РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ilonaabronova 01.02.2011
13:25

Ребенок очень плохо кушает, как и чем накормить?

До 7 мес. кормила дочку грудью и все было нормально, как только перешли на искусств. вскармливание начался кошмар,кот. продолжается до сих пор, а доче уже 1,5 года.
Молоко и молочные продукты( творог, йогурты, кефир ит.д.) она не ест, только в последнее время стала есть немного хлопья с молоком. Кашу раньше ела только манную и овсянку, теперь манную- и в рот не возьмет, а овсянку может пару ложек съесть и то через раз. Мясо до сих пор на блендере перемалываю и в супе размешиваю, чтобы совсем растворилось, а овощи картоф. толкушкой давлю, короче получаетяс почти пюре. Хлеб, булки и печенье- тоже не особо, пару раз откусит и выбросит. Фрукты понемножку ест. За стол как садимся есть- это целые концерты, только что не танцую,а она возьмет рот откроет и все выплюнет. сейчас в 1,5 года доча весит 9,4 кг.В общем не вижу конца все этому. Помогите, может у кого были похожие проблемы

Ответы  
0
oliawer 01.02.2011
14:08
у меня была такае же история с первой дочуркой,она могла раз в сутки поесть и все больше не всунешь ничево,мы ее и к докторам возили и к знахарькам,все говорили здоровый,крепкий ребенок,так продолжалось до трех лет.потом мы пошли в сад и начали нормально кушать,не волнуйтесь,она перарастет.
0
tanteta 01.02.2011
14:14
я даю своим мальчишкам обножку-цветочную пыльцу - она повышает гемоглобин,а также способствует улучшению аппетита-проверено не раз и на детях друзей,только пыльца должна быть качественная,т,к , это скоропортящийся продукт
Лучше есть мёд ложками, чем таблетки горстями!
0
ravbel 01.02.2011
14:35
у меня тоже в этом возрасте отказался от каш и мясо просто так не ест нашла выход детские пельмени \потешки\ и\гаврюш а\ они без всяких \е\ без консервантов иароматизаторов а ребенка за уши не оттащишь а еще гомеопаты выписывают капельки для аппетита
0
ravbel 01.02.2011
14:35
у меня тоже в этом возрасте отказался от каш и мясо просто так не ест нашла выход детские пельмени \потешки\ и\гаврюш а\ они без всяких \е\ без консервантов иароматизаторов а ребенка за уши не оттащишь а еще гомеопаты выписывают капельки для аппетита
0
ilonaabronova 01.02.2011
14:39
я даю своим мальчишкам обножку-цветочную пыльцу - она повышает гемоглобин,а также способствует улучшению аппетита-проверено не раз и на детях друзей,только пыльца должна быть качественная,т,к , это ск...
нам тоже советовали пыльцу смешивать пополам с медом и давать по 1\2 ч.л. 3 раза в день, но доча не стала есть- плюется, пробовали пыльцу с медом в воде разводить- тоже выпьет глоточек и все. А Вы как давали?

0
ilonaabronova 01.02.2011
14:40
у меня тоже в этом возрасте отказался от каш и мясо просто так не ест нашла выход детские пельмени \потешки\ и\гаврюш а\ они без всяких \е\ без консервантов иароматизаторов а ребенка за уши не оттащиш...
а как называются капельки, напишите пожалуйста.

