РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
sveto4ka 28.03.2012
13:35

Что нужно покупать в детский сад (майки, пижамы...)?

Девочки,расскажите что надо покупать в дет сад для ребёнка(майки,пижамы,кеды). Что требуют, какие поборы нынче в садах?
может кто что знает именно про 161 сад в Минске
Ответы  
0
LKaterina 28.03.2012
13:53
Ну что же вы так))) ??Поборы)))))...
0
LKaterina 28.03.2012
14:00
вы когда пойдёте первый раз, вам дадут список и по нему всё купите
0
olya1905 28.03.2012
14:04
Должны дать список и по нему все необходимое купите....
0
DianaV 28.03.2012
14:16
Во всех садах свои правила... пойдете вам все и расскажут!

0
DianaV 28.03.2012
14:18
Должны дать список и по нему все необходимое купите.... ...
Это не во всех садах! У нас списки, как я видела по 47 позиций, не дают... мы сами покупаем только туалетну бумагу, салфетки и одноразовые пакетики, а все остальное через род. ком. мы лишь деньги сдаем!

0
sveto4ka 28.03.2012
14:51
Ну что же вы так))) ??Поборы)))))......
а как это по другому называется?Просто слышала что дерут деньги на всё,игрушки,мыло,т.бумагу,воду!!! А гос бюджет тогда куда деньги переводит?
0
DianaV 28.03.2012
14:55
а как это по другому называется?Просто слышала что дерут деньги на всё,игрушки,мыло,т.бумагу,воду!!! А гос бюджет тогда куда деньги переводит?...
Бывает дерут... но у нас как-то в садики не так уже, как у моей подруги в саду, все по человечески (деньги берут на все необходимое и даже отчет предоставлят! Мы ходим с сентября прошлого года, за это время я в сад сдала всего 170.000 рублей... причем на эти деньги были организованы утренники на н.г. и 8 марта, а на остальное купили краски, игрушки и т.д.!) А что касается гос. бюджета... то что выделяют садам на месяц, там хорошо, если на неделю хватит!
А то, что платите вы за садик ежемесячно (эти 100.000 рублей) - это за кормление вашего ребенка, а не за туалетную бумагу и т.д.

0
Alena07 28.03.2012
15:08
а как это по другому называется?Просто слышала что дерут деньги на всё,игрушки,мыло,т.бумагу,воду!!! А гос бюджет тогда куда деньги переводит?...
Я хоть и от сада пока далеко!! Но точно знаю, что в карман себе никто ничего не кладёт) те денежные средства, которые вы сдаёте идут на детей в саду и распоряжается ими родительский комитет!!! И именно он решает сколько, куда и на что!!! У меня так подруга возмущалась. Я ей посоветовала самой побыть в род. ком-те, теперь не возмущается)))) А госуд-во выделяет деньги, но это такой мизер, что хорошо если его хватит на неделю как писала девушка!
0
bless-anna 28.03.2012
15:16
во-первых, во всех садах по-разному! госбюджет?? он и так 70% (типа того) затрат на себя берёт!!! на содержание всей этой системы, оплаты зарплат!! сча я в месяц за сына плачу только 100 тыс, а это 5 тыс в день это ничтожно по сравнению с реальной стоимостью содержания ребёнка в саду
нас никто не просил ничего приносить!! никакого списка не было!! сами спрашивали - что принести? мот салфетки, гигиенические какие вещи? на родительском собрании нам огласили что нужно детям для занятий - альбомы, краски. пластилин и т.д. - все сбросились и централизованно купили)) каждый родитель сам решает, в чём ребёнок будет ходить в группе - я покупала пару комплектов: маечка+шортики+носочки (в саду очень тепло), босоноги, само собой, расчёсочка должна быть в шкафу и носовой платок)) вот как-то так))
0
LKaterina 28.03.2012
15:19
нуууу))) с таким видением дела можно ни в сад ни в школу не идти))) сидеть дома и всё экономия)))))
0
LKaterina 28.03.2012
15:25
во-первых, во всех садах по-разному! госбюджет?? он и так 70% (типа того) затрат на себя берёт!!! на содержание всей этой системы, оплаты зарплат!! сча я в месяц за сына плачу только 100 тыс, а это...
у нас просто родители сами покупают для дитя всё для обучения и работы и подписывают вот)))) это удобно когда список дадут пластилин, картон, бумага, карандыши..нуууу всё такое и т.п., вода у нас в бутлях сменных, там в мес по 1 тыс вроде сдаём, бумагу туал и салфетки раз в мес приносим по пачке, мне это всё не сложно и я не вижу сдесь поборов А то что театр приезжает или коктейли кислородные дают, так енто как каждый хочет, мы лично пьём и ходим в театр)))) Для музыкальных занятий нужны чешки, для физкультуры кедики и обычно группа скидываеться и покупает одинаковые шортики и маечки
0
bless-anna 28.03.2012
15:28
у нас просто родители сами покупают для дитя всё для обучения и работы и подписывают вот)))) это удобно когда список дадут пластилин, картон, бумага, карандыши..нуууу всё такое и т.п...
вот и у нас вполне нормальная система - всех устраивает!)) у кого-то - по списку, у кого-то - через род.камитет - никаких проблемау
0
LKaterina 28.03.2012
15:29
вот и у нас вполне нормальная система - всех устраивает!)) у кого-то - по списку, у кого-то - через род.камитет - никаких проблемау ...
Да блин мамки, вот будет то))) когда детки в школу пойдут вот там то РАСХОДЫ не садовские
0
bless-anna 28.03.2012
15:37
Да блин мамки, вот будет то))) когда детки в школу пойдут вот там то РАСХОДЫ не садовские ...
солидарна!!! всё тока впереди!!!
0
LKaterina 28.03.2012
16:06
солидарна!!! всё тока впереди!!! ...
вот вот)) мой например в 4 классе так бездонная бочка, вот например поездки всякие и экскурсии их где то за учебный год штук 7 стоят они от 60 до 130 тасяч, конечно во все не ездит, но всё равно не мало))) а НГ типа вечеринка у них в кафе)))) , а пособия учебные пару раз в год по тысяч 50 ещё родит комитет на подарки и всякую мелочь типа воды и заправки катриджей, это не считать того же ТЕАТРА и еженедельных сдаваний)) на обеды в неделю 50 тыс)) так что вот
0
sveto4ka 28.03.2012
21:56
нуууу))) с таким видением дела можно ни в сад ни в школу не идти))) сидеть дома и всё экономия)))))...
причём здесь экономия

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?