РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
olka2011 11.02.2012
23:52

Когда можно показывать ребенка другим?

Расскажите кто и во сколько мес. делал смотрины своих крошек и делали ли вообще. Желающих много,а кажется что такой крошка ещё,чтоб все смотрели))) Когда у меня ещё небыло моего сынульки то думала, что тут такого,а сейчас уже по другому мыслить начала,боишься уже каждого взгляда чужого ведь они маленькие такие беззащитные.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
aki 12.02.2012
01:00
Мой сынок родился летом, через пару дней после выписки приехали свекровь и свекр, пришли друзья. Но все же понимающие люди, заглянули в кроватку, умилились и потопали к столу отмечать)) Мне кажется это ваше личное дело, когда допустить родственников или друзей. И они не вправе обижаться, если вы это сделаете не сразу. Тем более сейчас время холодов и простуд, так что можно и повременить. А тех, чьего взгляда вы боитесь лучше и вовсе держаться подальше, успеют еще насмотреться, как подрастет. Хотя сама, если честно ни в какие плохие взгляды не верю, но это мое личное мнение.

2
farmmedik 12.02.2012
01:44
мы через 2 недели родственников собирали. И то, потому что я сама хотела немного отойти от родов и привести себя в порядок. Да и к тому же они живут в других городах.А так бы сразу прибежали смотреть.Но лично я не верю во всякие сглазы. В род.доме столько разных людей на малыша смотрели- и нормально.
0
lena-9-7 12.02.2012
10:17
И у меня были такие же чувства, как у Вас. Так хотелось оберегать его... Я его даже ревновала к родственникам! У нас однокомная квартира, поэтому смотрины сделали у мамы, мы приехали на 30 мин., быстро всем показали и уехали. Покрестили через 3 недели после родов, за столом были только мы и крёстные. А смотрины - через 2 месяца. Все, кто не успел, приходили уже по 1-3 человека через 4-5 месяцев... И не бойтесь! Я тоже боялась: малыш это чувствует, но ведь показать тоже надо! Крестик наденьте, потом молитву почитаете. Всё хорошо будет!
0
ritka 12.02.2012
11:01
мы очень долго никому не показывали. сразу увидела мама, через неделю папа с братом. свекровь только через пол года, крёстные в два с половиной месяца на крестинах. а все остальные где-то через пол года только. даже фотографии стала добавлять в закрытые альбомы только через пол года и то что бы моя бабушка могла смотреть тк живёт в америке. моя мама до сих пор ходит обиженная что я не отмечала крестины и не устраивала смотрины.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

1
sineglazaya 12.02.2012
11:39
А мы показали дитя только через пару месяцев. Я всем фотки ммс отправила, чтоб не ездили, вирусы свои и сопли не разносили . Все отнеслись с пониманием.
0
olka2011 12.02.2012
11:46
вот и я тоже фотки отправляла друзьям,знакомым. Про мам,пап,так они сразу увидели,я и не старалась от них скрывать.А вот по поводу всех остальных друзей,знакомых,родственников думаю позже немного нужно,пусть подрастёт и окрепнет хоть немного.Да и не посидишь со всеми за столом нормально сейчас,малыш всё время на мамке виснет)))
1
alen4ik 12.02.2012
12:00
Мой сынок родился летом, через пару дней после выписки приехали свекровь и свекр, пришли друзья. Но все же понимающие люди, заглянули в кроватку, умилились и потопали к столу отмечать)) Мне кажется э...
Мы тоже родились летом ,была жара,когда гуляли многие подходили и смотрели( в смысле знакомые) ну так ,а кто рожу в коляску сунул я говорила ,что ты там забыл(а)?Меня это очень раздрожает. Иэто не по таму ,что боялась ,что сглазят ,а из-за элементарной гигиены.
0
olka2011 12.02.2012
12:45
Мы тоже родились летом ,была жара,когда гуляли многие подходили и смотрели( в смысле знакомые) ну так ,а кто рожу в коляску сунул я говорила ,что ты там забыл(а)?Меня это очень раздрожает. Иэто не п...
Согласна с вами полностью! Поражает то,что некоторые имея своего ребёнка ведут себя мягко сказать странно.Вот ко мне знакомая заехала,малышу было пару недель ещё,ну зашла ты чай попить со мной да полялякать,сама накурилась и прётся смотреть дитя.Спрашивается какого ты сунешься,взрослая баба же,должна понимать,тем более свои есть. А потом обижаются,что не пустили смотреть поближе.
0
julia7600 12.02.2012
12:47
мы показали в 2,5 месяца,в день крестин,очень боялась сглаза
мама
0
Yelyena 12.02.2012
14:24
Мы тоже родились летом ,была жара,когда гуляли многие подходили и смотрели( в смысле знакомые) ну так ,а кто рожу в коляску сунул я говорила ,что ты там забыл(а)?Меня это очень раздрожает. Иэто не п...
Меня тоже раздрожало,что некоторые идут,видят,что ребенок маленький(старший)идет рядом с коляской и эти прохожие аж идут и выворачиваются посмотреть,ктож там в коляске.
Дети-это украшение семьи.
0
mila_xx 12.02.2012
15:03
моих крошек увидели бабушки через 3нед.,когда встречали у роддома(мы недоношенные и лежали в 7ке), а уже все остальные -чертез несколько дней,когда приходили в гости, чуть заглянули в кроватку - и все, первое время всем возле малюток делать нечего,т.к. они спят
0
alen4ik 12.02.2012
15:10
Меня тоже раздрожало,что некоторые идут,видят,что ребенок маленький(старший)идет рядом с коляской и эти прохожие аж идут и выворачиваются посмотреть,ктож там в коляске....
А некоторые в магазине ,аж спецом ,наверное чуть -чуть и залезть готовы.Я в таких случаях громко говорю "А что ,вместо реб там кого-то другого хотели увидеть :котика ,собачку?"
1
crazy_daizy 16.02.2012
20:34
а я вообще без предрассудков. Еще в роддоме фото в инет выкинула. Мы лежали там всего 4 дня. Если бы друзья пришли к роддому то думаю я бы его и в окошко им показала. Вообще мои фразы пока в воспитании моего сыночка: 1.я не комнатный цветочек выращиваю. 2. Это спарта. Судите как хотите, но я такая, и сыночка своего сильно люблю.

