РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
akunina 03.02.2012
14:03

Выкладывание на животик

Девочки! Как часто вы выкладываете (али) дитенков ваших на животик? Мой малыш совсем не хочет лежать-сразу начинает плакать во всю,получается,что он лежит 2 минуты в день от силы, а соответственно не тренирует голову и не поднимает предплечья! Опасно ли это для развития? Как думаете?
[/url]
Ответы  
0
Radyshka_2011 03.02.2012
14:20
у нас в первые уже не помню сколько два, наверное, месяца было тоже самое. ни в какую не хотел лежать на животике. и головку практически с рождения держал, и сам крепенький, но не любил, когда я его выкладывала. зато в месяца четыре мы только так и гуляли. я клала его в коляску головой вперед, открывала обзор и вперед, по часу катались в такой позе. на развитии не отразилось.
я
0
Kukharenok 03.02.2012
15:11
мой тоже не любил лежать на животике, пока не научился хорошо головку держать. Сейчас, конечно , тоже долго не любит, но минут 5 точно терпит.
0
Kukharenok 03.02.2012
15:12
Кстати, если Вы переживаете, то ложите детя к себе на животик. Так ребенку больше нравится и он учится держать головку.
0
akunina 03.02.2012
15:16
Кстати, если Вы переживаете, то ложите детя к себе на животик. Так ребенку больше нравится и он учится держать головку....
он у меня спал раньше на животе по 40 минут,сейчас нет...но надо попробывать так подержать сегодня, а можно в памперсе,чтобы лежал и одетым???или надо снимать все?
[/url]
0
Kukharenok 03.02.2012
15:20
он у меня спал раньше на животе по 40 минут,сейчас нет...но надо попробывать так подержать сегодня, а можно в памперсе,чтобы лежал и одетым???или надо снимать все?...
а зачем его раздевать? Он от этого быстрее не научится головку держать
0
akunina 03.02.2012
15:28
а зачем его раздевать? Он от этого быстрее не научится головку держать ...
да мне кто-то сказал,что в памперсе нельзя выкладывать
[/url]
0
Kukharenok 03.02.2012
15:37
да мне кто-то сказал,что в памперсе нельзя выкладывать ...
Очень интересно... Выкладываешь ребенка на живот, он начинает пукать и ... Ну уж нет! Просто многие вообще считают, что надо попку почаще проветривать. А лучше она проветривается, если ребенок лежит попой вверх. Но держание головки с памперсом никак связано быть не может.
0
Oliya-one 03.02.2012
15:41
Мой тоже ужасно не любил лежать на животе, пока сам в 4 месяца первый раз не перевернулся со спины на живот. С тех пор проблема отпала сама собой.

0
Cherkovskaya 03.02.2012
17:42
я стараюсь выкладывать перед каждым кормлением, не всегда получается, т.к. капризничаем, ленимся, но когда хорошее настроение, голову держим только так. Последнее время вместо держания головы пытаемся ползать, а нам только 2 месяца. Я посоветую вам выкладывать на живот, когда малыш будет голышом, например, памперс меняете, делаете зарядку, массаж, в потом сразу на животик и гладите голую спинку, моя доча тогда головку держит с радостью.
0
katrinjurist 03.02.2012
19:16
У меня сын вообще, можно сказать, не лежал на животе.... Стал лежать на нем только в месяцев 8. невролог чуть ли не ДЦП нам ставила. переворачиваться тоже не хотел, ну не нравилось ему. Зато, сел в 6 месяцев сам и в 10 пошел. Что бы головку учился хорошо держать мы занимались на фитболе, заменяя тем самым лежку на животике
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
akunina 03.02.2012
21:02
я стараюсь выкладывать перед каждым кормлением, не всегда получается, т.к. капризничаем, ленимся, но когда хорошее настроение, голову держим только так. Последнее время вместо держания головы пытаемся...
я так и делаю, стараюсь по крайней мере....но он лежит так 2 минуты и все....
[/url]
0
akunina 03.02.2012
21:04
У меня сын вообще, можно сказать, не лежал на животе.... Стал лежать на нем только в месяцев 8. невролог чуть ли не ДЦП нам ставила. переворачиваться тоже не хотел, ну не нравилось ему. Зато, сел в 6...
вот...у меня есть фитбол,но я еще не пробывала делать с ним что-то, а вы что делаете,кладете на животик и перекатываете мячик,так?
[/url]
0
katrinjurist 03.02.2012
21:10
вот...у меня есть фитбол,но я еще не пробывала делать с ним что-то, а вы что делаете,кладете на животик и перекатываете мячик,так?...
да, именно так. нам так невролог говорила делать. а потом массажистка приходила....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Galuna 03.02.2012
21:59
Мой сын в 3 недели уже держал голову,не долго конечно,но ооочень старался,благодаря выкладываниям!И ещё это очень полезно для животиков,газики лучше отходят,обязательно нужно выкладывать во время коликов!
Люблю своего маленького мальчика!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?