РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Eleno4ka-ok 31.01.2012
23:49

Купание девочек в общей ванне

девочки, как вы к этому относитесь? нам сейчас 2,5 месяца, собираюсь купить круг для купания и купать в общей ванне, пока в маленькой отдельной плюхаемся, но уже хочется больше простора))) сестра двоюродная напугала, что у девочек через влагалище можно занести заразу всякую, купая в общей ванне. т.к. моем разными средствами и со стиралки вся грязь в ванну смывается. он свою дочу (1,5 года) до сих пор в отдельной купает.

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
Ответы  
0
mamaNatik 31.01.2012
23:57
Как будто у Вас в ванне неизвестно кто моется! В ванне я дочь с кругом стала купать как только пупочек зажил. Ванну числи содой, а потом ещё кипятком обдавали. Сейчас просто чистящим средством мою. А у сестры вашей явно понацея
0
gunyahu 01.02.2012
00:05
нам 1,8 мес и в последнее время только в ванночке и купаемся и не потому что зараза в общей ванной,а когда в общей купаем то моем просто содой и все

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
Pchelka 01.02.2012
09:09
мы с месяцев 3-х купаемся в общей ванне,перед этим мою чистящим средством и ныряем....меньше слушать всех надо

url=http://mamka.ru/][/url]
0
oks7513 01.02.2012
09:12
Ну это бред. У нас хоть и мальчик, но мы с рождения в "большой" ваннне купаемся. Даже не покупали маленькую. Надо меньше бояться. Я просто мыла содой и обдавала горячей водой. Заранее заваривала травки в поллитровой банке, а потом выливала в воду. Ребенку нужен простор! Сами попробуйте в "тазике" покупаться, не думаю, что понравится.
0
Zlatka_N 01.02.2012
10:35
мы с месяцев 3-х купаемся в общей ванне,перед этим мою чистящим средством и ныряем....меньше слушать всех надо...
Мы в общей купаемся с месяца.Ванну мою моющим и все.
0
liiloo 01.02.2012
11:09
присоединяюсь к вышенаписанному) Дочку с полутора месяцев купаем в общей ванне с кругом. Причем я дама очень брезгливая, а квартира съемная. Так муж перед первым купанием разве что зубами не грыз ванну - чистил))) А теперь просто содой чистим и кипяточком обдаем. А сейчас еще и в бассейн ходим, так думаю может пора уже хотя бы одним этапом ограничиться)
0
Eleno4ka-ok 01.02.2012
11:20
мы с месяцев 3-х купаемся в общей ванне,перед этим мою чистящим средством и ныряем....меньше слушать всех надо...
а что в ушки вода не попадает когда ныряете? я думала нельзя нырять . расскажите как это у вас происходит..

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
Taraka 01.02.2012
13:01
я купаю с 2 месяцев в ванне общей, просто тщательно мою ёё
мама Таня
0
lesia 01.02.2012
13:13
мы купаемся и в маленькой и в большой (иногда со мной) но перед купанием наш папа ее чистящим потом содой вымывает и все мы купаемся

0
kvisnals 01.02.2012
13:23
Мы тоже в большой с месяца купаемся и ныряли,пока не стал до дна доставать...поначалу тоже чистили содой и кипятком обдавали и все ок...
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
LKaterina 01.02.2012
13:35
глупости...мы с 6 дня рождения в ванне плавали а 1 мес в басейн ходили...и девочки и мальчики...все здоровы...ттт
0
Inno4ka 01.02.2012
13:38
глупости...мы с 6 дня рождения в ванне плавали а 1 мес в басейн ходили...и девочки и мальчики...все здоровы...ттт...
присоединяюсь ко всему выше написаному)))))
0
smit-ka 01.02.2012
13:47
Мы живем с бабушкой мужа в ее квартире... Так вот там такая ванна, что ни то что ребенка, я сама туда "ни в жисть" не полезу купаться!!! Душ и только душ!!!Грязь уже за 30 лет (дому столько) настолько въелась, что ванна местами настолько серо-коричневая с ржавыми полосками, что не отмывается никакими средствами (испробовано уже много чего было).. Ну может чуть посветлеть и ВСЕ на этом... Ситуация еще усугубляется тем, что у бабушки грибок ногтей, который она не лечит.., это еще одна причина отказа купания в такой ванне..... Так что сына я купаю в детской ванночке, и боюсь, что это купание таковым еще будет долго........ ((
0
heartless 01.02.2012
14:02
Как будто у Вас в ванне неизвестно кто моется! В ванне я дочь с кругом стала купать как только пупочек зажил. Ванну числи содой, а потом ещё кипятком обдавали. Сейчас просто чистящим ср...
что у сестры, простите?
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
smit-ka 01.02.2012
14:11
что у сестры, простите? ...
Ну, "оБшибся" человек, бывает..... Хотел сказать "паранойя"
0
liiloo 01.02.2012
14:38
а что в ушки вода не попадает когда ныряете? я думала нельзя нырять . расскажите как это у вас происходит.....
Мы иногда ныряли в ванной, а теперь ныряем в бассейне - с ушками все в порядке) На всякий случай (так как тоже запуганы бабушками) после купания в ушки вставляли турундочки из ватки, чтоб они абсорбировали воду.
0
kraska 01.02.2012
15:06
мы с рождения в большой ванной.
Дочке Милашке уже 2 годика!
0
ivkat 09.01.2013
19:38
Мы вот так купаемся
0
nastyona 09.01.2013
21:41
Я младшую (1,2 года) в маленькой ванночке купаю (ставлю ее в большую, чтобы воду не таскать), но не из-за заразы, а потому что боюсь, чтобы не было аллергии на чистящие средства, да и мне так удобнее, и дочке тоже - не соскальзывает в воду.
0
Galovastik 09.01.2013
22:07
Мы живем с бабушкой мужа в ее квартире... Так вот там такая ванна, что ни то что ребенка, я сама туда "ни в жисть" не полезу купаться!!! Душ и только душ!!!Грязь уже за 30 лет (дому столько) настолько...

