РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Linachka 28.02.2012
13:24

Пропало молоко

Всегда хотела кормить малышку только грудью. С самого рождения пыталась наладить ГВ.Даю по требованию,у неё начинаются проблемы с пищеварением (срыгивает,колики,запоры),вывожу на режим через 3 часа,всё проходит,но начинает пропадать молоко. И вот уже вторую неделю борюсь за молочко.Кормлю её буквально по каплям,пропадает совсем...Грудь даю чуть ли не каждые 15 мин.Она постоянно плачет,на груди тоже.позавчера не выдержала,купила смеськи.Как давно я не видела такого счастливого и спокойного ребёнка....Неужели я распрощаюсь с ГВ в 2 мес?....В общем,я не ищу никаких советов,потому что и так делаю всё возможное и невозможное...Просто хочу услышать тех,у кого была такая же стуация,кто справился со стрессом в подобном случае.Откликнитесь,если есть такие.
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
Ответы  
0
kudrashka 28.02.2012
13:38
У меня было также. О чень хотела кормить малыша. После роддома неделю вроде было все ок, но потом стало пропадать. Я не сразу поняла, что ребенок недоедает. Он стал плакать постоянно, думала, что животик. Даже врача вызвала, а она сразу и сказала, что наверное молока не хватает. Я и чаи специальные, и в аптеке всякие препараты для выработки молока покупала, но оно все куда-то уходило. В итоге я с месяца стала подкармливать смесью.Смесь т-т-т пошла и все хорошо, с животом вообще не было проблем, вес хорошо набирали, да и ребенок ел с удовольствием. Так что ничего страшного. Конечно хотелось бы покормить подольше, но что тут поделаешь(
0
Linachka 28.02.2012
13:42
У меня было также. О чень хотела кормить малыша. После роддома неделю вроде было все ок, но потом стало пропадать. Я не сразу поняла, что ребенок недоедает. Он стал плакать постоянно, думала, что жив...
да.и я сначала думала на животик...тож не сразу врубилась.поняла только тогда,когда у меня уже ну совсем еле по капелькам стало сочится и она стала плакать на груди у меня,бедненькая аж повизгивала
0
Olua_L 28.02.2012
13:54
да.и я сначала думала на животик...тож не сразу врубилась.поняла только тогда,когда у меня уже ну совсем еле по капелькам стало сочится и она стала плакать на груди у меня,бедненькая аж повизгивала...
Здраствуйте! Я в ларке белпочты покупала Журнал - Консультант кормящей мамы- там как раз есть про лактационный кризис и отказ от груди, восстановление грудного вскармлевания. Может вам поможет, стоит где-то около 10 тысяч.
0
Linachka 28.02.2012
13:55
Здраствуйте! Я в ларке белпочты покупала Журнал - Консультант кормящей мамы- там как раз есть про лактационный кризис и отказ от груди, восстановление грудного вскармлевания. Может вам поможет, ст...
как раз возле нас есть ларёк,пойду гулять-куплю обязательно.спасибо....может хоть там что новое напишут
0
Olua_L 28.02.2012
13:57
как раз возле нас есть ларёк,пойду гулять-куплю обязательно.спасибо....может хоть там что новое напишут...
Желаю вам удачки и вкусного молочка))))
0
LKaterina 28.02.2012
13:59
может ещё у вас наладиться всё....не переживайте вы так, если уж так получилось.......а то вы прям как будто конец света, а может вашей зайке так лучше, так пусть и кушает смесь, не переживайте
0
Linachka 28.02.2012
14:06
Желаю вам удачки и вкусного молочка))))...
Спасибо!
0
Linachka 28.02.2012
14:08
может ещё у вас наладиться всё....не переживайте вы так, если уж так получилось.......а то вы прям как будто конец света, а может вашей зайке так лучше, так пусть и кушает смесь, не переживайте *[s2_2...
Спасибо!Вы меня как моя мама успокаиваете))она тоже говорит,что в современных импортных смесях больше полезных элементов))))))неправда,конечно,но как-то успокаивает...и вправду ведь,не конец света)
0
verenea 28.02.2012
14:15
Спасибо!Вы меня как моя мама успокаиваете))она тоже говорит,что в современных импортных смесях больше полезных элементов))))))неправда,конечно,но как-то успокаивает...и вправду ведь,не конец света)...
А сколько времени у вас так?Прикладывайте часто,пейте все подряд.Чаи,мне пиво безалкогольное очень помогает.Я им уже много раз спасалась(только на состав смотрите чтоб без добавок было)И надо стараться не грузиться этим-хотя и тяжело.Больше позитива и веры-тогда все получится.Лактация восстанавливается даже через года..а вот есть ооочень хорошая статья,почитайтеhttp://www.babyblog.ru/user/Marmushka/411376
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
LKaterina 28.02.2012
14:15
Спасибо!Вы меня как моя мама успокаиваете))она тоже говорит,что в современных импортных смесях больше полезных элементов))))))неправда,конечно,но как-то успокаивает...и вправду ведь,не конец света)...
знаешь.....я второго тож 3 мес кормила......а потом сама чесс бросила.......не могла я уже от боли корчиться и его мучать, не спать не есть....вечно плакать и кочать......да может не хватило желания и сил.....но я считаю, что я смогла как смогла))))) но когда дала смесь и мы с ним первый раз за 3 мес......поспали нормально 4 часа подряд........мне после ентого опять жить хотелось и растить ребя))))))......так что, будет как будет и только не надо так переживать...........это важно, но не главное
0
farmmedik 28.02.2012
14:27
у меня после мастита (через 3нед. после родов) начало пропадать молочко. Боролась еще 1,5 мес. Потом просто замучалась. Надоело съедать по банке сгущенки в день,пить по 2 л березового сока и т.п. Да и малыш постоянно психовал из-за того, что в груди мало молока. НАДОЕЛО! Начала кормить смесью, а грудь давала только когда она наливалась(обычно после сна). А еще через 2 недели молока начало прибывать по 5-10мл в день. Я плюнула и перестала кормить грудью, перешли на ИВ. Какое это облегчение! Ребенок довольный, т.к. всегда сытый и не болит животик. Я довольна, т.к. больше не надо слушать бесконечные крики ребенка, не надо следить за питанием, можно спокойно оставлять ребенка с бабушкой.
0
Linachka 28.02.2012
17:50
у меня после мастита (через 3нед. после родов) начало пропадать молочко. Боролась еще 1,5 мес. Потом просто замучалась. Надоело съедать по банке сгущенки в день,пить по 2 л березового сока и т.п. Да и...
спасибо вам,девочки.стало намного легче.давже улыбнулась солнышку на прогулке)))
0
Lenchik-b 28.02.2012
18:46
спасибо вам,девочки.стало намного легче.давже улыбнулась солнышку на прогулке)))...

