РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Tanechka 18.03.2012
00:01

Ребенок очень зависим от груди

Здравствуйте,девочки!Моя дочка(1г.5мес.), очень часто требует грудь как днем так и ночью.Я уже хочу прекратить кормление, но она очень зависима от груди:засыпает только с грудью; да и зубки режутся...Подскажите, пожалуйста,как ее отлучить от груди?
Ответы  
0
matroskina 02.04.2012
21:03
А вы уверены что это именно то,что сейчас необходимо вашему ребенку?Чем вы руководствуетесь?Вам самой тяжело ее кормить,или есть еще причины?

0
olga-li 02.04.2012
22:51
Это и наша тема тоже!Сыночку 1г4мес,и все как у вас Очень хочу сворачивать уже,а у него слезы,давай грудь и все тут!Предлогаю др питье,глотнет пару раз,а потом всеравно грудь просит,кушает неочень,тоже предпочитает грудь!Подскажите и мне,как же правильно отлучиться?
URL=http://ladoshki-info.ru][/URL]
0
frutty 02.04.2012
23:09
Отлучала сынишу в год и восемь, тоже от груди не оторвать было. Но когда-то все-таки надо отлучать. Я не могла отойти никуда, ночью только с грудью спал, даже до годика такого не было!!!! Я просто от недосыпов и усталости с ног валилась, сил никаких не было ни на что!!! И вот выбрали выходные, когда муж дома был. Несколько дней, когда наступала время покушать, я уходила с глаз вон, с сынишкой муж оставался, кормил его, ночью я в другой комнате спала, и знаете, первый день, конечно тяжело мужу было, а потом все отлично! Ожидала, что будет страшнее.
0
DianaV 03.04.2012
08:06
Но когда-то все-таки надо отлучать. ..
Почему? Мой сам завершил гв. в 2 года с хвостиком!

0
DianaV 03.04.2012
08:08
Вы не готовы... может вы и готовы, но уж точно не ваш ребенок сейчас отлучаться от груди... тем более зубки режутся....
Что бы отлучать должны быть готовы все: вы, ребенок и ваша грудь!
Второй нюанс, чем детки со временем начинают больше висеть на груди, тем более под утро, по несколько часов без перерыва, то значит возможно скоро ждать, что ребенок уже сам завершит гв. У нас так и было!

0
Luda 03.04.2012
08:55
В первую очередь нужно себе сказать хватит и все мы были зависимы но я устала от этих ночных кормлений, сначала я ей перестала давать днем а в одну ночь и ночью, все ок., нужно себя настраивать а не ребенка
А зубки и 2 и 3 могут резаться и что кормить до 3 что ли хотя есть и такие не в коем случаи не осуждаю дело каждого но я поняла что вы уже готовы+это не так хорошо есть ночью
0
nadinnik 03.04.2012
11:07
Вы не готовы... может вы и готовы, но уж точно не ваш ребенок сейчас отлучаться от груди... тем более зубки режутся....
Что бы отлучать должны быть готовы все: вы, ребенок и ваша грудь!
Второй нюанс...
И во сколько у вас произошло это чудо отлучения? И как это произошло?

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
nadinnik 03.04.2012
11:11
Нам год и месяц, но он жить не может без груди. Вижу, что моё кормление будет стремиться к бесконечности Во всяком случае, не в этом году)))

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
AnjelikaS 03.04.2012
11:19
Нам год и месяц, но он жить не может без груди. Вижу, что моё кормление будет стремиться к бесконечности Во всяком случае, не в этом году)))...
и у нас такая ситуация
0
DianaV 03.04.2012
11:38
И во сколько у вас произошло это чудо отлучения? И как это произошло?...
В 2 года и почти 1 месяц! Просто сына перестал в один прекрасный день кушать и все! Он подходит и говорит: "Мама, дай Ам (так только грудь называл!" Я говорю: "Конечно, давай!" Он смеется и убегает и так весь день, ночью заснул не с грудью во рту как обычно, а на груди... Так больше и не просил!

0
DianaV 03.04.2012
11:52
+это не так хорошо есть ночью .
А что в этом плохого?

0
Julia2 03.04.2012
12:04
я своего сына тоже отучила в 1,5. он тоже постоянно просил грудь, ничего другого практически не ел. я от этого очень уставала. спали тоже с грудью, я даже представить не могла как можно его отучить. а потом в один день решилась и пошла к врачу, тот мне прописал таблетки для прекращения лактации, пришла домой и выпила. а муж забрал ребенка и на 3 дня к маме. первая ночь была тяжелой а потом нормально. захотел есть, а сиськи нет, пришлось есть кашку и пить чай. вот так. так что мой сынок мужественно все выдержал. и вам удачи!!!
0
nadinnik 03.04.2012
12:18
В первую очередь нужно себе сказать хватит и все мы были зависимы но я устала от этих ночных кормлений, сначала я ей перестала давать днем а в одну ночь и ночью, все ок., нужно себя настраивать а не р...
В ночные кормления и происходит набор веса.

