РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Kukharenok 31.01.2012
22:45

Зубы

Ребенок проснулся в 16.00 и до 22.30 не спал. Все это время капризничал, истерил, с рук не хотел слазить. Накормила, поменяла памперс, напоила плантексом, ромашкой, Боботиком,сделала массаж животика... Когда сил ни у меня ни у мужа не осталось, положила детя в кроватку и взяла за руку.И что Вы думаете? Он засунул мой согнутый палец в рот и начал сосать его. Думала, что сынок снова проголодался, но нет, смесь есть не стал и от водички отказался. Соску тоже выплевывает.Тогда дала ему тонкий пластмассовый прорезыватель-погремушку- начал его деснами грызть. Так погрыз минут 10, после этого начал засыпать. Поспал минут 20. Проснулся и снова капризничать. Дала ему погрызть прорезыватель, вот смотрю снова уснул. Что это? Неужели зубы? Нам ведь еще только через неделю 3 месяца будет. И как определить, зубы это или нет?
Ответы  
0
Kukharenok 31.01.2012
22:46
У меня , мама рассказывала , в 4 мес. зуб вылез. Но ведь малому только 3 мес. - это слишком рано!
0
Olya4ka007 31.01.2012
22:53
У нас в 4 месяца уже 2 прорезавшихся зуба было. Чисто случайно обнаружила. А перед этим он плохо спал, очень плохо спал. А бывало: спит, спит ночью, а потом как заорет, да таким криком... Я ему и есть, я ему и Эспумизан и пр. На руках еле успокаивался. Меньше кушал. Других признаков у нас не было.
0
Marya 31.01.2012
22:57
Были в поликлинике, видели девочку у которой в 4 месяца 4 зуба, 2 верхних и 2 нижних

0
olya1905 31.01.2012
23:09
Бывают случаи, что в 3 мес. уже зубки прорезываются... А как десенки? Нет ли во рту белого налета?
0
Kukharenok 31.01.2012
23:18
Были в поликлинике, видели девочку у которой в 4 месяца 4 зуба, 2 верхних и 2 нижних ...
0
Kukharenok 31.01.2012
23:20
Бывают случаи, что в 3 мес. уже зубки прорезываются... А как десенки? Нет ли во рту белого налета?...
налета нет. А как проверить десна? На вид они розовые, не припухшие.
0
olya1905 31.01.2012
23:26
налета нет. А как проверить десна? На вид они розовые, не припухшие....
У моей тоже десенки не были припухшими, но тем не менее, зубки вылезли... мы их совсем даже и не ждали... пока ложкой не стали стучать... Давайте погрызть сухарики или большую черствую сушку - это помогает снять зуд и зубки быстрее вылазят...
0
mamaNatik 31.01.2012
23:53
Дёсенки подготавливаются. Не обязательно что зубики вот-вот полезут. Так может продалжаться ещё 3-4 месяца. У нас 7 и 8 зубики готовились в начале ноября, а вылезли только сегодня. Купите дентинокс.
0
Eleno4ka-ok 31.01.2012
23:56
у нас такая же ситуация - прям заливает .жаль что не придумали слюнесборник через две недели нам 3 месяца. это нормально, не переживайте, а вот про зубы точно рано думать

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
gunyahu 01.02.2012
00:22
зря иронизируете вполне возможно что и зубки у моего племянника в 3 мес.начал лезть
у нас такая же ситуация - прям заливает .жаль что не придумали слюнесборник через две недели нам 3 месяца. это нормально, не переживайте,...