Английский для вас и ваших детей!!!!
Любые виды массажа: релаксационный, антицеллюлитный, медовый!!!
Плету афрокосички :-)

все вопросы в личку+)))
0
yano4ka 21.05.2012
11:50
А мы в 1 мес. сделали "отведки" все пришли, глянули как сынок спит в кроватке, поплевали тьфу-тфу-тфу и пошли кушать за стол)))
конечно мы тоже думали чтоб никто не сглазил, говорят от этого можно малышу красную ниточку на ножку/ручку повязать. Но мы ничего не делали и вроде бы всё прошло успешно! Удачи всем в смотринах!
Оптимизм - роскошь великих людей!
0
nsvechko 21.05.2012
12:02
мы в месяц
У кого-то счастье в сыне!!! У кого-то счастье в дочке!!! У меня же тройное счастье- В ДОЧКАХ и СЫНОЧКЕ!!!

Сегодня видела как расставалась пара. Он громко так орал на неё, а она стояла и плакала… И тут подошла незнакомая, как я поняла, им девушка и как даст пощёчину парню! Вот это я понимаю, женская солидарность.
0
Hanna-may 21.05.2012
12:03
У нас с первого дня гости были. В роддоме толпы студентов ходили, деток смотрели, а что уж родственников то не пускать. Правда не пускала больных, а выздоравливающим маски одевала.
0
oks7513 21.05.2012
12:13
А я когда родила, приехали брат мужа с племянницой .Мои родители приехали через неделю и мы для "близких" родственников устроили "смотрины". Все подержали на ручках и сплюнули. Все прошло нормально. А в 3 мес. поехали в Новополоцк и устроили "смотрины" у мамы для моих друзей, а через неделю к мужу поехали и там "смотрины". Короче, насмотрелись все
0
alya-lusya 21.05.2012
12:18
С первого дня смотрели и друзья и родственники.Сглаза особо не боюсь,но когда идем гулять на улицу булавочку застегиваю.На вякий случай.А сглаживать могут и сами родители.Сильно умиляясь ребенком.А от сглаза всегда можно пошептать в домашних условиях.

