РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Kukharenok 15.02.2012
15:00

Может пора ввести прикорм?

Нам почти 3,5 мес. ,вес набираем хорошо.С середины января кушаем смесь. В последнюю неделю сынок стал оооочень много есть. Развожу ему 180мл смеси каждые 2 часа. Смесь даю густую- Беллакт АР. И попробуй дать меньше- как устроит истерику! Даже ночью стал спать не 8 часов, а 5-6. Что делать? Может пора начинать вводить прикорм? С чего лучше начать, чтоб посытнее было? Наверное с каш? Какие каши лучше?
Ответы  
0
Kukharenok 15.02.2012
15:03
Водичкой малого не обманешь- не пьет. Даже если заливать со шприца- выплевывает. С голодухи может Плантекса попить, но это только после ночного сна.
0
Hanna-may 15.02.2012
15:03
Вообще прикорм вводят не раньше 6 месяцев - это рекомендации ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения). Если перестали кормить грудью, то покормите пока смесями для детей такого возроста. А по поводу частоты, это нормально что ребёнок такого возраста так часто просит есть. Хотя со смесями не переусердствуйте и с их густотой.
0
Kukharenok 15.02.2012
15:34
Вообще прикорм вводят не раньше 6 месяцев - это рекомендации ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения). Если перестали кормить грудью, то покормите пока смесями для детей такого возроста. А по повод...
Не раньше 6ти мес.- это когда ребенок на ГВ. А мы уже на ИВ. И даже педиатр нам сказала с 4ех мес вводить прикорм. Только вот я думаю, что уже сейчас пора. Ребенок на ИВ должен есть с промежутком 3-4 часа. А через 2 ч - это не нормально!.
0
lolli 15.02.2012
15:38
я прикорм начала с яблочного сока в 3 мес. овощи домашние (сама варю)с 4.5 гдето,потом кашки. мы были на ИВ
0
viktoriya25 15.02.2012
15:38
Не раньше 6ти мес.- это когда ребенок на ГВ. А мы уже на ИВ. И даже педиатр нам сказала с 4ех мес вводить прикорм. Только вот я думаю, что уже сейчас пора. Ребенок на ИВ должен есть с промежутком 3...
и я вводила прикорм с 4месяцев,независимо от вида вскармливания. первый ребенок был на грудном вскармливания ввела даже в 3с половиной мес прикорм. начинала с овощного пюре(варила сама,не баночки). второй ребенок искуственник и ввела тоже ближе к 4месяцем. 8часовой перерыв у меня не выдерживали не один ни второй. максимум часов 5. если ребенок крупный то ему это 180мл мало совсем. мой в месяц ел гдето 210. так что пора вм уже на более взрослую пищу переводить. считаю что не стоит ждать 6месяцев. а то вообще будете каждый час кормить
0
Inno4ka 15.02.2012
15:40
Не раньше 6ти мес.- это когда ребенок на ГВ. А мы уже на ИВ. И даже педиатр нам сказала с 4ех мес вводить прикорм. Только вот я думаю, что уже сейчас пора. Ребенок на ИВ должен есть с промежутком 3...
Послушайте, если вы уже настроены давать прикорм, то к чему вопросы надо не надо?! Ваш малыш и его здоровье - все в ваших руках! Естесственно 3,5-4 мес рано для прикорма! А педиатру вашему не мешало бы на курсы повыш квалификации съездить. ИМХО!
Мой сына каждые 1,5 часа смесь ел до 5 мес.
Считается что ре готов к прикорму когда вылезет зуб, сидеть когда начнет - а это 6 мес.
0
Hanna-may 15.02.2012
15:58
Послушайте, если вы уже настроены давать прикорм, то к чему вопросы надо не надо?! Ваш малыш и его здоровье - все в ваших руках! Естесственно 3,5-4 мес рано для прикорма! А педиатру вашему не мешало...
+1000000 Не важно на ИВ или на ГВ смеси для маленьких детей -это замена молока и только. А желудки у деток одинаковые.
0
missis_mama 15.02.2012
16:53
вы только не волнуйтесь- у вас абсолютно нормальный малыш с нормальным аппетитом!!! У нас тоже самое (но мы на ГВ) сын еле выдерживал 2 часа перерыва- а я и не была против- до тре месяцев налаживала зрелое ГВ, мой сын уже весит 9!!! кг, педиатр наша тоже говорила- вводить прикорм, правда с 4.5, это овощи (кобачек), даже на баночках с питанием указано, про более ранние сроки нигде не видела, за исключением показаний, если это необходимо ребенку..., но я , лично, пока не буду торопиться с прикормом..., у меня есть молоко, которое ничем никогда не заменить. Не волнуйтесь- мы тоже большие ЖРУХИ!!! Здоровья вам!!!
0
Nadeika 15.02.2012
17:00
О прикорме.Советы мирового союза педиатров,а не наших "советских" врачей.

