РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
serebro2010 07.02.2012
15:14

Капли фенистил. Отзывы

Девочки! Кто-нибудь давал ребенку капли финистил? Нам прописали, но в инструкции такие жуткие побочные реакции описаны, что покупать их расхотелось...
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Daha2000 07.02.2012
15:56
мы покупали и никаких побочных эфектов
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
serebro2010 07.02.2012
16:11
мы покупали и никаких побочных эфектов ...
А ночью спал нормально ребенок? Там написано об остановке дыхания-ночное апноэ...
0
Daha2000 07.02.2012
16:16
А ночью спал нормально ребенок? Там написано об остановке дыхания-ночное апноэ......
всё было хорошо
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
akunina 07.02.2012
16:37
Нам его тоже прописали...У малого на щечках аллергия вылезла! Я купила...Стоит уже месяц....Боюсь как-то я...Все искала на что аллергия! Первый раз думала, что на халву-все лактацию увеличивала )))) Съела всего два кусочка...Потом смотрю...ни фига...уже столько времени прошло после отмены...ем в основном один и тот же набор продуктов...вот буквально неделю назад наконец-то поняла, что аллергия на молоко-отменила-у малого все стало налаживаться.
[/url]
0
tatulia 07.02.2012
16:46
я тоже купила, давала где-то 2 дня, у малой стали просто розоветь щечки, я отменила фенистил. Через некоторое время давала супрастин, первые два дня тоже щеки розовели, а потом все прошло вместе с сыпью! Теперь в следующий раз попробую фенистил подольше подавать, потому что таблетки мы пьем проблематично, да и вкус у супрастина ужасный. горький... а вообще фенистил оочень хвалят все... каждому свое, попробуйте, если будет что-то беспокоить-отменяйте... удачи вам!

Счастье есть!
0
serebro2010 07.02.2012
16:46
Нам его тоже прописали...У малого на щечках аллергия вылезла! Я купила...Стоит уже месяц....Боюсь как-то я...Все искала на что аллергия! Первый раз думала, что на халву-все лактацию увеличивала )))) С...
Вот и мне педиатр сказала, что это я что-то съела, хотя тоже ем один и тот же набор продуктов...У моего кожа на ручках очень сухая с красными круглыми пятнышками...А сколько вашему? Моему 6 месяцев.
0
serebro2010 07.02.2012
16:47
я тоже купила, давала где-то 2 дня, у малой стали просто розоветь щечки, я отменила фенистил. Через некоторое время давала супрастин, первые два дня тоже щеки розовели, а потом все прошло вместе с сып...
Спасибо
0
akunina 07.02.2012
16:57
Вот и мне педиатр сказала, что это я что-то съела, хотя тоже ем один и тот же набор продуктов...У моего кожа на ручках очень сухая с красными круглыми пятнышками...А сколько вашему? Моему 6 месяцев....
Моему 2,5 месяца.))) Но у него высыпания только на лице...На ножках могут возникать прыщики отдельные. Я точно так же долго думала с флуконазолом! Это от молочницы....Нам педиатр сказала, теперь смотрю-либо молочница не распространяется ,уже месяц находится в одном и том же состоянии и малого не беспокоит...либо это просто тупо не молочница...а обычный налет! Обычно молочница начинает очень быстро беспокоить и она на щечках. на небе...а у нас только на языке немного белого. Вот и флуконазол лежит...
[/url]
0
ritka 07.02.2012
17:06
мы давали такие капельки и всё было хорошо. правда нам их выписывали при бронхите. а сейчас аллергию лечим таблетками фенкарол.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
privet 07.02.2012
18:39
мы давали такие капельки и всё было хорошо. правда нам их выписывали при бронхите. а сейчас аллергию лечим таблетками фенкарол....
фенкарол , его нельзя таким маленьким деткам!!! опытный педиатр мне сказала, что его можно деткам с 7 лет (наша педиатр нам тоже выписывала) я даю фенистил, ещё по моемому Зиртек можно маленьким. У нас аллергия на всё жёлтое, но я такие продукты не отменяю, даю просто реже и с капельками!
Я, самая счастливая МАМА!
0
logo 07.02.2012
19:37
Мы с аллаергией мучаемся уже много месяцев. Так вот, на приеме у дерматолога (весь из себя заслуженный дяденька-врач ) получила ОЧЕНЬ хороший совет: даете капли НЕ РЕБЕНКУ, а пьете САМИ. Нагружается ваша печень, а ребеночку доходит только нужное. Мы теперь так и поступаем. ПОМОГАЕТ!
0
serebro2010 07.02.2012
20:41
Мы с аллаергией мучаемся уже много месяцев. Так вот, на приеме у дерматолога (весь из себя заслуженный дяденька-врач ) получила ОЧЕНЬ хороший совет: даете капли НЕ РЕБЕНКУ, а пьете САМ...
спасибо...попробую
0
ritka 07.02.2012
23:50
фенкарол , его нельзя таким маленьким деткам!!! опытный педиатр мне сказала, что его можно деткам с 7 лет (наша педиатр нам тоже выписывала) я даю фенистил, ещё по моемому Зиртек можн...
мы консультировались с 3 врачами и все они назначали фенкарол детский. поэтому и принимали. фенистил нам уже не помогал
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
suzi 08.02.2012
00:19
этот препарат оригинальный,т.е. если даже у одного испытуемого из например 10000 наблюдалась какая-либо реакция-производитель обязан занести это в инструкцию(в отличии от аналогов,которые пишут,что хотят)
Самая счастливая!!!!!
0
Joanna 08.02.2012
14:45
У нас были небольшие высыпания на лице. Врач прописала Фенкарол - 7 дней, а потом Фенистил - 30 дней. Детям до года рекомендуют от 3 до 30 капель в сутки, мы пьем 15, т.е. по 5 капель 3 раза в день. На ночь стараюсь не давать, а днем наблюдаю за ребенком как спит (я тоже волновалась из-за написанного в инструкции). Пьем уже вторую неделю - все нормально. Высыпаний нет, только щечки немного суховатые, но они и до приема препаратов были такие.
0
А мы решили не пить, а мазать. Может так лучше? Аллергия наша стала лучше. Чесаться не чешется. у Фенистила приятный охлаждающий эффект, а со временем пятна прошли.
0
zaya25 29.09.2012
00:11
Фенистил купили,но прочитав инструкцию давать не стала,побоялась.Так и стоят.Аллерголог в 4ке порекомендовал детский фенкарол,его и пили,сыпь прошла.И перед прививкой его давала.Да и в инструкции нет возрастных ограничений,только деткам до 3 лет дозировка поменьше,а в инструкции к Фенистилу так и написано "...
С осторожностью назначают Фенистил в форме раствора-капель детям в возрасте до 1 года, т.к. у них седативный эффект может сопровождаться эпизодами ночного апноэ..." И про побочные:----Побочное действие Фенкарола-----

