РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mamaArtema 25.01.2012
17:48

Купание с кругом

Когда можно начинать купать ребенка в ванной с кругом? И как долго?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
liiloo 25.01.2012
18:00
Вам уже давно можно) Мы начали в полтора месяца, но мы в больнице месяц были.
И ребенок сам подскажет вам, когда хватит) У нас получалось поразному - иногда 5 минут, иногда 30.
0
medshamal 25.01.2012
18:07
мы с 2 недел купали, пока вода тепленькая была...минут 10
0
abibok 25.01.2012
20:02
Когда ребёнок начинает сидеть, ему становится не интересно. Так у меня было. А самое активное купание приходится на 3-5 мес, мой сынуля проводил в ванной по минут 40.
0
Oliya-one 25.01.2012
20:26
А мой сыночек сначала боялся плавать в круге, потом стал ходить по дну, а когда сел, то мы круг спрятали в коробку. Получается, он нам практически не пригодился.

0
Nusha 25.01.2012
20:29
Мы с 3-х недель по 25-30 минут до 6 мес купались,потом на "Русалочку" перешли
0
bogumka 25.01.2012
22:13
Мы с 3-х недель по 25-30 минут до 6 мес купались,потом на "Русалочку" перешли ...
А что за "Русалочка"?
0
bogumka 25.01.2012
22:20
А мы купили только в 3 мес.,но плаваем до сих пор,а нам уже 8)))Был период,когда пытался вставать,но потом понял,что плавать интереснее,и сейчас плавает с удовольствием,брызги по всей ванной,я мокрая,он довольный,а когда надоедает,я круг снимаю,он еще немного сидя поплюхается,голову моем,и выходим)))Хочу стуульчик купить,а то неудобно сидеть ему,скользко,поддерживаю все время.Как ,кстати, ваши дети, в стульчике сидели?Кто пользовался?
0
liiloo 25.01.2012
22:55
А что за "Русалочка"? ...
гугл говорит, что это шапочка для купания с пенопластовыми вставками)))
0
mamaNatik 25.01.2012
23:01
Как пупочек заживёт! А время купания только от малыша зависит!
0
Nusha 25.01.2012
23:36
А что за "Русалочка"? ...
Это такой чепчик для плавания.Постепенно кубики достаются и ребенок сам держится на воде.

Прикрепленные изображения:

0
bogumka 26.01.2012
18:11
Это такой чепчик для плавания.Постепенно кубики достаются и ребенок сам держится на воде....
Спасибо))А Вы где покупали?Может и нам бы подошел такой вариант.....
0
bogumka 26.01.2012
18:11
гугл говорит, что это шапочка для купания с пенопластовыми вставками)))...
Спасибо))))
0
Nusha 26.01.2012
19:34
Спасибо))А Вы где покупали?Может и нам бы подошел такой вариант........
Мы покупали в Баюшке летом(около 30000).В Буслике есть тоже,на second.by видела продают.
0
suzi 26.01.2012
23:33
с 3-х недель и до 6 мес. плавали минут 40, потом ныряли минут 10. сейчас она сама ходит по ванной и сама ныряет
Самая счастливая!!!!!
0
FOTO 27.01.2012
08:47
с 3-х недель и до 6 мес. плавали минут 40, потом ныряли минут 10. сейчас она сама ходит по ванной и сама ныряет...
Здравствуйте! Мы купаемся с кругом с 1,5 месяца, а вот нырять не ныряли(( как это правильно сделать?? А то у меня какая- то боязнь попадания воды в ушки!!
0
suzi 27.01.2012
12:20
Здравствуйте! Мы купаемся с кругом с 1,5 месяца, а вот нырять не ныряли(( как это правильно сделать?? А то у меня какая- то боязнь попадания воды в ушки!!...
вам нырять уже нельзя,т.к. рефлекс задержки дыхания под водой сохраняется максимум до 1.5 мес. вода в ушки нестрашно,если после купания правильно сделать ватные тампончики в ушки
Самая счастливая!!!!!
0
FOTO 27.01.2012
13:43
вам нырять уже нельзя,т.к. рефлекс задержки дыхания под водой сохраняется максимум до 1.5 мес. вода в ушки нестрашно,если после купания правильно сделать ватные тампончики в ушки...
Понятно, спасибо!!
0
oks7513 27.01.2012
14:17
Это такой чепчик для плавания.Постепенно кубики достаются и ребенок сам держится на воде....
А мы в такой шапочке-тонули 2 раза пробовали и ничего не вышло, папины ручки спасали. Папа и нырять научил и плавать До 3 мес. только папа купал. Одной рукой поддерживал головку, а тельце "плавало" само.
0
KUSHY 19.11.2012
19:42
мы купаем с 2 недель сначала по 5 минут потом время увеличивали постепенно, сейчас по30 мин. доча плавает с удовольствием, ей приятно находится в воде, контролировать свое тело, переворачиваться со спины на живот и обратно, бегать по дну в радость

« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
— Фаина Георгиевна Раневская
0
Иринка 19.11.2012
21:00
мы вот только недавно начали. малая сразу испугалась, потом просто спокойненько лежала в воде. А сегодня начала плавать!
0
Иринка_ 22.11.2012
14:05
В возрасте с 2 месяцев мы начали осваивать круг. Очень нравилось. Сыночек каждый раз ждал купание.
После 5 месяцев перестали купаться с кругом. Сейчас используем сидение)
0
galunka 24.11.2012
23:29
Мы примерно в три месяца начали осваивать круг Flipper
Вначале совсем мало купались, но потом время увеличивалось и теперь мы плаваем в бассейне 30-40 минут
Каждая минута дорога, поэтому наслаждайтесь каждой минутой жизни
0
Иринка_ 30.11.2012
09:58
Мы примерно в три месяца начали осваивать круг Flipper
Вначале совсем мало купались, но потом время увеличивалось и теперь мы плаваем в бассейне 30-40 минут ...
Молодцы!!!! Бассейн очень полезен для деток!!!!!
0
Vasiliska 22.05.2014
11:54
мы начали купаться в 3 месяца, с каждым месяцем нашей доче становилось всё интереснее! моей родственнице их патронажная сестра советовала с 1-1,5 месяца купить круг и начинать купаться! а так вообще в первую очередь должен зажить пупочек чтобы перелезть в большую ванную! вот как мы купаемся https://www.youtube.com/watch?v=OCADrIpZbAI
0
V_i_k_o_c_h_k_a 22.05.2014
12:14
с того момента как зажил пупок.денечек в большой ванне на руках.а потом приучаем к кругу.мы плавали по 30 минут через день охлаждая воду на градус.наша водичка теперь 28-29 градусов
0
Sonya-masonya 17.06.2014
19:48
А я вот недавно наткнулась на рекламу фотоконкурса. Захотела поучаствовать, а потом заинтересовалась продукцией производителя и купила круг Flipper. Хотя раньше мне как-то никто из мамочек и не говорил, что есть такая интересная вещь. Нам сейчас почти два месяца. На коробке написано, что с 0+. Хотя я согласна с vikoc, что лучше подождать, когда пупок заживет.
0
V_i_k_o_c_h_k_a 17.06.2014
21:17
если малыша не купать до заживления,а просто протирать его влажными салфетками и обрабатывать ранку,то пупочек заживет быстрее.если даст Бог второго ребеночка именно так и буду делать
Sonya-masonya: А я вот недавно наткнулась на рекламу фотоконкурса. Захотела поучаствовать, а потом заинтересовалась продукцией производителя и купила круг Flipper. Хотя раньше мне как-то никто из мамочек и не говори...
0
Sonya-masonya 27.06.2014
21:08
V_i_k_o_c_h_k_a: если малыша не купать до заживления,а просто протирать его влажными салфетками и обрабатывать ранку,то пупочек заживет быстрее.если даст Бог второго ребеночка именно так и буду делать ...
Впервые о таком способе слышу. Может и вправду так. Меня только смущают салфетки - они ведь грязь нормально не убирают. Хотя потом все равно обрабатываем перекисью водорода и баниоцином.

V_i_k_o_c_h_k_a, а как ребенок на круг отреагировал в первый раз?

Я вот по вашему совету вначале вместе с малышкой залезла в ванную. Она сразу присосалась к груди )))) Но зато потом с удовольствием стала осматриваться. На следующий день я вместе с ней тоже залезла в ванную, но через минут 5 одели Flipper.

Она как-то насторожилась, но поплавала минут 10.
0
V_i_k_o_c_h_k_a 27.06.2014
21:20
привыкнет)здорово ,когда малыша приучают не боятся воды)хотя ,ведь по хорошему,это родители должны приучиться не боятся этого,ведь ребеночек 9 месяцев провел в воде и для него это знакомая стихия) пусть может свет будет не таким ярким,водичка на пару градусов ниже,чем температура тела малыша и все будет здорово)) купание- это вещь! и большая помощь родителям для создания крепкого иммунитета у ребенка.
а по поводу грязи- ребенок не пачкается) он грядки не копает)))это не я придумала,это рекомендация педиатра ,которому я доверилась практически на 100%))
Sonya-masonya: Впервые о таком способе слышу. Может и вправду так. Меня только смущают салфетки - они ведь грязь нормально не убирают. Хотя потом все равно обрабатываем перекисью водорода и баниоцином.

[b]V_i_k...
0
Sonya-masonya 27.06.2014
21:37
V_i_k_o_c_h_k_a: привыкнет)здорово ,когда малыша приучают не боятся воды)хотя ,ведь по хорошему,это родители должны приучиться не боятся этого,ведь ребеночек 9 месяцев провел в воде и для него это знакомая стихия) пу...

