РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Cherkovskaya 25.01.2012
19:38

Как вы относитесь к пустышке?

моей малышке 2 месяца . Еще до родов я решила не давать пустышку, но все оказалось наоборот. У нас были колики и котенок очень сильно плакала, никак не могли успокоить, давали соску, точнее всовывали, брать никак не хотела. Сейчас соска наш лучший друг, без нее никак:доча часто капризничает, вот соса и спасает, засыпаем только с ней. Вы даете пустышку, плохо ли ее давать, когда пора отучивать? Когда нас родители воспитывали, то сосу давали всегда. как сейчас поступить?
Ответы  
1
Mama_Vlada 25.01.2012
19:58
Нам 1,4 и соса до сих пор наш лучший друг. Стоматологи разрешили сосу до полутора лет,а там типо сказочку придумать,как соса варосла и "улетела в теплые края")))). Думаю,что в сосках ничего плохого нет,тк если ребенку с ней комфортно,то пусть сосет на здоровье,ведь этим он свои нервочки успокаивает.
мама
0
medshamal 25.01.2012
20:24
а мы до 3 месяцев не брали, я радовалась, а осле, когда зубки пошли сам взял ее. не отнимать же теперь
0
kvisnals 25.01.2012
20:29
Давала себе установку: не приучать к соске...но получилось так что нам уже 1,3 и мы сосу очень любим...Пытались убрать ее,уже пару дней без нее обходились,но малыш заболел и она вернулась...Сейчас я не парюсь т.к. сейчас беременна и отлучаемся от груди,а если не будет ни сосы ни груди,то наверно у малыша будет стресс. Тем более мы сосу сосем только на сон,днем обходимся без нее. А про как отучить,читала, что можно на глазах ребенка или дать ему,что б выбросил соску куда-нить,к примеру,с моста в реку)))Сказать,что соска больше не появиться)))Как то так
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
Oliya-one 25.01.2012
20:37
Мы тоже в начале давали пустышку, чтобы облегчить колики. Потом начиталась всяких статей про вред сосок( хотя я не считаю, что это большой вред) и стала меньше предлагать пустышку. Если что, давала грудь. В итоге, к 4 месяцам пустышку использовали только на улице, а на данный момент малыш вообще не знает что это такое( и бутылочки с сосками тоже). То есть он сам отказался, чему я очень рада. Но, если ребенку это очень нужно и без пустышки никак, то,думаю, не надо насильно отучать, особенно в таком раннем возрасте.

0
Olvilina 25.01.2012
22:31
Нам 1,4 и соса до сих пор наш лучший друг. Стоматологи разрешили сосу до полутора лет,а там типо сказочку придумать,как соса варосла и "улетела в теплые края")))). Думаю,что в сосках ничего плохого не...
Вредность пустышки в том, что если вовремя не отучить, то начнет формироваться неправильный прикус и, как итог, неправильное звукопроизношение.
0
olya1905 25.01.2012
23:40
Нам 9 мес. С пустышкой мы дружим... хотя в начале даже и не брала ее... Днем доча, вроде, и не нуждается в ней, вот только засыпаем мы с ней... сначала грудь сосем, потом пустышкой закусываем... спим тоже с ней...
0
Taylka 26.01.2012
00:00
А у нас соска была с самого рождения!!! Смотрели за ней,меняли по возрасту. Пользовались до 1,4 года.К этому времени доча пользовалась ей в обед,чтоб уснуть,и на ночь.Чуть только уснет ,сразу выплевывала. И я решила больше не давать.Три ночи немного покапризничала,а потом забыла и вовсе про нее. Плохого в пустышке я ничего не вижу.И зубки у нас отличные,и разговаривает хорошо.
0
Kukharenok 26.01.2012
00:12
у нас пустышка с самого рождения. Не вижу ничего в ней плохого. Главное, потом ее правильно и вовремя отнять, чтобы деть до 3ех лет с ней не ходил.
0
marina1990 26.01.2012
00:56
А у нас соска была с самого рождения!!! Смотрели за ней,меняли по возрасту. Пользовались до 1,4 года.К этому времени доча пользовалась ей в обед,чтоб уснуть,и на ночь.Чуть только уснет ,сразу выплевыв...
вот говорите по возросту.мы тоже купили от 6 мес и старше а он ей давится и нам счас 11мес а соска от 0)))