Препарат мало токсичен. Случаи передозировки не описаны.

Со стороны ЖКТ (желудочно-кишечного тракта): в отдельных случаях умеренная сухость слизистых оболочек полости рта, диспепсические явления, которые обычно проходят при уменьшении дозы или отмене препарата.

Со стороны ЦНС (центральной нервной системы): не исключен слабый седативный эффект у отдельных лиц. До начала лечения необходимо проверить не наблюдается ли при приеме препарата седативного или снотворного действия.
-----------Побочные действия фенстил:
Сонливость (особенно в начале лечения); головокружение, возбуждение, головная боль, тошнота, сухость во рту или глотке, отеки, кожная сыпь, спазм мышц, нарушение функции внешнего дыхания. Местно - аллергические реакции, жжение, сухость. Передозировка. Симптомы: угнетение функций ЦНС и сонливость (преимущественно у взрослых), стимуляция функций ЦНС и антимускариновые эффекты: возбуждение, атаксия, галлюцинации, тонико-клонические судороги, мидриаз, сухость во рту, "приливы" крови к лицу, задержка мочи и лихорадка (преимущественно у детей); снижение АД, коллапс. Лечение: активированный уголь, солевые слабительные, ЛС для поддержания деятельности сердечной и дыхательной систем (аналептические ЛС не должны применяться).
Мне Фенкарол кажется более безопасным.
Почему я себя люблю? Да из соображений психологического комфорта — было бы неудобно прожить жизнь с нелюбимым человеком…
0
Anna_freedom 29.09.2012
13:46
хороший капельки!! нам помогли,никаких побочных эффектов
0
Eleno4ka-ok 29.09.2012
14:09
побочные реакции практически везде ужасные описаны, но это не значит что они будут. капли нормальные. мы пили и никаких реакций.

