РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
malenjkaya86 25.01.2012
16:13

Не можем покакать

Девочки, помогите пожалуйста. Нам 4,5 месяца на ГВ, по 3 дня не какаем, кое-как получается на 4 день, пукаем хорошо, но иногда видно, что при этом болит животик. А когда удается сходить по-большому, то кашица обычная, не такая как при запорах. Заранее спасибо!!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Olga-minsk 25.01.2012
16:16
Мы пили Дюфалак или Лактулоза....регулирует пищеварение
0
Natysik 25.01.2012
16:32
у деток на гв это может быть. значит ваше молочко у него усваивается полностью. если мой малыш плачет, когда пукает или какает, то я завариваю ромашку и даю ему 4-5 ложечек, но нам всего 1 месяц, может вам нужно побольше давать.
0
malenjkaya86 25.01.2012
16:35
у деток на гв это может быть. значит ваше молочко у него усваивается полностью. если мой малыш плачет, когда пукает или какает, то я завариваю ромашку и даю ему 4-5 ложечек, но нам всего 1 месяц, може...
Спасибо большое и мы попробуем!!!!
0
Natysik 25.01.2012
16:51
Спасибо большое и мы попробуем!!!!...
на здоровье
0
Taraka 25.01.2012
17:00
у нас все нормализовалось к 9 месяцам окончательно. С 2 месяцев были дела с постоянными запорами. Не торопитесь давать какую-либо химию. В том числе и лактулозу(дюфалак). Это может быть и обычное возрастное функциональное расстройство. Можете для успокоения своих нервов сдать капрограмму каках. Мы это делали в экомедсервисе. стоит около 40 000.
мама Таня
0
malenjkaya86 25.01.2012
17:04
у нас все нормализовалось к 9 месяцам окончательно. С 2 месяцев были дела с постоянными запорами. Не торопитесь давать какую-либо химию. В том числе и лактулозу(дюфалак). Это может быть и обычное возр...
Спасибо, мы делали, но тогда мы мучались с поносиками...
0
Taraka 25.01.2012
17:14
Спасибо, мы делали, но тогда мы мучались с поносиками......
поверьте, я обошла 7-или 8врачей. и все сказали одно ЖДИТЕ! Все наладится,главное не думайте о плохом. Тем более что ваш ребенок какает сам, а мой не какал.
мама Таня
0
LadaGGG 25.01.2012
17:57
Может быть стул слишком жидкий, тогда он не оказывает достаточного давления на стенки кишечника и ребеночку тяжело какать. Скоро все наладится.
0
malenjkaya86 25.01.2012
18:54
поверьте, я обошла 7-или 8врачей. и все сказали одно ЖДИТЕ! Все наладится,главное не думайте о плохом. Тем более что ваш ребенок какает сам, а мой не какал....
Спаибо, будем ждать!!!!
0
dmira 25.01.2012
20:17
Попробуйте пересмотреть свой рацион. Проанализируйте, какие продукты и в каком количестве вы кушаете. Как у вас лично обстоит дело со стулом?
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
crazy_daizy 25.01.2012
22:46
Спасибо большое и мы попробуем!!!!...
У нас было именно так! Как я вас понимаю. Я сначала переживала давала ромашку, всякие всяки, а потом это просто прошло и все. Я советую не переживать все станет на свои места. Теперь мы какаем раз в день. А еще я давала компотик из 2-3 шт кураги или чернослива и кипятком залить, думаю это лучше чем лекарства пичкать. Попробуйте:)

Английский для вас и ваших детей!!!!
Любые виды массажа: релаксационный, антицеллюлитный, медовый!!!
Плету афрокосички :-)

