РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Joanna 08.02.2012
14:37

Бассейны для обучения плаванию детей до года в Минске

Всем привет! По мнению большинства детских врачей, ранее плавание детей способствует укреплению организма...и т.п. Вот и мы с мужем решили таким способом укреплять и развивать нашу доченьку. Начали в 6 месяцев дома в большой ванной. Проведя несколько занятий, надели круг Babyswimmer и отпустили в "свободное плавание", в таком возрасте для непосредственного обучения элементам плавания ванна уже мала, а в круге плескаться нормально. Теперь хотим попробовать обучение в бассейне. Может кто-то в Минске посещает такие бассейны. Поделитесь пожалуйста информацией. Интересует все: место, чистота, отношение тренера, стоимость, впечатления Ваши и ребенка. Очень жду сообщений. Заранее спасибо!
Ответы  
0
AnnaMay 08.02.2012
15:04
Мы ходим в бассейн на Прушинских 8-это детский сад, отношение просто супер, ребёнку нравится. Ребёнок действительно развивается быстрее, что подтверждают ортопед и невролог. Есть сравнение с бассейном в п. Стиклево центр Гусаковской-Старовойтовой, начинали мы туда ходить, ещё не было 2 -х месяцев. сначало конечно нравилось но как говориться всё в сравнении., там сейчас вроде как одно занятие 50 т.р. В детском саду, в который сейчас ходим 15 т.р., но отношение и качество занятия на все 100)))) Если хотите пойти, то начинать нужно как можно раньше. Есть бассейны в детских садах и поликлиниках, ищите в своём районе если пешком, если на машине, то читайте отзывы и идите, где лучше. И про Стиклево не знаю как сейчас, но когда ходили мы, там была не очень чистая вода, как-то народа много, бассейн не большой. В детском же саду воду наливают каждый день, свежую с утра и поэтому детки маленькие купаются в только что налитой воде, потом занятия у старших.
0
marinocka 08.02.2012
18:27
хочу купить круг Babyswimmer. поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, стоит ли его покупать?
0
liiloo 08.02.2012
19:26
хочу купить круг Babyswimmer. поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, стоит ли его покупать?...
однозначно стоит!) нам уже почти год, а до сих пор любим в круге поплавать, хотя попа уже давно до дна достает)))
0
marinocka 08.02.2012
19:57
однозначно стоит!) нам уже почти год, а до сих пор любим в круге поплавать, хотя попа уже давно до дна достает)))...
а ванная у вас стандартная? не тесно ли там ребёнку, ведь диаметр внешнего круга-37 см.
0
liiloo 08.02.2012
20:38
а ванная у вас стандартная? не тесно ли там ребёнку, ведь диаметр внешнего круга-37 см....
стандартная...хотя у родителей вроде чутка уже, но глубже) но у них умудряемся поплавать) конечно, плавание уже не такое как в 2 месяца из конца в конец, но ребенок может полежать расслабившись, или наоборот ножками подрыгать свободно) Я думаю, что Вам в 5 месяцев еще можно попробовать, но конечно начинать надо было намного раньше)
0
liiloo 08.02.2012
20:41
Ходим в бассейн клуба "Твои секреты" на Притыцкого 83. Ребенок в восторге, соответственно и я тоже. Удовольствие не дешевое - 60 тыс 1 занятие. Есть комната для переодевания с пеленальными столиками, манежем, так что можно с совсем крошками ходить. Много разных игрушек во время занятий используем, и тренер очень нравится. Из бонусов есть сауна, в которой можно погреться после купания.
0
Joanna 08.02.2012
20:43
хочу купить круг Babyswimmer. поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, стоит ли его покупать?...
Конечно стоит...Мы начали в нем плавать в 6 месяцев....сразу дочка просто с выпученными глазами висела на нем...а потом освоилась....сейчас нам 8 месяцев...что она только в этом круге не вытворяет...и переворачивается, и кувыркается, и прыгает (отталкивается от дна и стенок ванной) и плавает...вобщем вещь хорошая...вот только места в ванной уже маловато, вот и хотим в бассейне попробовать...
0
Joanna 08.02.2012
20:44
Ходим в бассейн клуба "Твои секреты" на Притыцкого 83. Ребенок в восторге, соответственно и я тоже. Удовольствие не дешевое - 60 тыс 1 занятие. Есть комната для переодевания с пеленальными столиками,...
А как там насчет чистоты и требуют ли какие-нибудь справки?
0
Joanna 08.02.2012
20:47
Мы ходим в бассейн на Прушинских 8-это детский сад, отношение просто супер, ребёнку нравится. Ребёнок действительно развивается быстрее, что подтверждают ортопед и невролог. Есть сравнение с бассейном...
В том то и дело, что в своем районе подыскать не получиться, мы из Радошкович....наврятли нас детские сады или поликлиники примут....а насчет центра Гусаковской-Старовойтовой тоже читала про мутную воду....вообще-то сразу туда хотела, но нашла несколько отзывов "не очень хороших" вот и затеяла этот опрос
0
liiloo 08.02.2012
20:50
А как там насчет чистоты и требуют ли какие-нибудь справки?...
Ммм... ну, на чистоту тож не жалуемся) Для деток есть даже горшочки, чтобы высаживали перед плаванием. Сначала говорили, что нужны будут подгузники для плавания, мы с такими пришли и оказались единственные, достаточно обычных трусиков. Перед тем как залезть в бассейн все обязательно ополаскиваются в душе. В сауне у малышей случаются казусы...но судя по тому, что к следующему разу все ок - там хорошо убирают.
Справки нужны и для мамы (от терапевта) и для ребенка (от педиатра).
0
Joanna 09.02.2012
14:02
Ммм... ну, на чистоту тож не жалуемся) Для деток есть даже горшочки, чтобы высаживали перед плаванием. Сначала говорили, что нужны будут подгузники для плавания, мы с такими пришли и оказались един...
Спасибо большое за совет! Вот уже нашла телефоны клуба, попробуем после морозов съездить.
0
tato4kaLaz 10.02.2012
10:18
стоит!!!! мы в круге с 6 недель и до 7 месяцев (пока не выросла для ванны) никогда небыло проблем по неврологии, хирургии, врачи говорят что это еще и благодаря кругу кт.к. сейчас учень много деток идут с проблемами по неврологии, с тонусом много сказали.