0
ravbel 01.02.2011
14:53
а как называются капельки, напишите пожалуйста....
к сожалению не напишу это не нам выписывали а у моей сотрудницы по работе была та же проблема так вот она говорила что капли эти им помогли вы просто найдите хорошего гомеопата ведь капли эти без рецепта все равно не купите
0
mash4 01.02.2011
15:34
У нас такое было. И теперь я понимаю какой правильный ребенок у меня. Я тоже пичкала кашами, мясом, мучным. А потом решила поменять питание. Овощи разные (карт, цвет. капуста, брокколи, тыква), фрукты разные (яблоки, киви, хурма и т.д.)по нескольку видов в день. ТЫКВУ обожает в масном супе. а так супы вообще не ел. просто надо найти подходящие для ребенка продукты! удачи!
0
Mommy 01.02.2011
16:12
у нас тоже питается выборочно. Если то, что в тарелке не устраивает, отказывается и требует из шкафчика вкусняшки: печенье, сладости и т.д. Правда, с весом у нас проблем нет. Мясо я до сих пор в блендере перемалываю, мне кажется, не так это страшно, а нам 1 год 10 мес. Только у нас сейчас аллергия началась, и теперь дочке нельзя то, что она любит. Так что понимаю вашу проблему. У самой такая же. Попробуйте ролевые игры за столом. Кто-то, может, и осудит меня за это, но нам реально помогает. Учитывая то, что моя дочь ела до 1 года и 9 мес. ТОЛЬКО под мультики, а сейчас я ее от этого отучаю, ролевые игры - это единственное, что удерживает ее за столом. Она кормит куклу, животных и себя по кругу, причем орудуя вилкой сама.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
vasinna 01.02.2011
16:22
У меня мальчишки, старшему 3г.10мес, младшему 10 мес.Оба совершенно разные.Старший до сих пор "святым духом" живет,он когда маленький был,я тоже думала, чем же мне его накормить? у мамочек спрашивала,чем детей кормят, думала, готовлю ему плохо, короче,ложку-две и полетел,хоть плачь.В садик пошел в 2,4,нянечка говорит"съедает все самый первый", я не верила, пришла однажды и втихаря посмотрела-точно!!! так что не переживайте-здоров и ладно,а захочет есть , так сам попросит.Так вот, про младшего.Он сейчас съедает больше старшего! Я совсем не преувеличиваю.Кладу ему большую порцию и все съедает, а старший оставляет.Я до сих пор глазам свом не верю и все время сплевываю и по столу стучу.Я его не заставляю,не пляшу и не пою,просто посадила, покормила и отправила гулять, все.Все детки разные,не стоит расстраиваться из-за плохого аппетита если все в порядке со здоровьем.Кстати, вес у старшего в 10 мес был такой же ,как сейчас у младшего.
0
Mommy 01.02.2011
17:04
У меня мальчишки, старшему 3г.10мес, младшему 10 мес.Оба совершенно разные.Старший до сих пор "святым духом" живет,он когда маленький был,я тоже думала, чем же мне его накормить? у мамочек спрашивала,...
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
tanteta 02.02.2011
21:25
пыльца эта в виде мелких шариков диаметром около 1 мм -она закатана в восково-прополисную оболочку и сохранят свои свойства полгода-обычно детки,особенно маленькие-её обожают,а подробнее можно посмотреть на сайте www.tentorium.ru
Лучше есть мёд ложками, чем таблетки горстями!
0
Natuny 08.02.2011
21:59
Нам 1,5 года. Мы весим 10 кг. До сих пор кормимся грудью. Был период, когда попали в больницу с отравлением (сальмонелез), хотя были 100% хорошие продукты. Врачи грешили на фрукты (банан и мандарин в частности). Первую неделю сынок вообще не ел и не пил - спасало одно грудное молоко и капельницы, похудел грамм на 700, потом начался нечеловеческий аппетит, а потом снова перестал есть. То что любил до этого - борщ, куриный супчик с рисом, творожок - вообще перестал есть. Так питались тяп ляп месяца три, а потом снова проявился аппетит почти на те же продукты. Только вот мандарины ел-глотал, а сейчас что-то не очень. Так что все это проходяще. Ребенок ест столько сколько ему нужно и сколько требует организм. Не заставляйте и не пихайте насильно, а то могут быть совсем другие результаты. Это уже история из моего детства
Привет всем!!!
0
Sweetwax 21.02.2011
11:41
