РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nadinnik 28.02.2012
19:14

Что я сделала не так?Весит в год всего 8,6

Кушает хорошо,в виду его маловесности кашу даю два раза в день, суп с детским мяском сама варю.Только в последний месяц полные порции перестал съедать. А тут ещё измерил педиатр грудную клетку, а она на 2,5 см меньше обхвата головы.Сказала к неврологу.
Рост - 74 см.Но это ладно, я сама малая... Зато зубов к году - аж 12! Невролога пока нет - на курсы уехала. Он спокойный, нормальный малыш, при чем здесь неврология?Может, кто что скажет умного?

Прошло 2 недели и я решила сама измерить и голову и грудку.Теперь грудка на 1.5 см больше головы. Как быстро всё меняется у малышей! А может, так с самого начала и было? Нужно было сразу самой перемерять.

Ну вот, очень хороший ответ прочитала сейчас в другой теме:
c0nf3ssa
14.06.2012
08:52

у нас тоже грудь была меньше головы очень долго. сейчас только в 9 месяцев они сравнялись. в полгода в поликлинике поойкали-поахали, жутко меня напугали и отправили на узи и к невропатологу. я переживала, накручивала себя, не дождалась бесплатного и пошла на узи к Шредеру, а потом в ЭМС к невропатологу. на мои жалобы на большую голову там только улыбнулись и сказали, что здоровый ребенок. а размер головы это все ерунда. а невропатолог сказала (и потом это от других врачей слышала), что раньше не было нормальной диагностики, поэтому все по размеру головы определялис. и у одного из многих головастиков, действительно что-то было, но это редкость. только по ОГ ничего нельзя судить, если ребенок нормальный и развивается как надо. но у нашей польке, видимо, этого не знают.
и вообще, трудно правильно ОГ и головы померять, могли и ошибится к тому же.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
vira 28.02.2012
19:24
А с каким весом родились?
0
katrinjurist 28.02.2012
19:24
нам тоже годик весим около 9кг, рост 72.... но нам никто ничего не мерил. Сказали что типа вес и рост соответствуют гармоничному развитию на год!
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
nadinnik 28.02.2012
19:26
А с каким весом родились?...
Нормальным 3, 400 - 51 см.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
katrinjurist 28.02.2012
19:29
Нормальным 3, 400 - 51 см....
тогда как то странно что вы так мало весите. у меня 1 700 родилась и 41 см
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
okcanka 28.02.2012
19:30
нам тоже годик весим около 9кг, рост 72.... но нам никто ничего не мерил. Сказали что типа вес и рост соответствуют гармоничному развитию на год!...
нам 1,8 .за8м. мы набрали 500гр. , кушаем хорошо.
оксана 3 сынули
0
nadinnik 28.02.2012
19:34
тогда как то странно что вы так мало весите. у меня 1 700 родилась и 41 см...
Вот и я не понимаю. что здесь не так. Летом из-за жары мало прибавлял, один раз даже 200 грамм всего.Рост не сильно, но увеличивался.Не болели ни разу. А в результате мы отстали от всех ровесников. И ещё эта разница между ОГ и ОГоловы

0
Dunia 28.02.2012
19:39
Не переживайте так! Все детки индивидуальны!!!! Кто-то в год и 10 кг весит, кто-то больше! Нельзя всех под одну гребенку ровнять! Нам скоро три месяца мы веси около 4,9 кг, при росте 58 см, а со мной девочка рожала в один день, они уже 8 кг при росте 66см! Хотя родились они где-то граммов на 400 больше! Что же мне теперь свое дитя до их габаритов раскармливать!?))) А вот вам еще один случай! У моей подруги ребенок младше моего на 1 месяц, родились правда на 600 гр больше, так в два месяца они опережают нас и в весе почти на 2кг, и в росте, уж не помню на сколько!!!! Так что еще раз повторюсь, все детки индивидуальны!!!! Приедет ваш невролог, сходите к нему, он вам скажет что все ок, и тогда вы окончательно успокоитесь и не будете замарачиваться!
0
katrinjurist 28.02.2012
19:41
Вот и я не понимаю. что здесь не так. Летом из-за жары мало прибавлял, один раз даже 200 грамм всего.Рост не сильно, но увеличивался.Не болели ни разу. А в результате мы отстали от всех ровесников....
сходите в мед. центр какой нить на консультацию к неврологу , что бы развеять все сомнения

0
Demidka 28.02.2012
19:42
Прочитайте эту статью http://good-grand.com/heighttable_vrachi.html
Вес и рост у Вашего ребенка немного ниже среднего, но Вы же сами пишите,
я сама малая...
думаю, Вам будет интересно ознакомиться с нормами роста и веса детей, разработанными ВОЗ (Всемирной Организацией Здравоохранения) http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz
А если Вы кормите ребенка грудью, так тут вообще индивидуальный подход нужен, а не по таблицам измеряться. Тут бы еще оценить и набор веса по месяцам, насколько активный ребенок.