1
Marisha23 21.05.2012
12:30
С первого дня смотрели и друзья и родственники.Сглаза особо не боюсь,но когда идем гулять на улицу булавочку застегиваю.На вякий случай.А сглаживать могут и сами родители.Сильно умиляясь ребенком.А от...
А как пошептать? а то я своего малого,ну вообщем боюсь перехвалить.На улицу тож булавку одеваю.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
nata-sheleg 21.05.2012
13:54
МЫ в 1 мес покрестили и тут же сделали смотрины, бог уже стал защитником, да и чтоб по 10 раз всех родственников не собирать, и столы не выготавливать с маленьким ребенком
0
ViktoriyaS 21.05.2012
14:11
Мы устроили смотрины, когда ребенка покрестили......ну думали, никакой зглаз уже не подействует...но ошиблись((( Мой малыш плакал почти 2 часа без умолку, я очень напугалась, т.к. ничего не помогало успокоить ребенка, пришлось вызывать скорую....нас забрали, думали, что с ребенком что-то не так...В больнице осмотрели и отпустили домой( малыш уже к тому времени успокоился), а врачу я объяснила, что были гости у нас. Так он мне сказал, пока ребенок маленький нечего всем показывать, вас зглазили(( После того случая я малыша показываю только самым близким людям..Я если с другой стороны посмотреть, до скольки его прятать? И в магазин ходим, и в поликлинику.... Просто так вышло, у кого-то глаз не хороший оказался...
Кстати, и булавка была пристегнута, и рубашечка на изнанку одета..

0
DianaV 21.05.2012
14:37
мы всех в разные дни приглашали, зачем толпень собирать... после выписки только мы с мужем и наши родители... а потом уже, как приедут и то разрешала максимум минут 5-10 посмотреть, т.к. маленький совсем для таких смотрин всяких!

0
evgen1718 21.05.2012
15:55
А как пошептать? а то я своего малого,ну вообщем боюсь перехвалить.На улицу тож булавку одеваю....
меня моя бабушка от сглаза яйдом вареным катала и что-то нашептывала.
а я свою малую от сглаза так спасала:своими трусиками(или начнушкой) изнаночной стороной вытирала лицо три раза,потом давала пить водичку святую

[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
alya-lusya 21.05.2012
17:19
А как пошептать? а то я своего малого,ну вообщем боюсь перехвалить.На улицу тож булавку одеваю....
Как пошептать напишу вечером.Переспрашу у матери она у нас поэтоу спец.

0
simonaby 11.06.2012
11:56
можете мне написать как шептать
меня моя бабушка от сглаза яйдом вареным катала и что-то нашептывала.
а я свою малую от сглаза так спасала:своими трусиками(или начнушкой) изнаночной стороной вытирала лицо три раза,потом давала пи...
0
Malvina 11.06.2012
12:43
я не пыталась спрятать ре от глаз чужих....сразу все по чуть-чуть стали в гости приходить и смотреть. Мама говорила, мол, нельзя сглазят, а я просто не думала даже, что кто-то может сглазить, даже мысли такой не допускала! Некоторые сами по началу не смотрели, знали, что у них "плохой глаз"... Просто я как-то не парилась по этомы поводу Мыслила позитивно
0
kristina_boyar 11.06.2012
13:05
Мне когда отдали своего сыночка, сразу на телефон сфоткала) А так пришла уже бывшая подгуга с парнем, показала им через окошко, 1 этаж был))) Моя мама и отчем увидели при выписке, все знакомые, когда выходили на улицу... Только как и всех остальных очень стало бесить, когда сунули свой фейс прямо в коляску(!!!) и не спрашивали можно посмотреть или нет, через раза 2-3 уже не выдержала и начала злиться на такое поведение...
В полгода, была в гостях у тёти, собирались выйти погулять, так моя двоюродная сестра нацепила булавку с красной ниткой малому то ли на кофточку, то ли на штанину(был октябрь месяц 2011г)... Не долго думая, нафиг сняла её, тк ребенок очень подвижный и не хотела чтобы он поранился по чье-то вине... Не верю я в эти сглазы, не верю и всё.

0
evgen1718 11.06.2012
13:13
можете мне написать как шептать...
извините я вам не напишу,т.к. мне тогда было лет 7-8,я тогда не запоминала,даже не вдавалась в это.а у бабушки не спрошу,потому что ее уже нету