http://video.mail.ru/mail/kubatina.natalya/642/1191.html
0
Hanna-may 15.02.2012
17:29
И вообще вам нужно сначало подумать кому нужен прикорм вам или малышу??? Раньше читала в умной книге, когда вводится прикорм 1. когда малыш сидит, 2. когда есть зубы, 3. когда он вам смотрит в рот, когда вы едите и хочет забрать еду. Что-то я очень плохо представляю эти пункты с малышом в 3.5 месяца, а если этого просто хочется вам, то нужно в первую очередь думать не о своих желаниях, а о потребностях малыша и о его здоровьи.
0
Kukharenok 15.02.2012
17:55
И вообще вам нужно сначало подумать кому нужен прикорм вам или малышу??? Раньше читала в умной книге, когда вводится прикорм [b]1. когда малыш сидит, 2. когда есть зубы, 3. когда он вам смотрит в рот,...
Меня интересует мнение мамочек, которые вводили рано прикорм. А если Вы против прикорма раньше 6 мес.- просто закройте эту тему, она не для Вас.
0
Hanna-may 15.02.2012
17:59
Меня интересует мнение мамочек, которые вводили рано прикорм. А если Вы против прикорма раньше 6 мес.- просто закройте эту тему, она не для Вас....
))))))))
0
Kukharenok 15.02.2012
17:59
вы только не волнуйтесь- у вас абсолютно нормальный малыш с нормальным аппетитом!!! У нас тоже самое (но мы на ГВ) сын еле выдерживал 2 часа перерыва- а я и не была против- до тре месяцев налаживала...
Да, если есть молоко и ребенок хорошо набирает вес, лучше не торопиться с прикормом. Я боюсь, что такими темпами разобью желудок ребенку и у него будет избыточный вес. Поэтому и думаю о введении прикорма. Каша ведь сытнее ,чем смесь, поэтому ее нужно меньше.
0
missis_mama 15.02.2012
18:32
Да, если есть молоко и ребенок хорошо набирает вес, лучше не торопиться с прикормом. Я боюсь, что такими темпами разобью желудок ребенку и у него будет избыточный вес. Поэтому и...
ВЫ, и только ВЫ знаете , чувствуете и видите вашего малыша, могу лишь только пожелать вам удачи и чувства меры во всем (сама я- тревожная мамашка, но, лучше, мне кажется быть такой, нежели пофигисткой). Будьте здоровы!!!
0
alen4ik 15.02.2012
18:54
Да, если есть молоко и ребенок хорошо набирает вес, лучше не торопиться с прикормом. Я боюсь, что такими темпами разобью желудок ребенку и у него будет избыточный вес. Поэтому и...
У меня второй реб .Первая дочь до 4-х мес была грудная ,потом на Малыше .Прикорм вводили с 4-х мес по рекомендации врача(1999год)т.к. не добирали в весе ,был очень низкий гемоглобин.Начинали с овощей + мясо(в 4,5 ввели).Второй реб на ИВ с рождения ,начала прикорм в 4 мес с фруктового пюре ,потом овощи ( не ел) и каша .Но что-то у нас не очень пошло и всё равно мы ели больше всего смеси .Сейчас марату 8 мес .Мы едим кашу ,начали совсем недавно есть овощи с мясом ,творог и фрукт.пюре.А на счёт того ,что каши надо меньше ,я бы не сказала .У нас в каждое кормление приблизительно объем одинаковый 200 гр.
0
florencia 15.02.2012
19:00
Если малыш набирает хорошо вес,зачем тогда начинать с каш?
пробуйте овощные пюре по немногу,потом фрукты,молочку,каши,соки