все вопросы в личку+)))
0
malenjkaya86 25.01.2012
23:02
У нас было именно так! Как я вас понимаю. Я сначала переживала давала ромашку, всякие всяки, а потом это просто прошло и все. Я советую не переживать все станет на свои места. Теперь мы какаем раз в...
Спасибо за совет, а можно уже в таком возрасте такие компотики????
0
mamaArtema 25.01.2012
23:13
У моей подруги было тоже самое. Когда ее малышу было 3-4 месяца.
1 раз в 4 дня это было нормально. Компотики из чернослива можно. Мы сразу после выписки из роддома 3 дня не могли покакать, врач сказала сначала мне выпить(я кормила грудью) если не поможет дать 2-3 ч. ложечки малышу. Нам была 1 неделя.
0
malenjkaya86 25.01.2012
23:20
У моей подруги было тоже самое. Когда ее малышу было 3-4 месяца.
1 раз в 4 дня это было нормально. Компотики из чернослива можно. Мы сразу после выписки из роддома 3 дня не могли покакать, врач сказ...
огромное спасибо, завтра будем пробовать!!!!!
0
katja- 25.01.2012
23:43
Так у вас не запор, если у вас кашица. У моей малышки по 3-4 дня были запоры, но стул был густой, а иногда и тугими шариками. Нам врач вначале говорил, что это не запор, мол ребенок может какть от 4 раз в сутки так и 1 раз в 3 дня, главное как и каким, но потом когда увидел признал запор, мы кучу всего перепробовали, Дюфалак ерунда, нам фенхелевый чай помог, кампот из чернослива. Мы искуственники были. А вот моя сестра кормила грудью, запоры жуткие были, она в Германии живет, там у них можно молоко грудное на жирность сдавать, у нее оказалось слишком жирное, плохо переваривалось у малыша, ей подбирали питание, чтоб ребенок не мучился, но то ж Германия. Поробуйте кампотик и сами и малышу.
0
Kukharenok 25.01.2012
23:50
Варите себе компот из чернослива и свеклу кушайте. Поменьше ешьте сладкого. Ребенку обязательно водичку давайте пить. Можно ромашку заваривать или плантекс.
0
Galina_Vlad 26.01.2012
02:04
Нам реально помогло высаживание. Утром после сна быстренько доставала из-под кровати тазик, давала сисю и чуть похлопывая по попе говорила а-а...все дела делались, иногда не сразу, а после того, как подъест..раньше бы ну ни за что не поверила и подумала бы какое-то извращение..но реально, мы так прокакивались..причем все газики сразу выходили..из-за чего, кстати, каки иногда не попадали в тазик))) я не к тому, чтобы вы так делали, просто рассказываю, как было у нас
0
Linachka 26.01.2012
07:28
нам 3 недельки,последние 3 дня какет тока с помошью палочки....причём я бы и не делала ей палочку,но она ровно в 7 утра начинает сильно-сильно тужится....так потужится часа пол,а потом плачет,уже сил нет у неё и я помогаю палочкой.даже и не знаю...наверное,неправильно делаю...но жалко малютку
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
Linachka 26.01.2012
07:29
и да,с этой диетой при ГВ сама со стулом мучаюсь
0
mamaArtema 26.01.2012
08:55
Так у вас не запор, если у вас кашица. У моей малышки по 3-4 дня были запоры, но стул был густой, а иногда и тугими шариками. Нам врач вначале говорил, что это не запор, мол ребенок может какть от 4...
А мы на ИВ и какаем раза 2 в день. Обычно нормально кашицей, но иногда и плотными шариками. Врач сказала, что это нормально для тех кто на ИВ. Ребенок как бы уже получает почти взрослую пищу.
0
dmira 26.01.2012
10:18
и да,с этой диетой при ГВ сама со стулом мучаюсь...

Добавьте в свой рацион чернослив, сухофрукты, масло растительное, отруби (или клетчатку) и больше чистой воды пейте. Эти продукты можно при ГВ, они восстанавливают нормальный стул.
0
malenjkaya86 26.01.2012
11:00
Добавьте в свой рацион чернослив, сухофрукты, масло растительное, отруби (или клетчатку) и больше чистой воды пейте. Эти продукты можно при ГВ, они восстанавливают нормальный стул....
Девочки, всем большое спасибо!!!!! Пойду компотик варить себе и своей крохе!!!!!
0
Linachka 26.01.2012
11:03
Девочки, всем большое спасибо!!!!! Пойду компотик варить себе и своей крохе!!!!! ...
а отруби и чернослив газики не спровоцируют?
0
Taraka 26.01.2012
11:32
Нам реально помогло высаживание. Утром после сна быстренько доставала из-под кровати тазик, давала сисю и чуть похлопывая по попе говорила а-а...все дела делались, иногда не сразу, а после того, как п...
о да, я тоже высаживала с 1,5 месяцев какать. Сейчас будет терпеть,пока не посажу на горшок, в подгуз не какает))
мама Таня
0
Taraka 26.01.2012
11:36
и да,с этой диетой при ГВ сама со стулом мучаюсь...
у меня тоже не сразу все нормализовалось, но я не вижу особо связи между моими и детскими делами...а от геркулеса да чернослива со свеклой мне только хуже становится всегда... Помогать ребенку нужн,так сказал мне один очень уважаемый педиатр, мы правда клизмы делали, в таком возрасте привыканий не будет. Ну и водичку надо давать пить, и каки размягчает и почки промывает
мама Таня
0
Taraka 26.01.2012
11:40
а отруби и чернослив газики не спровоцируют?...
я не давала до 6 мес ничего, максимум чистую воду. А после Анюта не признала эти компоты, может так пожмякать чернослив. Она не реагировала ни на один продукт из моего рациона, кроме винограда. Недавно я выпила сока настоящего и опять целый день у неё газики гуляли.
мама Таня
0
crazy_daizy 26.01.2012
11:57
Спасибо за совет, а можно уже в таком возрасте такие компотики????...
С педитором не совещалась по этому поводу. Но считаю что можно, он натуральный да и выпьет не много. Но решать конечно вам:)

