РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Joanna 08.02.2012
14:37

Бассейны для обучения плаванию детей до года в Минске

Всем привет! По мнению большинства детских врачей, ранее плавание детей способствует укреплению организма...и т.п. Вот и мы с мужем решили таким способом укреплять и развивать нашу доченьку. Начали в 6 месяцев дома в большой ванной. Проведя несколько занятий, надели круг Babyswimmer и отпустили в "свободное плавание", в таком возрасте для непосредственного обучения элементам плавания ванна уже мала, а в круге плескаться нормально. Теперь хотим попробовать обучение в бассейне. Может кто-то в Минске посещает такие бассейны. Поделитесь пожалуйста информацией. Интересует все: место, чистота, отношение тренера, стоимость, впечатления Ваши и ребенка. Очень жду сообщений. Заранее спасибо!
Ответы  
0
AnnaMay 08.02.2012
15:04
Мы ходим в бассейн на Прушинских 8-это детский сад, отношение просто супер, ребёнку нравится. Ребёнок действительно развивается быстрее, что подтверждают ортопед и невролог. Есть сравнение с бассейном в п. Стиклево центр Гусаковской-Старовойтовой, начинали мы туда ходить, ещё не было 2 -х месяцев. сначало конечно нравилось но как говориться всё в сравнении., там сейчас вроде как одно занятие 50 т.р. В детском саду, в который сейчас ходим 15 т.р., но отношение и качество занятия на все 100)))) Если хотите пойти, то начинать нужно как можно раньше. Есть бассейны в детских садах и поликлиниках, ищите в своём районе если пешком, если на машине, то читайте отзывы и идите, где лучше. И про Стиклево не знаю как сейчас, но когда ходили мы, там была не очень чистая вода, как-то народа много, бассейн не большой. В детском же саду воду наливают каждый день, свежую с утра и поэтому детки маленькие купаются в только что налитой воде, потом занятия у старших.
0
marinocka 08.02.2012
18:27
хочу купить круг Babyswimmer. поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, стоит ли его покупать?
0
liiloo 08.02.2012
19:26
хочу купить круг Babyswimmer. поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, стоит ли его покупать?...
однозначно стоит!) нам уже почти год, а до сих пор любим в круге поплавать, хотя попа уже давно до дна достает)))
0
marinocka 08.02.2012
19:57
однозначно стоит!) нам уже почти год, а до сих пор любим в круге поплавать, хотя попа уже давно до дна достает)))...
а ванная у вас стандартная? не тесно ли там ребёнку, ведь диаметр внешнего круга-37 см.
0
liiloo 08.02.2012
20:38
а ванная у вас стандартная? не тесно ли там ребёнку, ведь диаметр внешнего круга-37 см....
стандартная...хотя у родителей вроде чутка уже, но глубже) но у них умудряемся поплавать) конечно, плавание уже не такое как в 2 месяца из конца в конец, но ребенок может полежать расслабившись, или наоборот ножками подрыгать свободно) Я думаю, что Вам в 5 месяцев еще можно попробовать, но конечно начинать надо было намного раньше)
0
liiloo 08.02.2012
20:41
Ходим в бассейн клуба "Твои секреты" на Притыцкого 83. Ребенок в восторге, соответственно и я тоже. Удовольствие не дешевое - 60 тыс 1 занятие. Есть комната для переодевания с пеленальными столиками, манежем, так что можно с совсем крошками ходить. Много разных игрушек во время занятий используем, и тренер очень нравится. Из бонусов есть сауна, в которой можно погреться после купания.
0
Joanna 08.02.2012
20:43
хочу купить круг Babyswimmer. поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, стоит ли его покупать?...
Конечно стоит...Мы начали в нем плавать в 6 месяцев....сразу дочка просто с выпученными глазами висела на нем...а потом освоилась....сейчас нам 8 месяцев...что она только в этом круге не вытворяет...и переворачивается, и кувыркается, и прыгает (отталкивается от дна и стенок ванной) и плавает...вобщем вещь хорошая...вот только места в ванной уже маловато, вот и хотим в бассейне попробовать...
0
Joanna 08.02.2012
20:44
Ходим в бассейн клуба "Твои секреты" на Притыцкого 83. Ребенок в восторге, соответственно и я тоже. Удовольствие не дешевое - 60 тыс 1 занятие. Есть комната для переодевания с пеленальными столиками,...
А как там насчет чистоты и требуют ли какие-нибудь справки?
0
Joanna 08.02.2012
20:47
Мы ходим в бассейн на Прушинских 8-это детский сад, отношение просто супер, ребёнку нравится. Ребёнок действительно развивается быстрее, что подтверждают ортопед и невролог. Есть сравнение с бассейном...
В том то и дело, что в своем районе подыскать не получиться, мы из Радошкович....наврятли нас детские сады или поликлиники примут....а насчет центра Гусаковской-Старовойтовой тоже читала про мутную воду....вообще-то сразу туда хотела, но нашла несколько отзывов "не очень хороших" вот и затеяла этот опрос
0
liiloo 08.02.2012
20:50
А как там насчет чистоты и требуют ли какие-нибудь справки?...
Ммм... ну, на чистоту тож не жалуемся) Для деток есть даже горшочки, чтобы высаживали перед плаванием. Сначала говорили, что нужны будут подгузники для плавания, мы с такими пришли и оказались единственные, достаточно обычных трусиков. Перед тем как залезть в бассейн все обязательно ополаскиваются в душе. В сауне у малышей случаются казусы...но судя по тому, что к следующему разу все ок - там хорошо убирают.
Справки нужны и для мамы (от терапевта) и для ребенка (от педиатра).
0
Joanna 09.02.2012
14:02
Ммм... ну, на чистоту тож не жалуемся) Для деток есть даже горшочки, чтобы высаживали перед плаванием. Сначала говорили, что нужны будут подгузники для плавания, мы с такими пришли и оказались един...
Спасибо большое за совет! Вот уже нашла телефоны клуба, попробуем после морозов съездить.
0
tato4kaLaz 10.02.2012
10:18
стоит!!!! мы в круге с 6 недель и до 7 месяцев (пока не выросла для ванны) никогда небыло проблем по неврологии, хирургии, врачи говорят что это еще и благодаря кругу кт.к. сейчас учень много деток идут с проблемами по неврологии, с тонусом много сказали.