а вообще лучше проконсультироваться с педиатром,что она вам на это говорит-может есть причина такого аппетита
0
Kukharenok 15.02.2012
21:45
У меня второй реб .Первая дочь до 4-х мес была грудная ,потом на Малыше .Прикорм вводили с 4-х мес по рекомендации врача(1999год)т.к. не добирали в весе ,был очень низкий гемоглобин.Начинали с овоще...
У нас тоже низкий гемоглобин. Вот я и думаю, может с гречки начать, она же повышает гемоглобин. А мясо в 4,5 не рано?
0
Kukharenok 15.02.2012
21:50
Если малыш набирает хорошо вес,зачем тогда начинать с каш?
пробуйте овощные пюре по немногу,потом фрукты,молочку,каши,соки

а вообще лучше проконсультироваться с педиатром,что она вам на это говори...
Наша педиатр сказала с 4 ех мес. начинать кашу есть. Она считает, что прикорм нужно именно с каш начинать. Хотя я тоже думаю, что при нормальном весе каша не очень нужна. А вот ради повышения гемоглобина, наверное буду давать 1раз в день гречку. Просто я еще думала, что каши меньше надо на кормление, а оказывается, что нет.
0
medshamal 15.02.2012
23:03
правильно сказала, если на ив,то с 4 месяцев можно, на гв не раньше 6. если ребенок в весе нормально набирает, то лучше начать с овощного пюре, если плохо-с каш, хотя в институте нас с каш учили, но практика показывает совсем другое
0
medshamal 15.02.2012
23:04
У нас тоже низкий гемоглобин. Вот я и думаю, может с гречки начать, она же повышает гемоглобин. А мясо в 4,5 не рано?...
можно ялочный сок, там тоже железо есть....мясо иногда дают,если слишком низкий гемоглобин
0
medshamal 15.02.2012
23:07
Меня интересует мнение мамочек, которые вводили рано прикорм. А если Вы против прикорма раньше 6 мес.- просто закройте эту тему, она не для Вас....
я ввела своему ребенку яблочное пюре с 3,5 месяцев..сейчас нам 8 мес. весит 8900, ест практически все, хотя кашу не очень, зато капусту любую ест
0
mamaNatik 15.02.2012
23:21
Ваш малыш стал больше кушать, т.к. стал активнее расти, больше двигать, меньше спать. Моя дочь на ГВ. Но мы ввели прикорм в 5 мес. и 1 неделю. Для ИВ прикорм в 4 месяца - нормально. Потерпите ещё немного. Мне кажется лучше начать с овощей. Найдите в нете в каких овощах больше железа.
Моя подруга ввела в прикорм в 3,5 мес. не овощи, а овощные отвары. Сытнее чем вода. А через 2 недели - овощи.
0
irina_ 15.02.2012
23:25
И вообще вам нужно сначало подумать кому нужен прикорм вам или малышу??? Раньше читала в умной книге, когда вводится прикорм [b]1. когда малыш сидит, 2. когда есть зубы, 3. когда он вам смотрит в рот,...
извините может не по теме у моей подруги у дочки зубы пошли в год, малышка села сама в 9 мес и вы хотите сказать что до этого не нужно было вводить прикорм..........В любой нормальной статье про прикорм сказано что по показаниям педитра допустим тот же фр. сок и пюре могут быть введены в такой-то срок, мясо даже в 5 мес и т.д.
0
Natalik-28 16.02.2012
00:06
Чего волнуетесь, если с весом порядок, гуще делать смесь не стоит , дайте больше, лишнее оставит. Торопится с прикормом не стоит, мы начинали с пробы сока, ( у нас ИВ). Уже не делят ГВ и ИВ по введению прикорма, на зубки тоже сильно ориентироваться не стоит - все индивидуально, если низкий гемоглобин - из продуктов очень хорошо мясо кролика, свежий яблоневый сок, и педиатр может лекарство назначить.