а как называются капельки, напишите пожалуйста....
знаю, что всем приписывают Элькар, только проконсультируйтесь с врачом, в какой дозировке.
0
OLY 21.02.2011
12:24
Нам 1,5 года. Мы весим 10 кг. До сих пор кормимся грудью. Был период, когда попали в больницу с отравлением (сальмонелез), хотя были 100% хорошие продукты. Врачи грешили на фрукты (банан и мандарин в...
Согласно, не нужно пихать, захочет кушать реб.попросит сам. У нас таже история: очень плохо кушает, я думала пойдёт в садик и со всеми будет кушать, но не тут то было, кашу по утрам не ест никакую(и дома тоже), пьёт чай с батоном, до обеда проголодается и в обед съедает почти всё, а на ужин тоже чай или какао. Когда домой приходим, сама просит кушать и я стараюсь давать ей супы.т.к потом может накушаться печенья, вафель. и.т.д. И в свои 2,5 мы весим 11,6
0
TankaD 02.03.2011
00:53
не нужно пихать, захочет кушать реб.попросит сам. (и...
это не про нас... Дочке 1 год и 9 месяцев, весит 10, 5 кило в обуви, одежде и с лопатой). Питаемся 3 раза в день (чаще нет смысла и пытаться) по 40-60 минут. Девочки, это УЖАС!!! по 3 часа в день я провожу сидя перед ней с ложкой. Раньше было еще хуже, выплевывала, теперь просто держит еду во рту, потом глотает. С питьем тоже не особо. Все говорят: захочет - попросит. Наша не попросит, разве что конфетку)))
0
MashinaMama 09.03.2011
00:04
дети и еда - настоящая проблема. дочке год и восемь. кушаем вроде ничего, но под мультики или бывает соглашается без мультика, но под кормежку всех ее игрушек по очереди. у нас проблема в том, что мы не едим фрукты в принципе... я тру в каши, как и творог, который она тоже не ест, молоко и кефир мы не пьем. супы ест только через блендер... так странно, из моей тарелки может все попробовать и жует же... а положу ей ее еду, такую же как у меня, но в ее тарелку - уже невкусно. тогда перемалываю опять-таки в блендере и под мультик кушает все уже без проблем... сама она любит есть вилкой сыр, колбаску (стараюсь редко очень давать, но это ее любимая еда), хлеб. а если я суп перемолю не до пюре, и там будут маааленькие кусочки - выплюнет все, распсихуется и вообще не станет ничего есть.... эххх. пьет доча только воду и травяные чаи. соки и компоты слышит уже по запаху в чашечке и убегает. если удается ей попробовать - кривиться и уходит. немного успокаивает то, что она пока на груди висит, так может получает из молока то, чего не получает из продуктов....
счастливая мама счастливой дочурки
0
lyly 22.03.2011
21:24
ой мамочки а у меня вобще караул!!!!!!!!!!!!! Нам 1.10 а мы кроме смеси нан ниииичего не едим. я ему и супчики и пюрешечки, а он нивкакую просто сидит по столу размазывает. Самой накормить НЕВОЗМОЖНО сразу рот на замок и хоть по потолку ходи всё равно!!! И уже незнаю как быть в сад идти в сентябре а он кроме смеси вобще ничего. Смесь пьёт из бутылочки с соской. Смеси 400 гр.(сухой) хватает почти на двое суток... Может кто поможет советом.... Однажды попробовала просто спрятать бутылочку и всё нет её . Мы трое суток арали, плакали,отказывался от всего и в итоге на 4 сутки поднялась темп. 39.5. Ну наш папа невыдержал и дал бутылочку со смесью!!! Так сынок съел почти 400 гр. заснул почти на 5 часов днём проснулся и всё ,у меня снова был хороший активный реб.
0
ilonaabronova 22.03.2011
21:49
ой мамочки а у меня вобще караул!!!!!!!!!!!!! Нам 1.10 а мы кроме смеси нан ниииичего не едим. я ему и супчики и пюрешечки, а он нивкакую просто сидит по столу размазывает. Самой накормить НЕВОЗМОЖНО...
А он только из бутылки с соской пьет?я читала что после года вообще нельзя кормить ч-з соску, а то могут быть очень большие проблемы научить ребенка жевать и глотать твердую пищу.
Попробуйте давать ему кусочки фруктов,сухари, хлеб в руку, пускай учится жевать. Пускай пробует новые вкусы,для начала хотя бы по разу откусить.
Может попробовать варить каши на воде ,а потом по чуть-чуть добвлять в смесь.
А как Вы в сад отдавать собираетесь?надо хотя бы кое-как уметь ложкой есть и там готовят для всех одинаковую еду.

