РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
chadovich 26.01.2012
13:25

Потница в паховой области

У малыша(мальчика) 2 мес. появилась в паховых складках мокнующая потница,что только не пробывала и крема и присыпки и без памперсов держу,купаю в рас-ре маргонцовки.....ничего не помогает,незнаю как и что,уже мысли были вызвать врача,вот только придет ли если нет температуры и других признаков простуды нет,просто на потницу наверное не вызывают......кто как боролся в такой ситуации???Самое обидное что это второй ребенок,у первого такого не было, и я просто расстерялась,помогите!
Ответы  
0
vitoshka 26.01.2012
13:30
могут подгузники не подходить,попробуйте крем под подгузники Джонсанс или Бепантен,спросите у педиатора может она что-нибудь подскажет
счастлива!
0
gunyahu 26.01.2012
13:30
мы купали в травках (череда,дуб но у нас была просто потничка на животике,спинке ) нам помогало

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
chadovich 26.01.2012
13:31
могут подгузники не подходить,попробуйте крем под подгузники Джонсанс или Бепантен,спросите у педиатора может она что-нибудь подскажет...
бепантеном мазала все равно и памперс уже поменяла на другую марку-ничего
0
chadovich 26.01.2012
13:31
мы купали в травках (череда,дуб но у нас была просто потничка на животике,спинке ) нам помогало ...
попробую,спасибо!
0
vitoshka 26.01.2012
13:33
попробую,спасибо!...
да попробуйте череду,а в марганцовке часто не купайте она сушит кожу,может в квартире сильно душно?
счастлива!
0
chadovich 26.01.2012
14:22
да попробуйте череду,а в марганцовке часто не купайте она сушит кожу,может в квартире сильно душно?...
да,топят очень сильно,он у меня только в памперсе и в носочках и бодик,а бывает и вообще целый день без памперса держу
0
vitoshka 26.01.2012
14:33
да,топят очень сильно,он у меня только в памперсе и в носочках и бодик,а бывает и вообще целый день без памперса держу...
надо чаще проветривать,или в соседней комнате окно открывать только без сквозняков
счастлива!
0
maxi-ma87 26.01.2012
14:35
Заваривали череду с ромашкой, уже после первого подмывания сыпь уменьшилась. А марганцовка не поможет. Мы меняли марку подгузников, при том только 4 марка подошла(((( Да, бывает.... А после этого вообще никаким кремом под подгузники не пользуюсь...

0
chadovich 27.01.2012
11:15
Заваривали череду с ромашкой, уже после первого подмывания сыпь уменьшилась. А марганцовка не поможет. Мы меняли марку подгузников, при том только 4 марка подошла(((( Да, бывает.... А после этого вооб...
я знаю что очень хороший крем это саносан на цинковой основе,просто при мокнущей потнице крема не используют,вчера покупала в череде-прошла краснота,может и поможет,очень надеюсь!Спасибо за советы!!!!!
0
logo 27.01.2012
12:19
я знаю что очень хороший крем это саносан на цинковой основе,просто при мокнущей потнице крема не используют,вчера покупала в череде-прошла краснота,может и поможет,очень надеюсь!Спасибо за советы!!...
А вы не думали про пищевую аллергию? Часто именно при ней мокнущие высыпания.
0
chadovich 27.01.2012
12:52
А вы не думали про пищевую аллергию? Часто именно при ней мокнущие высыпания. ...
думала,но я даже и не могу предположить на что именно?!вроде не ем цитрусов,каких либо кетчупов и всякого остального
0
mamaNatik 27.01.2012
13:18
Бепантен лучше всего. Ещё можно банеоцином (порошок). Мы им пупочек подсушивали. Нужно совсем чуточку посыпать и растереть.
Ещё при смене подгузника, после подмывания (или салфеток) хорошенько промакивайте пелёночкой паховые складочки.
0
glebkin 27.01.2012
13:20
У нас было такое в 4,5мес тоже в паховой области и на лице сразу высыпания были как потница а потом стали мокнущими Были несколькораз на приеме у дерматолога выписывали болтушку крем пимафуцин(т.к. мокнущие опрелости это уже грибок) и капли парлазин Помогло но лечились около полутора месяцев Как говорила врач это может быть и аллергия и контактный дерматит, т.е на памперсы
0
chadovich 27.01.2012
15:30
Бепантен лучше всего. Ещё можно банеоцином (порошок). Мы им пупочек подсушивали. Нужно совсем чуточку посыпать и растереть.