+100500
Про грибок не знаю, а все остальное аналогично... Малую мою только в ванночке нам 1,5 г, а если под душем то стелю коврик...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Solnce273 09.01.2013
22:13
присоединяюсь к вышенаписанному) Дочку с полутора месяцев купаем в общей ванне с кругом. Причем я дама очень брезгливая, а квартира съемная. Так муж перед первым купанием разве что зубами не грыз ванн...
скажите а в какой бассейн ходите)))

Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, важное - рядышком спит.
0
k-o-o-k-l-a 09.01.2013
22:59
знаете есть такой афоризм в нете: "Воду из крана не пей - она грязная, а фрукты значится мытые водой из под крана есть можно - они чистые".)))))))

мне кажется ваша подружка слишком зациклена. у вас же не общественная ванна, и вы же ее моете пред/после использования/ем....высшая тсадия маразма
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
KUSHY 09.01.2013
23:56
мы купаемся в общей ванной с кругом с 2 неделек малая в восторге и ныряем просто чистим ванну моющим средством , а у сестры помоему параноя может она еще советует ушки ватой затыкать
5 ошибок при купании младенца

1. На дно ванночки необходимо класть пеленку

Зачем это делать? Очень часто новоиспеченные мамы слышат ответ от своей мамы: «Мы всегда так делали, когда ты была маленькой». Еще в древние времена, когда малышей купали в сколоченных из досок ваннах, новорожденные могли пораниться или даже нахвататься заноз. В современных условиях подобное невозможно. Поэтому если и вам дают совет купать малыша с постеленной на дно ванночкой, смело отказывайтесь.
2. Купать только в кипяченой воде

Для купания ребенка вполне подойдет обычная водопроводная вода. Но кипятить воду не нужно! Чтобы сильно не переживать маме на счет воды из-под крана, можно в нее добавить настой череды, либо ромашки или эвкалипта. Это на усмотрение родителей, так как кожа младенцев очень нежная и от подобных добавок может стать суше.
3. Добавлять детский шампунь

Всему свое время. Детскую косметику не рекомендуют педиатры для таких маленьких деток! Только через 6 месяцев! А пока его вполне устроит обычная вода или с добавлением травяного настоя. Дело в том, что чувствительная и тонкая кожа малышей обладает естественной смазкой, которая является барьером для вредоносных микробов и бактерий. А гели и шампуни ее попросту смывают.
4. Младенца до годика купать только в маленькой ванночке

В маленькой ванночке малышу тесно, особенно к трем месяцам. Поэтому рекомендуется купать малышей в большой ванне, где они смогут вдоволь набарахтаться. Однако перед этим необходимо тщательно вычистить ее содой, без применения других чистящих средств.
5. Закрывать ушки, чтоб не попала вода

В действительности ушки малыша ничем отличаются от ушей взрослого человека. И воде проникнуть в самые дальние уголки органа слуха непросто. Ушко крохи защищает серная смазка. Другая сторона медали масляных ватных жгутиков – это дискомфорт, который испытывает ваш ребенок. Попробуйте сами принимать водные процедуры с жирным инородным предметом в ушах. Скорее всего, не понравится. Так зачем же обрекать любимого малыша на неприятные ощущения во время такого славного развлечения, как ванна.

« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
— Фаина Георгиевна Раневская
0
Marysja 10.01.2013
09:53
мы с месяца в большой ванне, а с 3х вместе с ней моемся( я сначала сама помоюсь, а потом воду наливаю). а ванну всегда обычным средством мою. что-бы через влагалище ничего не попадало, природа придумала девственную плеву
0
liiloo 10.01.2013
10:56
скажите а в какой бассейн ходите)))...
Твои секреты на Притыцкого 83
0
Ekaterina2012 10.01.2013
11:03
мы в Ванноей начали купатьсяс 1,5 с кругом, так как в обычной ванночке мы ни как не могли, только в нее опустимся и сразу плакали...нет орали...=(((( поэтому с 1,5 месяцев мы в большой Ванне!!!! и купались по 30-40 минут И нам очень нравится. Сегодня нам уже 1 год и 2 месяца...только уже не с кругом а с игрушками
0
Ulinamama 10.01.2013
14:27
Когда иы жили с родителями (до 1 года доченьке),купали только в отдельной. Много людей пользовались большойи, как-то я побаивалась,да и шланг из машины смывал в ванну. А когда переехали,то в большой. Мою сначала содой,потом хоз. мылом и купаю.
0
tamira 10.01.2013
17:19
Так забавно - девочкам может занести, а тетям взрослым занести не может, а мальчикам через анус тогда тоже должно наверно... А вообще, чтоб заразы не было, ванну обычно чистят. И у вас же не проходная ванна, я так понимаю...
Дети-это счастье!

0
Eleno4ka-ok 10.01.2013
17:57
Так забавно - девочкам может занести, а тетям взрослым занести не может, а мальчикам через анус тогда тоже должно наверно... А вообще, чтоб заразы не было, ванну обычно чистят. И у вас же не проходная...
мы уже давно в общей ванной купаемся! чищу обычным средством или содой, раньше Санфором пользовалась, но как только перешли в общую ванну это средство применяю только для унитаза и плиты. так что все супер! это все заморочки были...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?