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
1
anakonda-1978 29.09.2012
14:28
парлазин купи. у нас от фени была аллергия((
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Lenchik-b 29.09.2012
14:46
фенистил нам не помогал и старшей дочери и младшей
Парлазин все снял моментально и крем ТРИДЕРМ 1 р в день
мазью до сих пор пользуюсь, если гдг-то сыпанет
0
tzenko 29.09.2012
14:58
[quote]фенкарол , его нельзя таким маленьким деткам!!! опытный педиатр мне сказала, что его можно деткам с 7 лет (наша педиатр нам тоже выписывала) я даю фенистил, ещё по моемому Зиртек можн...[/quote

мы фенкарол принимали с 3 месяцев и почти каждый день!
а фенистил капли, лично мое мнение, вообще - что-то из ряда ерундистики!
я целый год мучала ребенка, фенкаролом, парлазином и ничего не помогало, только паста Энтеросгель спасла! на 4-ый день все прошло, а все эти антигистаминные препараты не помогли!
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
0
Anna_freedom 30.09.2012
15:41
[quote]фенкарол , его нельзя таким маленьким деткам!!! опытный педиатр мне сказала, что его можно деткам с 7 лет (наша педиатр нам тоже выписывала) я даю фенистил, ещё по моемому Зиртек...
просто у каждого ребенка разная реакция на препараты. Одному помогает фенистил, другому фенкарол, третьему ещё что-то.. это нормально и не значит что какое-либо средство не качественное
0
klyukva 30.09.2012
16:17
фенкарол , его нельзя таким маленьким деткам!!! опытный педиатр мне сказала, что его можно деткам с 7 лет (наша педиатр нам тоже выписывала) я даю фенистил, ещё по моемому Зиртек можн...

интересно, в курсе ли такой "опытный" педиатр, что существует фенкарол для детей?))
мы с дикой аллергией на пирацетам (детеныш был весь гнойными корками покрыт) пили его в месяц, при том, что ребенок недоношенный...
0
mama_Marina 03.03.2015
19:53
Нам вот тоже назначили. И тоже страшно как то..вроде понимаю, что побочные реакции бывают очень редко, но все же.. что из себя представляет это апноэ, как проявляется, что делать если что? Думаю, давать утром-днем и наблюдать за малышом.
0
алена5469695 03.03.2015
20:27
не знаю про эффекты нам очень помогали . у нас еще фенистил гель есть для наружного применения
0
mama_Marina 03.03.2015
20:34
алена5469695: не знаю про эффекты нам очень помогали . у нас еще фенистил гель есть для наружного применения...
Вот думаю может гелем ограничиться
0
Туська 04.03.2015
08:18
mama_Marina: Вот думаю может гелем ограничиться...
мы приеимали фенистил с 2 мес. никаких побочек не было.

0
FarT 11.04.2015
11:15
мы принимали уже не раз, хотя нам всего 3 месяца. Всё хорошо, капли помогают.
0
nastya28 14.04.2015
13:25
Нам тоже назначили фенистил 1 месяц по 10 капель 2 раза в день и адвантан крем 7 дней, так как в основном на ГВ и только 1 прием в день смеси, то маме диета в виде исключения цветных продуктов и особенно бананов и молока, а смесь безмолочную. Врач сказал что через неделю я увижу результаты лечения. Посмотрим.
Хватит грустить - время пришло чудить
0
platon 14.04.2015
14:53
мы тоже пили -ничего не случилось

0
mickevicholya 14.04.2015
16:31
мы пользуемся- без проблем, и помогают лучше зодака. а инструкция для врача пишется
0
mama_Marina 14.04.2015
17:25
mickevicholya: мы пользуемся- без проблем, и помогают лучше зодака. а инструкция для врача пишется...
Вообще-то инструкция для пациента))) или вы пьете все, что выписывают, не читая?
0
FarT 14.04.2015
17:47
nastya28: Нам тоже назначили фенистил 1 месяц по 10 капель 2 раза в день и адвантан крем 7 дней, так как в основном на ГВ и только 1 прием в день смеси, то маме диета в виде исключения цветных продуктов и особе...
Нам также диету назначили и безмолочную смесь, но бананы наоборот сказала можно есть, специально акцентировала, что зеленые яблоки и бананы - единственные фрукты, которые можно есть. А вам не сказали, почему бананы нельзя?)
0
nastya28 14.04.2015
18:49
FarT: Нам также диету назначили и безмолочную смесь, но бананы наоборот сказала можно есть, специально акцентировала, что зеленые яблоки и бананы - единственные фрукты, которые можно есть. А вам не сказал...

