РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Kukharenok 15.02.2012
15:00

Может пора ввести прикорм?

Нам почти 3,5 мес. ,вес набираем хорошо.С середины января кушаем смесь. В последнюю неделю сынок стал оооочень много есть. Развожу ему 180мл смеси каждые 2 часа. Смесь даю густую- Беллакт АР. И попробуй дать меньше- как устроит истерику! Даже ночью стал спать не 8 часов, а 5-6. Что делать? Может пора начинать вводить прикорм? С чего лучше начать, чтоб посытнее было? Наверное с каш? Какие каши лучше?
Ответы  
0
Kukharenok 15.02.2012
15:03
Водичкой малого не обманешь- не пьет. Даже если заливать со шприца- выплевывает. С голодухи может Плантекса попить, но это только после ночного сна.
0
Hanna-may 15.02.2012
15:03
Вообще прикорм вводят не раньше 6 месяцев - это рекомендации ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения). Если перестали кормить грудью, то покормите пока смесями для детей такого возроста. А по поводу частоты, это нормально что ребёнок такого возраста так часто просит есть. Хотя со смесями не переусердствуйте и с их густотой.
0
Kukharenok 15.02.2012
15:34
Вообще прикорм вводят не раньше 6 месяцев - это рекомендации ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения). Если перестали кормить грудью, то покормите пока смесями для детей такого возроста. А по повод...
Не раньше 6ти мес.- это когда ребенок на ГВ. А мы уже на ИВ. И даже педиатр нам сказала с 4ех мес вводить прикорм. Только вот я думаю, что уже сейчас пора. Ребенок на ИВ должен есть с промежутком 3-4 часа. А через 2 ч - это не нормально!.
0
lolli 15.02.2012
15:38
я прикорм начала с яблочного сока в 3 мес. овощи домашние (сама варю)с 4.5 гдето,потом кашки. мы были на ИВ
0
viktoriya25 15.02.2012
15:38
Не раньше 6ти мес.- это когда ребенок на ГВ. А мы уже на ИВ. И даже педиатр нам сказала с 4ех мес вводить прикорм. Только вот я думаю, что уже сейчас пора. Ребенок на ИВ должен есть с промежутком 3...
и я вводила прикорм с 4месяцев,независимо от вида вскармливания. первый ребенок был на грудном вскармливания ввела даже в 3с половиной мес прикорм. начинала с овощного пюре(варила сама,не баночки). второй ребенок искуственник и ввела тоже ближе к 4месяцем. 8часовой перерыв у меня не выдерживали не один ни второй. максимум часов 5. если ребенок крупный то ему это 180мл мало совсем. мой в месяц ел гдето 210. так что пора вм уже на более взрослую пищу переводить. считаю что не стоит ждать 6месяцев. а то вообще будете каждый час кормить
0
Inno4ka 15.02.2012
15:40
Не раньше 6ти мес.- это когда ребенок на ГВ. А мы уже на ИВ. И даже педиатр нам сказала с 4ех мес вводить прикорм. Только вот я думаю, что уже сейчас пора. Ребенок на ИВ должен есть с промежутком 3...
Послушайте, если вы уже настроены давать прикорм, то к чему вопросы надо не надо?! Ваш малыш и его здоровье - все в ваших руках! Естесственно 3,5-4 мес рано для прикорма! А педиатру вашему не мешало бы на курсы повыш квалификации съездить. ИМХО!
Мой сына каждые 1,5 часа смесь ел до 5 мес.
Считается что ре готов к прикорму когда вылезет зуб, сидеть когда начнет - а это 6 мес.
0
Hanna-may 15.02.2012
15:58
Послушайте, если вы уже настроены давать прикорм, то к чему вопросы надо не надо?! Ваш малыш и его здоровье - все в ваших руках! Естесственно 3,5-4 мес рано для прикорма! А педиатру вашему не мешало...