Ещё при смене подгузника, после подмывания (или салфеток) хорошенько промак...
Бепантен он для сухих покровов,а вот банеоцин у меня есть-тоже пупок обрабатывала-хорошо что напомнили ))) спасибо!Я промакиваю и еще гуляет голышом много времени,боюсь что это может быть аллергической реакцией,видимо надо идти к врачу
0
chadovich 27.01.2012
15:32
У нас было такое в 4,5мес тоже в паховой области и на лице сразу высыпания были как потница а потом стали мокнущими Были несколькораз на приеме у дерматолога выписывали болтушку крем пимафуцин(т.к. м...
наверное надо идти к врачу,спасибо!
0
olya1905 27.01.2012
16:57
Первые три месяца после рождения мы мучались такой же бякой... Врач прописала нам присыпку Банеацин (в состав входит антибиотик!!!) На время помогло, а потом снова!!! Перепробовали, наверное, все!!! В итоге, плюнула и ничем не стала мазать... и не поверите - прошло!!! Держала в трусиках, как только пописает обмывала водичкой... А потом определили, что у нас все-таки аллергия на ТАЛЬК!!! Он входит в состав многих кремов под подгузник, да и в присыпке его тоже много... Одна из форумчанок посоветовала протирать раствором фурацилина - он им помог(я не пробовала)... Еще есть присыпка ликоподия - тоже помогает... Удачи Вам и терпения!!!
0
logo 27.01.2012
17:53
думала,но я даже и не могу предположить на что именно?!вроде не ем цитрусов,каких либо кетчупов и всякого остального...
Аллергия может быть на что угодно: на яйца, на рыбу, на курицу, на молоко, на глютен, и так до бесконечности. Было бы неплохо определить, на что все же сыпет. Я очень долго пыталась это сделать - сидела на диете, вводила продукты по одному заново. Конечно, помогает. НО ОЧЕНЬ сложно!!! А все кремы и противоаллергические препараты лишь временная помощь - пока не попадет аллерген заново в организм .
0
Natysik 27.01.2012
18:03
у сыночка такое же было 3 недели назад и еще плюс на попке, чем только не мазала и не присыпала, а помог, не поверите, обычный картофельный крахмал (старшее поколение посоветовало). все прошло буквально за 1 день. сейчас насыпала крахмал в красивую баночку и пользуюсь только им, попка чистая-причистая
0
iri-na 27.01.2012
18:12
Мне советовали взять льняное самотканое полотенце, поскоблить ножом, и полученный пушок класть в паховые складочки, лен натуральный хорошо заживляет
0
chadovich 28.01.2012
08:05
Первые три месяца после рождения мы мучались такой же бякой... Врач прописала нам присыпку Банеацин (в состав входит антибиотик!!!) На время помогло, а потом снова!!! Перепробовали, наверное, все!!! В...
спасибо!!!
0
chadovich 28.01.2012
08:06
у сыночка такое же было 3 недели назад и еще плюс на попке, чем только не мазала и не присыпала, а помог, не поверите, обычный картофельный крахмал (старшее поколение посоветовало). все прошло букваль...
спасибо,что то такое слышала,наверное от мамы
0
chadovich 28.01.2012
08:07
Мне советовали взять льняное самотканое полотенце, поскоблить ножом, и полученный пушок класть в паховые складочки, лен натуральный хорошо заживляет...
спасибо
0
makaroshka 28.01.2012
08:48
я мажу попку и (все вокруг) Бепантеном (можно наш Декспантенол с вит Е - крем, и Декспантенол гель, но крем лучше) - нам оч. нравится!!!!! присыпка и крем Бюпхен - совсем не то!!!
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
chadovich 28.01.2012
09:59
я мажу попку и (все вокруг) Бепантеном (можно наш Декспантенол с вит Е - крем, и Декспантенол гель, но крем лучше) - нам оч. нравится!!!!! присыпка и крем Бюпхен - совсем не то!!!...
бюпхен мне не нравится,мне нравится саносан
0
romochka18122008 28.01.2012
12:08
а мы спаслись кипяченым растительным маслом..........у нас была очень сильная потничка..............даже лопались пузырьки
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
chadovich 28.01.2012
13:23
а мы спаслись кипяченым растительным маслом..........у нас была очень сильная потничка..............даже лопались пузырьки...
у нас тоже лопаются,врач сказала мазать зеленкой-она сушит,стало лучше
0
romochka18122008 28.01.2012
14:34
у нас тоже лопаются,врач сказала мазать зеленкой-она сушит,стало лучше ...