уЖЕ НЕДЕЛЮ КАК ТОЖЕ БОРЮСЬ ЗА МОЛОКО. пью больше жидкости, стараюсь больше отдыхать, сосу таблетки АППИЛАК это пчелиное маточное молочко и класно помогает безалкогольное пиво, но не сильно увлекаться им надо все-таки газировка и 0,5% спирта. Кормлю каждые 2 часа и молокоотсосом цежу. Вроде пока наедаемся.
0
juliana 28.02.2012
19:49
молодцы что все таки боретесь! все наладиться! мне очень помог чай: 1 ч л фенхеля и 2 ч.л пажитника на 1 стакан воды. можно с медом. пажитник можно купить у индуса на камаровке
0
viktoriya25 28.02.2012
19:55
И Я ТАК СЧИТАЮ. ЧТО СМЕСЬ НЕ ХУЖЕ ГРУДНОГО МОЛОКА ,.ЕЩЕ ДАЖЕ ЛУЧШЕ. ТАМ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ РЕБЕНКА. А ГРУДНОЕ МОЛОКО ЧТОБ БЫЛО ПОЛЕЗНЫМ,НУЖНО ОЧЕНЬ ПРАВИЬНО ПИТАТЬСЯ,ЧЕГО МЫ В ОСНОВНОМ НЕ ДЕЛАЕМ. ПЕРВУЮ Я ДО ГОДА КОРМИЛА,А ВТОРОГО ДО МЕСЯЦА. И НИСКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ!ТРЕТЬЕГО ВООБЩЕ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ НЕ СОБИРАЮСЬ. ПРОСТО ПОТОМУЧТО НЕ ХОЧУ
0
Viktoriia 28.02.2012
20:55
У меня так было, но у нас на смеси была алергия .И врач которого по поводу этой алергии вызвали, сказал что такого быть не может, что бы старшего кормила до трёх лет, а тут вдруг кончилось. И неделю пришлось подержать у груди, практически сутками и раздоили)))
0
Linachka 28.02.2012
22:50
И Я ТАК СЧИТАЮ. ЧТО СМЕСЬ НЕ ХУЖЕ ГРУДНОГО МОЛОКА ,.ЕЩЕ ДАЖЕ ЛУЧШЕ. ТАМ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ РЕБЕНКА. А ГРУДНОЕ МОЛОКО ЧТОБ БЫЛО ПОЛЕЗНЫМ,НУЖНО ОЧЕНЬ ПРАВИЬНО ПИТАТЬСЯ,ЧЕГО МЫ В ОСНОВНОМ НЕ ДЕЛАЕМ. П...
да уж...это точно...надо хотя бы комплексные витамины пить. а я не пью,потому как на них у меня аллергия.причём на все

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?