РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
MamaTani 14.02.2012
23:10

Как избавить ребенка от запоров?

Моей дочери 5,5 месяцев,она жутко страдает запорами,ей очень тяжело сходить в туалет по большому.Едим фрукты,овощи,овощные супчики,творожок,смесь только утром и вечером,между кормлениями даем водичку и отвар ромашки,и все равно мы можем по 2-3 дня не ходить в туалет.В результате приходится делать клизму,а то начинает болеть животик.Помогите разрешить ситуацию!Заранее спасибо.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
abibok 15.02.2012
00:06
А чернослив пробовали? Нам очень помогал, я покупала пюре из чернослива бабушкино лукошко, через часа 2-3 после приёма прокакивался как надо быть. А ещё я вместо грудного молока, а потом вместо смеси на ночь давала и до сих пор даю детский кефирчик бифидобакт, его можно с 3 недель, и всё ок.
0
marikiv 15.02.2012
01:02
дюфалак и бифидумбактерин и то и другое можно давать с рождения.... клизму не делайте, она сама по себе запор вызывает, лучше уж палочками помогайте, если, что.... и питание пересмотрите.... я бы на время убрала творог....
.
А чернослив пробовали? Нам очень помогал, я покупала пюре из чернослива бабушкино лукошко, через часа 2-3 после приёма прокакивался как надо быть. А ещё я вместо грудного молока, а потом вместо смеси...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
huliganka 15.02.2012
08:43
Я согласна с двумя предыдущими мнениями: мы тоже ели пюре из чернослива "Бабушкино лукошко", я бы тоже попробовала исключить творог. Пюре из кабачка хорошо влияет на моторику кишечника, гладьте животик :)). Удачи Вам!
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
olechka_1988 15.02.2012
09:05
я делала так!чернослив мыла,нарезала на мелкие кусочки и заливала кипятком,настоится и можно давать пить такой компотик!Доче всегда помогал!Легко и 2 раза в день какала!