а вы вот попробуйте маслом.................очень помогает.................просто ,когда ребенок писает....это все стекает по маслу---так сказать скользит..............и поэтому все быстро заживает................ у нас все за 3 дня прошло...................а было просто ужасно
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
chadovich 28.01.2012
19:19
а вы вот попробуйте маслом.................очень помогает.................просто ,когда ребенок писает....это все стекает по маслу---так сказать скользит..............и поэтому все быстро заживает.....
спасибо,обязательно попробую
0
katja- 29.01.2012
00:08
У нас жуткая потница была, перепробавали кучу средств. Самое эфективное было купание в череде, но там главное не пересушить кожу, так и не разобралась что нам помогло. А вот врачи путного ничнго не скажут, наша педиатор, сказала токое заболевание, которое возникает у неухоженных детей , моя крошка купалась каждый день, и выписала цинковую мазь, я как дура мазала и ещё хуже сделала, такое раздрожение пошло жуть. Мы на Прилукскую поехали а там диагноз атопический дерматит, куча препаратов, но я кроме балтушки ничего не давала, мазали болтушкой, купались в череде и всё прошло.
0
valerevna 29.01.2012
00:29
банеоцин присыпка, у дочки шейка мокла и за ушками, только им и спаслись.
и под подгуз сыпала.
http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/51b/cceee5ecf320f1f7e0f1f2fcfe20f3e6e5/0000FF/041011/line.gif[/img][/url]
http://metric.forumok.ru/teddy/line.php/09/20/cbfee1e8ec20e4f0f3e320e4f0f3e3e020f3e6e5/FF3399/090103/line.gif[/img][/url
0
jrcfyf 29.01.2012
00:52
У меня с первым ребенком были проблемы - спаслись прокипяченым маслом подсолнечным и Бепантен (мазь, но не крем и наш белорус. декспантенол не помог), и купались в череде.
0
Furianets 29.01.2012
15:57
Помимо всего что сам советовали мне помогла только простая аптечная присыпка. Воздушные ванны между сменой памперсов.
Истинный гений эпохи - здравый смысл!
0
chadovich 29.01.2012
19:01
У нас жуткая потница была, перепробавали кучу средств. Самое эфективное было купание в череде, но там главное не пересушить кожу, так и не разобралась что нам помогло. А вот врачи путного ничнго не с...
слава богу нам лучше,зеленка помогает
0
chadovich 29.01.2012
19:03
Помимо всего что сам советовали мне помогла только простая аптечная присыпка. Воздушные ванны между сменой памперсов....
он у меня порой целый день без памперсов,но уже получше,педиатр сказала мазать зеленкой,она подсушивает и вроде все лучше и лучше,но зеленые..........
0
makaroshka 29.01.2012
19:58
у нас тоже лопаются,врач сказала мазать зеленкой-она сушит,стало лучше ...
зеленка 100% средство !!! согласна
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
TatGirl 14.02.2012
15:12
мы купали в травках (череда,дуб но у нас была просто потничка на животике,спинке ) нам помогало ...
Купание в череде отлично помогает. как-то я даже чередой пользовалась, когда у сынишки какая-то сыпь от антибиотиков по телу пошла. Мы их сразу ставить прекратили и купать я его начала с добавлением этой череды. Правда, я готовые экстракты брала Беби Бу, чтобы с завариванием трав не возиться. Сыпь вскоре прекратилась.
Всем привет!
0
Katsiar 22.02.2012
10:56
у нас была просто потничка там... теперь я несколько раз в день (утром и днем пару раз) промываю писюльку (и личико и попку и ручки) чередой ( как правило завела для малыша - мыться :))
теперь все тьфутьфутьфу все хорошо.никаких прыщиков нигде нет
Январь 2012
0
Simc 22.02.2012
11:22
у нас была такая же проблемы, мы спаслись только облепиховым маслом. Прямо под памперс мазала, все в течении 3 дней прошло.
0
TatGirl 22.02.2012
17:51
у нас была такая же проблемы, мы спаслись только облепиховым маслом. Прямо под памперс мазала, все в течении 3 дней прошло....
Вот, я тоже считаю, что для деток, чем меньше химии, тем лучше. Нужно натуральные продукты использовать.
Я поэтому и купила беби бу в аптеке, что у него состав оказался полностью натуральным. Экстракт помог как настоящая заваренная трава.
Всем привет!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?