0
tato4kaLaz 10.02.2012
10:20
В том то и дело, что в своем районе подыскать не получиться, мы из Радошкович....наврятли нас детские сады или поликлиники примут....а насчет центра Гусаковской-Старовойтовой тоже читала про мутную в...
о, радошковичи, привет!!!! я рядышком в деревню к бабушке приезжаю (дер.Гуя, если знаешь недалеко от кирпичного завода) эх... все детство в радошках прошло.....
извините, не по теме

0
sharlota 10.02.2012
10:58
я тоже очень хотела отдать своё чудо в плавание, нам повезло у нас в пол-ке № 8, по ул. Есенина есть бассейн для малюток с 3месяцев)) мы туда уже 2раза ходили в 4м и 7м, весной тоже пойдём)) цена была около 5тыс за одно занятие, в бассейне ещё плавает 2ребёнка, их учат нырять, рассказывают какие упражнения делать в воде для ручек и ножек, малышу очень нравилось)))
0
Joanna 11.02.2012
14:25
о, радошковичи, привет!!!! я рядышком в деревню к бабушке приезжаю (дер.Гуя, если знаешь недалеко от кирпичного завода) эх... все детство в радошках прошло.....
извините, не по теме ...
0
Joanna 11.02.2012
14:31
я тоже очень хотела отдать своё чудо в плавание, нам повезло у нас в пол-ке № 8, по ул. Есенина есть бассейн для малюток с 3месяцев)) мы туда уже 2раза ходили в 4м и 7м, весной тоже пойдём)) цена была...
везет же Вам минчане...есть возможность посещать бассейны при садах и поликлиниках....но там наверное количество посещений ограничено, что-то вы совсем мало были?
0
sharlota 11.02.2012
20:33
везет же Вам минчане...есть возможность посещать бассейны при садах и поликлиниках....но там наверное количество посещений ограничено, что-то вы совсем мало были?...
только по 10 занятий, и в первую очередь бассейн нужен особенным деткам)))
0
akunina 11.02.2012
21:04
однозначно стоит!) нам уже почти год, а до сих пор любим в круге поплавать, хотя попа уже давно до дна достает)))...
ахахаххах,прикольно, представить не могу!!! а как дите плавает??? у нас тоже есть...классная штука
[/url]
0
Joanna 11.02.2012
23:37
только по 10 занятий, и в первую очередь бассейн нужен особенным деткам)))...
понятно....но 10 занятий тоже хорошо, а пока маленькие можно и ванной поплавать...мы с бассейном уже определились, но сейчас холодно куда-то ездить...так что плескаемся пока дома в ванной....
0
ylia87 05.04.2015
18:18
A кто посоветует куда пойти в бассейн с ребенком 1.3????
0
mama_Marina 05.04.2015
21:06
ylia87: A кто посоветует куда пойти в бассейн с ребенком 1.3????...
Присоединяюсь к теме. Особенно интересует центральный район, можно возле орловской, веснянка или советский тоже рассмотрим? Мамочки малышей-плавунов, отзовитесь! ))
0
marina1408 05.04.2015
22:15
mama_Marina: Присоединяюсь к теме. Особенно интересует центральный район, можно возле орловской, веснянка или советский тоже рассмотрим? Мамочки малышей-плавунов, отзовитесь! ))...
знакомая на Гая 7 водит малого, им нравится, правда там с 6 мес
Женщина должна быть загадкой: маленькой, миленькой, сладкой; кокетничать, строить глазки, верить во всякие сказки; любить и всегда быть любимой.

0
mama_Marina 06.04.2015
08:36
marina1408: знакомая на Гая 7 водит малого, им нравится, правда там с 6 мес...
Ну с 6 мес не беда! Мы подождем! Пока вроде и в ванной не тесно. Я и планирую где то с августа.
А на счет гая 7 там вроде как центр Муравейник. Я их контакты нашла в нете, но сказали мне по тому тел, что сейчас там другая организация((((. Можете спросить у своей знакомой телефон может или какие контакты? Нам этот бассейн был бы просто супер удобно

Наверх