РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
akunina 03.02.2012
14:03

Выкладывание на животик

Девочки! Как часто вы выкладываете (али) дитенков ваших на животик? Мой малыш совсем не хочет лежать-сразу начинает плакать во всю,получается,что он лежит 2 минуты в день от силы, а соответственно не тренирует голову и не поднимает предплечья! Опасно ли это для развития? Как думаете?
[/url]
Ответы  
0
Radyshka_2011 03.02.2012
14:20
у нас в первые уже не помню сколько два, наверное, месяца было тоже самое. ни в какую не хотел лежать на животике. и головку практически с рождения держал, и сам крепенький, но не любил, когда я его выкладывала. зато в месяца четыре мы только так и гуляли. я клала его в коляску головой вперед, открывала обзор и вперед, по часу катались в такой позе. на развитии не отразилось.
я
0
Kukharenok 03.02.2012
15:11
мой тоже не любил лежать на животике, пока не научился хорошо головку держать. Сейчас, конечно , тоже долго не любит, но минут 5 точно терпит.
0
Kukharenok 03.02.2012
15:12
Кстати, если Вы переживаете, то ложите детя к себе на животик. Так ребенку больше нравится и он учится держать головку.
0
akunina 03.02.2012
15:16
Кстати, если Вы переживаете, то ложите детя к себе на животик. Так ребенку больше нравится и он учится держать головку....
он у меня спал раньше на животе по 40 минут,сейчас нет...но надо попробывать так подержать сегодня, а можно в памперсе,чтобы лежал и одетым???или надо снимать все?
[/url]
0
Kukharenok 03.02.2012
15:20
он у меня спал раньше на животе по 40 минут,сейчас нет...но надо попробывать так подержать сегодня, а можно в памперсе,чтобы лежал и одетым???или надо снимать все?...
а зачем его раздевать? Он от этого быстрее не научится головку держать
0
akunina 03.02.2012
15:28
а зачем его раздевать? Он от этого быстрее не научится головку держать ...
да мне кто-то сказал,что в памперсе нельзя выкладывать
[/url]
0
Kukharenok 03.02.2012
15:37
да мне кто-то сказал,что в памперсе нельзя выкладывать ...
Очень интересно... Выкладываешь ребенка на живот, он начинает пукать и ... Ну уж нет! Просто многие вообще считают, что надо попку почаще проветривать. А лучше она проветривается, если ребенок лежит попой вверх. Но держание головки с памперсом никак связано быть не может.
0
Oliya-one 03.02.2012
15:41
Мой тоже ужасно не любил лежать на животе, пока сам в 4 месяца первый раз не перевернулся со спины на живот. С тех пор проблема отпала сама собой.

0
Cherkovskaya 03.02.2012
17:42
я стараюсь выкладывать перед каждым кормлением, не всегда получается, т.к. капризничаем, ленимся, но когда хорошее настроение, голову держим только так. Последнее время вместо держания головы пытаемся ползать, а нам только 2 месяца. Я посоветую вам выкладывать на живот, когда малыш будет голышом, например, памперс меняете, делаете зарядку, массаж, в потом сразу на животик и гладите голую спинку, моя доча тогда головку держит с радостью.
0
katrinjurist 03.02.2012
19:16
У меня сын вообще, можно сказать, не лежал на животе.... Стал лежать на нем только в месяцев 8. невролог чуть ли не ДЦП нам ставила. переворачиваться тоже не хотел, ну не нравилось ему. Зато, сел в 6 месяцев сам и в 10 пошел. Что бы головку учился хорошо держать мы занимались на фитболе, заменяя тем самым лежку на животике
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
akunina 03.02.2012
21:02
я стараюсь выкладывать перед каждым кормлением, не всегда получается, т.к. капризничаем, ленимся, но когда хорошее настроение, голову держим только так. Последнее время вместо держания головы пытаемся...
я так и делаю, стараюсь по крайней мере....но он лежит так 2 минуты и все....
[/url]
0
akunina 03.02.2012
21:04
У меня сын вообще, можно сказать, не лежал на животе.... Стал лежать на нем только в месяцев 8. невролог чуть ли не ДЦП нам ставила. переворачиваться тоже не хотел, ну не нравилось ему. Зато, сел в 6...
вот...у меня есть фитбол,но я еще не пробывала делать с ним что-то, а вы что делаете,кладете на животик и перекатываете мячик,так?
[/url]
0
katrinjurist 03.02.2012
21:10
вот...у меня есть фитбол,но я еще не пробывала делать с ним что-то, а вы что делаете,кладете на животик и перекатываете мячик,так?...
да, именно так. нам так невролог говорила делать. а потом массажистка приходила....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Galuna 03.02.2012
21:59
Мой сын в 3 недели уже держал голову,не долго конечно,но ооочень старался,благодаря выкладываниям!И ещё это очень полезно для животиков,газики лучше отходят,обязательно нужно выкладывать во время коликов!
Люблю своего маленького мальчика!!!

Наверх