РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ola83 20.02.2012
21:09

Ревность между детьми

Я всегда удивлялась семьям у которых по трое и четверо и более детей.Как у них складываються отношения между детьми??Ревнуют ли они ??Нас в семье двое .т.е я и сестра сестра старше меня на 10 лет.И ревность до сих пор,хотя уже все взрослые и имеют свои семьи.По этому мы уже много лет не разговариваем друг с другом ((
Ответы  
0
yano4ka 21.05.2012
11:18
я вот смотрю вам никто не отвечает.. решила написать))
У меня сестра тоже старшая, правда разница у нас всего 3 года. и раньше мы конечно ссорились и табуретками друг в друга кидали, но теперь, хорошо дружим, я ей всегда звоню когда есть вопросы по уходу за малышом, т.к. у неё больше опыта (двое детей) мы часто ездим друг к другу в гости, и наши детки любят гулять вместе без всякой ревности. Вам могу посоветовать только одно: сделайте первый шаг навстречу к своей сестре. Обратитесь к ней за советом, думаю она не откажет, а будет удевлена. И наверняка она, тоже в тайне мечтает с вами дружить! Вы же всё таки родные!
Оптимизм - роскошь великих людей!
0
estrashko 04.06.2014
16:24
многодетные мамы - отзовитесь - как Вы сглаживаете "междетские" конфликты?
0
Galovastik
на сайте
04.06.2014
16:56
estrashko: многодетные мамы - отзовитесь - как Вы сглаживаете "междетские" конфликты?...

вот готовлюсь только стать многодетной мамой)))
даже и незнаю что вам сказать...своих детей учу не драться, обьясняю по возможности...старшая еще может с чем то согласиться, младшей еще до лампочки... если честно, когда старшая переходит все границы, говорю младшей пойди и дай сдачи... знаю что не правильно, но они должны учиться ладить, и давать отпор...

на своем опыте...мы с сестрой погодки... вечно драки и ссоры...вырванные волосы, покусаные руки...ну вообщем и так далее...причем физически я сильнее, да и эмоционально менее поколебима))) так вот общаемся мы хорошо, помогаем по мере возможности друг другу... но когда собираемся у родителей все вместе, начинаются сцены аля из детства...поэтому у родителей собираемся вместе не надолго...на выходные например...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
mama-olga
на сайте
04.06.2014
17:40
Galovastik: вот готовлюсь только стать многодетной мамой)))
даже и незнаю что вам сказать...своих детей учу не драться, обьясняю по возможности...старшая еще может с чем то согласиться, младшей еще до лампо...
Меня тема детской ревности очень волновала, когда мы второго ждали. Все, как у нас было у меня тут написано http://www.nasheditya.ru/istorii-i-sovety/kogda-v-seme-poyavlyaetsya-vtoroi-rebenok, http://www.nasheditya.ru/istorii-i-sovety/ty-kogo-bolshe-khochesh-sestrichku-ili-bratika.
А вот с братом у меня сейчас прекрасные отношения. И никогда мы даже не заикаемся друг другу о каких-то детских обидах и прочем.
Знаете, у меня была очень мудрая бабушка, которая нас с братом, тайком от мамы-коммунистки, крестила. И крестила она нас в одной распашонке. Она говорила, что дети потом дружно живут. Так вот мы реально с братом до сих пор чувствуем друг друга на расстоянии, особенно, когда нам плохо. Мама потом очень за это бабушку-таки благодарила. А потом велела сделать нам с братом то же самое: мои двое и двое детей брата крестили в одной распашонке. Люди, не поверите, какие у них у всех четверых нежные отношения! Вот реально в этом что-то есть...
0
mickevicholya 04.06.2014
18:24
и у нас с братом 10 лет разницы и всегда жили дружно. ну, он меня воспитывал конечно, но я всегда чуствовала, что с любовью. а вот муж с братом не общаются, хотя разница 3 года. все от семьи зависит. моей малой скоро3, стали задумываться про второго реб и страшно очень, боюсь ревности. она меня ко всем подряд ревнует сильно
0
Galovastik
на сайте
04.06.2014
18:45
mama-olga: Меня тема детской ревности очень волновала, когда мы второго ждали. Все, как у нас было у меня тут написано http://www.nasheditya.ru/istorii-i-sovety/kogda-v-seme-poyavlyaetsya-vtoroi-rebenok, http:...

Спасибо, вот это надо взять на заметку...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
1
мать-и-мачеха 04.06.2014
22:39
estrashko: многодетные мамы - отзовитесь - как Вы сглаживаете "междетские" конфликты?...
Примерно так: старшие заботятся о младших, младшие подчиняются старшим.Для наших малышей старшие дети-''большие люди'', почти такие же всемогущие, как МАМА и ПАПА.А старшие, видя такое икреннее восхищение и ежедневно вкладывая в малышей сво знания, умения, силы, опыт, время, финансы, ''обречены'' на любовь.Ну не видят они друг в друге соперников! А мы с мужем стараемся такое положение дел поддерживать.Когда-то так воспитывали нас с сестрой, и мы всегда были друг другу близки, не смотря на разницу в возрасте в 7лет.
0
лиля-z 04.06.2014
22:58
Разница в возрасте большая наверное, у меня так же. И еще от родителей многое зависит. Я пытаюсь своим время уделять каждому, но идеальных родителей не бывает как и детей. у всех недочеты есть. Просто попытайтесь поговорить с сестрой и попросите прощения первой у нее, даже наверное от имени мамы, что мама вам больше уделяла внимания а не ей. Сейчас пока есть возможность налаживайе отношения.
0
лиля-z 04.06.2014
23:00
mama-olga: Меня тема детской ревности очень волновала, когда мы второго ждали. Все, как у нас было у меня тут написано http://www.nasheditya.ru/istorii-i-sovety/kogda-v-seme-poyavlyaetsya-vtoroi-rebenok, http:...
Хорошая бабушка у вас и примета хорошая
0
лиля-z 04.06.2014
23:15
мать-и-мачеха: Примерно так: старшие заботятся о младших, младшие подчиняются старшим.Для наших малышей старшие дети-''большие люди'', почти такие же всемогущие, как МАМА и ПАПА.А старшие, видя такое икреннее восх...
Здорово у вас получается, я тоже со своими так стараюсь, старший с малым ходит гулять и он их искренне любит и они его тоже скучают за ним.
0
estrashko 13.06.2014
21:28
Galovastik: когда собираемся у родителей все вместе, начинаются сцены аля из детства...
а чего у родителей в гостях поделить не можете, если уже дружите?
0
Galovastik
на сайте
13.06.2014
22:00
estrashko: а чего у родителей в гостях поделить не можете, если уже дружите?...

незнаю...вот чего то ей нужно меня зацепить, задеть, принизить... может у нее сохраняется ревность, хотя родители помогают в основном ей... незнаю...................... для меня это тоже загадка, а разгадывать нет уже сил...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?