все вопросы в личку+)))
0
crazy_daizy 26.01.2012
12:02
нам 3 недельки,последние 3 дня какет тока с помошью палочки....причём я бы и не делала ей палочку,но она ровно в 7 утра начинает сильно-сильно тужится....так потужится часа пол,а потом плачет,уже сил...
А вот я крайне не советую делать. Сама так делала, пока не пришла и не рассказала врачу об этом, тоже жалко было малыша, но после того как мне сказала это врач и я подумала перестала это делать, вот что она сказала: вы хотите чтобы ваш ре какал только с палочкой в попе? Подумайте, может и бы откажетесь от этого способа ''помощи''

все вопросы в личку+)))
0
Linachka 26.01.2012
15:07
А вот я крайне не советую делать. Сама так делала, пока не пришла и не рассказала врачу об этом, тоже жалко было малыша, но после того как мне сказала это врач и я подумала перестала это делать, вот...

да я и сама понимаю...но даж не знаю,что сделать,давала лактулозу,пока без эффекта.глицериновые свечи найти не могу никак
0
tati27 26.01.2012
15:20
У моей малышки (4 мес.) были тоже запорики, но я дала ей попить кипяченой водички и она вскоре покакала. Я думала просто совпадение. А вот буквально на днях она опять не какала я дала ей попить и опять все получилось. Главное клизмы часто не делать. Мне сестра говорила (она врач), что детки привыкают и потом не хотят какать без клизмы.
0
malenjkaya86 26.01.2012
16:18
У моей малышки (4 мес.) были тоже запорики, но я дала ей попить кипяченой водички и она вскоре покакала. Я думала просто совпадение. А вот буквально на днях она опять не какала я дала ей попить и опят...
Девочки, всем большое спасибо за советы, у нас уже сегодня все получилось само-сабой, без клизм и свечей!!!!
0
dmira 26.01.2012
18:05
а отруби и чернослив газики не спровоцируют?...

Вот нашла хорошую статью про запоры у детей и борьбу с ними (там есть ответ на ваш вопрос): http://bit.ly/xzshXg
Рекомендую почитать всем мамочкам, у чьих деток случаются запоры.
0
Linachka 26.01.2012
20:58
Вот нашла хорошую статью про запоры у детей и борьбу с ними (там есть ответ на ваш вопрос): http://bit.ly/xzshXg
Рекомендую почитать всем мамочкам, у чьих деток случаются запоры....
всё правильно там,но у нас не совсем запор,каки выходят нормльной консистенции,их разжижать водичкой и лактулозой нельзя...
0
Linachka 26.01.2012
20:59
хотя водичку я тоже даю...
0
MammyHappy 02.02.2012
07:09
Здравствуйте, прочитала вашу темку о том, чмо ребёночек не мог покакать.)))Знаете, у меня сейчас такая же ситуация((((третий день не какаем....скажите, пожалуйста, как вы справлялись. Заранее спасибо.
0
malenjkaya86 02.02.2012
12:07
Здравствуйте, прочитала вашу темку о том, чмо ребёночек не мог покакать.)))Знаете, у меня сейчас такая же ситуация((((третий день не какаем....скажите, пожалуйста, как вы справлялись. Заранее спасибо....
Здравствуйте, если честно, то советов было много, но мы ничего не успели сделать, все получилось само-сабой, мы просто на ГВ, и говорят, что это бывает нормой, так как молочко хорошо и полностью усваивается, а вы на каком вскармливании, если на ГВ, то попробуйте съесть пару штучек распаренного чернослива или салатик со свеклы, нам иногда и такое помогает, а у вас это в первый раз???
0
ALESJA 02.02.2012
13:08
Бифидумбактерин хорошо помагает. У нас такое было тоже на ГВ.на 4 день только какала.в жопу пару раз мыло хоз. засовывала.свекла и чернослив ела но эффекта никакого. а ВЫЯСНИЛОСЬ ПОСЛЕ ЧТО У МЕНЯ ПУСТОЕ МОЛОКО. Начали потиху давать смесь. Ребенок начал какать каждый день.
0
bobcia 02.02.2012
14:01
у нас тоже такое было сказали в 99% не хватка молока,покормите грудью,а потом беллакт АР,нам помогло

0
Linachka 02.02.2012
15:38
у нас тоже такое было сказали в 99% не хватка молока,покормите грудью,а потом беллакт АР,нам помогло...
у меня всё время было молока достаточно,но пару дней она не какала...а потом всё само собой наладилось...если ребёнок не беспокоен и не тужится,2-3 дня это норма. а вот количество молока проверяется тестом "мокрые пелёнки"
0
MammyHappy 02.02.2012
16:24
Мы на ГВ. Знаете, мы также как и вы покакали неожиданно))))))) Может после чернослива, а может совпадение. Спасибо за ответ!!! Да, кстати, это у нас в первый раз.....надеюсь в последний. А у вас всё нормализовалось или вы так и какаете раз в 3-4 дня?

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?