Нет, почему мне не объяснили но врач аллерголог (знакомую нашли из борисовской районной больницы, врач с хорошим опытом) акцентировала особое внимание и подчеркнула что даже если мне будут говорить что бананы можно ни в коем случае их не есть. Так же в 1 детской поликлинике врач аллерголог дала памятку по гипоаллергенной диете, так вот там тоже в числе продуктов которые требуют полного исключения есть бананы.
0
FarT 14.04.2015
19:07
nastya28: Нет, почему мне не объяснили но врач аллерголог (знакомую нашли из борисовской районной больницы, врач с хорошим опытом) акцентировала особое внимание и подчеркнула что даже если мне будут говорит...
Ыых..ну вот, теперь еще и бананы исключать чтоли
0
mickevicholya 14.04.2015
19:21
mama_Marina: Вообще-то инструкция для пациента))) или вы пьете все, что выписывают, не читая?...
я читаю конечно, но в первую очередь слушаю врача и доверяю его опыту. просто надо хорошего врача найти
0
nastya28 14.04.2015
19:25
FarT: Ыых..ну вот, теперь еще и бананы исключать что ли ...

исключать все что написано это тоже не правильно, один раз в неделю один банан или любой другой продукт сильно вреда не нанесет. Когда у нас это все вылезло я четко следила за диетой, мазала ребенка кремами и болтушкой мы стали почти идеально чистые, ни одного мокрого пятнышка не было, но ребенок начал постоянно кричать, часто просыпаться и до меня только на 3-й день дошло что молока стало меньше и ребенок просто голодный. Тогда я начала есть творог, рыбу, курицу, Иногда могла себе позволить и тортика кусочек съесть и пару шоколадных конфет и даже пару раз в неделю кофе с молоком и мы были чистые. Но тут у нас температура несколько дней под 39 держалась и сбивали ее свечами цефекон, все у ребенка опять красные щеки, локти ноги, даже на животе сыпь пошла чего раньше небыло. Педиатр мне на это сказала мамаша что вы хотите там же какао содержится. Т.ея пришла к выводу маленькая доза того же употребленного мною какао никак на малышке не отражается, а если переборщить то да все на лицо
0
FarT 16.04.2015
09:26
nastya28: исключать все что написано это тоже не правильно, один раз в неделю один банан или любой другой продукт сильно вреда не нанесет. Когда у нас это все вылезло я четко следила за диетой, мазала ребен...
нам просто поставили подозрение на коровий белок , и при этом мне сказали исключить все молочное и сахар ну и плюс остальные продукты-аллергены, мы на св, потому еще смесь поменяли. Но все равно боюсь что-то есть лишнее, т.к. пока лучше не становится. А болтушкой мы тоже мажем, кстати у нее срок годности есть какой-то? И подскажите какими кремами вы пользовались? И принимали ли внутрь какие-то лекарства? И как долго вы лечились?
0
nastya28 17.04.2015
18:57
FarT: нам просто поставили подозрение на коровий белок , и при этом мне сказали исключить все молочное и сахар ну и плюс остальные продукты-аллергены, мы на св, потому еще смесь поменяли. Но все равно бою...

Первый раз когда мы попали к аллергологу на выписали болтушку и 10 дней по 1/4 таблетки фенкарола 10мг детского, и кремы для атопической кожи. Я купила крем AVENE XeraCalm A.D. но крем наносила на все сухие участки, где нет мокрых мест, т.е в нашем случае были щеки, они текли сильно я их только болтушкой намазывала. Улучшение были реальные видны уже через неделю. Полностью у нас не проходило, т.е. сухость на ножках и ручках небольшая была, и щечки то проходили то немного краснели. Раз в сутки я докармливала ребенка смесью и об этом аллергологу я сказала, но она нам не сказала поменять ее, может поэтому у нас до конца и не проходило.
Сейчас начали лечение заново, но уже по инструкции другого аллерголога. 7 дней 1 раз в сутки намазываем кремом адвантан, 1 месяц 2 раза в день по 10 капель капельки фенестил нью, после купания крем AVENE XeraCalm A.D. на мокнущее места болтушка и смесь безмолочная. Через 7 дней сказали показаться посмотрим как будут результаты. А вообще как мне врач объяснила полностью оно не пройдет лет до 2, т.е. оно будет затихать и видимых проявлений может не быть, а потом какой нибудь аллерген запустит механизм снова, т.е. как в нашем случае запустил механизм жаропонижающие свечи. Так что лишними лекарствами не стоит пичкать ни себя ни ребенка. Да еще аллерголога я спросила про прививки (так как наш педиатр сильно настаивает) ни вкоем случае их нельзя делать если есть покраснения, необходимо ребенка подлечить и за месяц до прививки подавать капли фенестил

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?