0
Ira_Lera_Roma 16.02.2012
02:45
Своей малышке (нам сейчас 6 месяцев) я с 3.5 стала давать пюре яблочное ( вначале где-то 2 полных чайных ложки за раз) и грушевое)) Сейчас она в день по 50 гр. ест пюре ещё и забирать нужно, дай ей волю всю банку съест)))) в 4 месяца сок яблочный давать стала и каши ( те что с 4 месяцев разрешены), каши 1-2 кормления в день! Сейчас она какие только пюре не попробывала..и персик и банан и сливу....и каши разные и соки)) Главное много не давать, не переборщите с яблочным соком, и всего подряд не давайте)) я делаю так 1-2 кормления каша например утром и вечером, смесь и немного пюре, а на следующий день опять пюре или сока немного)) Я прикорм ввела не из-за того что ребёнок не наедался, просто разнообразить питание хотела, а-то смесь и смесь только))) И дочка безумно рада, вот только овощи не ест, выплёвывает))) ! кормление у нас 150 воды + СМЕСЬ ИЛИ КАША (а нам ведь 6 месяцев, а кушаем мало, но вес нормальный 7300) и так каждые 3-4 часа)))) Смотрите, если ребёнок хорошо будет кушать каши и пюре ... тогда давайте не бойтесь)))
0
medshamal 16.02.2012
08:21
Чего волнуетесь, если с весом порядок, гуще делать смесь не стоит , дайте больше, лишнее оставит. Торопится с прикормом не стоит, мы начинали с пробы сока, ( у нас ИВ). Уже не делят ГВ и ИВ по введе...
зачем лекарство, лучше прикормы : тоже самое мясо...
0
alen4ik 16.02.2012
09:23
У нас тоже низкий гемоглобин. Вот я и думаю, может с гречки начать, она же повышает гемоглобин. А мясо в 4,5 не рано?...
Мясо в 4,5 рано ,сейчас ,а в 1999 г сказали есть.Каша гречневая вам мало поможет поднять HB,но кашу уже можно есть.Вообще ,ориентируйтесь по своему реб,я выше писала как ориентировалась я .Если начинаю давать ,а он как бы начинает тошнить - значит рано и даю через неделю - две .И вот так весь прикорм.
0
natka11 16.02.2012
11:05
Я старшему ребенку вводила прикорм следующим образом по рекомендации педиатра . 3 мес - сок, 3,5 - скобленное яблоко, 4 - овощное пюре, 5 - каша (на половинном молоке), 6 -мясо, там где-то еще и творог. В итоге аллергия, запоры и недобор веса.
0
Kukharenok 16.02.2012
17:09
я ввела своему ребенку яблочное пюре с 3,5 месяцев..сейчас нам 8 мес. весит 8900, ест практически все, хотя кашу не очень, зато капусту любую ест...
а яблочный сок и пюре для желудка не вредны, там же кислота? Вы давали из баночек или сами готовили?
0
Oliya-one 16.02.2012
17:18
Я старшему ребенку вводила прикорм следующим образом по рекомендации педиатра . 3 мес - сок, 3,5 - скобленное яблоко, 4 - овощное пюре, 5 - каша (на половинном молоке), 6 -мясо, там гд...
В вашем случае получается- послушай педиатра и сделай наоборот!