0
nadinnik 28.02.2012
19:45
думаю, Вам будет интересно ознакомиться с но...
Да, грудью кормлю, и молока, судя по всему у меня не много...Увы, если сцеживаюсь, даже при полной груди - не больше 30 грамм.Но консультанты по ГВ твердят, что сцеживание ничего не доказывает.

0
nadinnik 28.02.2012
19:46
думаю, Вам будет интересно ознакомиться с но...
Спасибо за ссылку! сейчас буду читать, только покормлю Зайку)))

0
Luda 28.02.2012
19:49
не переживайте все детки разные и родители, моя например в год 9 в одежде и что фиг на них, зато теперь как то набирать стала, уж ей говорю на диету , мой муж при росте 1,85 весит 64 , но он не худой, а нормальный, и я сама вро де ниче есть жирок а вешу 57кг, хотя зрительно больше на мой взгля, все зависит от косте, а рост кстати у нас 82-83, ну фиг с ним, главное активна и все, а эти невролаги, только пить лекарства, не переживайте, но врачу покажите а там как сердце будет подсказывать
0
viktoriya25 28.02.2012
19:49
Не переживайте так! Все детки индивидуальны!!!! Кто-то в год и 10 кг весит, кто-то больше! Нельзя всех под одну гребенку ровнять! Нам скоро три месяца мы веси около 4,9 кг, при росте 58 см, а со мной...
ВЫ ПРАВЫ. ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЕ. МОЙ В 8МЕС ВЕСИТ БОЛЬШЕ 13КГ И РОСТ 83 ВРОДЕ ИЛИ ДАЖЕ БОЛЬШЕ УЖЕ,РОДИЛИСЬ 4600КГ,58СМ. НИЧЕГО НЕТ В ЭТОМ СТРАШНОГО. А ЭТИ ВРАЧИ ВЕЧНО ПЫТАЮТСЯ ИЗ ЗДОРОВЫХ ДЕТОК ИНВАЛИДОВ ДЕЛАТЬ. ПОСЛАЛИ БЫ ВЫ ИХ КУДА ПОДАЛЬШЕ
0
vira 28.02.2012
19:53
Нормальным 3, 400 - 51 см....
Ну да, маловато набрали. Вес - это моя больная тема, тоже плохо набираем. Невролог сказал, по ее части все гуд, направила к эндокринологу, анализы на гормоны сдать.
0
Dunia 28.02.2012
20:06
ВЫ ПРАВЫ. ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЕ. МОЙ В 8МЕС ВЕСИТ БОЛЬШЕ 13КГ И РОСТ 83 ВРОДЕ ИЛИ ДАЖЕ БОЛЬШЕ УЖЕ,РОДИЛИСЬ 4600КГ,58СМ. НИЧЕГО НЕТ В ЭТОМ СТРАШНОГО. А ЭТИ ВРАЧИ ВЕЧНО ПЫТАЮТСЯ ИЗ ЗДОРОВЫХ ДЕТОК ИНВАЛИДОВ...
Про врачей, в самую точку попали! Наша педиатр честная тетка, сказала, что им типо доплачивают, т.е. премии больше если на участке показатели выше! Например мы были с начала на ГВ, а с 1мес, перешли на ИВ, так они нам еще почти месяц писали, что мы на смешанном! Я чуть не ругаться хотела, она потом объяснила все, ну что ж ее премии лишать! )))))) То вес добавят! Сразу скажут мне настоящий, а в карточку могут чуть больше написать!
0
nadinnik 28.02.2012
20:07
Ну да, маловато набрали. Вес - это моя больная тема, тоже плохо набираем. Невролог сказал, по ее части все гуд, направила к эндокринологу, анализы на гормоны сдать....
Желаю, чтобы гормоны были в норме. Вам сказали, как именно нужно сдавать на гормоны?Ну, там конкретное время сдачи, натощак или нет, можно ли пить воду?А то моя сестрица пошла с дочкой около 12 дня.Некоторые гормоны к этому времени уже меняют свои значения!

0
nadinnik 28.02.2012
20:10
не переживайте все детки разные и родители, моя например в год 9 в одежде и что фиг на них, зато теперь как то набирать стала, уж ей говорю на диету , мой муж при росте 1,85 весит 64 *[...
Ну, да, он тонкокостный будет, в папу. После года вес вашей малютки пошёл вверх? Может, какие-то продукты,которые до года нельзя, посодействовали?

