РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Joanna 17.02.2012
15:59

Диагноз ЗМР

Здравствуйте! Сегодня нам поставили диагноз ЗМР и синдром гипервозбудимости ЦНС. Моя девочка к 8-ми месяцам так и не научилась переворачивать, сама не садится и конечно не пытается ползать...Врач назначила глицин -1/4 таб. 2 раза/день, и винпоцетин 1/4 - 2р/день, массаж + ЛФК. Поделитесь у кого был похожий диагноз - насколько это плохо, каковы прогнозы и т.п.
Ответы  
1
katrinjurist 17.02.2012
16:07
Извините, а чего это вы так запустили все! У моего сына был гипертонус и гипервозбудимость. примнимали глицин.... и магний в6-стал помогать только через 2 недели с момента приема.... Сын правда у меня не переворачивался до 8м, но сам в 6 месяцев садился. Не ползал вообще... В 10,5 пошел. мы занимались на фитболе + массаж. Прошли 4 курса . Дочка у меня родилась на 34 неделях с весом 1 700, ставят ЗМР, но мы в 7 сели (прошли курс массажа +физио), в 9м опять курс интенсивного массажа+занятия на фитболе.... поползли хорошо. Завтра нам годик-ходим самостоятельно
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Joanna 17.02.2012
16:29
Извините, а чего это вы так запустили все! У моего сына был гипертонус и гипервозбудимость. примнимали глицин.... и магний в6-стал помогать только через 2 недели с момента приема.... Сын правда у меня...
У нас проблемы с пищеварением были, все только об этом и думала...а еще некоторых "советов" наслушалась, что типа мой ребенок никому ничего не должен - придет время и сама перевернется, да и врач наш на участке не сказала, что в 6 мес надо невролога проходить...вот все вместе и получилось...в большей степени конечно это моя вина и невнимательность...тем более, что и унас к ЗМР предпосылки были, дочка родилась на 37 неделе маловесная (2134)+кесарево...с 6-ти месяцев сами стали заниматься на фитболе+плавание....невролог сегодня сказала, что это нас спасло от еще больших проблем...физио не назначали, так что будем активно заниматься....спасибо за отклик!
0
privet 18.02.2012
14:35
Хорошего невролога+курс лечения (витаминки)+занятия (массаж, ЛФК, фитбол, плавание)! Помогайте переворачиваться, боковые подъёмы, занимайте по 3 раза в день, по несколько подходов, учите ползать (рядышком ползите))))Нам такое ставили в 3,5, сейчас 1 годик, тьфу-тьфу!!! В 5 месяцев сам сел, ползать ни в какую не хотел, зато стоял и танцевал, потом поползли и вот уже ходим! Кушаем всё равно плохо (рвота), спим плохо (1 раз в день, ночью через каждые 2 часа просыпается))) Оч активный (гиперактивный)!))))
Я, самая счастливая МАМА!
0
Marisha23 21.02.2012
19:42
Попробуйте круг Бебисвимер,говорят дети от него крепнут и переворачиваются сами после 2-х недельных занятий,обязательно ЛФК,ещё музыка Вивальди,вообще есть специальная для деток можете поискать в интернете,помогает дельфинотерапия если нет пороков сердца, в Минске дельфинарий Немо,может Вам поможет ароматерапия,нам ароматерапию сказали нельзя нам ток. 3 месяца, а вот музыку можно.Консультировались по этому поводу в "Мать и дитя" с невропатологом зав.отделением.Моему малышу очень понравился круг,он у нас любит плавать.Да нам массаж тоже делали и фитбол