0
medshamal 16.02.2012
17:19
[quote]а яблочный сок и пюре для желудка не вредны, там же кислота? Вы давали из баночек или сами готовили?...[/пюре можно, а яблочный сок я бы побоялась первым водить..я давала из баночек "Бабушкино лукошко", проблем с животом у нас не было..
0
Oliya-one 16.02.2012
17:24
Своей малышке (нам сейчас 6 месяцев) я с 3.5 стала давать пюре яблочное ( вначале где-то 2 полных чайных ложки за раз) и грушевое)) Сейчас она в день по 50 гр. ест пюре ещё и забирать нужно, дай ей во...
Извините, но маленький ребенок это не взрослый! Зачем ему в 3-4 месяца разнообразие в питании!!! Простите, но это бред! А то, что ваш ребенок не ест овощи- не удивительно. Кто ж захочет после сладких пюре и соков есть пресные овощи? Не в обиду сказано, это просто мое мнение.

0
medshamal 16.02.2012
17:27
Извините, но маленький ребенок это не взрослый! Зачем ему в 3-4 месяца разнообразие в питании!!! Простите, но это бред! А то, что ваш ребенок не ест овощи- не удивительно. Кто ж захочет после сладки...
знаете, каждый по разному, я своему ввела в 3,5 месяца яблоко, потом грушу, однако я не сказала бы что он их особенно любит, что удивительно, он очень любит капусту брокколи и цветную
0
Inno4ka 16.02.2012
18:21
Я старшему ребенку вводила прикорм следующим образом по рекомендации педиатра . 3 мес - сок, 3,5 - скобленное яблоко, 4 - овощное пюре, 5 - каша (на половинном молоке), 6 -мясо, там гд...
таже фигня! мой малой еще и гастрит заработал! С младшей ранний прикорм ни-ни!!! А соки нежелательно до года давать, если невтерпеж - разводить водой 1к1.
0
Ira_Lera_Roma 16.02.2012
20:17
Извините, но маленький ребенок это не взрослый! Зачем ему в 3-4 месяца разнообразие в питании!!! Простите, но это бред! А то, что ваш ребенок не ест овощи- не удивительно. Кто ж захочет после сладки...
Мне мама посоветовала прикорм ввести, сказала что и меня прикармливать начала с 3.5-4 месяцев! И я как-то не жалуюсь! Вы тоже простите, но сколько мам - столько и мнений! (Питание и воспитание... это у каждой мамы индивидуально, согласитесь!!) Что одному ребёнку нормально, не факт что другому будет на пользу!
0
katrinjurist 16.02.2012
20:29
Мне мама посоветовала прикорм ввести, сказала что и меня прикармливать начала с 3.5-4 месяцев! И я как-то не жалуюсь! Вы тоже простите, но сколько мам - столько и мнений! (Питание и воспитание... эт...
Полностью с вами согласна. У меня двое, им я прикорм вводила с 4 месяцев. Ни у одного нет аллергии, запоров, недобора веса.... К годику дети кушают все... Я им уже даже не перемалываю, а даю кусочками
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Ira_Lera_Roma 16.02.2012
20:35
Полностью с вами согласна. У меня двое, им я прикорм вводила с 4 месяцев. Ни у одного нет аллергии, запоров, недобора веса.... К годику дети кушают все... Я им уже даже не перемалываю, а даю кусочка...
Вот и я о том же))) Если ребёнку нравиться и ему это не вредит, зачем его на смеси или молоке пол года держать?!
0
Oliya-one 16.02.2012
21:39
Мне мама посоветовала прикорм ввести, сказала что и меня прикармливать начала с 3.5-4 месяцев! И я как-то не жалуюсь! Вы тоже простите, но сколько мам - столько и мнений! (Питание и воспитание... эт...
Я ни в коем случае не претендую на то, чтобы вы делали как я! Безусловно, все мамы разные, и все дети разные. Я просто сказала, что думаю, но это не означает, что так должны думать все!

Наверх