РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
makaroshka 30.01.2012
11:47

Спит с открытым ртом

Нам 1 месяц и неделька..стала замечать, что ребенок спит с открытым ртом..носик чистый. Еще после еды (ГВ) бывает очущение, что ему трудно дышать.. будто "похрапывает" что-ли... и стал покашливать..как бы откашливаться..может в горле пересыхает? сама не знаю..
Обожаю своего маленького мужчину!!!
Ответы  
0
julia7600 30.01.2012
11:54
у нас тоже такое было,потом перерос, уже почти 8 месяцев и все нормально
мама
0
LKaterina 30.01.2012
12:25
МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ВОЗДУХ СУХОЙ...УВЛАЖНЯЙТЕ, ЭТО ЧАСТО МАЛЮТКАМ МЕШАЕТ.........ПРОМЫВАЙТЕ ДЛЯ ЛУЧШЕГО ДЫХНИЯ ХУМЕРОМ ИЛИ САЛИНЧИКОМ......И СХОДИТЕ К ЛОРУ....ЭТО ТОЧНО НЕ ПОМЕШАЕТ ОНА ВАМ ВСЁ И РАССКАЖЕТ
0
Natysik 30.01.2012
14:07
нам тоже месяц и неделька, и спим с открытым ротиком, и похрапываем, как взрослые. врач сказал, что у нас просто дома о-о-очень жарко (хоть и проветриваем постоянно), а малышу нужно предлогать кипяченую водичку почаще и на кроватку вешать мокрую пеленку.
0
LKaterina 30.01.2012
14:13
нам тоже месяц и неделька, и спим с открытым ротиком, и похрапываем, как взрослые. врач сказал, что у нас просто дома о-о-очень жарко (хоть и проветриваем постоянно), а малышу нужно предлогать кипяче...
ДАА...ПОХРАПЫВАЕТ ОТ ТОГО ЧТО СОСУДИКИ УЗКИЕ И ТАК...А ЕЩЁ СУХОЙ ВОЗДУХ....ИЗ ЗА НЕГО КАК БЫ...СУЖАЮТЬСЯ ЕЩЁ СОСУДИКИ...ВОТ И ХРАПЯТ И РОТИКАМ ДЫШУТ....МОЖЕТ И КАШЛЯТЬ ОТ ЭТОГО....А УВЛАЖНЯТЬ ОБЯЗЯТЕЛЬНО...ОБВЕШИВАТЬ ВСЮ КОМНАТУ ПРОСТЫНЯМИ НА НОЧЬ И ПЕРЕЖ СНОМ ПРОВЕТРИТЬ ХОРОШО
0
Cherkovskaya 30.01.2012
15:37
а мы похрюкиваем с самого рождения, еще в роддоме заметила. Сейчас нам два месяца и мы часто спим с открытым ротиком, даже на улице, часто чихаем, хотя носик чистим регулярно. Сильно хрюкаем утром во время кормления, но потом все проходит. Были у педиатра, сказала, что все у нас хорошо.
0
LKaterina 30.01.2012
16:09
а мы похрюкиваем с самого рождения, еще в роддоме заметила. Сейчас нам два месяца и мы часто спим с открытым ротиком, даже на улице, часто чихаем, хотя носик чистим регулярно. Сильно хрюкаем утром во...
у меня у младшего так было...так хрюкал во время кормления, что аж мужа будил))) так лор сказала, что всё ок...просто у малюток узкие носовые ходы и многие дети так хрюкают
0
makaroshka 30.01.2012
18:36
нам тоже месяц и неделька, и спим с открытым ротиком, и похрапываем, как взрослые. врач сказал, что у нас просто дома о-о-очень жарко (хоть и проветриваем постоянно), а малышу нужно предлогать кипяче...
точно..мы тоже похрапываем, как медвежонок:)
0
makaroshka 30.01.2012
18:37
Спасибо деочки всем огромное!!!!!!!! а к лору обязательно пойдем!
0
alen4ik 30.01.2012
18:41
у детей в этом возрасте очень узкие носовые проходы ,если уж сильно это мешает сходите к ЛОРу .
0
aki 30.01.2012
18:53
И у нас такое бывало и бывает приодически, если с носиком все ок, то не надо беспокоиться! Помню был случай - в 2 месяца малый днем НАКОНЕЦ-ТО заснул, я вымотаная от ночных кормлений тоже спать собралась. А тут мой добрый муж: "А что это он с открытым ртом спит, а давай ЗАКРОЕМ!" Закрыл, блин, раньше чем я пикнуть успела. В итоге в тот день я так и не выспалась, потому как сын такой выходки отца не потерпел

0
makaroshka 30.01.2012
19:57
И у нас такое бывало и бывает приодически, если с носиком все ок, то не надо беспокоиться! Помню был случай - в 2 месяца малый днем НАКОНЕЦ-ТО заснул, я вымотаная от ночных кормлений тоже спать собрал...
с характером!
0
makaroshka 30.01.2012
19:57
у детей в этом возрасте очень узкие носовые проходы ,если уж сильно это мешает сходите к ЛОРу ....
не то что бы мешает..просто волнуюсь - мало ли что
0
medshamal 30.01.2012
20:00
нечего страшного в этом нет,т.к у такого маленького дыхательные пути еще не зрелые, носовые ходы узкие, у нас до 3 мес так бло..сечас 7-спит нормально

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?