧЕМ ВЫ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ?
В ИНСТРУКЦИИ ЧЕТКО НАПИСАНО, ЧТО ОПЫТА У НОВОРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ КАПЛЕЙ ТОБРЕКС - НЕТ!!!

Достаточного опыта по применению глазных капель Тобрекс у детей нет. Возможно применение препарата у детей, если ожидаемый терапевтический эффект превышает потенциальный риск развития побочных эффектов.
0
luyba 01.05.2012
22:22
Возможно,только мне вчера в аптеке прочитали листок-вкладыш по применению,а там чёрным по белому написано противопоказано для детей,вот и не стала покупать....
фурациллин лучше всего просто надо развести с кипяченой водой 2части фур +1часть воды и промывайте на здоровье
0
LKaterina 02.05.2012
08:03
ЗАЧЕМ ВЫ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ?
В ИНСТРУКЦИИ ЧЕТКО НАПИСАНО, ЧТО ОПЫТА У НОВОРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ КАПЛЕЙ ТОБРЕКС - НЕТ!!!

Достаточного опыта по применению глазных капель Тобрекс у детей нет. Возможно...
угомонитесь уже и перестанте возмущаться, я говорю то, что знаю и то, чем лечат деток в РОДДОМАХ и его назначают ВСЕ врачи офтальмологи так что хватит уж тут брызгать
тобрекс эффективный и отличный препарат, но соглашусь с тем, что одно и тоже средство может у всех давать разную реацию, кому то прекрасно и альбуцид помогает
0
innula 02.05.2012
10:35
Тобрекс -это капли с антибиотиком... и я бы их капала только по назначению врача, а в роддоме малышам капают альбуцид или сульфацил натрия, я своему его покупала, 2 раза закапала и до сих пор всё хорошо...
0
anakonda-1978 02.05.2012
10:51
промывала фурацилином все прошло
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Hanna-may 02.05.2012
12:25
Тобрекс -это капли с антибиотиком... и я бы их капала только по назначению врача, а в роддоме малышам капают альбуцид или сульфацил натрия, я своему его покупала, 2 раза закапала и до сих пор всё хоро...
Вот как раз альбуцид деткам желательно не капать, он очень болючий. Нам в месяц тобрекс прописали. т.к очень глаз гноился закупорка слёзного канальца была. Тобрекс он с антибиотиком, поэтому не стоит злоупотреблять и без особой надобности капать. А вообще по форумам читала что хорош Витабак, он аналог Альбуцида. но не жгучий но у нас он не продаётся. только а РФ.
0
kvisnals 02.05.2012
13:03
Тоже после роддома промывали фурацилином,помогло.
Вчера опять началась проблема с глазками.Промывала ромашкой и фурацилином.Сегодня лучше,но глаза очень опухшие.Но все равно вызвала врача.
Тоже многие советуют тобрекс,что за дня 2 все проходит.Подожду врача,что он скажет.
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
Espi 02.05.2012
13:41
сейчас наряду с тобрексом выпустили новый более мягкий "тобрекс 2х". в инструкции написано о применении у новорожденных в том числе
Тоже после роддома промывали фурацилином,помогло.
Вчера опять началась проблема с глазками.Промывала ромашкой и фурацилином.Сегодня лучше,но глаза очень опухшие.Но все равно вызвала врача.
Тоже мног...
[URL="http://www.mamainfo.ru"][/URL][URL="http://www.mamainfo.ru"][/URL]

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?