0
Linachka 26.01.2012
07:33
мы ещё маленькие.но соску никак не хочет брать.а было бы неплохо,а то когда плачет,даже и не знаю,чем успокоить
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
madamok 26.01.2012
10:15
беременность не повод отлучать от груди, наоборот появится малыш и чтобы старший не чувствовал, что мама его забросила, можно кормить обоих
1
Tanik 26.01.2012
11:18
Нам 9 мес. С пустышкой мы дружим... хотя в начале даже и не брала ее... Днем доча, вроде, и не нуждается в ней, вот только засыпаем мы с ней... сначала грудь сосем, потом пустышкой закусываем... *[s2...
Моя точно также
0
mamaNatik 26.01.2012
11:28
Своей старшей я тоже "всунула" пустышку. Она отказалась от неё в почти в 10 мес. А младшая так и не взяла.... Ничего плохого в пустышке не вижу. Новомодные консультанты пугают, что молока станет меньше и т.д. А я нервничаю и психую, когда ребёнок висит на груди по 10-30 мин. (сосёт как пустышку), просыпается в течение часа раза 3. Пососёт, успакоится и дальше спит. Так лучше бы она пустышку сосала.
0
akunina 26.01.2012
11:33
Моя точно также ...
Не используем вообще! Пару раз брала с собой в поликлинику-пока в очереди стояли...Расплакался ,соску не взял! Ну и ну ее, подумала я!))) Так обходимся без соски.
[/url]
0
kvisnals 26.01.2012
12:33
беременность не повод отлучать от груди, наоборот появится малыш и чтобы старший не чувствовал, что мама его забросила, можно кормить обоих...

Может и не повод...Сама знаю это...Но все равно есть страх что плоду не хватает питательных веществ.А если и хватает,то сейчас страдаю я,у меня выпадают волосы,начались большие проблемы с кожей и зубами,постоянно болит голова. Был жуткий токсикоз,сбросила 6 кг за 2 месяца,но кормить не бросила.
Я не бросаю резко,просто хочу попробовать постепенно...Хотя бы за 2-3 месяца до родов. Это только планы,может и не получиться вовсе...и будем кормиться тандемом.
Ещё в первую беременность у меня были проблемы с почками,2 месяца перед родами пролежала в больницах,на антибиотиках,2 раза стентировали под наркозом. Есть все предпосылки,что сейчас этот ужас повториться,и тогда и речи не может быть о ГВ для старшего,хотя бы на это время,а потом,может,он сам и не захочет...
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
Daha2000 26.01.2012
12:42
а мы до 3 месяцев не брали, я радовалась, а осле, когда зубки пошли сам взял ее. не отнимать же теперь...
Нам 5мес18д и зубки уже появились, а соску не сосём совсем, пытаюсь давать но никак. если плачет, то успокоить можно только бутылочкой или взять на ручки
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
Cherkovskaya 26.01.2012
20:45
мы ещё маленькие.но соску никак не хочет брать.а было бы неплохо,а то когда плачет,даже и не знаю,чем успокоить...
мы тоже еще маленькие, и сосу никак в начале не брали,малышка так кривилась. Но потом приучили (хотя я была очень против), мы очень капризные и животик часто болит.
0
Cherkovskaya 26.01.2012
20:48
Нам 9 мес. С пустышкой мы дружим... хотя в начале даже и не брала ее... Днем доча, вроде, и не нуждается в ней, вот только засыпаем мы с ней... сначала грудь сосем, потом пустышкой закусываем... *[s2...
у вас детки, наверное спокойные, а мы плачем без причины, все капризничаем и соска тогда выполняет свой долг.
0
olya1905 26.01.2012
22:17
у вас детки, наверное спокойные, а мы плачем без причины, все капризничаем и соска тогда выполняет свой долг....
т-т-т... спокойные... но, не без капризов, конечно...
0
Наталья_Орлова 31.07.2014
12:06
А Вы пробывали от коликов бутылочку Доктор Браун? Нам с малышом очень помогло )) Очень благодарна была педиатру за совет, а то ночью вообще не спали и малыша жалко было. Пустышка пошла на Ура! - подошла пустышка Нук и Бибидор ))) С самого начала накупили все бренды, а понравились только 2. На данном этапе тоже собираемся отучать от пустышки))
0
12:08
Какая Вы молодец! Самое лучшее - если малыш вобще без соски обходится )) Мы не смогли без нее. Но ничего - скоро будет учится обходиться без нее.