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
ALENA_ROZE 21.02.2012
19:51
сделайте массаж 15 раз. Каждый день делайте гимнастику. И все будет ОК!!!! просто немножко запустили малыша. Я работаю массажисткой. У меня был такой случай. Все востановили В год и 2 мес. хорошо пошла. Просто мамочке никто никогда ничего не говорил что вообще делать. От педиатров не дождешься - у них над душой таких за смену человек 50!
Богдан- 1.8, Алиса- 4, Илья 6.6.
0
Joanna 23.02.2012
17:56
Попробуйте круг Бебисвимер,говорят дети от него крепнут и переворачиваются сами после 2-х недельных занятий,обязательно ЛФК,ещё музыка Вивальди,вообще есть специальная для деток можете поискать в инте...
Спасибо за совет! В круге мы плаваем с 6-ти месяцев - в воде и переворачивается, и плавает, и пытается встать на ноги - а вот на суше не хочет...и фитболом тоже с 6-ти мес занимаемся...и все равно ничего не помогает...вот пойдем еще на массаж с понедельника...а про музыку первый раз слышу, но обязательно надо попробовать - как раз есть запись дельфинов - я ее беременная слушала...еще раз спасибо!
0
Joanna 23.02.2012
18:01
сделайте массаж 15 раз. Каждый день делайте гимнастику. И все будет ОК!!!! просто немножко запустили малыша. Я работаю массажисткой. У меня был такой случай. Все востановили В год и 2 мес. хорошо пошл...
С понедельника собираемся ходить на массаж....гимнастику делаем каждый день +фитбол+плавание...мы этим с 6-ти месяцев занимаемся...вот только профессионального массажа не делали....я сама что-то пыталась сделать - потру, поглажу - вот и весь массаж....но может что-то и не так делала, теперь уж и незнаю....но посмотрим может после работы массажиста все наладится... Спасибо Вам за совет!
0
privet 23.02.2012
18:35
С понедельника собираемся ходить на массаж....гимнастику делаем каждый день +фитбол+плавание...мы этим с 6-ти месяцев занимаемся...вот только профессионального массажа не делали....я сама что-то пыт...
Всё у ВАС будет хорошо!!! Главное в это верить!!! Летом будет бегать не догоните!!!))))))))))))))))))))
0
Joanna 23.02.2012
18:45
Всё у ВАС будет хорошо!!! Главное в это верить!!! Летом будет бегать не догоните!!!))))))))))))))))))))...
Спасибо большое за поддержку!
0
Marisha23 23.02.2012
21:13
Спасибо за совет! В круге мы плаваем с 6-ти месяцев - в воде и переворачивается, и плавает, и пытается встать на ноги - а вот на суше не хочет...и фитболом тоже с 6-ти мес занимаемся...и все равно ни...
Не за что ,растите большие и здоровенькие!А самое главное помните,что детки нас очень чувствуют,так что при своей малютке ни-ни расстраиваться,только хорошее настроение!!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
alexi1804 23.02.2012
22:59
Спасибо большое за поддержку!...
Не переживайте все у вас наладится, нам тоже ставили ЗМР, мы родились в 36 недель, 2700 и 47см, до 6 мес ставили, тонуса небыло, в 5 перевернулся на живот, в 6 обратно, в 7,5 сел и встал у опоры, нам не делали ни массаж, ни парафин, занимались на мяче, кладите ее почаще на пол на животик, так детки очень хорошо развиваются, учите переворачиватся и ползать, в нете есть методика, шевелите ее не давайте просто лежать или сидеть!!
0
privet 24.02.2012
18:24
Спасибо большое за поддержку!...
0
Marisha23 24.02.2012
19:24
Может вместо лекарств попробовать ванну с валерианкой,ток не больше 10 мин.,пол флакончика под струю воды и всё.А то я смотрю у нас так и норовят колёс напихать.От мышечного тонуса помогает магний В6,продается в ампулах 10 шт.59 000,кстати это витаминка.

0
tato4kaLaz 24.02.2012
21:29
Попробуйте круг Бебисвимер,говорят дети от него крепнут и переворачиваются сами после 2-х недельных занятий,обязательно ЛФК,ещё музыка Вивальди,вообще есть специальная для деток можете поискать в инте...
круг наверное кому как... вот мы например с 6 недель и до 7 месяцев в круге плавали, но сама она перевернулась только в 4 месяца, для меня это было странным т.к. в 4,5мес. мы уже ползать пытались.
у нас ттт проблем нет никкаких, но автор поста, я соглашусь с многими в том, что нужен хороший невролог и возможна консультация не одного а нескольких врачей, и конечно занимайтесь, бассейны, массажы, лфк и прочее.

0
Annet89 24.02.2012
23:20
Нам тоже ставили ЗМР. Переворачиваться начали в 10 месяцев, в год и месяц поползла, ближе к 1,3 начали ходить. Все у Вас будет хорошо. Мы нанимали массажистку, проходили курс лечения на Володарке, после чего стали видны результаты.

0
Marisha23 25.02.2012
10:13
круг наверное кому как... вот мы например с 6 недель и до 7 месяцев в круге плавали, но сама она перевернулась только в 4 месяца, для меня это было странным т.к. в 4,5мес. мы уже ползать пытались. *...
А вот для меня было бы странным если бы Ваш малыш перевернулся например в 3 месяца,у детей в конкрктном возрасте развиваются конкретные рефлексы,поэтому ребенок в 4 месяца,как положено и должен перевернуться,Вы чуть-чуть путаете для чего этот круг,он не творит чудеся,а укрепляет разные группы мышц.