+1000000 Не важно на ИВ или на ГВ смеси для маленьких детей -это замена молока и только. А желудки у деток одинаковые.
0
missis_mama 15.02.2012
16:53
вы только не волнуйтесь- у вас абсолютно нормальный малыш с нормальным аппетитом!!! У нас тоже самое (но мы на ГВ) сын еле выдерживал 2 часа перерыва- а я и не была против- до тре месяцев налаживала зрелое ГВ, мой сын уже весит 9!!! кг, педиатр наша тоже говорила- вводить прикорм, правда с 4.5, это овощи (кобачек), даже на баночках с питанием указано, про более ранние сроки нигде не видела, за исключением показаний, если это необходимо ребенку..., но я , лично, пока не буду торопиться с прикормом..., у меня есть молоко, которое ничем никогда не заменить. Не волнуйтесь- мы тоже большие ЖРУХИ!!! Здоровья вам!!!
0
Nadeika 15.02.2012
17:00
О прикорме.Советы мирового союза педиатров,а не наших "советских" врачей.

http://video.mail.ru/mail/kubatina.natalya/642/1191.html
0
Hanna-may 15.02.2012
17:29
И вообще вам нужно сначало подумать кому нужен прикорм вам или малышу??? Раньше читала в умной книге, когда вводится прикорм 1. когда малыш сидит, 2. когда есть зубы, 3. когда он вам смотрит в рот, когда вы едите и хочет забрать еду. Что-то я очень плохо представляю эти пункты с малышом в 3.5 месяца, а если этого просто хочется вам, то нужно в первую очередь думать не о своих желаниях, а о потребностях малыша и о его здоровьи.
0
Kukharenok 15.02.2012
17:55
И вообще вам нужно сначало подумать кому нужен прикорм вам или малышу??? Раньше читала в умной книге, когда вводится прикорм [b]1. когда малыш сидит, 2. когда есть зубы, 3. когда он вам смотрит в рот,...
Меня интересует мнение мамочек, которые вводили рано прикорм. А если Вы против прикорма раньше 6 мес.- просто закройте эту тему, она не для Вас.
0
Hanna-may 15.02.2012
17:59
Меня интересует мнение мамочек, которые вводили рано прикорм. А если Вы против прикорма раньше 6 мес.- просто закройте эту тему, она не для Вас....
))))))))
0
Kukharenok 15.02.2012
17:59
вы только не волнуйтесь- у вас абсолютно нормальный малыш с нормальным аппетитом!!! У нас тоже самое (но мы на ГВ) сын еле выдерживал 2 часа перерыва- а я и не была против- до тре месяцев налаживала...
Да, если есть молоко и ребенок хорошо набирает вес, лучше не торопиться с прикормом. Я боюсь, что такими темпами разобью желудок ребенку и у него будет избыточный вес. Поэтому и думаю о введении прикорма. Каша ведь сытнее ,чем смесь, поэтому ее нужно меньше.
0
missis_mama 15.02.2012
18:32
Да, если есть молоко и ребенок хорошо набирает вес, лучше не торопиться с прикормом. Я боюсь, что такими темпами разобью желудок ребенку и у него будет избыточный вес. Поэтому и...
ВЫ, и только ВЫ знаете , чувствуете и видите вашего малыша, могу лишь только пожелать вам удачи и чувства меры во всем (сама я- тревожная мамашка, но, лучше, мне кажется быть такой, нежели пофигисткой). Будьте здоровы!!!
0
alen4ik 15.02.2012
18:54
Да, если есть молоко и ребенок хорошо набирает вес, лучше не торопиться с прикормом. Я боюсь, что такими темпами разобью желудок ребенку и у него будет избыточный вес. Поэтому и...