Daha2000: Нам 5мес18д и зубки уже появились, а соску не сосём совсем, пытаюсь давать но никак. если плачет, то успокоить можно только бутылочкой или взять на ручки ...
0
12:09
Да, любимое дело малышей - плакать без причины ))

Cherkovskaya: у вас детки, наверное спокойные, а мы плачем без причины, все капризничаем и соска тогда выполняет свой долг....
0
mickevicholya 31.07.2014
12:26
моя не взяла. давайте и не думайте- лучше год прожить нормально и успокоить в любой момент и месяц помучаться и отучить, чем год мучаться и не знать как успокоить
0
lolik 31.07.2014
12:28
вам очень рано говорить о том, чтобы ее убрать от ребенка. Мы полностью убрали в год
любящая мамочка своего маленького пупса))
0
schastlivaya 31.07.2014
12:56
я как-то не была против соски. накупила аж сразу штуки 3 разных заранее. Но ном они не пригодились. Мой отказывался. Потом уже только поняла - что здорово что сам отказывался, так бы мучалась потом как отучить.
А вообще слышала что многие отрезают по чуть чуть от соски, пока совсем не закончится. или можно в форме игры типа "подарить" ее соску кому-то кому она больше нужна, у меня так подруга одна отучила.
0
надик 31.07.2014
13:03
не давала пустышку и не собиралась давать во время беременности,даж не покупала.Не понимаю,зачем во рту инородный предмет?!моя пусть лучше грызет и смокчет игрушки,прорезыватели и т.д и пальцы свои в том числе
макияж,коррекция и окраска бровей
0
ОляУкраина 20.08.2014
22:17
Соска наш лучший друг, особенно на улице и в песочнице, когда все берется в рот. Ничего плохого не вижу, сама была до 3 лет, но потом забросила ее.
1
gal 20.08.2014
23:24
Я нормально отношусь ко всему, что облегчает нашу жизнь..Соска это из этой оперы..Хорошо, если у кого то дети ее не признают..и нормально живут..Мои без сосы не могли спать..Сын сосал до 2-х лет, дочка до 2, 5 лет..И прикус сформировался правильный и звукопроизношение нормальное
А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

0
gal 20.08.2014
23:25
schastlivaya: я как-то не была против соски. накупила аж сразу штуки 3 разных заранее. Но ном они не пригодились. Мой отказывался. Потом уже только поняла - что здорово что сам отказывался, так бы мучалась потом ка...
мы соску не мучили.. отрезали сразу..
А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

0
svetiksvetlanka 21.08.2014
09:20
надик: не давала пустышку и не собиралась давать во время беременности,даж не покупала.Не понимаю,зачем во рту инородный предмет?!моя пусть лучше грызет и смокчет игрушки,прорезыватели и т.д и пальцы свои в...
ох по мне так лучше соску.она руками загребает что ни попадя и меж пальчиков ворс от белья,волосы у меня сталы сильно выпадать,пушок от подушки,волосы от папы_они везде(линяет чтоли?). и все это с пальчиками в ротик тянется,так уж лучше если он соской занят....хотя все равно весь день из кулачков добычу выдираю,нитки ворс волосы...ужас...
0
Dasik_i_Danik 21.08.2014
09:33
.
0
надик 21.08.2014
09:46
svetiksvetlanka: ох по мне так лучше соску.она руками загребает что ни попадя и меж пальчиков ворс от белья,волосы у меня сталы сильно выпадать,пушок от подушки,волосы от папы_они везде(линяет чтоли?). и все это с п...
ничего страшного..зачем приучать к стерильности.С нами собака живет,они валяются вместе и за шерсть ее таскает..этого не избежать.малую уже ниче не берет). я по этому поводу не загоняюсь.Конечно,ручки моются часто
макияж,коррекция и окраска бровей
0
tcheredni4enko 24.08.2014
17:12
К соске отношусь нормально. В рот меньше всякой гадости берет. Если ребенку так удобно - то и мне хорошо
0
кимка 24.08.2014
18:42
я пустышку малой вообще не давала, и если честно прихожу в ужас когда вижу как эти пустышки дети поваляют и в рот, считаю, что лишний росадник бактерий, это чисто мое мнение, и еще не хочу закрывать рот ребенку, так интересней, видно когда улыбается)))
Буду отсутствовать до 13 07
0
Inno4ka 24.08.2014
18:58
gal: мы соску не мучили.. отрезали сразу.....
Я мучила
0
Lidianna 11.09.2014
21:19
У нас соска применялась один раз, на улице и то потому что было время кушать и ребёнок плакал по этому поводу, но предложенная соска была отвергнута тк молока маминого надо было ей, а не резину пихать в рот. О соске никогда не было и речи. Резина во рту? Странно. Рот можно заполнить маминым молоком, водичкой, но не резиной. Ребёнок приучится ко всему, он учится с нас так что выбор за нами.
Вызывающее поведение по отношению к вам — это не личное оскорбление в ваш адрес, это мера страдания человека. Так он показывает вам, насколько ему больно и сколько сострадания ему необходимо.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?