0
natashaand23 15.02.2012
10:04
Отварная свекла тоже хорошо справляется с запорами.
http://advego.ru/5A3GZQUd63
0
MamaTani 15.02.2012
11:04
Спасибо ,конечно,за совет,но до горшка нам рановато)))
0
MamaTani 15.02.2012
11:05
Свеклу даю, на нее у нас аллергия
0
abibok 15.02.2012
13:39
Спасибо ,конечно,за совет,но до горшка нам рановато)))...
А причём тут горшок? Вам же про горшок никто и ничего не написали...
0
Daha2000 15.02.2012
13:43
мой малыш страшно страдал запорами и спасло одно (помимо лекарств), козье молоко! теперь какает по 2раза стабильно, а бывает и 3-4раза
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
mama_zahara 15.02.2012
13:45
Это у вас временно, скорее всего на зубы. А с клизмой нужно очень осторожно, лучше газоотводными трубочками пользоваться - вот они спасение от всего (нам только они помогали)
0
Simc 15.02.2012
13:47
[Мы тоже страдали запором, но у нас они были из-за железа, но когда стала довать овощные пюрешки и компот с черносливом все пришло в норму, сейчас какаем от 2 до 5 раз в день.
0
MamaTani 15.02.2012
16:16
Спасибо всем большое за советы))))
0
Taraka 15.02.2012
16:30
если честно - это избитая тема!!! ищи аналогичных много. Мы переросли запоры к 9 месяцам. Что и как писать надоело уже.
мама Таня
0
Taraka 15.02.2012
16:30
Это у вас временно, скорее всего на зубы. А с клизмой нужно очень осторожно, лучше газоотводными трубочками пользоваться - вот они спасение от всего (нам только они помогали)...
в чем проблема клизмы?? просветите!
мама Таня
0
Taraka 15.02.2012
16:32
Спасибо ,конечно,за совет,но до горшка нам рановато)))...
можно высаживать ребенка над чем-то. Мой ребенок с 2 месяцев так какал. Сейчас какает только в горшок,.
мама Таня
0
MamaTani 15.02.2012
17:48
Проблема клизмы в том,что она еще больше усугубляет положение.Сегодня сделаешь клизму,на завтра запор еще хуже!Так что их лучше не делать.
0
mama_zahara 15.02.2012
18:52
в чем проблема клизмы?? просветите!...
А мне в детском хирургическом центре хирург рассказывал, что если через 15 мин. после клизмы ребенок не какает, то это очень опасно, нужно вызывать скорую, а еще нужно знать, сколько именно воды лить.
0
Taraka 15.02.2012
22:52
Проблема клизмы в том,что она еще больше усугубляет положение.Сегодня сделаешь клизму,на завтра запор еще хуже!Так что их лучше не делать....
глупости!
мама Таня
0
MamaTani 15.02.2012
22:58
Мы через грушу бывает вливаем мл 30-50 и ребенок сразу какает и ей становится легче.Другой вопрос,что на завтра опять может случиться дикий запор)))
0
Taraka 15.02.2012
22:59
А мне в детском хирургическом центре хирург рассказывал, что если через 15 мин. после клизмы ребенок не какает, то это очень опасно, нужно вызывать скорую, а еще нужно знать, сколько именно воды лит...
вы говорите про очистительную клизму, когда промывают кишечник! А тут другое дело! В общем с этой проблемой запоров. Мы уже распрощались, но всегда спасались клизмой. Врачей нас консультировало... ну чтоб не соврать 6! Самый безопасный способ помочь ребенку - это клизма. Ни тебе привыканий, ни тебе повреждений сосудов и никакой химии. Врачи наши уважаемые в своих кгругах. Я им доверяю и результат не заставил очень жлдго себя ждать. А вот заливать в неготовы ЖКТ всевозможные продукты и химию куда хуже. Но дело ваше. Дети ваши. И только вам принимать решение и нести за него ответственность.
Я не могу себе позволить консультации на форуме среди тех,кого я даже не знаю. Никто лучше специалиста вам не поможет и лучше чтоб их было несколько
мама Таня
0
Taraka 15.02.2012
23:01
Мы через грушу бывает вливаем мл 30-50 и ребенок сразу какает и ей становится легче.Другой вопрос,что на завтра опять может случиться дикий запор)))...
это не проблема воды в прямой кишке,которая просто размягчает калловые массы и стимулирет сфинктер, а временная функциональная проблема кишечника. Грубо говоря, надо перерасти. Но для успокоения своей ЦНС, советую вам консультироваться с врачами, а не тут.
мама Таня
0
mamaNatik 15.02.2012
23:26
Мне кажется, что желудок ребёнка просто не справляется с таким разнообразием пищи! Творог в 5,5 мес
Овощные супчики - ближе к году, а сейсчас - пюре.
0
MamaTani 16.02.2012
20:37
А причем тут творог?Творог - это молочный продукт,даже творожные пюре продают с 5-ти месяцев,творог не вызывает запоров.А овощные супчики в небольших количествах полезны.А то что продают в детских магазинах типа овощные пюре - одна химия и они все прокипяченые,вот вам и супчик!Так что лучше приготовить ребенку дома натуральное)))Каши мы почти не даем.
0
Ira_Lera_Roma 16.02.2012
21:04
А причем тут творог?Творог - это молочный продукт,даже творожные пюре продают с 5-ти месяцев,творог не вызывает запоров.А овощные супчики в небольших количествах полезны.А то что продают в детских маг...
У нас таже проблема что и у вас! Врач сказал Дюфалак пить, на вопрос сколько ответил хоть месяц, я на лекарстве почитала там написано мах 2 недели! Помогаю полочкой ватной! Думаю это возрастное!
0
MamaTani 16.02.2012
21:07
Нам сейчас посоветовали отварчик цветков ромашки давать,мы уже неделю даем и какаем сами 1-2 раза в день.Даем между кормлениями.Пока вроде помогает,но все равно там твердоватое все.Мы уже тоже думаем,что надо просто перерасти)))
0
mamaNatik 16.02.2012
23:00
А причем тут творог?Творог - это молочный продукт,даже творожные пюре продают с 5-ти месяцев,творог не вызывает запоров.А овощные супчики в небольших количествах полезны.А то что продают в детских маг...
Супчик - это больше воды, меньше овощей. Овощное пюре - больше овощей, меньше воды = больше полезного в небольшом объёме!!!!! На счёт химии не согласна! Хотя младшей варю сама. Творог вводить в прикорм можно с 7-ми мес.!!!!!!!!!!!! Творог очень часто вызывает запоры, даже если его употребляет в пищу кормящая мама у малыша может быть запор.
0
MamaTani 17.02.2012
09:25
Какие запоры от творога?Глупости.Я кормила грудью и ела творог,так у ребенка иногда был даже понос. Хорошо,а почему продают в магазине творог для детей от 5 месяцев?Не надо мне объяснять,что такое супчик и овощное пюре,я это прекрасно знаю.Супы точно запор не вызывают!
0
lolli 17.02.2012
09:43
Супчик - это больше воды, меньше овощей. Овощное пюре - больше овощей, меньше воды = больше полезного в небольшом объёме!!!!! На счёт химии не согласна! Хотя младшей варю сама. Творог вводить в прик...

