РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Temnoglazaya 11.01.2011
16:50

Крестим малыша

Девочки, подскажите, пожалуйста, какую сумму принято крестным дарить на крестины???
Помимо всевозможных крестиков, костюмчиков и ложечек на первый зубик...
Ответы  
0
marusianeba 11.01.2011
17:26
По-мойму никакую....Мы ничего не дарили,когда крестили,и нам ничего))))Это ж дело такое.Мы своей крестнице на крестины купили крестик и иконку ангела-хранителя.Всё остальное родители.И когда крестили свою дочку,крёстные купили крестик.всё остальное мы))А ложечку по-мойму бабушки с дедушками дарят.
Шалом!
0
dayki 12.01.2011
09:34
мы дочу не крестили, но я крестила свою племяшку, насколько помню: крестные оплачивают крещение+ костюмчик+крестик, иконка
а родители рестным подарки
но это не обязательно
тут уж как договоритесь))
а ложечек по-моему на первый зубик дарят и, как заметила marusianeba, бабушки и дедушки
0
oks7513 12.01.2011
14:50
Мне кажется, что смотря где крестите (В какой обл. Бел.) Мы крестили в Гомел. Там кр. мама и папа оплачивают крестины и крестик, подарок ребеночку, а все остальное родители. Крестным дарят подарки, а "бабушке" (она определ. женщина) варит кашу и ей подарок. А я крестила в Вит. обл. оплачивают крестины родители крест., подарок ребеночку, а подарки крестным не дарят!!!!!!! И "бабки" нет.
0
dayki 12.01.2011
15:55
Мне кажется, что смотря где крестите (В какой обл. Бел.) Мы крестили в Гомел. Там кр. мама и папа оплачивают крестины и крестик, подарок ребеночку, а все остальное родители. Крестным д...
я думаю, что даже не от области завсист)) у каждой семьи свои традиции
просто поспрашивать у родных, как принято крестить деток в семье
да и не подарки главное)) главное, само событие)
0
Catherine 12.01.2011
16:14
Когда я была крестной, то покупала крестильную одежду и иконку, а крестный - крестик и цепочку.
Будь сильнее - и люди к тебе потянутся (из инструкции по перетягиванию каната)
0
Stasya 20.02.2011
22:19
Когда м ы сына крестили, нам объяснили, что кресный папа покупает крестик и оплачивает крестины, но мы крестили на дому и поэтому решили сами оплатить, а мама кресная - одежку для крещения покупает. Ну и подарки ребеночку. Вообще нам рассказывали еще про какой-то каравай с вылепленым на нем крестом и именем ребенка, но мы его не пекли и не покупали.
0
Zorina 27.11.2012
00:08
Всем привет!))..я Новичок!!
Мы своего Сынульку крестили В Гомеле,в Церкви на Никольской!...Крестный оплачивал крестины в церкви+крестик+иконку+палатенце!..Крестная покупала Костюмчик после крещения!..
Мы дарили КУмовьям подарки!...
А бабушка готовила кашу,которую потом выкупают Кум и Кума!
Бабушке званной,тоже дарят подарок!...
Хотя у всех все индивидуально,у каждого по разному!
0
iradarbi 27.11.2012
08:01
я покупала костюмчик,оплачивала крещение и дарида игрушку(развивающий комплекс). Тут сложно сказать сумму,все зависит от состояния кошелька,ну и насколько близкий человек. Дарите ту сумму,которую можете себе позволить. спросите у подруги что купить и увидете по реакции что она скажет. Скажет не знаю или скажет ничего не надо.
0
Zlatka_N 27.11.2012
10:31
я покупала костюмчик,оплачивала крещение и дарида игрушку(развивающий комплекс). Тут сложно сказать сумму,все зависит от состояния кошелька,ну и насколько близкий человек. Дарите ту сумму,которую може...
Мы крестили на дому в Несвижском районе.Крестная:костюмчик кРестильный и подарок,крестный:оплата крестин,крестик,иконка,и подарок.Мы,родители,ещё батюшке конфет-печенья на воскресную школу дали.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?