У меня второй реб .Первая дочь до 4-х мес была грудная ,потом на Малыше .Прикорм вводили с 4-х мес по рекомендации врача(1999год)т.к. не добирали в весе ,был очень низкий гемоглобин.Начинали с овощей + мясо(в 4,5 ввели).Второй реб на ИВ с рождения ,начала прикорм в 4 мес с фруктового пюре ,потом овощи ( не ел) и каша .Но что-то у нас не очень пошло и всё равно мы ели больше всего смеси .Сейчас марату 8 мес .Мы едим кашу ,начали совсем недавно есть овощи с мясом ,творог и фрукт.пюре.А на счёт того ,что каши надо меньше ,я бы не сказала .У нас в каждое кормление приблизительно объем одинаковый 200 гр.
0
florencia 15.02.2012
19:00
Если малыш набирает хорошо вес,зачем тогда начинать с каш?
пробуйте овощные пюре по немногу,потом фрукты,молочку,каши,соки

а вообще лучше проконсультироваться с педиатром,что она вам на это говорит-может есть причина такого аппетита
0
Kukharenok 15.02.2012
21:45
У меня второй реб .Первая дочь до 4-х мес была грудная ,потом на Малыше .Прикорм вводили с 4-х мес по рекомендации врача(1999год)т.к. не добирали в весе ,был очень низкий гемоглобин.Начинали с овоще...
У нас тоже низкий гемоглобин. Вот я и думаю, может с гречки начать, она же повышает гемоглобин. А мясо в 4,5 не рано?
0
Kukharenok 15.02.2012
21:50
Если малыш набирает хорошо вес,зачем тогда начинать с каш?
пробуйте овощные пюре по немногу,потом фрукты,молочку,каши,соки

а вообще лучше проконсультироваться с педиатром,что она вам на это говори...
Наша педиатр сказала с 4 ех мес. начинать кашу есть. Она считает, что прикорм нужно именно с каш начинать. Хотя я тоже думаю, что при нормальном весе каша не очень нужна. А вот ради повышения гемоглобина, наверное буду давать 1раз в день гречку. Просто я еще думала, что каши меньше надо на кормление, а оказывается, что нет.
0
medshamal 15.02.2012
23:03
правильно сказала, если на ив,то с 4 месяцев можно, на гв не раньше 6. если ребенок в весе нормально набирает, то лучше начать с овощного пюре, если плохо-с каш, хотя в институте нас с каш учили, но практика показывает совсем другое
0
medshamal 15.02.2012
23:04
У нас тоже низкий гемоглобин. Вот я и думаю, может с гречки начать, она же повышает гемоглобин. А мясо в 4,5 не рано?...
можно ялочный сок, там тоже железо есть....мясо иногда дают,если слишком низкий гемоглобин
0
medshamal 15.02.2012
23:07
Меня интересует мнение мамочек, которые вводили рано прикорм. А если Вы против прикорма раньше 6 мес.- просто закройте эту тему, она не для Вас....
я ввела своему ребенку яблочное пюре с 3,5 месяцев..сейчас нам 8 мес. весит 8900, ест практически все, хотя кашу не очень, зато капусту любую ест
0
mamaNatik 15.02.2012
23:21
Ваш малыш стал больше кушать, т.к. стал активнее расти, больше двигать, меньше спать. Моя дочь на ГВ. Но мы ввели прикорм в 5 мес. и 1 неделю. Для ИВ прикорм в 4 месяца - нормально. Потерпите ещё немного. Мне кажется лучше начать с овощей. Найдите в нете в каких овощах больше железа.
Моя подруга ввела в прикорм в 3,5 мес. не овощи, а овощные отвары. Сытнее чем вода. А через 2 недели - овощи.
0
irina_ 15.02.2012
23:25
И вообще вам нужно сначало подумать кому нужен прикорм вам или малышу??? Раньше читала в умной книге, когда вводится прикорм [b]1. когда малыш сидит, 2. когда есть зубы, 3. когда он вам смотрит в рот,...
извините может не по теме у моей подруги у дочки зубы пошли в год, малышка села сама в 9 мес и вы хотите сказать что до этого не нужно было вводить прикорм..........В любой нормальной статье про прикорм сказано что по показаниям педитра допустим тот же фр. сок и пюре могут быть введены в такой-то срок, мясо даже в 5 мес и т.д.