0
akunina 28.02.2012
11:27
Извините, а чего это вы так запустили все! У моего сына был гипертонус и гипервозбудимость. примнимали глицин.... и магний в6-стал помогать только через 2 недели с момента приема.... Сын правда у меня...
Скажите,плиз, а как узнать правильно ли ребенок развивается? Нам 3,5 месяца, невролог сказал только в 6 мес. показаться???? А вдруг что-то пропустим? Я с малым не очень интенсивно физрой занимаюсь....Он не переворачивается-даже не пытается!
[/url]
0
akunina 28.02.2012
11:29
Хорошего невролога+курс лечения (витаминки)+занятия (массаж, ЛФК, фитбол, плавание)! Помогайте переворачиваться, боковые подъёмы, занимайте по 3 раза в день, по несколько подходов, учите ползать (ряды...
Скажите,плиз, а как узнать правильно ли ребенок развивается? Нам 3,5 месяца, невролог сказал только в 6 мес. показаться???? А вдруг что-то пропустим? Я с малым не очень интенсивно физрой занимаюсь....Он не переворачивается-даже не пытается!
[/url]
0
Marisha23 28.02.2012
11:44
Скажите,плиз, а как узнать правильно ли ребенок развивается? Нам 3,5 месяца, невролог сказал только в 6 мес. показаться???? А вдруг что-то пропустим? Я с малым не очень интенсивно физрой занимаюсь.....
Советую поменять невролога,даже не советую,а настоятельно рекомендую.Вы знаете у детей много всяких рефлексов,но к сожелению я не знаю как именно их проверять.Но знаю точно ,что ребенок должен перевернуться в 4 мес. со спины на животик!В 3 мес. должны быть полностью раззжаты кулочки,он должен складывать ручки вместе на груди или перебирать ими,должен агукать, и это меншая часть из того,что в этом возрасте проверяется.

0
privet 28.02.2012
19:25
Скажите,плиз, а как узнать правильно ли ребенок развивается? Нам 3,5 месяца, невролог сказал только в 6 мес. показаться???? А вдруг что-то пропустим? Я с малым не очень интенсивно физрой занимаюсь.....
Вот и мы в 3,5 вызывали невролога на дом, а в поликлинике сказали, что у нас всё хорошо(((((((((((((( и по сегодняшний день наблюдаемся у невролога (платно) нам 1 год!!! Сходила в 9 месяцев ещё раз в поликлинику к неврологу для сравнения и только поругалась!!! Вызовите платно на дом хорошего невролога и как говорится, либо спите спокойно, либо делайте всё как скажет невролог!!!
0
privet 28.02.2012
19:26
Советую поменять невролога,даже не советую,а настоятельно рекомендую.Вы знаете у детей много всяких рефлексов,но к сожелению я не знаю как именно их проверять.Но знаю точно ,что ребенок должен перев...
Полностью с Вами согласна!!! Можно самой и не заметить, а невролог Вам на это откроет глаза!!!
0
akunina 01.03.2012
16:22
Вот и мы в 3,5 вызывали невролога на дом, а в поликлинике сказали, что у нас всё хорошо(((((((((((((( и по сегодняшний день наблюдаемся у невролога (платно) нам 1 год!!! Сходила в 9 месяцев ещё раз...
А что вас побудило вызвать на дом? Были какие-то моменты,которые вы заметили в ребенке?
[/url]
0
MarishaS 01.03.2012
17:11
у нас тоже такое было. только в 7 мес. пропили курс Элькара и всё нормик
0
privet 01.03.2012
17:31
А что вас побудило вызвать на дом? Были какие-то моменты,которые вы заметили в ребенке?...
Ребёнок плохо голову держал, в поликлинике сказали, что всё хорошо. С рождения всё было хорошо, но как только прошёл тонус, всё головка назад брык...Но на улице у меня проблемы были, ребёнок не хотел находится в коляске, в 3,5 месяца переложили в прогулку, там тож 20 минут от силы, а потом на руки, вот и тяжковато было коляску катить и на руках ребёнка нести когда у него головка назад запрокидывается, я устала от этого, поискала инфу, нашла невролога (2-ое место занимает по РБ), вот и наблюдаемся)))) P.S. после массажа и парафина, через неделю всё ОК!
0
iradarbi 01.03.2012
17:51
Нам такой диагноз не ставили,но моя тоже в 5 месяцев не переворачивалась. Мне невролог сказала делать массаж и упражнения,заниматься на мяче.в пол-ке медсестра показала как заниматься.,пришла домой половину забыла. Но я решила нанять профессиональную массажистку,сейчас она к нам приходит и я сама все свободное время занимаюсь с малой. пока результатом я довольна,она уже хорошо переворачивается на одну сторону. Как бы я поступила на вашем месте:1.вызвать на дом или записаться на прием к хорошему неврологу(тут есть темка все хвалят Щацкую),чтобы быть уверенной в диагнозе
2. Нанять только обязательно ХОРОШЕГО ПРОВЕРЕННОГО массажиста с опытом работы в каком-нибудь детском реабилитациооном центре и именно по ДЕТСКОМУ массажу и гимнастике. может у вас и в пол-ке есть хороший массажист,возможно невролог даст направление,но вы убедитесь ,что массажист хороший и занятия дают результат,а не пустая трата времени. Я тоже не знала во сколько детки должны переворачиваться,тоже в 4 месяца пропустила невролога,потом тоже себя корила и плакала-не переживайте главное сейчас заняться ребенком и наладиться.
0
iradarbi 01.03.2012
18:24
Нам тоже ставили ЗМР. Переворачиваться начали в 10 месяцев, в год и месяц поползла, ближе к 1,3 начали ходить. Все у Вас будет хорошо. Мы нанимали массажистку, проходили курс лечения на Володарке, по...
Ой,я помню вашу темку про дочу ,все хотела узнать как у вас дела,рада за ВАС что все хорошо!!!
0
Joanna 01.03.2012
18:44
Может вместо лекарств попробовать ванну с валерианкой,ток не больше 10 мин.,пол флакончика под струю воды и всё.А то я смотрю у нас так и норовят колёс напихать.От мышечного тонуса помогает магний В...
Спасибо за совет! А Магний надо пить или колоть?
0
Marisha23 01.03.2012
18:45
Спасибо за совет! А Магний надо пить или колоть?...
Нам 3 мес. мы пьём по 2.5 мл. 2 раза в день. Ток вы попробуйте сразу 2.5 1 раз в день,а то вдруг сыпанет.Нас так на Аквадетрим высыпало,пришлось заказывать в Москве Мультитабс бэби.