0
Marisha23 28.02.2012
20:12
Пугать никого не хочу,но иногда маленькая прибавка в весе свидетельствует о какой либо инфекции типа: стафилококк,стрептокок,хламидийная инфекция и т.д

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
kraska 28.02.2012
20:12
Мы 3900 родились и 54 см. В год весили еще меньше вас - 8 500, рост 71. Сейчас 1 и 6 - вес 9 800, рост 80. Я сама высокая 1,75 см. В остальном всё нормально, к неврологу нас не направляли, только замучили анализами на дисбактериоз.
Дочке Милашке уже 2 годика!
0
kraska 28.02.2012
20:15
Ну да, маловато набрали. Вес - это моя больная тема, тоже плохо набираем. Невролог сказал, по ее части все гуд, направила к эндокринологу, анализы на гормоны сдать....
интересно почему нас к эндокринологу не направили. Что-то я волноваться начинаю.
0
nadinnik 28.02.2012
20:21
Мы 3900 родились и 54 см. В год весили еще меньше вас - 8 500, рост 71. Сейчас 1 и 6 - вес 9 800, рост 80. Я сама высокая 1,75 см. В остальном всё нормально, к неврологу нас не направляли, только заму...
А что предпосылки были для дисбактериоза? Жидкий стул,цвет неправильный?В животе журчание?У нас стул через день нормальный, без проблем пока...С животом вроде всё норм...
Спасибо за поддержку. В одной статье написано, что это может быть от неправильного ухода за малышом. Типа, свежего воздуха ему мало, Недоедание, перекорм, нехватка свежего воздуха, недо­статочность движений, негигиеничное со­держание и другие дефекты ухода в этот период могут очень вредно повлиять на развитие и состояние младенца
Но гуляли мы ежедневно по 2 часа, шило в попе никто не отменял, купаемся (смотря по качеству воды) ежедневно или через день, режим примерный соблюдаем...Кроме как на моё вялое грудное вскармливание и грешить не на что...

0
kraska 28.02.2012
20:30
А что предпосылки были для дисбактериоза? Жидкий стул,цвет неправильный?В животе журчание?У нас стул через день нормальный, без проблем пока...С животом вроде всё норм...
Спасибо за поддержку. В од...
Не знаю, вроде с животом не мучались, но периодически стул был жидковатый. Но на понос не похоже, я всегда думала что от того что она кроме груди мало чего ест.
у нас с уходом тоже все нормально. Гуляем 1, или 2 раза в день, купаемся часто.. Может только есть некоторая безрежимность. Кстати я тоже кормила грудью, и молоко было всегда в ограниченных количествах, пыталась докармливать смесью - но она не брала бутылку.
0
vira 28.02.2012
20:41
Желаю, чтобы гормоны были в норме. Вам сказали, как именно нужно сдавать на гормоны?Ну, там конкретное время сдачи, натощак или нет, можно ли пить воду?А то моя сестрица пошла с дочкой около 12 дня....
Натощак, т.к. помимо гормонов еще кровь на сахар. Я вызвала лабораторию на дом, до 10.00 должны приехать.
0
vira 28.02.2012
20:42
Пугать никого не хочу,но иногда маленькая прибавка в весе свидетельствует о какой либо инфекции типа: стафилококк,стрептокок,хламидийная инфекция и т.д...
Откуда такая информация???
0
vira 28.02.2012
20:46
интересно почему нас к эндокринологу не направили. Что-то я волноваться начинаю....
Нас сразу тоже не направляли, а я уже давно бью тревогу, что не добираем прилично, говорили она у вас малоежка бла бла бла........
0
Marisha23 28.02.2012
20:49
У моей зеакомой мальчику 6 месяцев плохо начал набирать вес,погнали на анализы на стафилококк! Правда пока не знаю есть он или нет,там както кровь на стерильность сеют,мазки из зева,носа,попы в сан станции берут, и кровь на торрч.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
verenea 28.02.2012
20:50
Спасибо за поддержку. В од...
Не переживайте.Если ребеночек весел и доволен-все хорошо.Поменьше к врачам ходите.Сколько нужно -столько и будет весить.Ребенок никому ничего не должен!Мой по таблице тоже мало весит-ноя вообще не переживаю.Прикорм кушает очень плохо-кашу один раз в день и немного пюре.А вот зачем вы сцеживаетесь?непонятно мне.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
Luda 29.02.2012
10:58
Ну, да, он тонкокостный будет, в папу. После года вес вашей малютки пошёл вверх? Может, какие-то продукты,которые до года нельзя, посодействовали?...
Первое я погоняла глисты, немозол пол банки жидкий, тогда мы стали кушать лучше, на тот момент нам было меньше года, все врачи говорили что нельзя давать, но мой личный врач говорит давай я и дала, все ок., сейчас ей 1,10, вчера ради интереса взвесила 11,3, но внешне она не худая и ножки и ручки, все дети разные еще раз вам говорю+у нас был стафи-к, но его лечить не нужно пили бактерии вот от них стал лучше аппетит и еще стал лучше когда отлучила от груди
0
nadinnik 29.02.2012
11:07
Не переживайте.Если ребеночек весел и доволен-все хорошо.Поменьше к врачам ходите.Сколько нужно -столько и будет весить.Ребенок никому ничего не должен!Мой по таблице тоже мало весит-ноя вообще не п...
Сцеживалась, когда он отворачивался от груди, ну не хотел просто, а в груди ощущение было, что сейчас ведро 10-литровое нацежу .30 грамм и всё на этом!