0
nastenenka 22.03.2011
22:15
А вы задумывались о детской психологии? Многие дети плохо едят из-за психологических барьеров и т.д. советую почитать книгу Бенжамина Спока,он там подробно об этом пишет (про наши ошибки и реакцию детей на них) или пропиши в поиске в нете об этом. Я и все мои знакомые этим и спасаются и вы найдете для себя подходящий вариант и соответственно выход из этой ситуации. Удачи вам!!!
0
lyly 22.03.2011
22:20
А он только из бутылки с соской пьет?я читала что после года вообще нельзя кормить ч-з соску, а то могут быть очень большие проблемы научить ребенка жевать и глотать твердую пищу.
Попробуйте давать...
Он может есть из ложки нормально. Просто когдавозьмёт в рот подержит а потом плюёт Он может "кушать " фрукты но всё выплёвывается. Мы давали ему всё что только можно но смесь из бутылочки для него лучше всего.Так что ложкой он владеет нормально просто ниест.В саду куда пойдём ходила на разгов. с будущей нашей восп. и она сказала что может в саду с детьми за столом он начнёт норм. кушать...
0
solnceplet 23.03.2011
10:49
у меня сейчас такая.. ребенок на ИВ, в 5 мес весит 3500 (родилась 1100), съедает за сутки максимум 250-300 грамм пири том, что мне приходится кормить силой пробовала по требованию -- часов 8-10 не ест, потом попросит, 10 грамм съела и все, дальше нивкакую! когда малая была я заливала в самом прямм смысле этого слова -- держа бутылку, надавливаю пальцем на соску, и ей течет -- она глотала, и так мы .с горем пополам набирали вес. а тут она уже понимает, что ее кормят силой. как только есть -- плачет, хочет есть, и только возьму ее на руки в позу для кормления -- плакать сильно начинает ,я думаю, уже отрицательный рефлекс к еде я выработала... что только мы не делали -- весь интернет перевернули, кормим уже стоя (!) на одной руке держу, второй кормлю -- пока силы в руке хватает ,а потом положу на колени -- крики. уже и лежа кормим ,и с погремушкой, и с песней, и с танцами, - -а она никак. в первой половине дня играется с соской (лижет ее, но не ест), так я втихоря надавливаю и она глотает. а во второй она то ли активнее становится, то ли что -- как только еда-- крик стоит дикий. сонная ночью сосет неплохо (не просит, я просто соску засовываю и она сосет, так и едим)
кормление у нас длится 1,5-2 часа, за это время мы "съедаем" 50-60 грамм смеси... :( девочки, намаялась совсем, записываю каждый грамм, который съела, и набрала... обошли всех врачей, сдали анализы, узи сделали органов БП... вот на днях будет готов анализ на дисбактериоз, и ждем хорошего врача на дом -- последняя надежда, что он скажет....
чувствую себя монстром ,каждый раз после кармения у меня настроение на нуле -- кормишь силой, она понимает что силой. иногда плачет ,а я заливаю ,и так час -- она орет, а я заливаю... потом иду в ванную и плачу -- да за что же это все :(((( уже проветриваем постоянно, полы мою каждый день, гуляем, массажики ей делают, Элькар даем ,и соски проверяли ,и все на свете -- а она не ест ивсе...
по требованию съедает максимум 200г в сутки ,сильно теряет вес... :( врачиха в поликлинике говорит что "все гуд!" ( мы за последний месяц набрали 160 грамм -- это гуд?) ешьте говорит Пренан -- он колорийный. мы и ели. а тут к другому врачу попали а она говорит: вы что? какой Пренан? там столько белка, вы ребенку почки угробите?!!!!
И так вот девочки мучаюсь сама ,и ее мучаю.. не знаю что делать, ни конца ни края, депрессия из-за этого почти каждый день...
0
ilonaabronova 23.03.2011
11:43
у меня сейчас такая.. ребенок на ИВ, в 5 мес весит 3500 (родилась 1100), съедает за сутки максимум 250-300 грамм пири том, что мне приходится кормить силой пробовала по требованию -- ча...
Да, у нас мнго общего. Где-то с 6-12 мес. тоже кормила держа на руках по часу каждое кормление, во всех шкафчиках все пересматривали и в окно смотрели . А в результате ребенок съедал 70 г, макс. 100 г.
Пробовала и так- не есть, значит пропускаем этот прием пищи и до след. ничего не давала, не тут-то было, доча и след. раз могла ничего не есть.
У врачей тоже проверялись: и у кардиолога, и почки проверяли, и на дисбактериоз анализы сдавали, и на глисты проверялиь.Все в норме.
Силой тоже пробовала кормить- действительно начинается вырабатываться отвращение в еде вообще, только начинаешь ложку подносить ко рту- и сразу крик. Теперь кормимся уговорами, мультики смотрим,книжки читаем, рисуем,пока занята можно и втолкнуть что-то.
Тоже держусь, а потом не выдерживаю и плачу в ванной...
Надеюсь только на то,что доча перерастет и будет норм. есть.
Что касается врачей- они по-большому счету нет дела до вашего ребенка.Мне участковый сказал, что только от меня зависит,как будет расти ребенок.
Могу Вам пожелать только сил и терпения!!!Все у Вас будет хорошо!