0
tato4kaLaz 10.02.2012
10:20
В том то и дело, что в своем районе подыскать не получиться, мы из Радошкович....наврятли нас детские сады или поликлиники примут....а насчет центра Гусаковской-Старовойтовой тоже читала про мутную в...
о, радошковичи, привет!!!! я рядышком в деревню к бабушке приезжаю (дер.Гуя, если знаешь недалеко от кирпичного завода) эх... все детство в радошках прошло.....
извините, не по теме

0
sharlota 10.02.2012
10:58
я тоже очень хотела отдать своё чудо в плавание, нам повезло у нас в пол-ке № 8, по ул. Есенина есть бассейн для малюток с 3месяцев)) мы туда уже 2раза ходили в 4м и 7м, весной тоже пойдём)) цена была около 5тыс за одно занятие, в бассейне ещё плавает 2ребёнка, их учат нырять, рассказывают какие упражнения делать в воде для ручек и ножек, малышу очень нравилось)))
0
Joanna 11.02.2012
14:25
о, радошковичи, привет!!!! я рядышком в деревню к бабушке приезжаю (дер.Гуя, если знаешь недалеко от кирпичного завода) эх... все детство в радошках прошло.....
извините, не по теме ...
0
Joanna 11.02.2012
14:31
я тоже очень хотела отдать своё чудо в плавание, нам повезло у нас в пол-ке № 8, по ул. Есенина есть бассейн для малюток с 3месяцев)) мы туда уже 2раза ходили в 4м и 7м, весной тоже пойдём)) цена была...
везет же Вам минчане...есть возможность посещать бассейны при садах и поликлиниках....но там наверное количество посещений ограничено, что-то вы совсем мало были?
0
sharlota 11.02.2012
20:33
везет же Вам минчане...есть возможность посещать бассейны при садах и поликлиниках....но там наверное количество посещений ограничено, что-то вы совсем мало были?...
только по 10 занятий, и в первую очередь бассейн нужен особенным деткам)))
0
akunina 11.02.2012
21:04
однозначно стоит!) нам уже почти год, а до сих пор любим в круге поплавать, хотя попа уже давно до дна достает)))...
ахахаххах,прикольно, представить не могу!!! а как дите плавает??? у нас тоже есть...классная штука
[/url]
0
Joanna 11.02.2012
23:37
только по 10 занятий, и в первую очередь бассейн нужен особенным деткам)))...
понятно....но 10 занятий тоже хорошо, а пока маленькие можно и ванной поплавать...мы с бассейном уже определились, но сейчас холодно куда-то ездить...так что плескаемся пока дома в ванной....
0
ylia87 05.04.2015
18:18
A кто посоветует куда пойти в бассейн с ребенком 1.3????
0
mama_Marina 05.04.2015
21:06
ylia87: A кто посоветует куда пойти в бассейн с ребенком 1.3????...
Присоединяюсь к теме. Особенно интересует центральный район, можно возле орловской, веснянка или советский тоже рассмотрим? Мамочки малышей-плавунов, отзовитесь! ))
0
marina1408 05.04.2015
22:15
mama_Marina: Присоединяюсь к теме. Особенно интересует центральный район, можно возле орловской, веснянка или советский тоже рассмотрим? Мамочки малышей-плавунов, отзовитесь! ))...
знакомая на Гая 7 водит малого, им нравится, правда там с 6 мес
Женщина должна быть загадкой: маленькой, миленькой, сладкой; кокетничать, строить глазки, верить во всякие сказки; любить и всегда быть любимой.

0
mama_Marina 06.04.2015
08:36
marina1408: знакомая на Гая 7 водит малого, им нравится, правда там с 6 мес...
Ну с 6 мес не беда! Мы подождем! Пока вроде и в ванной не тесно. Я и планирую где то с августа.
А на счет гая 7 там вроде как центр Муравейник. Я их контакты нашла в нете, но сказали мне по тому тел, что сейчас там другая организация((((. Можете спросить у своей знакомой телефон может или какие контакты? Нам этот бассейн был бы просто супер удобно

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?