0
Natalik-28 16.02.2012
00:06
Чего волнуетесь, если с весом порядок, гуще делать смесь не стоит , дайте больше, лишнее оставит. Торопится с прикормом не стоит, мы начинали с пробы сока, ( у нас ИВ). Уже не делят ГВ и ИВ по введению прикорма, на зубки тоже сильно ориентироваться не стоит - все индивидуально, если низкий гемоглобин - из продуктов очень хорошо мясо кролика, свежий яблоневый сок, и педиатр может лекарство назначить.

0
Ira_Lera_Roma 16.02.2012
02:45
Своей малышке (нам сейчас 6 месяцев) я с 3.5 стала давать пюре яблочное ( вначале где-то 2 полных чайных ложки за раз) и грушевое)) Сейчас она в день по 50 гр. ест пюре ещё и забирать нужно, дай ей волю всю банку съест)))) в 4 месяца сок яблочный давать стала и каши ( те что с 4 месяцев разрешены), каши 1-2 кормления в день! Сейчас она какие только пюре не попробывала..и персик и банан и сливу....и каши разные и соки)) Главное много не давать, не переборщите с яблочным соком, и всего подряд не давайте)) я делаю так 1-2 кормления каша например утром и вечером, смесь и немного пюре, а на следующий день опять пюре или сока немного)) Я прикорм ввела не из-за того что ребёнок не наедался, просто разнообразить питание хотела, а-то смесь и смесь только))) И дочка безумно рада, вот только овощи не ест, выплёвывает))) ! кормление у нас 150 воды + СМЕСЬ ИЛИ КАША (а нам ведь 6 месяцев, а кушаем мало, но вес нормальный 7300) и так каждые 3-4 часа)))) Смотрите, если ребёнок хорошо будет кушать каши и пюре ... тогда давайте не бойтесь)))
0
medshamal 16.02.2012
08:21
Чего волнуетесь, если с весом порядок, гуще делать смесь не стоит , дайте больше, лишнее оставит. Торопится с прикормом не стоит, мы начинали с пробы сока, ( у нас ИВ). Уже не делят ГВ и ИВ по введе...
зачем лекарство, лучше прикормы : тоже самое мясо...
0
alen4ik 16.02.2012
09:23
У нас тоже низкий гемоглобин. Вот я и думаю, может с гречки начать, она же повышает гемоглобин. А мясо в 4,5 не рано?...
Мясо в 4,5 рано ,сейчас ,а в 1999 г сказали есть.Каша гречневая вам мало поможет поднять HB,но кашу уже можно есть.Вообще ,ориентируйтесь по своему реб,я выше писала как ориентировалась я .Если начинаю давать ,а он как бы начинает тошнить - значит рано и даю через неделю - две .И вот так весь прикорм.
0
natka11 16.02.2012
11:05
Я старшему ребенку вводила прикорм следующим образом по рекомендации педиатра . 3 мес - сок, 3,5 - скобленное яблоко, 4 - овощное пюре, 5 - каша (на половинном молоке), 6 -мясо, там где-то еще и творог. В итоге аллергия, запоры и недобор веса.
0
Kukharenok 16.02.2012
17:09
я ввела своему ребенку яблочное пюре с 3,5 месяцев..сейчас нам 8 мес. весит 8900, ест практически все, хотя кашу не очень, зато капусту любую ест...
а яблочный сок и пюре для желудка не вредны, там же кислота? Вы давали из баночек или сами готовили?
0
Oliya-one 16.02.2012
17:18
Я старшему ребенку вводила прикорм следующим образом по рекомендации педиатра . 3 мес - сок, 3,5 - скобленное яблоко, 4 - овощное пюре, 5 - каша (на половинном молоке), 6 -мясо, там гд...
В вашем случае получается- послушай педиатра и сделай наоборот!