да..с вами согласна..творог крепит
0
mamaOLJA 17.02.2012
09:47
Моя старша дочь(ей сейчас 3 и 8 года),стродала до 6 мес.запорами,ничего не помагало кроме клизмы.А сейчас когда она выросла промлема таже,в туалет может не ходить по 2-3 дня,я уже не знаю что делать.Организм наверное прывык к клизме и по другому не хочет.
0
mamaNatik 17.02.2012
11:41
Какие запоры от творога?Глупости.Я кормила грудью и ела творог,так у ребенка иногда был даже понос. Хорошо,а почему продают в магазине творог для детей от 5 месяцев?Не надо мне объяснять,что такое суп...
По-моему глупости в 5,5 месяцев так кормить ребёнка! Почитайте информацию о вводе прикорма! И если существует проблема с пищеворением, значит причину нужно искать в питании!
То что написано на упаковках с продуктами для детей, расчитано (в основном) для малышей на ИВ. "На заборе тоже написано". Вы хотя бы с педиатором проконсультировались о вводе прикорма. У меня второй ребёнок и то я спрашивала о прикорме. За 3 года многие моменты поменялись.
Я не говорю что супы вызывают запор. Читайте правильно. Я говорю о том что в этом возрасте нужны овощные пюре, а не супы!
Здоровья вашей детке!
0
MamaTani 17.02.2012
13:02
Не смешите меня!Глупости в 5,5 мес. так кормить ребенка!А что мне держать ее на одних молочных смесях,так так и до рахита недалеко! Наш педиатр не знает с какой стороны подойти к ребенку,а я буду у нее что-то спрашивать?Она нас на УЗИ щит. железы отправила в 5 мес.,приехали в больницу и на нас посмотрели круглыми глазами (Какое узи в 5 мес?).Как вы кормите это ваше дело, а у нас все хорошо!По поводу питания я даже консультировалась с доктором наук,педиатром,ничего сверхъестественного в нашем питании нет,а запоры нужно просто перерасти!
0
MamaTani 17.02.2012
13:32
Всем спасибо за советы!Я сыта по горло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
gunyahu 17.02.2012
15:15
Нам сейчас посоветовали отварчик цветков ромашки давать,мы уже неделю даем и какаем сами 1-2 раза в день.Даем между кормлениями.Пока вроде помогает,но все равно там твердоватое все.Мы уже тоже думаем,...
как это не странно но нам ромашку советовали от поноса пить

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
mamaNatik 17.02.2012
15:41
Не смешите меня!Глупости в 5,5 мес. так кормить ребенка!А что мне держать ее на одних молочных смесях,так так и до рахита недалеко! Наш педиатр не знает с какой стороны подойти к ребенку,а я буду у не...
Если бы у вас всё было хорошо, не было бы запоров!!! Наверно кандидат наук посоветовал ребёнку в 5 месяцев творог? Вы ещё в 6 мясо дайте, а в 7 рыбу! А потом удивляйтесь откуда запоры??
0
MamaTani 17.02.2012
15:48
Нам ничего не сказали по поводу творога.А вот насчет рыбы и мяса - не делайте из меня неизвестно кого - чтобы дать ребенку в 6 мясо и в 7 рыбу.Если у вас двое детей, что самая опытная и умная мамаша? Я не знаю,что вы своим детям давали в этот период?Может и рыбу и мясо!А других критикуете!Нечего нос задирать и чрезмерным умом блистать!Наши проблемы вас не касаются!До свидания
0
Joanna 17.02.2012
16:08
Добрый день! Понимаю Вас и сочувствую, сами живем с этой проблемой с 2-х месяцев. Вот что нам помогало: смесь Беллакт АР (рекомендуемая доза 30 мл, остальной объем обычная смесь, но мы АР пили в полном объеме, так как 30 мл не помогало), скобленое яблоко или яблочное пюре, с 7 месяцев в водичку добавляю яблочный сок 30 мл сока + 70 мл воды, сок конечно вкуснее, чем вода и соответственно выпивает она его больше. Еще хорошо в первое кормление, прямо в смесь (обычную не АР) добавлять Дюфалак (рекомендуемая доза 5 мл, я добавляла 3 мл- этого было достаточно). Дюфалак безопасное средство, мы его пробовали в 3 месяца. Терпения и удачи!
0
MamaTani 17.02.2012
16:11
Спасибо,но мы уже нашли способ.Мы начали давать отварчик ромашки и помогает,какаем 1-2 раза в день,попробуйте и вы.На стакан кипятка 1 ч.л. цветков ромашки,остудить и давать ребенку.
0
Taraka 17.02.2012
16:13
творог как раз крепит, тут к бабке не ходи.
а пюре я всегда делала сама, зачем банки? и ОДНОКОМПОНЕНТНОЕ в таком возрасте.
мама Таня
0
Taraka 17.02.2012
16:15
Не смешите меня!Глупости в 5,5 мес. так кормить ребенка!А что мне держать ее на одних молочных смесях,так так и до рахита недалеко! Наш педиатр не знает с какой стороны подойти к ребенку,а я буду у не...
мамочка, рахит от смеси не будет, не переживайте. Поите побольше водой! Это любые каки размягчает. Не чаем, не соком, а водой.
мама Таня
0
Joanna 17.02.2012
16:17
Спасибо,но мы уже нашли способ.Мы начали давать отварчик ромашки и помогает,какаем 1-2 раза в день,попробуйте и вы.На стакан кипятка 1 ч.л. цветков ромашки,остудить и давать ребенку....
Спасибо, сегодня же попробую! Полезная вещь всетаки форум...

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?