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
marikiv 01.02.2012
00:32
у нас так было в 4 месяца, когда десны формировались, а потом до 8 месяцев затишье и только потом зубы.... я проверяла так, давала ибуфен, если затихал и засыпал, значит зубки, но только, если уж очень сильно капризничал и уснуть не мог... а еще могут газики быть в таком возрасте или дисбактериоз, короче наблюдайте, вы мама вы почувствуете сами в чем тут дело...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Kukharenok 01.02.2012
00:42
у нас так было в 4 месяца, когда десны формировались, а потом до 8 месяцев затишье и только потом зубы.... я проверяла так, давала ибуфен, если затихал и засыпал, значит зубки, но только, если уж очен...
Газики- однозначно нет. Когда дело в газиках, то помогает выкладывание малыша на живот или лекарство от газиков. А здесь все было бесполезно. Ибуфен тоже не хочется просто так давать, ведь он для желудка не безопасен. Вот когда буду уверена, что капризничает из-за зубок, тогда можно Ибуфен пробывать.
0
Kukharenok 01.02.2012
00:43
у нас такая же ситуация - прям заливает .жаль что не придумали слюнесборник через две недели нам 3 месяца. это нормально, не переживайте,...
у нас сильно слюни не текут.
0
marikiv 01.02.2012
00:52
у нас ,когда газики были не помогали выкладывания и лекарств от газиков я не припомню, от коликов есть, а от газиков впервые слышу, только газоотводная трубка
у нас сильно слюни не текут....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
dthjybrf 01.02.2012
08:45
у нас ,когда газики были не помогали выкладывания и лекарств от газиков я не припомню, от коликов есть, а от газиков впервые слышу, только газоотводная трубка...
нам вот через неделю 5 месяцев. Вчера целый день капризничала, все грызет и грызет,я помазала ей мазькой десенки и она уснула,вот только пока еще на деснах ничего нет...... так не знаю,мазать надо или нет? и еще нам сегодня на прививку. Делать или нет тоже теряюсь. Ей и так тяжело. Да и мороз большой, машина сломана. На коляске точно не поедим. Можно ли вызвать врача с прививкой на дом?
0
manyushka 01.02.2012
09:11
ЗУБКИ У МЛАДЕНЦЕВ МОГУТ УЖЕ ВЫЛЕЗТИ И 3 МЕСЯЦА.ИЗВЕСТНЫ ДАЖЕ СЛУЧАИ КОГДА ДЕТКИ РОЖДАЛИСЬ С ПЕРВЫМ ЗУБОМ.)))ЗУБЫ ПРОБИВАЮТСЯ ТОЛЧКООБРАЗНО.НЕДЕЛЮ БОЛЯТ И ЗУДЯТ ЧЕШУТЬСЯ.ДВЕ НЕДЕЛЬКИ ПЕРЕРЫВ.ПОТОМ СНОВА.А ВЫЛЕЗТИ ПЕРВЫЙ ЗУБИК ДОЛГОЖДАННЫЙ МОЖЕТ АЖ ТОЛЬКО В ГОД!!!СЕЙЧАС БОЛЬШОЙ АСОРТИМЕНТ РАЗНЫХ ГЕЛЕЙ ОСЛАБЛЯЮЩИХ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ.ПОПРОБУЙТЕ.))))
0
oks7513 01.02.2012
09:34
у нас сильно слюни не текут....
У нас не текли не слюнки и каприз не было, а первый зубик вышел в 3.5мес. Случайно при кормлении увидела. Вы попробуйте купить зубной гель, помажте и посмотрите, будет ребенку легче. Помазав один раз вы увидите.
0
oks7513 01.02.2012
09:37
нам вот через неделю 5 месяцев. Вчера целый день капризничала, все грызет и грызет,я помазала ей мазькой десенки и она уснула,вот только пока еще на деснах ничего нет...... так не знаю,мазать надо и...
Прививку можно сделать и позже. Просто если это зубки может подняться температура. И от прививки может быть разная реакция. Да и токой мороз, куда вы "потащите" ребенка. Позвоните педиатору и предупредите, что прививку сделаете немного позже.
0
Lea 01.02.2012
09:55
У моего племянника вылез первый зуб в 2,5мес
0
dthjybrf 01.02.2012
10:32
Прививку можно сделать и позже. Просто если это зубки может подняться температура. И от прививки может быть разная реакция. Да и токой мороз, куда вы "потащите" ребенка. Позвоните педиатору и предуп...
Спасибо)))) Да мы уже позванили,и нам сказали приедут и посмотрят)))
0
Inno4ka 01.02.2012
11:17
у нас в 4 мес вылез первый зубик. припухлостей не было. были капризы, температура, сопли, кашель. ОРВИ лечили 10 дней. Потом остался кашель и температура 37-37,8. Назначили пить антибиотик
В четверг я предположила у педиатра - мож зубы. она посмотрела, грит и не пахнет тут зубами, а в субботу вылез родненький)))
А гель купите при прорезывании который, если зубки деть успокаивается после него)))
,Не болейте)))))
0
medshamal 01.02.2012
11:25
у нас в 1,5 месяца начали прорезаться зубы...десна красные,набухшие были..а вылез только в 6 мес
0
Oliya-one 01.02.2012
13:02
Возможно, идет закладка костной ткани в деснах, а это у некоторых вызывает боль. Примерно так же и у на было за три месяца до появления первого зуба. И я все эти три месяца каждый день ждала, когда же наконец-таки вылезут эти зубы!

