РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Darya2011 16.02.2012
12:34

Кормление

Малыш, когда кушает сисю как бы захлёбывается, может поток большой и срыгивает( даже можно сказать не срыгивает а вытекает) и поперхается, кашляет.. это нормально? как предотвратить?
Ответы  
0
Hanna-may 16.02.2012
15:06
Это всё нормально. Стоит только после того как попил приподнимать его. Бывает когда малыш засыпает, он молоко глотает через раз, можно просто вытянуть грудь, или чуть чуть растормошить потрогав за щёчки, пусть попьёт, пока сам не выплюнет))) Молоко через нос, струйкой изо рта - это всё естественно, он пока маленький, всему учится, он только родился. не пугайтесь , относитесь с юмором))) У нас часто молоко струйкой вытекало, называлось " сосудик переполнился" ))) Может не стоит кормить совсем лёжа, кормите сидя, подложив под локоть подушку. Мне было удобно кормить в рабочем кресле мужа или на диване с большими подушками.
0
MammyHappy 16.02.2012
15:08
Если малышка совсем маленький- не переживайте! Он же ещё только учиться))))) В журнале прочитала, что сильный поток молока можно уменьшить так: перед кормлением взять сосок у основания и немного вдавить его в грудь...не знаю помогает ли. но мало ли)
0
Darya2011 16.02.2012
15:37
Это всё нормально. Стоит только после того как попил приподнимать его. Бывает когда малыш засыпает, он молоко глотает через раз, можно просто вытянуть грудь, или чуть чуть растормошить потрогав за щёч...
спасибо. я возможно действительно паникую ,но так переживаю за ребёнка...это моё, родное..
0
Hanna-may 16.02.2012
16:17
спасибо. я возможно действительно паникую ,но так переживаю за ребёнка...это моё, родное.....
Пожалуйсто. Вообще в отношении ребёнка, я поняла, самое важное пислушиваться к своим чувствам и его потребностям. И тогда всё получится. А к ГВ относиться как к естественному процесу. И больше ориентироваться на свои чувства и ощущения. Хочется поднять-поднимите, хочется переложить на др сторому переложите. Меньше задумывайтесь о времени между кормлениями и о времени самого кормления, о правильности позы, делайте так ка хочется вам и малышу.
0
missis_mama 16.02.2012
17:49
У нас такая картина до сих пор. У меня сильный поток, сынуля тоже может поперхнуться, и срыгиваем мы до сих пор очень даже активно после еды. Не волнуйтесь, старайтесь, чтобы головка была выше при кормлении. Все получится!!! Здоровья вам и хорошего веса!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?