Да, по поводу грязи, может быть )))) Грядки не копает )))

А вот сколько не пыталась уменьшать градус воды, малышка плачет. Добавляю теплой воды, чтобы температура стала как обычно, тогда все нормально.

Может с флиппером получится делать более длительные купания и заодно будет водичка остывать. Но пока мы по времени столько же проводим в ванне сколько и в маленькой ванночке.
0
V_i_k_o_c_h_k_a 28.06.2014
01:07
мы уменьшали на градуса 2 раз три дня.а время увеличивали каждый день по минуте и довели до 30 мин.сейчас десять минут плескаемся тк без круга уже))она решила,что это для слабаков)))а без круга и нырять проще)раньше мы пол часа плавали,потом раз 10 ныряли,а сейчас в процессе
Sonya-masonya: Да, по поводу грязи, может быть )))) Грядки не копает )))

А вот сколько не пыталась уменьшать градус воды, малышка плачет. Добавляю теплой воды, чтобы температура стала как обычно, тогда все но...
0
Sonya-masonya 29.06.2014
21:55
V_i_k_o_c_h_k_a: мы уменьшали на градуса 2 раз три дня.а время увеличивали каждый день по минуте и довели до 30 мин.сейчас десять минут плескаемся тк без круга уже))она решила,что это для слабаков)))а без круга и ныря...

Возьму на вооружение. Спасибо

Но пока без флиппера даже не представляю как купать в большой ванне, а тем более нырять , но надо будет погуглить. А с какого возраста вы начали без круга купаться и нырять?
0
V_i_k_o_c_h_k_a 30.06.2014
11:10
ныряем с тех пор как начали плавать.если хотите более подробно как начинать нырять я могу написать вам в личку
Sonya-masonya: Возьму на вооружение. Спасибо

Но пока без флиппера даже не представляю как купать в большой ванне, а тем более нырять , но надо будет погуглить. А с какого возр...
0
Sonya-masonya 30.06.2014
13:16
V_i_k_o_c_h_k_a: ныряем с тех пор как начали плавать.если хотите более подробно как начинать нырять я могу написать вам в личку...
Да, конечно, хочу узнать. Напишите, пожалуйста.
0
volchica1 28.07.2014
17:26
Sonya-masonya: Да, конечно, хочу узнать. Напишите, пожалуйста....
и мне напишите, если можно. Мы тоже с первой плавали в круге Flipper/ Моей очень нравилось, а теперь со вторым хочу попробовать ныряние. Но боюсь. Расскажите!
0
manyushka 28.07.2014
17:33
Мне как раз подруга сегодня позванила и разрекрамировала это чудо...ее малышу три недели.Они вовсю плавают,тоже надумала это дело приобрести.))))Они идут на разный возраст.Думаю и в бассейн удобно и надежно с ним!!)))
0
volchica1 29.07.2014
15:45
manyushka: Мне как раз подруга сегодня позванила и разрекрамировала это чудо...ее малышу три недели.Они вовсю плавают,тоже надумала это дело приобрести.))))Они идут на разный возраст.Думаю и в бассейн удобно и н...
Flipper идет 0+- это с первого месяца до, по-моему, 15 кг веса. а потом 2+ есть. Тот вообще до 7 лет)) Сомневаюсь, конечно, что семилетнего ребенка засунешь в круг. Но полуторогодовалого малыша-с легкостью)))
В бассейн удобно, не то слово, а еще мы на озеро брали. Тоже очень здорово и комфортно было. Так что приобретайте, не пожалеете)))
0
manyushka 29.07.2014
16:26
volchica1: Flipper идет 0+- это с первого месяца до, по-моему, 15 кг веса. а потом 2+ есть. Тот вообще до 7 лет)) Сомневаюсь, конечно, что семилетнего ребенка засунешь в круг. Но полуторогодовалого малыша-с ле...
Купили сегодня...и горку заодно да кучи.... мучали наше дите....он так бушевал...в итоге я сама оказалась вванне с малым,он повис у меня на груди и мирно дрейфуя попой по глади.....УСНУЛ Поплавали вообщем!!!!
0
Sonya-masonya 21.08.2014
23:42
manyushka: Купили сегодня...и горку заодно да кучи.... мучали наше дите....он так бушевал...в итоге я сама оказалась вванне с малым,он повис у меня на груди и мирно дрейфуя попой по глади.....УС...
Клааааас! Мы тоже первое купание были на титке. А потом ничего, до сих пор плаваем в чудо флиппере.
0
manyushka 22.08.2014
07:42
Sonya-masonya: Клааааас! Мы тоже первое купание были на титке. А потом ничего, до сих пор плаваем в чудо флиппере. ...
Только мы попой идем кодну и приходится набирать пооолную ванну.И плаваем на спине.На животик переверну,он перекручивает на спину и болдеет.Мы одни такие лентяи???)))

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?