0
dthjybrf 01.02.2012
14:22
Возможно, идет закладка костной ткани в деснах, а это у некоторых вызывает боль. Примерно так же и у на было за три месяца до появления первого зуба. И я все эти три месяца каждый день ждала, когда же...
Врач сказала что у нас 2 зубика лезут, вот только я забыла спосить сколько они будут лесть? как оно долго или нет?
0
marinocka 01.02.2012
14:26
прикольно как!!! и 5 месяцев нет. а визуально вы сами можете увидеть набухшую десну? лезут у всех по-разному.
0
dthjybrf 01.02.2012
14:33
прикольно как!!! и 5 месяцев нет. а визуально вы сами можете увидеть набухшую десну? лезут у всех по-разному....
припухлости как таковой невидно,но на ощуп острое. По этому у меня и был вопрос зубы ли это? но врач сказала, что однозначно зубы)))))
0
marinocka 01.02.2012
14:37
припухлости как таковой невидно,но на ощуп острое. По этому у меня и был вопрос зубы ли это? но врач сказала, что однозначно зубы)))))...
поздравляю! первый зуб - это классно!
0
dthjybrf 01.02.2012
14:39
поздравляю! первый зуб - это классно!...
спасибочки))))) доченьку жалко,мучпеться бедная(
0
marinocka 01.02.2012
14:41
спасибочки))))) доченьку жалко,мучпеться бедная(...
по-моему, с зубами мучаться всю жизнь: то растут, то болят, то лечить, то вставлять!
0
dthjybrf 01.02.2012
14:51
по-моему, с зубами мучаться всю жизнь: то растут, то болят, то лечить, то вставлять!...
моя свекровь вчера сказала точно также)))) но я с зубами никогда не мучалась))))) все крепкие не одной пломбочки,и некогда не болят))))тфу-тфу
0
Ulinamama 01.02.2012
14:54
У моей тоже десенки не были припухшими, но тем не менее, зубки вылезли... мы их совсем даже и не ждали... пока ложкой не стали стучать... Давайте погрызть сухарики или большую черствую сушку - это п...
Сухарик в 3 месяца?
0
marinocka 01.02.2012
15:02
Сухарик в 3 месяца?...
разве таким малышам можно сухари?
0
Kukharenok 01.02.2012
16:04
у нас ,когда газики были не помогали выкладывания и лекарств от газиков я не припомню, от коликов есть, а от газиков впервые слышу, только газоотводная трубка...
от газиков- Плантекс и ромашка, от коликов- эспумизан и т.п. Уж за 3 мес. я научилась определять, когда у малыша газики/колики
0
Kukharenok 01.02.2012
16:07
нам вот через неделю 5 месяцев. Вчера целый день капризничала, все грызет и грызет,я помазала ей мазькой десенки и она уснула,вот только пока еще на деснах ничего нет...... так не знаю,мазать надо и...
нам надо проходить хирурга,невролога,сдавать мочу и делать прививку. Я послала врача подальше и сказала, что в такие морозы никуда не потащу ребенка, даже на машине!
0
Kukharenok 01.02.2012
16:09
ЗУБКИ У МЛАДЕНЦЕВ МОГУТ УЖЕ ВЫЛЕЗТИ И 3 МЕСЯЦА.ИЗВЕСТНЫ ДАЖЕ СЛУЧАИ КОГДА ДЕТКИ РОЖДАЛИСЬ С ПЕРВЫМ ЗУБОМ.)))ЗУБЫ ПРОБИВАЮТСЯ ТОЛЧКООБРАЗНО.НЕДЕЛЮ БОЛЯТ И ЗУДЯТ ЧЕШУТЬСЯ.ДВЕ НЕДЕЛЬКИ ПЕРЕРЫВ.ПОТОМ СНОВ...
да, у меня уже лежит дентинокс на готове. Просто учитывая теперешние цены на такие гели, не хочется раньше времени начинать мазать. Уж если совсем ничего не поможет, тогда буду мазать.
0
dthjybrf 01.02.2012
16:10
нам надо проходить хирурга,невролога,сдавать мочу и делать прививку. Я послала врача подальше и сказала, что в такие морозы никуда не потащу ребенка, даже на машине!...
конечно)))) нам надо было только на прививку, так к нам сами приехали,но не дали.т.к. зубки лезут
0
Kukharenok 01.02.2012
16:11
У нас не текли не слюнки и каприз не было, а первый зубик вышел в 3.5мес. Случайно при кормлении увидела. Вы попробуйте купить зубной гель, помажте и посмотрите, будет ребенку легче....
если будет сильно орать, то попробую
0
olya1905 01.02.2012
16:19
Сухарик в 3 месяца?...
Ой, что-то я не подумала, что это вам 3 мес... - лоханулась - извиняйте...
0
Oliya-one 01.02.2012
16:32
Врач сказала что у нас 2 зубика лезут, вот только я забыла спосить сколько они будут лесть? как оно долго или нет?...
А у кого как. У одих за неделю вылазят, а у других и больше месяца. У нас сначала два бугорка появилось( без припухлостей, слюней), а через недели две проклюнулся первый зубик. Произошло это только в 8,5 месяцев.

0
marikiv 04.02.2012
00:16
Я не вижу такой уж необходимости делать прививку, вы же все равно дома сидите, ничего страшного, если сделаете потом, нам год и 2 месяца мы акдс последнюю до сих пор не сделали, то папа сопливый, то ребенок приболеет, не рискуйте, прививка дело серьезное, я перед каждой анализ крови сдаю и только тогда делаю, причем платную более очищенную....

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?