0
nadinnik 03.04.2012
12:24
В 2 года и почти 1 месяц! Просто сына перестал в один прекрасный день кушать и все! Он подходит и говорит: "Мама, дай Ам (так только грудь называл!" Я говорю: "Конечно, давай!" Он смеется и убегает...
Мечта!У меня с дочкой просто-просто отлучение произошло.Этот ребёнок совсем другой.

0
Luda 03.04.2012
13:28
В ночные кормления и происходит набор веса....
но не в 2 и 3 года набор веса
0
Luda 03.04.2012
13:28
А что в этом плохого?...
Зубы и т.д.
0
DianaV 03.04.2012
13:33
Зубы и т.д....
А что с зубами должно случиться?! Я вот 2 года кормила, ттт, зубки отличные! И у всех моих знакомых долгокормящих мамочек у деток нет ни у кого проблем с зубами!
А что еще?

0
e-katerina 03.04.2012
13:57
Почему? Мой сам завершил гв. в 2 года с хвостиком!...
а как это было?)) я вот хотела весной отлучать, но я пока к этому морально не готова))) Наверное ещё лето покормлю, а там и нам 2 года)))
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
Luda 03.04.2012
14:11
А что с зубами должно случиться?! Я вот 2 года кормила, ттт, зубки отличные! И у всех моих знакомых долгокормящих мамочек у деток нет ни у кого проблем с зубами!
А что еще?...
ВАм повезло и вашим знакомым а вот моим нет, у них кариес стал развиваться, я кормила 1,3, закончила т.к. стала видеть что ребенок очень стал зависим и устала 1,3 не спать по ночам+ стали нам ставить ДЗ, невролог, т.к. я жаловалась что ребенок висит на груди, все мною было снята когда закончила кормить, ребенок стал спать, иногда просыпается но это не сравнима, еще у ребенка не отдыхает желудок 24 часа в сутки он принимает еду..... и еще есть , хотя по зубум я не на все 100% согласна но у многих такое
0
DianaV 03.04.2012
14:34
а как это было?)) я вот хотела весной отлучать, но я пока к этому морально не готова))) Наверное ещё лето покормлю, а там и нам 2 года)))...
В 2 года и почти 1 месяц! Просто сына перестал в один прекрасный день кушать и все! Он подходит и говорит: "Мама, дай Ам (так только грудь называл!" Я говорю: "Конечно, давай!" Он смеется и убегает и так весь день, ночью заснул не с грудью во рту как обычно, а на груди... Так больше и не просил!

0
e-katerina 03.04.2012
16:51
В 2 года и почти 1 месяц! Просто сына перестал в один прекрасный день кушать и все! Он подходит и говорит: "Мама, дай Ам (так только грудь называл!" Я говорю: "Конечно, давай!" Он смеется и убегает...
как здорово)))) и никто не пострадал)))
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
DianaV 03.04.2012
17:07
как здорово)))) и никто не пострадал)))...
к этому и стремились!

0
frutty 03.04.2012
19:41
А что еще?...
У нас в год и девять два зубика посеребрили, так как портится начали, сказали, что это только из-за ночных кормлений в течение длительного периода.
0
DianaV 03.04.2012
19:55
У нас в год и девять два зубика посеребрили, так как портится начали, сказали, что это только из-за ночных кормлений в течение длительного периода....
Так стоматологи уже давно все на гв. сваливают... хотя уже давно доказали, что ночные кормления грудью и гв. в принципе не наносить вреда зубам, т.к. грудное молоко из груди впрыскивается сразу в горло ребенку!

0
frutty 03.04.2012
20:02
Так стоматологи уже давно все на гв. сваливают... хотя уже давно доказали, что ночные кормления грудью и гв. в принципе не наносить вреда зубам, т.к. грудное молоко из груди впрыскивается сразу в го...
Ну не скажите, когда с грудью засыпает, то молоко не только на зубах, а даже на губах может остаться. А слюноотделение в ночные часы уменьшается, поэтому зубки, особенно передние, не омываются. (Мне так стоматолог объяснял)
Хотя на такие темы можно спорить бесконечно, так как даже среди врачей нет единого мнения.
0
DianaV 03.04.2012
20:05
Хотя на такие темы можно спорить бесконечно, так как даже среди врачей нет единого мнения.
С этим полностью согласна!

0
Radyshka_2011 03.04.2012
20:15
Ну не скажите, когда с грудью засыпает, то молоко не только на зубах, а даже на губах может остаться. А слюноотделение в ночные часы уменьшается, поэтому зубки, особенно передние, не омываются. (Мн...

ну как можно говорить, что молоко не влияет на зубы. вот я кормлю малого, потом забираю грудь и прекрасно вижу, что у него во рту молоко, на губах, на зубах тем паче. кто мне будет доказывать, что оно никак не влияет на состояние зубов???
я

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?