[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
N-n 11.06.2012
15:41
Близкие родственники( мама, свекровь, свекр, сестра мужа) увидели ребенка сразу после роддома, все остальные только после крестин в 4 мес
0
Angelalina 09.05.2016
12:30
Девочки, а у меня совсем во из рук все плохо, с нами в квартире, проживает моя родная бабушка, мамина мама, 2я бабушка - мамина тетя увы у нас недавно умерла, вот Ангел был, но вот мамина мама, это Черту подобно... когда мама мною беременная ходила она ей сказала делай аборт или прокляну, потом много чего было, когда мы ее забрали сюда к себе, я после этого, 3жды переболела, только после простых ее слов, ой у тебя прыщик, ой у тебя глазки красные, любое ее слово, потом чуть ли не до скорой доходит... длинная не очень приятная история, моя бабушка,сестра ее до своей смерти когдато мне сказала, что мамина мама, занималась черной магией в своей молодости, в итоге.... у меня сейчас пока еще 10 недель, боялись ей говорить с мамой,так как у меня угроза выкидыша сейчас, я боюсь что будет далье, т.к. вечно с меня глаз не сводит, вечно шепчет ходит что то, а что будет как маленький родится? не смогу же я ее или его вечно от нее прятать, показывать то все равно придется... помогите...как поступить ? что сделать ? и себя сберечь с ребенком, и с другой стороны, не очень уж с ней конфликтовать... ей 80 лет... а кроме как себя она никого не любит... боюсь проклятий...и так судьба по темечку так долбанула насс мамой после ее пожеланий когдато .....
5
AZIE 09.05.2016
12:58
: ...
Верите, вот и долбануло...
Со своей головой работайте. А ьабка пусть себе шепчет аж обшепчеться.
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
2
Infinity 09.05.2016
13:11
AZIE: Верите, вот и долбануло...
Со своей головой работайте. А ьабка пусть себе шепчет аж обшепчеться....
Не совсем так это, Маша. Я раньше тоже считала, что никто на нас не воздействует, а оказывается влияет, особенно, если у человека поврежденная аура. Это энергии. Разрешаю крутить у виска тем, кто об этом не знает, но считает себя всезнайкой)
Единственное, что я могу подсказать, это отмаливать этот грех бабки и ставить себе защиту. С ребенком сложнее, у них легкопробиваемая аура. Надо почитать, как-то же наверное можно, может молитвой матери, например. А уехать на первое время возможности нет?
0
Vitaminka-C 09.05.2016
13:11
: ...
Я вас удивлю, но большинство стариков постоянно себе что то шепчут.
4
Vitaminka-C 09.05.2016
13:21
Infinity: Не совсем так это, Маша. Я раньше тоже считала, что никто на нас не воздействует, а оказывается влияет, особенно, если у человека поврежденная аура. Это энергии. Разрешаю крутить у виска тем, кто...
Ты знаешь, вот как по мне, лучшая зашита - не поддаваться. Сильнее материнской защиты ничего быть не может, ты ж сама понимаешь.
1
Infinity 09.05.2016
13:30
Vitaminka-C: Ты знаешь, вот как по мне, лучшая зашита - не поддаваться. Сильнее материнской защиты ничего быть не может, ты ж сама понимаешь....
Молитва- да, она помогает, но для начала надо укрепить свою биоплазму. Вообще, для насыщения биоплазмы, молитвы надо читать 3 раза в день по 7 молитв и 7 раз минимум. Это не мои фантазии, это подтверждается кирлиановскими фото. Медитации есть для насыщения биоплазмы, которая и будет являться защитой. Вариантов хватает, каждый сам себе выбирает приемлемый.
5
AZIE 09.05.2016
17:33
Infinity: Не совсем так это, Маша. Я раньше тоже считала, что никто на нас не воздействует, а оказывается влияет, особенно, если у человека поврежденная аура. Это энергии. Разрешаю крутить у виска тем, кто...
Аура поврежденная, мощги поврежденные.. мухи на говно летят.. проклятия на дыры летят. Нет дыр - некуда прилетать. С собой работать надо. Мысли материальны. Если думать, что где-то что-то повреждено и эти приклятия и сглаз попадут в точку - так и случится. Болезни часто липнут к тем, кто о них думает и их боится. А какая разница, физическая болезнь или духовная..
Если сказать (и поверить) "я в коконе и все с меня стекает, как с зонта" - так и будет.
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
Aloe1979 10.05.2016
01:09
Ко мне в роддом приходили в первый же день друзья и родственники, а после выписки сразу поехали в магазин, не заходя домой, что с первым, что со вторым

0
КраснаяШапка 10.05.2016
01:16
AZIE: Аура поврежденная, мощги поврежденные.. мухи на говно летят.. проклятия на дыры летят. Нет дыр - некуда прилетать. С собой работать надо. Мысли материальны. Если думать, что где-то что-то поврежде...
100%
0
Angelalina 10.05.2016
09:11

К сожалению нет, это единственное жилье ...
2
Angelalina 10.05.2016
09:12
Vitaminka-C: Я вас удивлю, но большинство стариков постоянно себе что то шепчут....

дай Бог Вам не слышать то что она шепчет!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?