0
medshamal 16.02.2012
17:19
[quote]а яблочный сок и пюре для желудка не вредны, там же кислота? Вы давали из баночек или сами готовили?...[/пюре можно, а яблочный сок я бы побоялась первым водить..я давала из баночек "Бабушкино лукошко", проблем с животом у нас не было..
0
Oliya-one 16.02.2012
17:24
Своей малышке (нам сейчас 6 месяцев) я с 3.5 стала давать пюре яблочное ( вначале где-то 2 полных чайных ложки за раз) и грушевое)) Сейчас она в день по 50 гр. ест пюре ещё и забирать нужно, дай ей во...
Извините, но маленький ребенок это не взрослый! Зачем ему в 3-4 месяца разнообразие в питании!!! Простите, но это бред! А то, что ваш ребенок не ест овощи- не удивительно. Кто ж захочет после сладких пюре и соков есть пресные овощи? Не в обиду сказано, это просто мое мнение.

0
medshamal 16.02.2012
17:27
Извините, но маленький ребенок это не взрослый! Зачем ему в 3-4 месяца разнообразие в питании!!! Простите, но это бред! А то, что ваш ребенок не ест овощи- не удивительно. Кто ж захочет после сладки...
знаете, каждый по разному, я своему ввела в 3,5 месяца яблоко, потом грушу, однако я не сказала бы что он их особенно любит, что удивительно, он очень любит капусту брокколи и цветную
0
Inno4ka 16.02.2012
18:21
Я старшему ребенку вводила прикорм следующим образом по рекомендации педиатра . 3 мес - сок, 3,5 - скобленное яблоко, 4 - овощное пюре, 5 - каша (на половинном молоке), 6 -мясо, там гд...
таже фигня! мой малой еще и гастрит заработал! С младшей ранний прикорм ни-ни!!! А соки нежелательно до года давать, если невтерпеж - разводить водой 1к1.
0
Ira_Lera_Roma 16.02.2012
20:17
Извините, но маленький ребенок это не взрослый! Зачем ему в 3-4 месяца разнообразие в питании!!! Простите, но это бред! А то, что ваш ребенок не ест овощи- не удивительно. Кто ж захочет после сладки...
Мне мама посоветовала прикорм ввести, сказала что и меня прикармливать начала с 3.5-4 месяцев! И я как-то не жалуюсь! Вы тоже простите, но сколько мам - столько и мнений! (Питание и воспитание... это у каждой мамы индивидуально, согласитесь!!) Что одному ребёнку нормально, не факт что другому будет на пользу!
0
katrinjurist 16.02.2012
20:29
Мне мама посоветовала прикорм ввести, сказала что и меня прикармливать начала с 3.5-4 месяцев! И я как-то не жалуюсь! Вы тоже простите, но сколько мам - столько и мнений! (Питание и воспитание... эт...
Полностью с вами согласна. У меня двое, им я прикорм вводила с 4 месяцев. Ни у одного нет аллергии, запоров, недобора веса.... К годику дети кушают все... Я им уже даже не перемалываю, а даю кусочками
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Ira_Lera_Roma 16.02.2012
20:35
Полностью с вами согласна. У меня двое, им я прикорм вводила с 4 месяцев. Ни у одного нет аллергии, запоров, недобора веса.... К годику дети кушают все... Я им уже даже не перемалываю, а даю кусочка...
Вот и я о том же))) Если ребёнку нравиться и ему это не вредит, зачем его на смеси или молоке пол года держать?!
0
Oliya-one 16.02.2012
21:39
Мне мама посоветовала прикорм ввести, сказала что и меня прикармливать начала с 3.5-4 месяцев! И я как-то не жалуюсь! Вы тоже простите, но сколько мам - столько и мнений! (Питание и воспитание... эт...
Я ни в коем случае не претендую на то, чтобы вы делали как я! Безусловно, все мамы разные, и все дети разные. Я просто сказала, что думаю, но это не означает, что так должны думать все!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?