0
Joanna 01.03.2012
18:50
Вот и мы в 3,5 вызывали невролога на дом, а в поликлинике сказали, что у нас всё хорошо(((((((((((((( и по сегодняшний день наблюдаемся у невролога (платно) нам 1 год!!! Сходила в 9 месяцев ещё раз...
Подскажите пожалуйста кто у Вас невролог и можно ли к нему как-то на прием попасть? А то мы не из Минска, в Радошковичи к нам врятли кто-то поедет...
0
Joanna 01.03.2012
18:51
Нам 3 мес. мы пьём по 2.5 мл. 2 раза в день. Ток вы попробуйте сразу 2.5 1 раз в день,а то вдруг сыпанет.Нас так на Аквадетрим высыпало,пришлось заказывать в Москве Мультитабс бэби....
Спасибо, буду иметь в виду...и попробуем мы съездить к другому неврологу...Вы может знаете в платных мед. центрах какого-нибудь хорошего невролога?
0
akunina 01.03.2012
20:02
Ребёнок плохо голову держал, в поликлинике сказали, что всё хорошо. С рождения всё было хорошо, но как только прошёл тонус, всё головка назад брык...Но на улице у меня проблемы были, ребёнок не хоте...
Ага, все ясно! Хорошо,что так быстро все прошло!!!!!!!!!!!!! Блин, у меня малой начал последнее время дергать одной ногой -сгибает и разгибает, как навязчивое движение....Может тоже повод????
[/url]
0
Marisha23 01.03.2012
20:36
Спасибо, буду иметь в виду...и попробуем мы съездить к другому неврологу...Вы может знаете в платных мед. центрах какого-нибудь хорошего невролога?...
К сожалению нет,мы ездим в 7,в педиатрический корпус.

0
masha2102 01.03.2012
21:42
К сожалению нет,мы ездим в 7,в педиатрический корпус....
А у кого вы в 7-ке наблюдаетесь?
0
privet 01.03.2012
22:04
Ага, все ясно! Хорошо,что так быстро все прошло!!!!!!!!!!!!! Блин, у меня малой начал последнее время дергать одной ногой -сгибает и разгибает, как навязчивое движение....Может тоже повод????...
??? Даже не знаю??? Но проконсультироваться не помешает!!!
0
Marisha23 02.03.2012
09:19
А у кого вы в 7-ке наблюдаетесь? ...
У Натальи Владимировна,но она не принимает в 9 корпусе,она ток в 4.Попали мы к ней т.к. с малышам после рождения там лежали.

0
masha2102 02.03.2012
13:14
У Натальи Владимировна,но она не принимает в 9 корпусе,она ток в 4.Попали мы к ней т.к. с малышам после рождения там лежали....
Терешкович Наталья Владимировна?
0
Marisha23 02.03.2012
14:17
Терешкович Наталья Владимировна?...
Вот фамилию не знаю,она такая худинькая,невысокая,короткая стрижка.

0
masha2102 02.03.2012
15:29
Вот фамилию не знаю,она такая худинькая,невысокая,короткая стрижка....
она точно!!!мы тоже у нее наблюдались!!!!мне она очень нравится,толковая врач!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?