0
solnceplet 23.03.2011
11:48
Да, у нас мнго общего. Где-то с 6-12 мес. тоже кормила держа на руках по часу каждое кормление, во всех шкафчиках все пересматривали и в окно смотрели . А в результате ребенок съедал 70 г, макс. 100...
ой, а я надеялась что прикорм пойдет и изменится все... некоторые говорили что такие проблемы до прикорма были, а тут оказывается может все время быть? я сойду с ума, серьезно...
я тоже думала: ну все, пропущу кормление, если надо -- два! поускай проголодается конкретно, тогда и поедим -- жду, жду... и тишина....может и 6, и 8 часов пройти, а ребенок мой все не просит кушать :( я не знаю что и делать. это кошмар какой-то...
0
ilonaabronova 23.03.2011
12:00
ой, а я надеялась что прикорм пойдет и изменится все... некоторые говорили что такие проблемы до прикорма были, а тут оказывается может все время быть? я сойду с ума, серьезно...
я тоже думала: ну...
По-разному бывает: у кого после введения прикорма ребенок начинает отлично есть, а бывает и наоборот.Мне не повезло.Проблемы с кормлением начались,когда ввели прикорм.
Вы уже тоже можете начинать прикармливать овощными пюре,например,они лучше перевариваются,чем молочные каши.Может реб. понравится.Сок давайте свежий по-немногу, тем более сейчас весна,витаминов не хватает.

0
solnceplet 23.03.2011
12:02
По-разному бывает: у кого после введения прикорма ребенок начинает отлично есть, а бывает и наоборот.Мне не повезло.Проблемы с кормлением начались,когда ввели прикорм.
Вы уже тоже можете начинать п...
нам пока нельзя прикорм. малышке 5 но она 7-мимесячная (считайте, 3). поэтому прикорм через месяцок где-то... у меня надежда на кашу манную...
0
ilonaabronova 23.03.2011
12:08
нам пока нельзя прикорм. малышке 5 но она 7-мимесячная (считайте, 3). поэтому прикорм через месяцок где-то... у меня надежда на кашу манную......
Ясно.У меня дочка до года ела только манную кашу. Хотя педиатры рекомендуют начинать с овсяной. А манку только изредка давать,она самая бедная по содерж. полезных веществ.
Но если реб. только манку есть, приходится ей и кормить. Хотя после года доча манку в рот не берет, наелась на несколько лет,наверное.

0
lyly 23.03.2011
12:16
Спасибо. Я эту книгу в доль и поперёк прочитала. Это ни про нас

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?