0
nadinnik 29.02.2012
11:09
Не знаю, вроде с животом не мучались, но периодически стул был жидковатый. Но на понос не похоже, я всегда думала что от того что она кроме груди мало чего ест.
у нас с уходом тоже все нормально....
Вот и у меня тоже плевался от бутылочки. Мама вкуснее)))Я с таким облегчением вздохнула. когда прикорм ввела!

0
alen4ik 29.02.2012
11:16
у меня старшая род 2950 50 в год весила 8300 и 72 см была,ела мясо с 4,5 мес ,а сейчас деваха,мама не горюй - вырастет .И голова маленькая была ,а в год и 6 или 7 она обратный счет знала .
0
olya1905 29.02.2012
11:18
Судя по фотографиям - нормальный малыш... Может, это генетическое???? У меня детки мелкие, т.к. мы и сами не особо крупные... Если ребенок весел, то значит и все хорошо... Не переживайте - все нормально... Здоровья Вашему малышу!!!!
0
nadinnik 29.02.2012
11:18
у меня старшая род 2950 50 в год весила 8300 и 72 см была,ела мясо с 4,5 мес ,а сейчас деваха,мама не горюй - вырастет .И голова маленькая была ,а в год и 6 или 7 она обратный счет знала ....
Меня тоже голова маленькая волновала)))Как хорошо, что когда Полинку растила не было у меня интернета и ушлые врачи редко навязывались!))))

0
nadinnik 29.02.2012
11:22
Судя по фотографиям - нормальный малыш... Может, это генетическое???? У меня детки мелкие, т.к. мы и сами не особо крупные... Если ребенок весел, то значит и все хорошо... Не переживайте - все нормаль...
Спасибо!Уже первое впечатление от похода к врачу улеглось. Всё-таки грудка меньше головы, наверно, из-за того. что в морозы не гуляли и солнышка было мало витамин d3 не вырабатывался. Посмотрю, что дальше будет, если побольше на солнце бывать.
Ур-ра! Завтра первый день весны!!!!!!!!"!!!!!!!!!!!!Здравствуй, солнышко, прощай зимний депрессняк!

0
olya1905 29.02.2012
11:26
Спасибо!Уже первое впечатление от похода к врачу улеглось. Всё-таки грудка меньше головы, наверно, из-за того. что в морозы не гуляли и солнышка было мало витамин d3 не вырабатывался. Посмотрю, что...
А вы дополнительно витаминку Д не даете??? Моя ее так любит, аж пищит от удовольствия... Нам сказали принимать с осени и до весны...
0
nadinnik 29.02.2012
11:29
А вы дополнительно витаминку Д не даете??? Моя ее так любит, аж пищит от удовольствия... Нам сказали принимать с осени и до весны......
Нам не сказали, я, правда, купила , но чего-то напряглась сама давать, там про передозировки написано было...

0
olya1905 29.02.2012
11:33
Нам не сказали, я, правда, купила , но чего-то напряглась сама давать, там про передозировки написано было......
Если вы на ГВ, то давать его нужно... это в смеси он включен... а зимой солнышка мало... мы принимаем каждый день по 1 кап....
0
ingegno 29.02.2012
11:36
все комменты не читала. мы родились 3060 и 50 см. в год весили 9100 и 74 см. нас никуда не направляли, сказали , что вес и рост пропорциональны. я сама не высокая и малыш, видно в меня(((( но развиваемся мы даже с опережением в отношении речи, например. и вообще если на ваш взгляд ре чувствует себя хорошо, значит все у него прекрасно! все детки разные и у каждого свои особенности развития !
мамочка сыночка и дочки!!
0
nadinnik 29.02.2012
11:37
Если вы на ГВ, то давать его нужно... это в смеси он включен... а зимой солнышка мало... мы принимаем каждый день по 1 кап.... ...
Так а сейчас стоит начинать? И вчера врач тоже ничего про этот витамин не сказала!

0
nadinnik 29.02.2012
11:39
все комменты не читала. мы родились 3060 и 50 см. в год весили 9100 и 74 см. нас никуда не направляли, сказали , что вес и рост пропорциональны. я сама не высокая и малыш, видно в меня(((( но развивае...
Вы в год утроили свой вес при рождении.Здесь действительно всё в порядке! Пусть и дальше гармонично развивается!Т-т-т на вас! Маленькие у нас мальчишки будут((((

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?