РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Mommy 01.02.2011
17:26

вкусные рецепты для деток-аллергиков

Аллергия у нас недавно, но весьма яркая. Нужна строгая диета. Анализы до 3-х лет сдавать не будем, но из того, что сами проследили, дочку сыпет на: молоко, яйца, курицу, томаты, шоколад, цитрусовое, все красное и т.д. по общему списку. Я, конечно, готовлю, стараюсь, но замечаю, что ребенок все больше стала отказываться от "постной" пищи. Раньше было все можно. Помогите вкусными рецептами, пожалуйста. А то у самой уже руки опускаются.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Ответы  
0
diastema 13.03.2011
00:55
Писала в другую тему, но скопирую в вашу))Вдруг пригодится.

Приветик!И у нас была аллергия.держалась очень долго,я постоянно мазала бедного ребенка всевозможными кремами,подбирала кашки,а сама сидела на хлебе и воде..волосы выпадали с таким ГВ..и больше никакого эффекта.Через тройку месяцев мне это надоело,и я наткнулась на натуропатию,а конкретно,на Оганян! http://www.koob.ru/ohanian/child_health -вот здесь можно скачать книгу.Написано ясно и понятно..

Если вкратце:я набралась смелости делать все наоборот..Как сказано в книге:основные аллергены- белки.. грибы,молочное,мясо,рыба.Красное,оранжевое и пр.- способствуют проявлению аллергии на белки..
что мы делали?Я и мой ребенок пересталм есть вышеперечисленные белки .в нашем рационе появились цитрусовые,хурма, ..орехи, зерна пшеницы ит.п. Мой сын вместо кашек (АЛЛЕРГИК!) стал пить апельсиновый свежевыжатый сок..мандарины сть..
Грудка,на которой полгода уже держалось шелушение переходящее в чтото зудяще-мокнущее- очистилась!!некоторое время оставались пятна на ножках...сейчас тело-тьфутьфу- чистое!Мы уже месяц жуем мандарины с кожурой, только свежие овощи,фрукты,пшеницу пророщенную.
Внимательно читайте книгу!!Усваивайте новую информацию, взгляньт с другой стороны на все!Удачи!
0
Mommy 15.03.2011
11:17
Писала в другую тему, но скопирую в вашу))Вдруг пригодится.

Приветик!И у нас была аллергия.держалась очень долго,я постоянно мазала бедного ребенка всевозможными кремами,подбирала кашки,а сама сиде...
спасибо вам!
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?